Гость
Статьи
Ужас в маршрутке!

Ужас в маршрутке!

Господа хочу поделиться историей, о том как я ехала в маршрутке в эти выходные.
Захожу в маршрутку, сажусь, народу не много человек шесть. Заплатила и слышу постоянное пиликание и треск мобильного телефона...смотрю прямо и вижу на против себя сорокалетнего мужика, который прослушивает мелодии для смс при чем на полную мощь....прислушивает и попивает "Охоту"...Я стала смотреть на него многозначительным и осуждающим взглядом, всем видом показывая, что мне и все остальным людям, которые тоже блин оплатили проезд в этой маршрутке, это не нравится...Ноль внимания. Через 2 минуты мое терпение лопнуло и я ему сказала "Мужчина у Вас совесть есть", он глянул на меня и телефон припрятал, все успокоились.
Посему хочу спросить как вы считаете допустимо ли такое поведение, когда уже на шею сели со своими мобильниками, особенно в общественных местах....молодеж стоит кривляется разговаривая по мобильнику, разговаривая в маршрутке орут на всю мощь, чтобы уж всем было слышно. Может быть уже пора ввести какой-то мобильный этикет или правила поведения???

Мурло
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Вспомнила поездки на электричке) Там то и дело кто-то проигрывал мелодии туда-сюда в течение часа... ужоснах!

anna
#2

оооо... это действительно вопиющий просто случай. какой кошмар.

Дубинушка
#3

Меня это тоже бесит, очень сильно. Но я бы никогда не стала "ставить на место" возмутителя спокойствия, ибо уважаю человеческую свободу и прекрасно понимаю, что то, чему я сама не придаю значения (например этикетки на обуви из вчерашней темы), может очень сильно раздражать кого-то другого.

фигасе
#4

Автор!!! какой кошмар! как вы еще живы после такого)))

Гость
#5

Мужик вам показался некультурным, а по мне так ничего особенного он не сделал. К вам никак не приставал, никого не трогал. Мне вот, например, ваш удивительно безграмотный пост тоже кажется не верхом культуры, ну и что теперь? Спокойнее будьте. Эх, молодежЬЬЬ, молодежЬЬЬ...

Туся
#6

Раз ехала в маршрутке с водителем впереди сидела.. темно уже, подмосковная дорога, деревья... он закуривает, рулит одной рукой, и тут у него звонит мобильный. Водитель нашёлся ни окурок, ни мобильный он не бросил. он рулил локтями...)

#7

Мурло, а вы уже уехали за бугор на ПМЖ?

tatarochka
#8

бывает,конечно.бесит, но не до такой же степени,чтобы темы создавать такие на форуме!!!)))))

Гость
#9

Автор, Вы что забыли в какой стране живете(если Вы из России?) В Стране Дураков! Тут всем Ваш комфорт - до фени!)))

Мурло
#10

7 Хочу жить в своей стране, заграница только для отдыха

#11

Мурло, передумали или вы другая Мурло? ;) Наверное, та - другая Мурло уехала уже.

Мурло
#12

11 Наверное я другая Мурло. первый раз под таким ником, не знала о существовании другой)

Ольга
#13

мне кажется, что надо быть терпимее к людям. ну да, меня иногда тоже раздражают некоторые своим поведением... но кто я такая чтобы диктовать им свою волю и заставлять жить по своим правилам. в конце концов есть такси или личный транспорт, где никакой незнакомой мужик с пивом не будет слушать мобильник.

Ольга
#14

мне кажется, что надо быть терпимее к людям. ну да, меня иногда тоже раздражают некоторые своим поведением... но кто я такая чтобы диктовать им свою волю и заставлять жить по своим правилам. в конце концов есть такси или личный транспорт, где никакой незнакомой мужик с пивом не будет слушать мобильник.

Сто Лет Одиночества
#15

Страсти-мордасти. Особенно улыбнуло: "...Я стала смотреть на него многозначительным и осуждающим взглядом, всем видом показывая, что мне и все остальным людям, которые тоже блин оплатили проезд в этой маршрутке, это не нравится..." Почему-то когда представляю себе картину: Мужик с "Охотой", напротив дама с многозначительным и осуждающим взглядом - становится безумно смешно)))))))))

Леньчик
#16

Автор, попейте валерьянки. Из таких потом получаются злые сварливые бабки.

Гад
#17

Я думал это тема очевидца вчерашней аварии (маршрутка+внедорожник). Блин! Автор, а вы считаете что подобная форма обращения "Мужчина у Вас совесть есть", есть верх воспитанности? Чудо, что этот мужик пьющий "Охоту" вас из маршрутки не вытряхнул. Вообще воспитанные люди обращаются к мешающим им в виде вежливой просьбы.

Гость
#18

Автор, это еще цветочки.

Меня часто поражает, как люди, находясь в общественных местах, начинают громко смаковать подробности своей жизни, разговаривая по мобильному. Причем речь может идти о посещении туалета, трахе или тому подобных вещах.

Мурло
#19

17 а вы как бы обратились "Глубокоуважаемый пассажир, не могли бы вы выключить свой мобильный телефон, ибо мешает и раздражает моим барабанным перепонкам"?

Эээ
#20

раздражаем моим барабанным перепонкам)))))))))))))))))))))))))))))

Эээ
#21

раздражаеТ, конечно, так смешно стало, что даже буквы все перепутала)))))))))

И
#22

Ольга [3496543281]

"кто я такая чтобы диктовать им свою волю" - вы удивляете...А кто они такие, чтоб навязывать вам свою?

#23

Ну можно было бы сказать - "мужчина - вы не могли бы потише?"

Я так делала... иногда помогало, иногда нет.

Вообще, многим, я смотрю, не довелось прослушать телефонные владимирские централы часами, не представляют как это ездит по мозгам. Я, правда, очень неплохо в свое время спасалась плеером.

Гость
#24

20-21, тоже расхохоталась...

Шумелка Мыш
#25

Автор, мне кажется, что Вы правы в своем возмущении, но не правы в том, как обратились к этому мужчине. Я бы сказала ему так: "Извините, не могли бы выключить звук?" Просто Вы требуете к себе уважения от окружающих, а вежливых слов найти для возмутителя спокойствия не потрудились. А ведь всем известно, что начинать надо всегда с себя:)

Каспийская
#26

Меня бесит чавканье жвачкой и попытки выдуть из неё пузыри.

психа
#27

О, автор, действительно кошмар! но знаете, мне кажется надо тренировать силу многозначительности взгляда, чтобы не приходилось даже ничего говорить. Моей сестре однажды не понравилось, как мужик в электричке нагло сел напротив нее с какими-то бабами и все они начали трепаться и громко ржать. Где-то минуту или две она смотрела многозначительно. Потом бабы вдруг встали и ушли. Она смотрела еще минуты 3 многозначительно. Мужик заметно нервничал, а потом встал и ушел тоже. Он часто ездит на этой электричке, и моя сестра тоже, и когда он видит ее, то опять начинает нервничать и бежит от нее как ненормальный. Однажды я сама это видела.

Так что поначалу автор вы избрали правильный метод, но потом просто сдались, это зря.

Сто Лет Одиночества
#28

психа. Против "многозначительных" взглядов есть очень простой прием - перейти на вербальное общение фразой от "что-то не так?" до "херли пялишься?!"

Сто Лет Одиночества
#29

после такого оборота владелица взгляда, как правило, сваливает сама. А потом нервничает, ага.

психа
#30

28 - ну вообще да, можно встретить и таких индивидов. Но либо тот мужик был слишком хорошо воспитан (что вряд ли), либо слишком стеснителен, либо был так подавлен многозначительностью взгляда, что не смог открыть рта.

И потом, пялиться ведь не надо. Надо всего лишь поглядывать, это по-моему более эффективно.

психа
#31

Да почему сваливает-то. Да и потом - если человек САМ перешел на вербальное общение, тут грех не поговорить с человеком)))

Мурло
#32

По вашей логике получается что каждый что хочет то и творит, а если не нравится катайся исключительно на такси.....мда....культуру поведения помоему все подзабыли, я считаю что каждый может делать все что ему захочется, только если это не мешает другим.
Если бы кто-то громко пердел в маршрутке и вонял, вы бы тоже сказали ну и пусть...это же естественные процессы, ну пукает человек на здоровье жалко что ли.

Сибаритка Нюра
#33

Да ну, ерунда! Разве это такой уж сильный раздражитель? Бывает же конкретно асоциальное поведение. Автор, ведь люди разными глазами воспринимают одну и ту же ситуацию. Есть такие невыдержанные, которых бесит, что рядом кто-то просто шевелится в транспорте, то есть подает признаки жизни. Вот где жесть((( Это какой же внутренний невроз у такого раздражительного человека?

психа
#34

32 - ну это не по нашей логике, а по реальной действительности=(( Вот как с этим бороться? кроме такси

Гад
#35

По нашей логике, воспитание окружающих нужно начинать с себя. Мужик вел себя по хамски и вы отреагировали по хамски. За что вы его осуждаете? Повторяю, вам повезло, что он адекватно отреагировал на ваше хамство, ибо вы на его хамство, отреагировали неадекватно.

Сто Лет Одиночества
#36

психа. Более эффективно взять и уйти из места с раздражителем.

Пассажир ╧1 из 6.
#37

Кшмар! Ужос! Караул! Чего я сегодня в маршрутке видел!!! Сел я в маршрутке на конечной остановке и еду себе на работу. Я и еще 3 человека уселись себе и едем. Водила - таджик-маджик. Правила явно не для него написаны. Да и умеет ли он читать? Зачем ему в горах читать? Вот калаш разобрать-собрать за 30 сек - это он с закрытыми глазами. Так вот, едет. Обгоняет слева, справа, через сплошную, по тратуару едет. Подрезает всех и вся. Пешеходов грязью окатывает! Как такого можно в город пускать? Да ему только зилом колхозным в поле рулить, и то с инструктором.

Пассажир ╧1 из 6.
#38

Подлетает это чудилище к остановке, оттормаживается с 90кмч, а там - лужа пол-метра глубиной. Ну все, конец пассажирам, они уже разбегаются, за киоск прячутся. И, стоит там девушка, вся в белом! Блузка - белая, юбка белая, прическа аккуратная, вся светится от счастья - наверняка на первое свидание идет! Маршрутку не замечает, думает, поди, о своем избраннике. Ой, во что ее сейчас превратят...

Пассажир ╧1 из 6.
#39

Ба! От пивного киоска к ней мужик бежит! Раз - заслоняет ее от этой грязно коричневой жижи... Сам весь в говне - от пяток до самого затылка! Но, на девушке ни капельки! Бывают же в наше время герои! Настоящий джентельмен, я бы так не смог... "Не нужно благодарности!", - садится в маршрутку, сняв перед этим плащ и свернув его грязной стороной внутрь. А какой вежливый оказался, настоящий джентельмен! С водителем поздоровался, с пассажирами. "Возьмите деньги, пожалуйста!", "Я вам не помешаю, если сюда сяду?", "Не желаете пива?" - как он отличается от современной гопоты поколения пепси и гамбургеров! Интеллигент старой закалки! "Простите, мне нужно настроить мелодию для смс. Я это хотел сделать на остановке, чтобы никому не мешать, но не успел. Я вам не помешаю, если сделаю это сейчас?" Все пассажиры пытаются подражать его манерам - "Конечно нет, настраивайте, пожалуйста!" Как у них это неестественно получается по сравнению с ним...

Пассажир ╧1 из 6.
#40

Это только начало. Подлетаем мы к следующей остановке. Садится там какая-то тетка... Минуты 3 с дверью тупила! До сих пор находятся такие, которые не могут ее открыть. Открыла кое-как и сразу базлать на водилу "Когда двери нормальные сделаете, за что вам только деньги платят!" С пренебрежением и отвращением подала ему каких-то мелких монеток, и уселась себе. Посмотрела на окружающих - лицо просто перекошено от гнева и ненависти...

Интеллигент с ней здоровается, и говорит - "Простите, я вам не помешаю, если продолжу настраивать свой телефон?" Она на него зыркнула презрительными и испепеляющим взглядом, и как зарычит - "Мужик я тя совесть есть?". Он аж в кресло вжался... "Простите..." Молча убрал телефон и до конца дороги его не трогал.

Так вот я тоже иногда думаю - может пора ввести отдельный транспорт для вежливых и предупредительных людей, и для такого быдла-рабочего-класса как эта тетка?

Сто Лет Одиночества
#41

Пассажир ╧1 из 6 - улыбнуло

нюся
#42

а я один раз ехала с работы в переполненной маршрутке, часть людей стояла, духата была жуткая, а водитель решил закурить, когда один парень сделал ему замечание, водитель ответил: кому не нравится выходим и идем пешком, *** просто полный.

Сто Лет Одиночества
#43

А вообще - надо быть терпимее к людям. Взять меня - решился недавно на путешествие в плацкартном вагоне Москва-Новороссийск и обратно. Сказать ужас - ничего не сказать, но вроде ничего, вытерпел, хотя это не поездка в маршрутке, это как-никак 31 час.

психа
#44

36 - вообще да. Что собственно мужик и сделал))

нюся
#45

ужас сколько ошибок

#46

какие темы седня ржачные

психа
#47

42 - вооооот... И ищи с такими компромисс.. этого бы даже наверно многозначительно-осуждающий взгляд бы не сразил....

Мурло
#48

Пассажир ╧1 из 6 юморист вы ничего не скажешь.

Печально только, что большинство людей на этом форуме считают поведение этого индивида вполне адекватным, а также питье пива в маршрутке нормальным явлением, а если водитель неожиданно тормознет и мужик свое пиво разальет на чью-нибудь одежду, например на вашу. Он конечно скажет "ой простите случайно я ведь такой положительный предлагал поделиться, сами отказались сами и страдайте теперь"

#49

С такими как 42 надо бороться. Конкретно звонить прям с места на автобазу, потом всем салоном забирать деньги и двигать на выход.

По крайней мере я бы вышла и пофиг пошел бы ктонито за мной.

Пульхерия Ивановна
#50

А я вчера, вообще страху натерпелась в маршрутке. На остановке зашла семейка полупьяная, с дачи ехали, с бультерьером (или питбулем?) , без намордника. Я сидела на боковушке, дык эта собаченция вошла, и морду мне на колени положила. А я собак боюсь до смерти. Причем я это вслух сказала. Кондукторша попросила намордник на собаку надеть. Такого г-на вся маршрутка наслушалась!!! Кондукторша даже денег за собаку за проезд не взяла, только бы намордник одели....