Гость
Статьи
про туфлю на машине

про туфлю на машине

Навеяло предыдущей темой, сразу оговорю, что уже оч долго живу за пределами РФ. Может немного странный вопрос. Обясните пожалуйста доходчиво, почему начинающие водители иногда используют таинственный знак туфли. Почему именно туфля (не ботинок, не шапка ) ? Откуда это взялось? Другие общепринятые знаки начинающих автолюбителей в принципе для меня читаемы и понятны, прослеживается логика, но эта туфля ...Как она связаня с вождением??
Заранее спасибо!

Алиса Селезнева
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баба за рулём - преступник!
Оттуда и пошло

Гость
#2

Туфля означает не начинающий водитель, а "Осторожно! Женщина за рулем!",

PT Boat
#3

Пи зденочка узкая за рулем)) кто пошыре и поуродливее, такие знаки не лепят

#4

Я как понимаю вы спросили у автолюбителей вашей страны проживания и вам не ответили перед тем как сюда пришли,да?

#5
PT Boat

Пи зденочка узкая за рулем)) кто пошыре и поуродливее, такие знаки не лепят

Пи # дец, ты е # анутый о.О

#6

Ну это типа знак, что деффачка за рулем

Алиса Селезнева
#7
Sam Fisher

Я как понимаю вы спросили у автолюбителей вашей страны проживания и вам не ответили перед тем как сюда пришли,да?

В стране моего проживания нет знака туфли.

Гость
#8
Sam Fisher

Пи # дец, ты е # анутый о.О

Пошёл ка ты на*Уй п*дор, бгг))

Гость
#9
PT Boat

Пи зденочка узкая за рулем)) кто пошыре и поуродливее, такие знаки не лепят

А мелкописечники что лепят, ты точно должен знать

Алиса Селезнева
#10
Гость

Туфля означает не начинающий водитель, а "Осторожно! Женщина за рулем!",

Благодарю за разъяснение. Кратко и доходчиво.

Гость
#11

Да почти никак не связано, на половине таких машин борзые дерзкие мужики летают как электровеники. А вообще это означает быть внимательным к этой машине и только.
А у вас там, в другой стране, все такие ехидные или от старых привычек все избавиться не можете - от менталитета?

PT Boat
#12
Гость

А мелкописечники что лепят, ты точно должен знать

У папаньки своего уточни.

PT Boat
#13
Гость

Да почти никак не связано, на половине таких машин борзые дерзкие мужики летают как электровеники. А вообще это означает быть внимательным к этой машине и только.
А у вас там, в другой стране, все такие ехидные или от старых привычек все избавиться не можете - от менталитета?

Это не менталитэт, это убогость мышлэния и близость к жывотным

PT Boat
#14
Алиса Селезнева

Благодарю за разъяснение. Кратко и доходчиво.

Кратко и доходчиво тебе напи здели

PT Boat
#15
Sam Fisher

Пи # дец, ты е # анутый о.О

Не более чем авторша. Это ж надо такой недалекой быть и гормонально обдэлэнной

Алиса Селезнева
#16
Гость

Да почти никак не связано, на половине таких машин борзые дерзкие мужики летают как электровеники. А вообще это означает быть внимательным к этой машине и только. А у вас там, в другой стране, все такие ехидные или от старых привычек все избавиться не можете - от менталитета?

Ну почему же сразу "ехидные".
То что для вас очевидно, для кого-то не совсем. Я действительно узнала про этот знак из темы на вумене. Спрсила про логику в использовании сего знака. Как оказалось , знак чисто женский, посему напрашивается вывод: женщина лепя туфлю на авто дает окружающим сигнал "господа, осторожно! - я неумелый водитель по половому признаку". Инфантилизм аки идиотизм

Гость
#17
Алиса Селезнева

Ну почему же сразу "ехидные". То что для вас очевидно, для кого-то не совсем. Я действительно узнала про этот знак из темы на вумене. Спрсила про логику в использовании сего знака. Как оказалось , знак чисто женский, посему напрашивается вывод: женщина лепя туфлю на авто дает окружающим сигнал "господа, осторожно! - я неумелый водитель по половому признаку". Инфантилизм аки идиотизм

Я даже не знаю что хуже: идиотия или больное самомнение. При идиотии то людям проще быть счастливыми, а при больной самооценке куда не переезжай - ничего не спасет.

Гость
#18
Алиса Селезнева

В стране моего проживания нет знака туфли.

Ни в одной стране нет этого знака. Это не официальный знак, это просто наклейка

Алиса Селезнева
#19
PT Boat

Не более чем авторша. Это ж надо такой недалекой быть и гормонально обдэлэнной

Иди уроки учить, а то так и останешься на всю жизнь недоразвитым уe.ком. Далекоооо за недолекими.

Гость
#20
PT Boat

У папаньки своего уточни.

Мой папанька твою мамашку еб...А.. л, так она верещала как резаная свинья, я ж у тебя спросила, судя по уклончивому ответу попала в цель

нежная
#21
Алиса Селезнева

Ну почему же сразу "ехидные". То что для вас очевидно, для кого-то не совсем. Я действительно узнала про этот знак из темы на вумене. Спрсила про логику в использовании сего знака. Как оказалось , знак чисто женский, посему напрашивается вывод: женщина лепя туфлю на авто дает окружающим сигнал "господа, осторожно! - я неумелый водитель по половому признаку". Инфантилизм аки идиотизм

Согласна. Было бы не плохо, если бы таких "туфелек" сразу лишали прав, потому что такая особа заранее опасна - она уже не в состоянии действовать на общих правилах и не готова нести ответсвенность. Когда клеют такую фигню, хотят сказать, я, маленькая и никчемная, ко мне нужен особенный подход, а в случае чего я буду звонить папе, мужу или просто тупо перекрою все проезд, потому что я же - девочка.... На дороге нет девочек и мальчиков, есть водители, которые все подчиняются одним правилам и несут одинаковую ответственность. Есть отдельные категории, у которых есть преимущества, но они не определяются по половому признаку.

Алиса Селезнева
#22
Гость

Я даже не знаю что хуже: идиотия или больное самомнение. При идиотии то людям проще быть счастливыми, а при больной самооценке куда не переезжай - ничего не спасет.

Начинаю подозревать, что это ваша тема про наклеить туфлю вместе табличкой "осторожно". Можете клеить что угодно, хоть 10 предупреждающих символов - мне все равно. Я выразила свое мнение, тк меня возмущает, что женщина сама не задумываясь поощряет обидные стереотипы. А потом удивляется, почему она эээ "блондинка".

Автор
#23
нежная

Согласна. Было бы не плохо, если бы таких "туфелек" сразу лишали прав, потому что такая особа заранее опасна - она уже не в состоянии действовать на общих правилах и не готова нести ответсвенность. Когда клеют такую фигню, хотят сказать, я, маленькая и никчемная, ко мне нужен особенный подход, а в случае чего я буду звонить папе, мужу или просто тупо перекрою все проезд, потому что я же - девочка.... На дороге нет девочек и мальчиков, есть водители, которые все подчиняются одним правилам и несут одинаковую ответственность. Есть отдельные категории, у которых есть преимущества, но они не определяются по половому признаку.

А восклицательный знак тоже от безответственности и требования поблажек вешают? Может, лучше, наоборот, дополнительно уведомить других участников движения о возможности накосячить из-за недостатка опыта? Или для Вас новость, что неопытные водители обязаны себя обозначать?

Гость
#24

Вот у нас восклицательный знак клеют. К чему бы это? Почему не вопросительный например?

Гость
#25
Автор

А восклицательный знак тоже от безответственности и требования поблажек вешают? Может, лучше, наоборот, дополнительно уведомить других участников движения о возможности накосячить из-за недостатка опыта? Или для Вас новость, что неопытные водители обязаны себя обозначать?

Неопытные водители должны вешать знак 70 - максимальная скорость, с которой им разрешено ехать. Чтобы уведомить других участников движения, что ехать с большей скоростью (например, по скоростному шоссе) они не имеют права. А восклицательный знак - это знак прочие опасности.
По крайней мере раньше так было. Или уже все поменялось и теперь новички восклицательные знаки должны вешать?

Wtf
#26
Автор

А восклицательный знак тоже от безответственности и требования поблажек вешают? Может, лучше, наоборот, дополнительно уведомить других участников движения о возможности накосячить из-за недостатка опыта? Или для Вас новость, что неопытные водители обязаны себя обозначать?

Вы сообщение читаете на которое отвечаете? Там про восклицательный знак ничего не сказано.

Гость
#27
Автор

А восклицательный знак тоже от безответственности и требования поблажек вешают? Может, лучше, наоборот, дополнительно уведомить других участников движения о возможности накосячить из-за недостатка опыта? Или для Вас новость, что неопытные водители обязаны себя обозначать?

Вообще-то знак для водителей-новичков прописан в ПДД. Не ездить с ним - нарушение.
Укажите, пожалуйста, нормативный документ, в котором прописана туфелька и обязанность ее цеплять?

Wtf
#28

Автор, такой знак может наклеить только курица, которая всех предупреждает: «Внимание, за рулем тупая клуша!»

Гость
#29

Может туфелька это вроде нашего "чайника" только ее в отличии от наших не стесняются вывешивать. Вот головоломка какая

нежная
#30
Автор

А восклицательный знак тоже от безответственности и требования поблажек вешают? Может, лучше, наоборот, дополнительно уведомить других участников движения о возможности накосячить из-за недостатка опыта? Или для Вас новость, что неопытные водители обязаны себя обозначать?

Восклицательный знак - это единый для всех участников официальный знак и он уведомляет окружающих о недостаточности опыта у водителя. А о чем говорит ваша туфелька? О том, что вы , извините, баба. А кому это интересно на дороге? Кроме вас - никому, потому что на дороге нет особых правил для женщин, тогда к чему об этом всех лишний раз уведомлять всех? Вы же когда приходите в банк или заходите в лифт или переходите дорогу не орете с порога - я женщина, осторожно! А там, что нет опасных ситуаций? Есть, но вы от чего-тто туфлю себе не лепите и кружевные трусы на голову не надеваете.

Амур
#31
нежная

Согласна. Было бы не плохо, если бы таких "туфелек" сразу лишали прав, потому что такая особа заранее опасна - она уже не в состоянии действовать на общих правилах и не готова нести ответсвенность. Когда клеют такую фигню, хотят сказать, я, маленькая и никчемная, ко мне нужен особенный подход, а в случае чего я буду звонить папе, мужу или просто тупо перекрою все проезд, потому что я же - девочка.... На дороге нет девочек и мальчиков, есть водители, которые все подчиняются одним правилам и несут одинаковую ответственность. Есть отдельные категории, у которых есть преимущества, но они не определяются по половому признаку.

А еще есть таксисты. Из крайнего ряда резко к бордюру, чтобы клиента не упустить. Еще 05 регион.

Wtf
#32
Амур

А еще есть таксисты. Из крайнего ряда резко к бордюру, чтобы клиента не упустить. Еще 05 регион.

Сейчас все такси по приложению. Как он может упустить если едет на заранее известный адрес?

Гость
#33

Это прынц разыскивает свою золушку по туфельке. Кому подойдет на той и женится👠

Гость
#34
Гость

Это прынц разыскивает свою золушку по туфельке. Кому подойдет на той и женится👠

Приз!

Амур
#35
Wtf

Сейчас все такси по приложению. Как он может упустить если едет на заранее известный адрес?

Агрегаторы работат с перевозчиком, а превозчики могут работать как по приложению, так и от бордюра. Сам ловил. У водителя на TMDriver есть кнопка "Бордюр"

Гость
#36
Гость

Неопытные водители должны вешать знак 70 - максимальная скорость, с которой им разрешено ехать. Чтобы уведомить других участников движения, что ехать с большей скоростью (например, по скоростному шоссе) они не имеют права. А восклицательный знак - это знак прочие опасности. По крайней мере раньше так было. Или уже все поменялось и теперь новички восклицательные знаки должны вешать?

Надеюсь, что прав у вас нет

Гость
#37
нежная

Восклицательный знак - это единый для всех участников официальный знак и он уведомляет окружающих о недостаточности опыта у водителя. А о чем говорит ваша туфелька? О том, что вы , извините, баба. А кому это интересно на дороге? Кроме вас - никому, потому что на дороге нет особых правил для женщин, тогда к чему об этом всех лишний раз уведомлять всех? Вы же когда приходите в банк или заходите в лифт или переходите дорогу не орете с порога - я женщина, осторожно! А там, что нет опасных ситуаций? Есть, но вы от чего-тто туфлю себе не лепите и кружевные трусы на голову не надеваете.

Видимо на это и рассчитывает. А потом такая: а чо вы меня не пропускаете, я ведь поворотник включила.

Гость
#38
Гость

Надеюсь, что прав у вас нет

А что не так? Это ПДД, или мне прокладками кровавыми машину обклеить, чтоб все знали, что в этот день я неурравляемая?

Гость
#39
Гость

Надеюсь, что прав у вас нет

Из-за чего у вас появилась такая надежда?

Ирина
#40
Гость

Неопытные водители должны вешать знак 70 - максимальная скорость, с которой им разрешено ехать. Чтобы уведомить других участников движения, что ехать с большей скоростью (например, по скоростному шоссе) они не имеют права. А восклицательный знак - это знак прочие опасности. По крайней мере раньше так было. Или уже все поменялось и теперь новички восклицательные знаки должны вешать?

В РБ - 70, в РФ - восклицательный знак. Кстати, ограничение до 70 для новичков считаю логичным.

Ирина
#41
Wtf

Вы сообщение читаете на которое отвечаете? Там про восклицательный знак ничего не сказано.

Читала. И ничего плохого не вижу в том, что люди хотят себя обозначить дополнительными знаками. Именно потому что они как раз осознают свою меру ответственности и хотят всем сказать: "Извините, могу затупить, поэтому прошу держаться подальше".

Гость
#42
Ирина

В РБ - 70, в РФ - восклицательный знак. Кстати, ограничение до 70 для новичков считаю логичным.

Понятно, спасибо за уточнение.

Ирина
#43
Гость

Вообще-то знак для водителей-новичков прописан в ПДД. Не ездить с ним - нарушение. Укажите, пожалуйста, нормативный документ, в котором прописана туфелька и обязанность ее цеплять?

Из Вашей логики следует, что и неопытные водители не обязаны себя обозначать, а если обозначают - то они просят снисхождения и не готовые нести ответственность за косяки.

Гость
#44
Ирина

Из Вашей логики следует, что и неопытные водители не обязаны себя обозначать, а если обозначают - то они просят снисхождения и не готовые нести ответственность за косяки.

Что за бред? Исходя из моей логики, нужно придерживаться закона и установленных на государственном уровне правил. Поэтому новички как раз обязаны себя обозначать. Для этого есть специальный знак. А для обозначения пола такого знака нет, есть обычная наклейка, нигде и никем не регламентированная.

Джонииии
#45

Мужчины и женщины мыслят по разному особенно ярко это проявляется в критических ситуациях, тоесть с одной стороны человек обозначает, что в критической ситуации я могу повести себя не так как вы от меня ожидаете. С Другой. Стороны. Женщина может? Увидеть на дороге джентельменов, которые. Пропустят ее? Это никто не имеет право пропускать ее, при этом никто не обязан. Точка.

Джонииии
#46

И гп самом деле есть наклейка чайник.

Русалка на ветвях висит
#47
PT Boat

Пи зденочка узкая за рулем)) кто пошыре и поуродливее, такие знаки не лепят

Надо прилепить себе такой значок, у меня как раз узкая. Крупногабаритные ххх.уи не влезают(

Маня
#48

Как шутят мужики типо за рулем инфузория туфелька, а вообще этот знак используют девушки которые немного тупят на дороге

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем