Гость
Статьи
Больные на дорогах

Больные на дорогах

Иди по тротуару, никого не трогаю. Сзади подкрадывается машина и начинает мне сигналить, типа "отойди". Я иду как шла в своем праве идти по дороге для пешеходов. Через три наглых хамоватых сигнала он находит место пошире, объезжает меня, открывает дверь и орет "глухая чтоле". Я уже много раз сталкиваюсь в жизни с ситуацией когда человек возмущен тем что я не даю ему нарушать мои права и сыплет оскорблениями. При чем еще так уверенно как будто это Я нарушаю его права, а не он мои. Серьезно, что с этими людьми не так? Неужели сейчас так много реально больных и агрессивных?! Я понимаю эти сумасшедшие бабули в транспорте "пошла вон молодуха", там уже деменция, человек потерян. Но этот мужчина был лет 45. Он вообще не имеет право там ехать даже не смотря на то что тротуар широкий.

💋
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно сразу таким в торец даю или окурок в окно кидаю и иду дальше.
Да, гамна в наше време развелось - немеряно.

Гость
#2

Тротуарных ездюков надо розгами на площадях пороть

Гость
#3

Как говорит мой папа: Дай дорогу дураку. В любых обстоятельствах

Гость
#4
Гость

Как говорит мой папа: Дай дорогу дураку. В любых обстоятельствах

И дураки этим правилом успешно пользуются

💋
#5
Гость

Как говорит мой папа: Дай дорогу дураку. В любых обстоятельствах

Один такой на красный ехал прямо передо мной на пешеходе, чуть по ногам не проехал. Я ему по бамперу настучала.

Гость
#6
💋

Один такой на красный ехал прямо передо мной на пешеходе, чуть по ногам не проехал. Я ему по бамперу настучала.

Такие дела. Надо аккуратно очень даже на зелененький переходить.

Гость
#7
Гость

И дураки этим правилом успешно пользуются

Пусть, они свое где-то да найдут.

#8

Водитель конечно не прав, но и вы не лучше) Все в жизни может случится, может он спецагент под прикрытием, или у него ребенок болен ДЦП ему к врачу надо, или газ выключить забыл! Это конечно нарушение закона не оправдывает, но иногда можно и уступить, пропустить, чтобы ни себе настроение не портить, ни других не нервировать. Знаете пешеход всегда прав, но не всегда жив

Гость
#9
Гость

Пусть, они свое где-то да найдут.

Самое печально, что такие часто с собой ещё невинных жертв забирают.
Ладно бы об столбы убивались.

Гость
#10
Мнямочка

Водитель конечно не прав, но и вы не лучше) Все в жизни может случится, может он спецагент под прикрытием, или у него ребенок болен ДЦП ему к врачу надо, или газ выключить забыл! Это конечно нарушение закона не оправдывает, но иногда можно и уступить, пропустить, чтобы ни себе настроение не портить, ни других не нервировать. Знаете пешеход всегда прав, но не всегда жив

Автор не права только в одном, надо было доставать телефон, фотать и отправлять в гибдд.
Пускай бы потом там рассказывал что у него за беда случилась.
Ну и походил бы пешком потом пару месяцев для профилактики

Гость
#11
Мнямочка

Водитель конечно не прав, но и вы не лучше) Все в жизни может случится, может он спецагент под прикрытием, или у него ребенок болен ДЦП ему к врачу надо, или газ выключить забыл! Это конечно нарушение закона не оправдывает, но иногда можно и уступить, пропустить, чтобы ни себе настроение не портить, ни других не нервировать. Знаете пешеход всегда прав, но не всегда жив

Я бывает паркуюсь на тротуаре возле отделения офиса, больше негде, там однополосное движение, так вот я плетусь на первой передаче за людьми и объезжаю аккуратно, чтоб не пугать, бывает человек слушает музыку или пожилой человек идет, но сигналить не стала бы никогда

💋
#12
Мнямочка

Водитель конечно не прав, но и вы не лучше) Все в жизни может случится, может он спецагент под прикрытием, или у него ребенок болен ДЦП ему к врачу надо, или газ выключить забыл! Это конечно нарушение закона не оправдывает, но иногда можно и уступить, пропустить, чтобы ни себе настроение не портить, ни других не нервировать. Знаете пешеход всегда прав, но не всегда жив

Я сделала проще. Когда он открыл дверь и заорал "глухая чтоле", я также на него наорала "я по тротуару иду, уб*юдок". Может где то у него в голове повернется что он ошибается.

Гость
#13
Гость

Самое печально, что такие часто с собой ещё невинных жертв забирают.
Ладно бы об столбы убивались.

К сожалению, так. А что можно сделать? Заснять и скинуть в полицию?

Гость
#14

я таким плюю прямо в салон а иногда распыляю газовый балон прям в салон!

Гость
#15

В автомобиле наверное ехала анальщица КатяДеревянная или Пурэшка_с_Каклетай?
Да, эти хабалки могли так поступить

Гость
#16
Гость

Я бывает паркуюсь на тротуаре возле отделения офиса, больше негде, там однополосное движение, так вот я плетусь на первой передаче за людьми и объезжаю аккуратно, чтоб не пугать, бывает человек слушает музыку или пожилой человек идет, но сигналить не стала бы никогда

За парковку такую тоже отправила бы фото прямо в гибдд.
Собственно так и делаю когда вижу.
А то благодетель нашёлся, на первой передаче он по тротуару едет 🤦‍♀️

Гостья из будущего
#17

Деменция может быть и в 30 лет. Не удивляюсь ничему. Есть типы, которые считают, что им все дозволенно.

Гость
#18
Гость

За парковку такую тоже отправила бы фото прямо в гибдд.
Собственно так и делаю когда вижу.
А то благодетель нашёлся, на первой передаче он по тротуару едет 🤦‍♀️

Сипись на xxyй, кому ты там вссралась в ГИБДД, только полоумных бабулек там не хватало

Гость
#19
Гость

К сожалению, так. А что можно сделать? Заснять и скинуть в полицию?

Именно так и предлагаю делать.
И если это явление станет массовым, если такие горе водители будут понимать, что вот сейчас он нарушит и все кто увидел на него настучат, то будут просто бояться такое исполнять.
Мы так во дворе отучили народ на газоне парковаться.
Неделя таких акций, и все, газоны зелёные стоят.

Гость
#20
Гость

Сипись на xxyй, кому ты там вссралась в ГИБДД, только полоумных бабулек там не хватало

Отлично гибдд штрафы таким рассылает.
Главное сфотать правильно.
Уж поверьте

Гость
#21

Это еще ничего автор. Слать таких надо. Меня вообще один козел не пропустил. Я ему покрутила пальцем у виска. В итоге он крикнул мне что-то, я подошла к нему и начала выяснять отношения. В итоге ебанула ему машину ботинком и ушла. Он орал вслед, а мне было все равно.

Гость
#22
Гость

Это еще ничего автор. Слать таких надо. Меня вообще один козел не пропустил. Я ему покрутила пальцем у виска. В итоге он крикнул мне что-то, я подошла к нему и начала выяснять отношения. В итоге ебанула ему машину ботинком и ушла. Он орал вслед, а мне было все равно.

Жаль шо он тебе в е/буч/ку не пробил, афца йо/пан/ая

Гость
#23

А потом некоторые фанерные дятлы чешут репу "с хрена ли тачка сгорела?"

#24
💋

Я сделала проще. Когда он открыл дверь и заорал "глухая чтоле", я также на него наорала "я по тротуару иду, уб*юдок". Может где то у него в голове повернется что он ошибается.

А если бы он вам в глаз из травмата выстрелил? Да, вы бы были правы, но без глаза, вот в чем дело

#25

Ужас, за то, что человек нарушил ПДД и ехал по тротуару постгналив, его многие уже убить готовы....

Гость
#26
Мнямочка

Ужас, за то, что человек нарушил ПДД и ехал по тротуару постгналив, его многие уже убить готовы....

Ну не убить, а лишить прав и желательно машины, на срок лишения прав.
Не умеешь ездить, ходи пешком.

Гость
#27
Гость

Это еще ничего автор. Слать таких надо. Меня вообще один козел не пропустил. Я ему покрутила пальцем у виска. В итоге он крикнул мне что-то, я подошла к нему и начала выяснять отношения. В итоге ебанула ему машину ботинком и ушла. Он орал вслед, а мне было все равно.

Смелая, но тупая.
Обращаться надо в соответствующие организации.
Е_бан_ула бы ты мою машину, дорогуша, ближайшим рейсом отправилась бы в какой-нибудь азиатский бордель долги отрабатывать.

#28
Гость

Ну не убить, а лишить прав и желательно машины, на срок лишения прав.
Не умеешь ездить, ходи пешком.

За движение по тротуару водитель может нести наказание, предусмотренное действующим законодательством и с учётом процедуры, предусмотренной законом, а не исходя из мнения пешеходов. Расследовать правонарушение и назначать наказание должны специально уполномоченные на это лица, а не все подряд. А то один, нарушая закон, едет по тротуару, другие, нарушая закон, самоуправничают... Получается они от него не многим и отличаются.

💋
#29
Мнямочка

А если бы он вам в глаз из травмата выстрелил? Да, вы бы были правы, но без глаза, вот в чем дело

Я не жертва.

💋
#30
Гость

Смелая, но тупая.
Обращаться надо в соответствующие организации.
Е_бан_ула бы ты мою машину, дорогуша, ближайшим рейсом отправилась бы в какой-нибудь азиатский бордель долги отрабатывать.

А ты под шконку.

Гость
#31
Мнямочка

За движение по тротуару водитель может нести наказание, предусмотренное действующим законодательством и с учётом процедуры, предусмотренной законом, а не исходя из мнения пешеходов. Расследовать правонарушение и назначать наказание должны специально уполномоченные на это лица, а не все подряд. А то один, нарушая закон, едет по тротуару, другие, нарушая закон, самоуправничают... Получается они от него не многим и отличаются.

Ну так я и говорю, фото, и в онлайн приёмную гибдд.
А если машина хоть чуть-чуть задела пешехода, то это наезд на пешехода на тротуаре.
А сейчас просто за езду по тротуару наказание штраф 2000р.
Но я за то чтобы его увеличили раз в 10.

#34
💋

Я не жертва.

И это хорошо! А могли бы быть

💋
#35
Мнямочка

И это хорошо! А могли бы быть

Ты либо жертва, либо нет. Я нет.

Гость
#36

Вождение - это невероятно сложно и не всем дано, а агрессия - следствие постоянных стрессов по причине того, что человеку водить не дано.

Гость
#37
💋

Ты либо жертва, либо нет. Я нет.

Ябеда-педара3ка, коменты подчистила. Подстилка

Гость
#38
Гость

Смелая, но тупая.
Обращаться надо в соответствующие организации.
Е_бан_ула бы ты мою машину, дорогуша, ближайшим рейсом отправилась бы в какой-нибудь азиатский бордель долги отрабатывать.

Тебя это ждет. Иди грузчиком работай в Магнит.

Гость
#39
Гость

Жаль шо он тебе в е/буч/ку не пробил, афца йо/пан/ая

Чурка. Иди язык подучи.

Гость
#40

ты еще не видела баб за рулем )))

#41

У меня похожий случай был. На подъезде, не являющимся тротуаром так один пешеход дорогу перекрыл. Поругались, вызвали гибдд. И... пешехода оштрафовали ))) К сожалению многи пешеходы не способны отличить тротуар от узкой дороги, и считают узкие дороги тротуарами )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем