Гость
Статьи
Парковочное место

Парковочное место

В доме, где я живу есть парковка для машин. Все места негласно распределены между жильцами дома. У меня тоже есть место для машины. Несколько дней подряд на мое место ставит машину сосед с низу, он считает, что места не подписаны. Я приезжаю поздно и место всегда занято. Я пыталась говорить с ним, что я вкладывала деньги в это место, есть другие свободные места, но ничего не помагает. Он продолжает ставить. Помогите советом прогнать нахала.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как деньги вкладывала? Кусок земли купила?

не стриптизерша
#2

А что значит "внегласно"? Парковка дело такое, кто успел тот и съел. Во что вы там вкладывались?

Гость
#3

Сосед все правильно делает. И вы ничего ему не сделаете. У вас негласное распределение и этим все сказано

Гость
#4
Гость

Как деньги вкладывала? Кусок земли купила?

Тоже интересно.Вот у моего дома парковка платная и альтернативы нет.

Гость
#5

Сосед прав

Гость
#6

если есть другие свободные места, почему вы там не встаете?Или вы хотели, чтобы он перестал занимать «ваше место» и стал занимать чье-то «чужое»?

Автор
#7

Вкладывали в покрытие дорожное, те кто хотел там машины ставить.

Гость
#8

Если вы покупали парко- место в вашем доме и у вас есть документы на эту недвижимость, то никто не имеет право ставить машину на вашу частную территорию.
Поэтому неясно про парковку в вашем доме.
Если у вас стоянка машин перед домом, то каждый водитель пользуется свободным местом.

Гость
#9
Автор

Вкладывали в покрытие дорожное, те кто хотел там машины ставить.

Теперь понятно, что это парко - место не зарегистрировано как частная собственность. Можете еще и улицы добровольно асфальтировать.

Гость
#10

Сосед неправ! Разбей ему лобовуху!

Фифика счастливая)
#11
Автор

Вкладывали в покрытие дорожное, те кто хотел там машины ставить.

Ну, грубо говоря, на добровольных началах)
Земля общая, так что, увы и ах...

Гость
#12
Автор

Вкладывали в покрытие дорожное, те кто хотел там машины ставить.

А сосед в чем виноват, что вы идиoты? Данная парковка сделана была за счет ЖКХ, со всеми документами городского планирования градостроительства. А вы поучаствовали в лохотроне благотворительности собрав в конверт неизвестно кому. Придомовая территория общая. Таков закон. Вкладывать деньги можно только в парковку с ограждением и охраной, подписав перед этим договор собственника машиноместа на определенное время, подав заявку в самой управе, переведя деньги на обозначенный в банке счет со всеми реквизитами.

Гость
#13
Гость

Теперь понятно, что это парко - место не зарегистрировано как частная собственность. Можете еще и улицы добровольно асфальтировать.

И газоны, и детские площадки сравнять с землей)))))) Еще клево в парках за свой счет покрытие положить. Тихо, птички поют, красота.
А можно, как в Афинах веком ранее, захотелось дом построить, так можно прямо посреди дороги фундамент заложить, а все пусть ездят, объезжают. Это удобно. А главное, согласовывать с городом не нужно, и жильцы не аргумент. Чего сосед возмущается, непонятно.

Гость
#14
Автор

Я пыталась говорить с ним, что я вкладывала деньги в это место, есть другие свободные места, но ничего не помагает. Он продолжает ставить. Помогите советом прогнать нахала.

У Вас есть какие-то документы, подтверждающие Ваше право собственности на это место? Или взятие его в аренду от законного собственника? Если таковых нет, то место Вам не принадлежит, оно находится скорее всего в муниципальной собственности (возможно, в общедомовой), и каких-либо прав, тем более преимущественных, Вы на него не имеете, и Ваш сосед абсолютно прав.
А вообще это обычные разборки среди быдла. Казалось бы, чего проще: купила или взяла в аренду гараж, место в паркинге или место на платной автостоянке, и паркуйся сколько влезет. Нет, надо стремиться поставить своё корыто под окнами и конфликтовать с таким же быдлом из соседей.

Гость
#15

я ставлю машину на парковку соседнего дома всегда на одно и то же место и тоже очень не люблю, когда его занимает кто-то другой.
но я понимаю, что это только мои проблемы, и ставлю на другое. а если все занято там, то приходится даже на парковку у нашего дома ставить.
автор, ставьте на любое другое, имеете полное право.

гость
#16

Я как то пару дней подряд ставила машину под соседним под подъездом. Жильцы того подъезда тоже сбрасывались на то чтоб облагородиться парковку. Так мне записку написали что разобьют машину и проколят колеса. Народ невменяемый просто, с дибилами лучше не спорить. Вот и вы автор такая же. По закону сосед прав.

Гость
#17

Как хорошо, что у меня нет машины (права, правда, есть)..
Еще последние нервы тратить из-за парковки)) Сама не раз видела, как выясняют отношения автовладельцы из-за клочка земли) Злорадствую...

февраль
#18

Автор у вас просто г о в н о сосед. Во дворах действительно кто успел тот и поставил. Вредительство не выход. Попробуйте приезжать пораньше пару дней.

Гость
#19

Автор, если Ваш председатель ТСЖ предоставит бумажку, в соответствии с которой Вы можете доказать соседу, что когда-то Вы вкладывали деньги и это вложение было целевое, которое впоследствии давало право ставить машину на конкретное место, то, пожалуй, правда была бы на Вашей стороне (в Москве есть дома, в которых ТСЖ всё-таки смогло оформить придомовую территорию, мы в таком доме жили на Профсоюзке - всё по закону, там председатель был просто зверь :). Но что-то мне подсказывает, что это, как правильно пишут выше, был "негласный" и сбор денег, который ничем и нигде не будет юридически подтверждён, а это значит, что нет у Вас никаких прав на это самое парковочное место. Можете только, как кот Матроскин сказать этому соседу: "Усы, лапы и хвост - вот мои доказательства!" - он посмеётся и дальше будет ставить машину. Имеет право!

Гость
#20

и сюда вы, ***** т у п ы *****, пролезли. бесите со "своими" парковочными местами. выкупи, а потом уже говори, что оно твое, *****.

Гость
#21

и ты и сосед ***** б а н ь к о
достали эти дворовые войны за места

Гость
#22

Если есть деньги купите прицеп или резвалеханую в хлам машину, ставьте на ваше место и когда вам надо будет припарковаться перегоняйте тарантайку. Камеру поставьте на подоконник в квартире снаружи, чтоб следила за авто или прицепиком. Если кто ваше имущество тронет сможете срубить бабла. Ну это при условии что вам не лень воевать. Яб перепарковалась и изначально не скидывалась. ***** ПТУ понты это мое место, я я я затычка от *****.. Пора выходить из подростковых выяснялок , и быть превыше многих вещей. Не потому что победить не можете, а просто превыше.

Ek
#23

А мы вообще люди мирные. Никого не напрягаем. Есть место ставим. Нет- едем ищем. В конфликты не вступаем. Один раз соседи решили застолбить места и поставили парковочные штуки в асфальт. Я сходила в ЖСК уточнила было ли собрание и где решение.по установке.
И если решение есть как определялись участники. Решения не было ничего не было. Я сказала спасибо и пошла. Обиделась Узнала кому звонить в таких случаях. Поговорила с кем надо. Кто надр позвонил куда надр. Откуда надо приехали незаконные сооружения демонтировали. И стало все как было. Кто первый приехал того и место. Это правило. Это правильно. В любом другом случае должны быть документы и люди должны вносить оплату или приобретать место. А тем которые ничего не купили а хотят просто занимать - Нам с такими не по пути. Мы будем с ними нещадно бороться. Нам любители халявы не нужны Ребята если при деньгах покупайте места. Если нет, тогда как все в порядке общей очереди

Гость
#24
Ek

А мы вообще люди мирные. Никого не напрягаем. Есть место ставим. Нет- едем ищем. В конфликты не вступаем. Один раз соседи решили застолбить места и поставили парковочные штуки в асфальт. Я сходила в ЖСК уточнила было ли собрание и где решение.по установке.
И если решение есть как определялись участники. Решения не было ничего не было. Я сказала спасибо и пошла. Обиделась Узнала кому звонить в таких случаях. Поговорила с кем надо. Кто надр позвонил куда надр. Откуда надо приехали незаконные сооружения демонтировали. И стало все как было. Кто первый приехал того и место. Это правило. Это правильно. В любом другом случае должны быть документы и люди должны вносить оплату или приобретать место. А тем которые ничего не купили а хотят просто занимать - Нам с такими не по пути. Мы будем с ними нещадно бороться. Нам любители халявы не нужны Ребята если при деньгах покупайте места. Если нет, тогда как все в порядке общей очереди

У нас была такая же ситуация. Я поступила также. Соседи, яд сдавали пару недель и успокоились.

Гость
#25

Автор, вы не правы. У вас должны быть документы на руках, подтверждающие именно ваше право парковаться на определенном месте. "Негласно" поделены - это как то быдловато даже, по колхозному.

Гость
#26

задолбали со своими кто успел, тот и встал. как зимой почистить место, так никто ***** не поднимет. а как на чищенное припереться, так сразу вопли этожеобщееее, бараны *****

Капитуя
#27

КуйХули капитули еббатули☺

Гость
#28
Гость

задолбали со своими кто успел, тот и встал. как зимой почистить место, так никто ***** не поднимет. а как на чищенное припереться, так сразу вопли этожеобщееее, бараны *****

Вы чистите от снега двор????????? Простите, а куда вы снег потом деваете? Неужели частников с ведром стали принимать на снегоплавильне? У вас что, дворников нет, вы не платите за обслуживание уборки двора?

Гость
#29

Если парковочное место официально не закреплено за вашей квартирой, то основания требовать какое-то то определенное место беспочвенны. Сосед абсолютно прав. Кто успел, тот и встал. Столкнулась с авторицыным подходом при переезде. Тоже нашлись ур*одцы, проживающие по 20 лет в доме и считающие что у них якобы есть свои парковочные места. Требуют, угрожают, просят. Мне плевать. Стоит на месте тот, кто первый приехал. Место твое, если ты выкупил эту землю вместе с покупкой квартиры, все!

Гость
#30

У нас во дворе тоже все места негласно поделены между жильцами. Появился новый житель, снимал квартиру. Сразу стал ставить авто на место моей соседки. Она с ним разговаривала несколько раз, не помогло. Тогда она стала ставить машину таким образом, чтобы перекрыть ему выезд. Каждое утро он ходил к ней домой с просьбой отогнать. Потом ему это надоело, и он нашел другое место для парковки.

Гость
#31
Гость

У нас во дворе тоже все места негласно поделены между жильцами. Появился новый житель, снимал квартиру. Сразу стал ставить авто на место моей соседки. Она с ним разговаривала несколько раз, не помогло. Тогда она стала ставить машину таким образом, чтобы перекрыть ему выезд. Каждое утро он ходил к ней домой с просьбой отогнать. Потом ему это надоело, и он нашел другое место для парковки.

Идиоты. Соседа жаль.Я бы на его месте сфотографировала машину вашей соседки и послала в гаи, как нарушение ПДД. Живо бы всех жильцов отучили делить места.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы