Гость
Статьи
Состоятельный парень …

Состоятельный парень без машины

Познакомилась с парнем, сходила на пару свиданий. Он - начальник в какой-то IT-компании, доход - более 200 тысяч в месяц, квартира своя, двушка. У него нет прав и машины, и это в 30 с небольшим лет. Я очень была удивлена этим и задала ему вопрос. Он прочитал целую лекцию на полчаса, почему не хочет иметь авто. Краткое содержание:
- я, может, после работы захочу коктейль выпить, могу сразу зайти в бар свободно, а машина лишит такой свободы;
- мне позвонят друзья, позовут потусить, я сяду в метро или такси, доеду до места встречи, могу пить и тусить, а машина и этих удовольствий лишит;
- у меня нет ни дачи, ни деревни, ездить некуда, а работа недалеко от дома, могу и транспортом;
- я обожаю московское метро, центральными станциями каждый раз любуюсь;
- я получаю столько, что могу себе всегда в любой момент такси позволить;
- я люблю очень пешком ходить, это полезно, мой дедушка очень много ходил пешком и дожил до 96 лет;
- я не хочу свой выходной грохнуть на то, чтобы техосмотр пройти;
- все современные марки машин - на одно лицо, я их не различаю, вот, раньше, было понятно, где Москвич, где Запорожец, где Жигули, где Волга, теперь ничего не понятно;
- никаой крутой дорогой машиной никого сейчас не удивишь, а вот, если, на коне поедешь, - вот тогда- да, это фурор будет.
Я была шокирована, если честно. Но потом стала думать. А ведь не могу найти, где он не прав. Может, он не отсталый, а, наоборот, прогрессивный, машина сегодня - это больше напряги, чем удобства? #автомобили

Наташа
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как на 200 можно машину купить?

Дина
#2

Он нищеброд просто и звездит про 200к

Гость
#4

Глупый вопрос, зависит от человека самого и от образа жизни. Кому то по кайфу рулить, лично мне тоже в падлу, хотя права есть, одно время хотел за городом жить, там без авто не удобно

Гость
#5
Гость

На 200 евро социалки можно велик купить.

Это если не есть ничего.

#6

Может у него личный водитель?

Гость
#7

Его доводы звучат логично. С его образом жизни он прекрасно проживёт и без машины.
Вот если б ему надо было бабушке возить продукты на дачу, друзей на рыбалку, а парочку детей на кружки и в поликлинику, тогда бы без машины было тяжко

Секси Котёнок
#8

Любитель выпить по ходу. Они обычно так отвечают. Как может машина мешать выпить?? Ах да если это каждый день 🥃 конечно. Просто нормальные люди выпивают по выходным или по случаю, или отпуске например. Может вообще прав лишён за нетрезвую езду. А может не такой и состоятельный он. Приукрашает..

#9

Тоже работаю в IT, у нас кто давно работает тоже некоторые отказались от авто в пользу такси, каршеринга или вовсе электросамокатов. Кто недавно пришёл, те да, через год-два в первую очередь покупают машину, очень ведь хочется свою машину по началу.
Автомобиль сейчас снова стал роскошью, особенно последние два года цены взлетели просто в космос, но роскошью даже не в том чтобы купить, а в том чтобы обслуживать: бензин, который постоянно дорожает, техобслуживание, страховка, парковка, штрафы.
Так что считаю что машина нужна только в случаях если:
- у вас семья с ребенком
- у вас частный дом
- автомобиль вам нужен для работы
- авто - это ваш образ жизни

Матильда
#10

А причем здесь доводы. Ну если не в кайф мужику заниматься машиной, почему он должен еще какие-то причины придумывать. Мне вот в кайф , для меня это своеобразный отдых порулить. Спокойно бы отнеслась на вашем месте.

Гость
#11

машина многим не нужна ездят только на работу и в магазин. сейчас при нужде если брат ь10-15 раз в месяц брать такси выйдет дешевле содержание авто.

1703
#12

Последние два аргумента крутые, конечно.😆👍👏
Да он приколист просто по жизни.

Сэмми
#13

Живя в Москве вряд ли будешь долго жить. 😂Грязный воздух, перенаселение, стресс и шум ухлопают раньше.
Машина на любителя, стоять часами в пробке реально муторно, быстрее на метро. Такси тоже доступно. В общем, есть смысл в словах вашего it-директора с доходом. 😂

Гость
#14
Гость

Как на 200 можно машину купить?

можно и 200к купить

Гость
#15
Гость

Глупый вопрос, зависит от человека самого и от образа жизни. Кому то по кайфу рулить, лично мне тоже в падлу, хотя права есть, одно время хотел за городом жить, там без авто не удобно

постоянная сосредоточенность и внимательность за руле, проблемы с парковкой, поломки в неподходящий момент, страховка, бензин одни расходы и нервы.

Гость
#16

Тоже есть такой знакомый. Абсолютно такие же доводы. Но он пока одинок( есть девушка, но семьи нет), дачи нет, любитель потусить. Может, действительно и не нужна машина. Когда дети и дачи я плохо себе жизнь без машины представляю, честно говоря.

Золотй гость
#17

У меня тоже нет её но могу позволить себе любую тачку, причина банальна, лень и большая отвественность. Моя мечта, иномарка премиум класса с полным автопилотом.

Гость
#18

Хорошая машина стоит как однокомнатная квартира. А потом за ней придётся ухаживать и цена не малая в месяц. Ум напряги, наташа.

Дельта
#19

Автор🤦🤦🤦🤦
То, что он говорит это конечно хорошо и правильно.
Чес, правда🤣
- после работы выпить ( так пей, чем машина мешает, припарковал и пей)
- позвонят друзья- не аргумент- бери такси. Или ты каждый день в лоскуты?
-некуда ездить. Это да. Замкнутый образ жизни. А он же говорил что друзья его везде зовут)))) трезвый приехал- день квасишь- трезвый уехал.
- обожаю метро. Три ха-ха.
- такси может себе позволить. Так он же любитель пешком побегать?)))
- пешком ходить- ага....чужие выхлопные нююхать.... В машине хоть фильтра есть. Пешком надо ходить загородом.
- каждые выходные техосмотр???!!!
Бедные автолюбители🤦
- современные марки на одно лицо?
Ага. Мерс и деу- реально одно лицо🤣
- машиной никого не удивишь .
Машину берут для комфорта. А не чтобы зевак удивлять)))

Сказал бы просто- да не нужна она мне.
Это если может себе позволить😃

Раз прочитал целую лекцию- вывод один -прикрывается.

Он- из нищей семьи. Где машина была чем-то вроде недоступной роскоши. Поэтому начал отрицать это .
Своебразный способ психологической защиты.
Он не привык к комфорту. Живёт скромно. Нигде не бывает.
Состоятельность его под оооочень большим вопросом.
Либо деньги пришли только недавно.

Поэтому так и возмущается 🙂

#20

Для начала надо определиться, зачем она нужна и что она даст. Если человек богатый, то он может себе позволить купить квартиру возле работы или вообще не работать и никуда не ездить.

Гость
#21
Гость

Тоже есть такой знакомый. Абсолютно такие же доводы. Но он пока одинок( есть девушка, но семьи нет), дачи нет, любитель потусить. Может, действительно и не нужна машина. Когда дети и дачи я плохо себе жизнь без машины представляю, честно говоря.

Появится семья и на машину денег не будет.

Секси Котёнок
#22
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
То, что он говорит это конечно хорошо и правильно.
Чес, правда🤣
- после работы выпить ( так пей, чем машина мешает, припарковал и пей)
- позвонят друзья- не аргумент- бери такси. Или ты каждый день в лоскуты?
-некуда ездить. Это да. Замкнутый образ жизни. А он же говорил что друзья его везде зовут)))) трезвый приехал- день квасишь- трезвый уехал.
- обожаю метро. Три ха-ха.
- такси может себе позволить. Так он же любитель пешком побегать?)))
- пешком ходить- ага....чужие выхлопные нююхать.... В машине хоть фильтра есть. Пешком надо ходить загородом.
- каждые выходные техосмотр???!!!
Бедные автолюбители🤦
- современные марки на одно лицо?
Ага. Мерс и деу- реально одно лицо🤣
- машиной никого не удивишь .
Машину берут для комфорта. А не чтобы зевак удивлять)))

Сказал бы просто- да не нужна она мне.
Это если может себе позволить😃

Раз прочитал целую лекцию- вывод один -прикрывается.

Он- из нищей семьи. Где машина была чем-то вроде недоступной роскоши. Поэтому начал отрицать это .
Своебразный способ психологической защиты.
Он не привык к комфорту. Живёт скромно. Нигде не бывает.
Состоятельность его под оооочень большим вопросом.
Либо деньги пришли только недавно.

Поэтому так и возмущается 🙂

Согласна)) истина 👍знаю такого. Он нищий, но не врал, говорил честно, нет денег на машину. И тоже целая лекция, на машинах только ленивые, надо больше двигаться! Я из принципа никогда не куплю её😄😄в итоге стукнула 30 пошёл на права сдавать(( говорит без машины с моей работой никак. А еще не взяли его куда-то, потому что без траспорта.

Гость
#23

крутой мужик, полностью его поддерживаю

Гость
#24

Да, он прав. В большом городе владельцы машин гораздо более уязвимы и менее свободны, чем денежные "невладельцы".

Единственное, наверное, где такси не заменит личное авто - если надо ехать далеко и срочно за город. Но у него такой ситуации не бывает. И, конечно, на Вашем месте я бы присмотрелся - нет ли у него уже алкозависимости.

У меня уже давно машина, хорошая, люблю ее, люблю ездить, но езжу преимущественно или ночью, или в выходные. Толкание в пробках вызывает ужас своей бессмысленностью. На работу с удовольствием езжу на метро.

Гость
#25
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
То, что он говорит это конечно хорошо и правильно.
Чес, правда🤣
- после работы выпить ( так пей, чем машина мешает, припарковал и пей)
- позвонят друзья- не аргумент- бери такси. Или ты каждый день в лоскуты?
-некуда ездить. Это да. Замкнутый образ жизни. А он же говорил что друзья его везде зовут)))) трезвый приехал- день квасишь- трезвый уехал.
- обожаю метро. Три ха-ха.
- такси может себе позволить. Так он же любитель пешком побегать?)))
- пешком ходить- ага....чужие выхлопные нююхать.... В машине хоть фильтра есть. Пешком надо ходить загородом.
- каждые выходные техосмотр???!!!
Бедные автолюбители🤦
- современные марки на одно лицо?
Ага. Мерс и деу- реально одно лицо🤣
- машиной никого не удивишь .
Машину берут для комфорта. А не чтобы зевак удивлять)))

Сказал бы просто- да не нужна она мне.
Это если может себе позволить😃

Раз прочитал целую лекцию- вывод один -прикрывается.

Он- из нищей семьи. Где машина была чем-то вроде недоступной роскоши. Поэтому начал отрицать это .
Своебразный способ психологической защиты.
Он не привык к комфорту. Живёт скромно. Нигде не бывает.
Состоятельность его под оооочень большим вопросом.
Либо деньги пришли только недавно.

Поэтому так и возмущается 🙂

Скорее всего, вы приехали в большой город из глубинки. Я общался с многими приезжими, и большинство не любят метро. Они его просто боятся 😂😂

Гость
#26
Золотй гость

У меня тоже нет её но могу позволить себе любую тачку, причина банальна, лень и большая отвественность. Моя мечта, иномарка премиум класса с полным автопилотом.

Машина и среднего класса технически может рулить сама. Но ответственность все равно на водителе, потому и нет автопилота.

Гость
#27
Гость

постоянная сосредоточенность и внимательность за руле, проблемы с парковкой, поломки в неподходящий момент, страховка, бензин одни расходы и нервы.

Продолжу: риск, что машину эвакуируют и вы потеряете время, нервы и деньги на ее возврат, постоянные изменения правил, местами сложнейшая разметка, риск, что пьяный или неадекват вьедет в вас стоящего или едущего пр своей полосе, риск, что вам станет плохо за рулем, риск заснуть за рулем со страшными последствиями (вспомним гибель Виктора Цоя)

#28
Гость

Продолжу: риск, что машину эвакуируют и вы потеряете время, нервы и деньги на ее возврат, постоянные изменения правил, местами сложнейшая разметка, риск, что пьяный или неадекват вьедет в вас стоящего или едущего пр своей полосе, риск, что вам станет плохо за рулем, риск заснуть за рулем со страшными последствиями (вспомним гибель Виктора Цоя)

Всё это решается полным запретом на управление автомобилями людьми. Надо подождать лет 10-15.

Гость
#29

Не всем хотят водить машину, да и опасно это. Можно в аварию попасть, не ты, так тебя, можно инвалидом остаться. Подставить могут. Это очень опасно. А в Москве вообще машина нафиг нужна. Но если он состоятельный, то мог бы нанять водителям наверно

Секси Котёнок
#30
Гость

Скорее всего, вы приехали в большой город из глубинки. Я общался с многими приезжими, и большинство не любят метро. Они его просто боятся 😂😂

А за что его любить? У меня от него клаустрофобия начинает

Гость
#31
Канефрон

Всё это решается полным запретом на управление автомобилями людьми. Надо подождать лет 10-15.

Да можно прямо сейчас запретить водить физлицам.

Дельта
#32
Гость

Скорее всего, вы приехали в большой город из глубинки. Я общался с многими приезжими, и большинство не любят метро. Они его просто боятся 😂😂

🤣🤣🤣🤣
Ржу
🤣🤣🤣🤣
Я не люблю метро.
И не люблю общественный транспорт.

Потому что не люблю скопление народа.
Тем более, самых низких слоев.
Мне не нравится нюхать запах чужого пота, отрыжку дешёвой колбасы, сигаретный дым, слушать глупый разговор, терпеть чужое любопытство.
По этой же причине не люблю вокзалы, переходы и подворотни.
Мне не нравится грязь, нищета, воровство и быдл&чество.
И нефиг это романтизировать.
🤦🤦🤦

Но при необходимости я проедусь и в метро, и в троллейбусе. И спокойно заплачу за бабульку в супермаркете. И даже пообщаюсь с пареньком, подвалившим познакомиться.
С меня корона не упадет.

Но я ханжа, сноб и гордячка.
Я люблю комфорт.
Я ценю личное пространство.
Я не люблю наблюдать чужую боль, скупость и невежество.

А не из-за страха, что эскалатор зажует подол платья провинциальной девочки, приехавшей из глубинки в столицу🤣

#33
Дельта

🤣🤣🤣🤣
Ржу
🤣🤣🤣🤣
Я не люблю метро.
И не люблю общественный транспорт.

Потому что не люблю скопление народа.
Тем более, самых низких слоев.
Мне не нравится нюхать запах чужого пота, отрыжку дешёвой колбасы, сигаретный дым, слушать глупый разговор, терпеть чужое любопытство.
По этой же причине не люблю вокзалы, переходы и подворотни.
Мне не нравится грязь, нищета, воровство и быдл&чество.
И нефиг это романтизировать.
🤦🤦🤦

Но при необходимости я проедусь и в метро, и в троллейбусе. И спокойно заплачу за бабульку в супермаркете. И даже пообщаюсь с пареньком, подвалившим познакомиться.
С меня корона не упадет.

Но я ханжа, сноб и гордячка.
Я люблю комфорт.
Я ценю личное пространство.
Я не люблю наблюдать чужую боль, скупость и невежество.

А не из-за страха, что эскалатор зажует подол платья провинциальной девочки, приехавшей из глубинки в столицу🤣

Что ты забыла в Москве? Тебе надо жить в особняке. Жизнь в Москве - это в любом случае нищета и убожество, как и в любом другом крупном городе.

#35
Дельта

🤣🤣🤣🤣
Ржу
🤣🤣🤣🤣
Я не люблю метро.
И не люблю общественный транспорт.

Потому что не люблю скопление народа.
Тем более, самых низких слоев.
Мне не нравится нюхать запах чужого пота, отрыжку дешёвой колбасы, сигаретный дым, слушать глупый разговор, терпеть чужое любопытство.
По этой же причине не люблю вокзалы, переходы и подворотни.
Мне не нравится грязь, нищета, воровство и быдл&чество.
И нефиг это романтизировать.
🤦🤦🤦

Но при необходимости я проедусь и в метро, и в троллейбусе. И спокойно заплачу за бабульку в супермаркете. И даже пообщаюсь с пареньком, подвалившим познакомиться.
С меня корона не упадет.

Но я ханжа, сноб и гордячка.
Я люблю комфорт.
Я ценю личное пространство.
Я не люблю наблюдать чужую боль, скупость и невежество.

А не из-за страха, что эскалатор зажует подол платья провинциальной девочки, приехавшей из глубинки в столицу🤣

Давно не была на вокзале, утром (!) поехала встречать подругу и была в шоке от того, сколько людей уже с пивом, под пивом, попрошайки и т.д. Воняет туалетом вокруг да около, ужас. Очень небезопасное место.

#36
Белочка анонимная

Давно не была на вокзале, утром (!) поехала встречать подругу и была в шоке от того, сколько людей уже с пивом, под пивом, попрошайки и т.д. Воняет туалетом вокруг да около, ужас. Очень небезопасное место.

Вокзал - это не сайт знакомств, там не ограбят.

#37
Канефрон

Вокзал - это не сайт знакомств, там не ограбят.

Хотелось бы надеяться, что это так

Дельта
#38
Канефрон

Что ты забыла в Москве? Тебе надо жить в особняке. Жизнь в Москве - это в любом случае нищета и убожество, как и в любом другом крупном городе.

Я уже давно все вспомнила в Москве)
Русский язык не гарантирует и не обязывает к регистрации на аналогичных территориях)

Я и живу в особняке.
Любой другой крупный город обладает хорошим районом с закрытым комплексом, где можно остановиться, если есть вопросы коммерческого, финансового или культурного характера, чтобы не прозябать почем зря на обочине жизни в своем захолустье, опасаясь метро🤣🤣🤣

Дельта
#39
Белочка анонимная

Давно не была на вокзале, утром (!) поехала встречать подругу и была в шоке от того, сколько людей уже с пивом, под пивом, попрошайки и т.д. Воняет туалетом вокруг да около, ужас. Очень небезопасное место.

🤣🤣🤣🤦🤦
Проблема пива и туалета лежит в плоскости культуры народа.
Его самосознания.

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"
🤦🤦🤦

Сколько времени прошло, а ничего не изменилось 👍 стабильность- с👍🤣🤦

Гость
#40

наффек токого!! ета развот!!! ти женщена ти дастайна лучшиго!!!!!

Гость
#41
Дельта

🤣🤣🤣🤦🤦
Проблема пива и туалета лежит в плоскости культуры народа.
Его самосознания.

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"
🤦🤦🤦

Сколько времени прошло, а ничего не изменилось 👍 стабильность- с👍🤣🤦

В провинции становится спокойнее, когда любители "культуры" уезжают в крупные города. СПб и Москва это как пылесборник.

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем