Гость
Статьи
Не умею …

Не умею танцевать(((((((((

Дорогие форумчане - проблема.Со слухом у меня все в порядке,музыку хорошо слышу и чувствую))) То есть чувство ритма есть.Но танцевать не умею совершенно! Смотрю на себя в зеркало во время танца и представляю вместо себя коровушку,которую кто-то по неосторожности выпустил на лёд. Мне стыдно идти с моим молодым человеком в клуб. Там я или сижу на диванчике, или бегаю от бара до этого самого диванчика)Смотрю на остальных хорошо двигающихся и завидую белой завистью.Была мысль пойти на танцы,но,к великому сожалению, пойти на этот шаг мне не позволяют многие факторы.(Один из них - Очень мало времени,когда я могу находиться вне дома. Уж такая ситуация в семье сложилась)Есть ли какие-то бесплатные видео курсы? Онлайн школы танцев в интернете? Я все время натыкаюсь на видео-ролики с танцами различных стилей - rnb, club dance - но,пардон!!! Вопреки тому,что написано в аннотациях танцевальных школ об этих стилях,могу сказать одно - не видела еще в клубах людей,отплясывающих подобным образом.Так что же делать??? Позориться перед любимым и друзьями совсем не хочется... Помогите!P.s. Для злословных - можете даже не высказывать свои агрессивные мнения в мою сторону) Здесь таких много...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Автор,так-с,включайте музыку,и слушайте!!!!,чувствуйте ее! Когда человек чувствует музыку,а Вы говорите,что чувство ритма есть,то он просто двигается так,как ему подсказывает его душа. Это не банальные фразы,это факт. Поэтому,включите дома музыку,закройте глаза и ...прочувствуйте ее,Ваше тело само подскажет Вам как двигаться.

Я вот не понимаю макрощелок,независимо от возраста,которые идут в клуб,чтоб потанцЮвать перед парнями. Бред какой-то. Не переношу идиоток, сидите себе в чил-аутах и кадрите мужчин,нечего на танцполах позориться. Клуб - это место для ТАНЦЕВ,а чил-аут -место для общения.

Мутные воды
#2

есть видеокассеты. там несколько видов танцев: бритни, энсинк, майи и др. расмматривается пошагово с профессоналами. ищете в музмагазинах своего города.

Мутные воды
#3

ну, то есть СиДи-диск такой.

Мутные воды
#4

классно можно научится двигаться. в танце еще важна растяжка, чтобы свободно пускать тело в движения после

Гость
#5

1, билять.... вот из-за таких нервных тоже не могу никуда пойти потанцевать, вдруг кого-нить буду бесить!!!! добрее нужно быть!

Гость
#6

вот коротенькое видео:

http://wazzup.su/other/1166-uroki-tancev..html

Гость
#7

Музыка для танцев, Клипы танца, и много видео уроков по танцам, от вальса до клубных танцев. R-n-B. Очень хороший сайт, к тому же регистрация не нужна, заходи и качай что понравится.

http://beautydar.ru/index.php?board=3.0

Гость
#8

Нучиться танцевать это НЕ ЗНАЧИТ ВЫУЧИТЬ КАКИЕ ТО ДВИЖЕНИЯ!!! Ну заучите пару па и на денревянное тело будет та же корова на льду.

Поэтому пофиг каким именно видом танцев вы будете учиться. Вам главно растанцевать тело, научиться слышать музыку и делать на первых порах хотя бы основной ритм. А потом уже на растанцованное тело пару связок с любого клипа скопировать не проблема.

Короче двигайтесь.Практика . практика и еще раз практика. Кстати даже самые консервативные родители обычно ничего против не имеют классическеого танца. джаз-модерна или спортивных бальных

Alter ego
#9

Проблема в голове - зажатость.

Гость
#10

Я вас понимаю, сама такая. С детства хороший слух и петь всегда любила, даже некоторые замечали что мне бы надо развивать в себе этот талант, но из за своего закомплексованного стеснительного характера и социофобии это было невозможно. А танцевать я никогда не умела и не умею. Совсем не умею двигаться, чувствовать ритм, комплексы не дают расслабиться. По причине комплексов записаться на танцы исключено. Знакомая давала видео, но я самостоятельно учиться не умею. Сестра хорошо танцует, ей всегда в клубах, на вечеринках дают кучу комплиментов, она надо мной смеется, какая я неуклюжая, как корова на льду, пробовала меня немного поучить, но у меня не получилось повторить ни одно движение. Она меня ругала что у меня тело как деревянное, совершенно не двигается, не гнется, зажато до крайности. я всегда избегаю мест где танцуют, т.к. я всегда одна сижу в то время как все танцуют и многие танцуют отлично. Но в любом случае даже если кто то из опытных в танцах людей замечает что не все девушки хорошо танцуют, но все равно они говорят что видят гибкое тело, чувство ритма, раскрепощенность движений. От меня же в шоке, не понимают как это не уметь танцевать, мне уже за 30, вопросы а как же я в молодости ходила на дискотеки, но я не ходила ни разу. Как то раз была в хорошем настроении, включила музыку и просто двигалась как хотела, никто меня не видел, и тут открывается дверь и зашла сестра с подругой, они стали ржать и говорить что это танец коровы, бессмысленное махание рук, ног. С тех пор оставила мысль когда нибудь научиться, видно не у всех способности к танцам. Мне даже в личной жизни это мешает, я проигрываю в глазах мужчин всем другим женщинам, каждый хочет хоть иногда сходить развлечься потанцевать, мужчин привлекают танцующие женщины, а во мне они видят комплекс.

Дороти Майклс
#11

А по клубам шастать время есть у автора, а на танцы- нет.

Влюбленная.
#12

5,не боИтесь,такие,как я,когда танцуют,никого и ничто не видят.просто музыку чувствуют,танцуют от души.

Lagros
#13

танцуй дома на всю катушку перед зеркалом, подсмотри пару движений у других девушек, пробуй отобразить. Главное, чтобы музыка нравилась, и чтобы вам было хорошо, тогда тело само двигаться как надо начнет (у меня так по крайней мере) :)

Гость
#14

12, как же вам удается замечать в клубах танцЮющих макрощелок?

Влюбленная.
#15

14,Я замужем,о каких клубах может идти вобще речь?!

Гость
#16

15, ну... прочтите для начала свой пост1, поговорим после)))))))))))))))))))))))))))))))))

Л@пуля=)
#17

Автор, запишитесь обязательно на танцы. Сами увидите, что эта проблема исчезнет. Ведь на танцах не только учат движениям, дают связки и т.д., там учат чувствовать музыку, подстраиваться под нее. Я знаю, что говорю. Танцевать я всегда умела, ну то есть просто неплохо двигаться под музыку, в такт ей. А сейчас уже больше полугода хожу на хип-хоп, и заметила, что танцую еще лучше, даже если это простые, клубные движения.

Автор
#18

Спасибо за советы! Я надеюсь, что летом смогу пойти на танцы, но месяц-два занятий, думаю, мне не помогут... Или я ошибаюсь?

Л@пуля=)
#19

Помогут, не сомневайтесь))

Гость
#20

Для 10. Ну и сестра у тебя. Уж извини. Я бы сказал, что это за человек, но боюсь ты за нее обидишься. Запишись все же на танцы! Или есть вариант, сначала не танцы, а что-нибудь типа шейпинга или типа того. Танцевальная гимнастика. Полгода, год. Укрепить тело, фигуру улучшить. А потом уже танцевать учиться. Желание танцевать + фигура + выученные движения + немного алкоголя для раслабления = результат будет :)

геля
#21
Влюбленная.

Автор,так-с,включайте музыку,и слушайте!!!!,чувствуйте ее! Когда человек чувствует музыку,а Вы говорите,что чувство ритма есть,то он просто двигается так,как ему подсказывает его душа. Это не банальные фразы,это факт. Поэтому,включите дома музыку,закройте глаза и ...прочувствуйте ее,Ваше тело само подскажет Вам как двигаться. Я вот не понимаю макрощелок,независимо от возраста,которые идут в клуб,чтоб потанцЮвать перед парнями. Бред какой-то. Не переношу идиоток, сидите себе в чил-аутах и кадрите мужчин,нечего на танцполах позориться. Клуб - это место для ТАНЦЕВ,а чил-аут -место для общения.

А если ты чувствуешь музыку,а двигаешься хуже пьяного!!!!

Гость
#22
геля

А если ты чувствуешь музыку,а двигаешься хуже пьяного!!!!

жиза

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: