Гость
Статьи
Прыжок с парашютом

Прыжок с парашютом

Вот хочу прыгнуть. Но страшновато.))) Буду прыгать с инструктором. А есть здесь такие, кто уже такое сделал? Поделитесь опытом и переживаниями

Стрекозявка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прыгала один раз, было суупер! Я просто люблю острые ощущения!

#2

Я прыгала. И сама и в тандеме.

Все понравилось и обошлось без травм.

та чьё имя мы не называем
#3

я прыгала, и меня ето совершенно не впечатлило

Гость
#4

3, А что Вас впечатляет? Конец света 3D может быть?

Стрекозявка
#5

Я боюсь, что когда встану в проёме самолёта- или сердце хапанёт или описаюсь))) Расскажите более подробно-подготовка к прыжку, последний момент и ощущения в полёте.

Гость
#6

Не боись! Инструктор поможет!)) И описаться не успеешь!

#7

Да не бойтесь Вы)

Вы ж с инструктором.

Я не знаю, надо ли готовиться к прыжку именно с инструктором, но перед одиночным прыжком с куполом нас часа 2 тренировали. Рассказывали всякие ужасы, после которых половина народу разворачивались и уходили, заставляли прыгать с разной высоты в песок, отстегиваться от парашута на скорость и прочее.

Мы тож хотели сразу в тандеме прыгнуть (с 4000) ,но нам сказали ,что сначала надо самим с 800 метров.

Ощущение свободного падения - супер. Воздух сквозь пальцы проходит как вода, густой такой. Это я руками тормозить пыталась)))

Ваще прыгайте, такое надо испытать хоть раз в жизни)

Единственное что, когда мы закончили с этими прыжками - я увидела кучу загипсованного народа) Они приезжают посмотреть как прыгают их еще не покалечившиеся друзья)

#8

Ой, пардон. Парашют написала по новым правилам, через У))

Стрекозявка
#9

Ingeborge, расскажите о своих ощущениях в проеме самолёта. Вы стоите и видите далеко внизу землю, вернее, её схематическое изображение))) Вот этого я и боюсь. Но прыгну, б лин.)))

#10

9 - тут был ваще концерт.

Нас построили по весу. Сначала мужик здоровый, потом моя подруга, и потом я.

Самолет разворачивается, подходящий момент и инструктор кричит - первый пошел! Мужик подходит к проему, вцепляется мертвой хваткой руками и ногами за его, проемовы границы и орет я бааааюююсь. Инструктор ег и так пихает и так - но выпихнуть не может - здоровый дядька. Инструктор злой такой, подходящее для прыжков время прошло, самолет пошел на следущий круг, на разворот. Дядьку отцепляют и с позором сажают в уголок. Тренер подруге моей говорит - давай, покажи этому жирдяю пример! Она подходит к проему, немного колеблется и тут он ее выпирает хорошим пинком. Потом слышу - второй пошел - и я сиганула сама, не дожидаясь толчка в спину. Даж глаза не закрывала!

Потом парашют раскрылся и ваще не страшно стало, стала глядеть по сторонам, названивать всем подряд с дикими восторженными криками - я в нееебеее!!!

Потом попала в восходящий поток ,меня унесло в верх на 2 километра и в сторону фиг знает на сколько.

С прыжком с инструктором все проще - он все делает сам, можно даже ни о чем не думать и не переживать.

Лена
#11

я прыгала 20! лет назад, здорово было. три прыжка. но я тогда была студенткой и нас готовили через ДОСААФ.все было, как и у Ingeborge - парни цеплялись, их инструктор выпихивал. вообще, было страшно прыгать -( особенно третий раз )- в пустоту! но ощущения шикарные. такая тишина вокруг! не описать!

Гость
#12

Ингеборге, супер должно быть ощущения)) Вот только я не поняла в вашем рассказе, как это вы названивать всем стали? Прямо во время полета с мобильника чтоли??? =))

Стрекозявка
#13

Фигасе...можно ещё и на лету телефон достать?! Вот это нервы))) Но я попробую позвонить. У моего любимого на мобиле стоит функция записи разговора- во прикол будет послушать мои восторженные визги))))

Стрекозявка
#14

чёт не верю я в звонок во время полёта.)))Нереально)))))))))))

#15

12 - ага, велели сначал телефон на старте оставить, типа разобьете, потом нас виноватыми сделаете и все такое. Но я не отдала. Положила в маленький карманчик застегивающийся на бедре и его легко было достать.

Маму я своим звонком чуть до сердечного приступа не довела. Потом перезвонила ей с земли, говорю что все хорошо и т.д. А она меня спрашивает - штаны-то чистые?)))

#16

14 - ну почему? Я же под раскрытым парашютом звонила, а не в падении.

Подсунула трубку под шлем и нормально)

yt
#17

цель не оправдывает риск, поломать ноги раз плюнуть..
лучше уж на параплане полетать - и полет тебе, и мягкость..

#18

Но это я звонила когда одна была. Потом, с инструктором уже не звонила. Там свободное падение намного больше. После него ваще не соображаешь)

Гость
#19

Стрекозявка, так что берите мобилу с собой, я бы на вашем месте ее скотчем к голове прилепила, чтобы с перепугу не выронить =))))

Гость
#20

Я маме вообще сказала, что прыгала, только потом. Она бы умерла то переживаний))

Стрекозявка
#21

Гость 19, мне б ещё и рот скотчем обмотать, чтобы сердечко через него не выскочило))) Или папмрес прицепить, чтоб на инструктора эмоции не выплеснуть!Ужасно боюсь первых мнгновений, но прыгну, блин)))))))))

#22

нет, рот не надо заклеивать

потому что очень прикольная морда корчится, когда в рот попадает воздух при свободном падении

обязательно закажите съемку

Стрекозявка
#23

точно..потом обхохочешься))))А сколько Вам стоил прыжок в тандеме. Мне сказали 120 евриков

#24

ну я давно уже прыгала

120$ вроде со съемкой, без съемки 95

Пробка
#25

а обувь надо специалную подбирать( с фиксакцией щиколотки) или можно в кросовках?

#26

Прыгала в коломенском аэроклубе

Стрекозявка
#27

Ой, Пробка это я была))

#28

Можно в кроссовках.

Мы вообще ехали просто так, типа за компанию ,а по дороге решили прыгнуть.

Нам выдали какие-то кеды и комбинезон. Деваться некуда было - решили прыгать - так что надели что дали.

vv
#29

я прыгала, ощущения яркие и запоминающиеся, но второй раз не прыгну))) все-таки очень было страшно До прыжка. а в полете конечно супер ощущения

Гость
#30

Есть сайт, посвященный памяти тех, кто прыгнул с парашютом и погиб. НЕ помню название.. Его сделали те, чьи друзья так погибли. В конце, после того, как были перечислены их фамилии и их истории, там пишут: Задумайтесь! А оно вам надо?

vv
#31

у нас все сами выпрыгивали))

vv
#32

да, кстати нам давали перед прыжком подписывать бумагу о том что в случае травм и т.п. контора никакой ответственности не несет. и страховку заставляют оформлять смешную правда

Ничья
#33

Прыгала год назад. Ощущения абсолютного пофигизма. Под куполом парашюта была только одна мысль - блин, вокруг никого и поговорить то не скем!)))

vv
#34

вот нашла статейку про погибших http://roae.net/content/view/10/0/

#35

Я тоже хочу. Мой муж прыгал. Только прыгайте с круглым, другие более опасны, особенно для новичков.

#36

Бумагу нам тоже давали подписывать.

Пьяным было нельзя, если с сердцем есть проблемы - тоже нельзя.

Вес тоже ограничен, или до 100 или до 120, какого-то мужика из-за веса не допустили.

Насчет погибших - нам говорили, что в том аэроклубе не было несчастных случаев с 70 какого то года. Человек, который нас возил туда - тоже говорил, что люди не гибнут, а только ломают руки-ноги иногда. А в тандеме с инструктором таких случаев вообще не бывает. У него два равнозначных парашюта - крыла. Даже если основной не раскроется, то вы даже не заметите, что он открыл запасной, т.к. они одинаковые.

Когда мы прыгали с куполом - запасной тоже купол был, круглый - совершенно неуправляемый, с ним могло занести черти куда. Дернуть кольцо запасного парашюта надо было с силой 30 кг. Я еще спросила на подготовке - это ведь много, мы же, девушки, не выдернем. Он грит - жить захотите - выдернете))) И еще надо было открыть его прям сразу, если в течение 3-х секунд не открылся основной. Страшно думать о такой возможности..

Прыгая в тандеме такими вещами можно голову вообще не забивать. Но все равно показывают за что и когда дергать в случае чего.

Но думайте сами, конечно

33 - а я кричала подружке, которая была ниже. Потом выяснилось что она ничего не слышала))

Макса
#37

Я тоже хотела, но муж сказал, что только через его труп. А, находившиеся рядом в момент обсуждения, мои родители добавили: через три трупа.

Maverick
#38

37 Чё-та я сбился со счёта. Макса, сколько, в конце концов, было трупов, прежде, чем ты зарегилась во взлёт?

Maverick
#39

Стрекозявка, прыгай сразу тандемом. Чё за кайф, чтоб тебя пинком в зад с восьмисот метров высаживали? Тандемом веселее. Во-первых, четыре тысячи метров, видать далеко. Во-вторых, у выхода просто повисаешь на инструкторе, а выходит он сам. Цепляться за обшивку самолёта не надо, потому что инструктору за прыжок платят деньги. А за непрыжок не платят. Так что он всё равно выйдет, а в потоке тебе кусок обшивки только мешать будет. В-третьих минута свободного падения - это незабываемый прикол. В-четвёртых, крыло манёвреннее дуба разов в сто. Так что можно не просто тупо спускаться, а покрутиться и осмотреть местные достопримечательности. В-пятых, при посадке тандемом пассажир поднимает ножки в уголок (ремни поддерживают, так что пресс не при чём), и садится не на землю, а на мягкого инструктора, который старается как можно мягче сесть на свою задницу. В-шестых, после посадки можно поцеловаться с инструктором. Меня от этого не фига не тащило, поэтому я не целовался. Но все девчонки целуют. Так что тандем. Однозначно.

Падонаг
#40

К сожалению пока мин. обороны воюет с РОСТО и сейчас на многих дроп. зонах заперты на полеты. Вы где прыгать то собрались? Даже Коломна ща не прыгает.

Maverick
#41

40 Дропзона Ступино закрыта. Пущино временный (как объявили) запрет до 04 июля. Коломна тоже? Да хоть бы и прыгала... Там бы повесились от ломанувшегося народа. ******** Короче, Стрекозявка, учи матчасть, смотри ролики на ютьюб и готовься!

Падонаг
#42

Не ей можно в трубе полетать, правда тоже не дешево, зато не так страшно))))

Maverick
#43

Ну да... Или на "чёртовом колесе" в парке покататься :-)) Чё ей в трубе делать, если она даже лежать не умеет? Впрочем, не знаю. Сам не трубил ни разу :-))

Стрекозявка
#44

Та ну эту трубу..нет, я хочу полёт))) Главное, с сухими штанишками остаться)

Падонаг
#45

Главное чтобы в случае отказа ЗП открылся а остальное не страшно)))))

Падонаг
#46

С дроп.зоной определилась?

Ирония судьбы
#47

39-Maverick-))))))))))))))))))))!

Maverick
#48

45 :-))) Падонаг, глянь, что мне подогнали

http://www.youtube.com/watch?v=QD5uGV7l5Ac

Падонаг
#49

Прикололо ))))

Известная
#50

ну ну инборге жёт, и на такой висоте у телеф она антена работала???