Гость
Статьи
Как вам "Семнадцать …

Как вам "Семнадцать мгновений весны" в цвете?

смотря этот легендарный любимый фильм в цвете, у меня лично нет того ощущения, которое возникало при ч/б. Ощущение какой-то современности. Чего-то не хватает что-ли. Не так воздействует, что-ли. Не знаю, как описать. А как вам?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Милен фФамер
#1

Судя по отрывкам в рекламе - раскрашенность какая-то отстойная. Мне не устраивает качество. Поэтому идеалом до сих пор останется и будет еще долго - черно белый вариант. Пока не научатся создавать супер пупер нано-раскрашенный Штирлиц.

Гость
#2

Мне нравится. Только резкие контрасты какие-то. Нравится однозначно.

Кстати, уже в суд на это дело готовятся подавать, дурьдом какой-то.

1
#3

А чем ч\б версия плоха была?

По-моему чернобелость - один из факторов,создающих особую атмосферу фильма.

гость
#4

так и знала, что седня эта тема появится))

Жо
#5

а шо, уже показывали?

Милен фФамер
#6

Засудить халтурщиков-неумех и баста. Чернобелость - один из факторов, создающих особую депрессивыную зловещую атмосферу фильма. Я против.

Гость
#7
Жо

а шо, уже показывали?

Только что первые две серии показали.

Гость
#8

С ума сойти! Все против, одна я, как дура, за?!))))) Да нормально, девчонки, вы чего? Никто же у вас черно-белый фильм не отнимает!

Ну хотите ч/б, так переключите кнопку на пульте или на телеке - и вот ваш ч/б фильм! Дело 1 секунды.

Рысь
#9

Фильм замечательный и в черно белом цвете и в цветном.

#10

Это задумка Лиозновой, насколько я понимаю, авторская идея - черно-белый вариант. Цветной даже смотреть не буду.

Гость
#11
Нэнси Дрю

Это задумка Лиозновой, насколько я понимаю, авторская идея - черно-белый вариант. Цветной даже смотреть не буду.

Только что Лиознову показывали - старенькая такая, еле шамкает! Прошамкала, что все путем, все как надо. Она довольна! )))

Милен фФамер
#12

Ну а нафига поганить то шедевр ты мне объесни!

Гость
#13

Еще "В бой идут одни старики" тоже цветным сделали. Писали, что Быкову не дали денег на цветной фильм, теперь он цветной.

Гость
#14
Милен фФамер

Ну а нафига поганить то шедевр ты мне объесни!

Шедевр он на то и шедевр, что его не испоганишь. Что испоганено-то?! Не понимаю. Переключите кнопку на своем телеке - и обсмотритесь свои шедевры! Никто не отменял черно-белую версию, она так же будет идти по телевизору и продаваться на дисках.

гость
#15

http://binmovie.ru/russian_serial/1147874569-semnadcat-mgnov​enij-vesny-1973-satrip.html

Автор
#16

А вы заметили и другие изменения? Титры стали другими, на современный манер, заставка с датой и временем показывается очень быстро, в конце фильма совсем почти нет песни, личные дела немного в другом дизайне, еще были моменты. Мне интересно, а создатели имеют право так менять оригинал? По-моему, все эти изменения фильм не улучшили. Прежние создатели умнее были, не зря же взяли черно-белый вариант. Этим атмосфера особенная, военная что-ли, создавалась. Короче, у меня после просмотра первых двух серий впечатления никакого. Как будто ничего не смотрела. А фильм мой любимейший с детства!

Помню раньше его всегда почему-то летом показывали. У детей каникулы как раз, я в деревне всегда проводила их. Так вся ребятня у меня дома собиралась, т.к. ТВ только у нас был (это правда). Рассаживались на стулья и смотрели взахлеб это кино. Было нам лет по 12 кажется.

ядрёна матрёна
#17

Судить не могу,ибо не смотрела в цвете этот фильм.Есть на диске в ЧБ цвете.Но хотелось бы посмотреть. " Унесенные ветром" тоже сделали в цвете и, вроде, очень даже ничего.Хотя в ЧБ его не видела.

#18
Гость

Нэнси Дрю

Это задумка Лиозновой, насколько я понимаю, авторская идея - черно-белый вариант. Цветной даже смотреть не буду.

Только что Лиознову показывали - старенькая такая, еле шамкает! Прошамкала, что все путем, все как надо. Она довольна! )))

Наверное Любимов перестраховывается)), сейчас коммунисты целую бучу подняли из-за фильма. Аж до суда дело дошло)).

Уходящий
#19

Такое впечатление, что все актеры в фильме, перед съемкой, побывали в солярии

Д-те
#20

Цвета какие-то неестественные, и смотреть непривычно, я привыкла к черно-белому варианту, цветной он смотрится как какой-то второсортный сериал.

Уходящий
#21

ну, а ***, так, вообще эталон гламура...тьфу

Гость
#22

А мне понравилось!

Клевер
#23

И мне понравилось!

Гость
#24

Не понравилось. Исчезла аура фильма. И исчезло еще нечто ... фильм стал похож на телеспектакль.

Однозначно, будь он в цвете, фильм не стал бы тем, что он есть сечас.

Грубая пародия

Булавка+
#25

все нормуль, все грамотно

Серый Волк
#26

Если раскрашивателям захотелось цветного фильма про войну, то и сняли бы цветной фильм. Собственный, авторский. Эстетика чёрно-белого изображения совершенно другая. Ч/б изображение воспринимается более драматично, кроме того практически вся кинохроника тех лет черно-белая, поэтому существует устойчивый стереотип, что "правдивое" кино о войне должно быть черно-белым. В 70-е годы цветное кино было весьма развитым, но, однако, авторы сознательно выбрали черно-белый вариант. То, что Лиознову вынудили пролепетать какие-то слова одобрения в адрес раскрасчиков, делает содеянное ещё похабнее. Но самое главное кто бы пояснил для чего это всё было нужно? Бюджет распилить? Так можно было какое-нибудь занятие более умное найти.

Lucy
#27

Мне нравится. Я сам фильм в никогда полностью не видела, только кусочками некоторые серии. А сейчас заинтересовалась. Мне нравится. Это интересный эксперимент, почему бы и нет. Поколение (и не одно) сменилось, другие взгляды, мысли. Мне интересно не только за сюжетом следить, но смотреть как люди одевались, какие были интерьеры, природа.

Гость
#28

Отлмично все сделали! Я смотрю, у нас модно всё ругать, одна сказала - и понеслось! Смотрите немое кино, эстетки.

Гость
#29

Мне тоже понравилось. Как раз недавно смотрела отрывками ч\б вар-т, подумала, что такому прекрасному фильму не хватает именно цвета. Хроника она на то и хроника, чтобы быть в черно-белом. А фильм-то художественный! Зачем его лишать такого одного из самого сильного по воздействию фактора, как цвет? Так что я с удовольствием теперь буду смотреть именно цветной вар-т.

глупо
#30

ага... так хорошо..

ведь ни у кого ума не хватило раскрасить фильмы Чарли Чаплина, к примеру

фира
#31

Да прикольно сделали, очень даже хорошо стало...

Гость
#32

Отлично, мне понравилось!

Гость
#33
глупо

ага... так хорошо.. ведь ни у кого ума не хватило раскрасить фильмы Чарли Чаплина, к примеру

НУ и не пострадал бы твой Чаплин!Еще лучше бы комедии продавались, между прочим. Главное - правильно провести пиар-компанию.

Гость
#34

Как-то свежо выглядит, спасибо!

Посмотрела...
#35

Поучился раскрашенный лубок, фантик от леденца. А у Штирлица загар, как будто из солярия не вылезает или меж делом в Турцию смотался.

Спокойная
#36

Мне не понравилось. Не могу отделаться от мысли, что все раскрашивание делали для освоения бюджета. Типа, выделили каналу деньги на фильм к 9-му мая. Рук-во канала знает: ни сценария, ни режиссера, ни идей у них нет и не предвидится. Что делать? Раскрасить старый фильм. Заодно и освоить немалый бюджет (специалисты из многих стран, бла-бла-бла...)

Короче, старые песни о главном. Использование советских идей, песен, теперь и фильмов. Ничего нового, свежего, оригинального наша кино- и телеиндустрия не может родить по определению. Да и качество раскраски подкачало. Грустно.

Ш.З.Френникова
#37

Не вкурю, а зачем вообще надо было раскрашивать?

Begemot
#38

Эффективные дауны, своего ничего нет только на чужом и могут выезжать, а про себя думают так, что Наполеон отдыхает. Воистину, только массовые расстрелы спасут страну.

Автор
#39

И еще серии стали короче. Изначально серия шла не меньше часа, а вчера начали в 9, закончили в 9.50. Все прогнали быстрее. В Википедии вообще написано, продолжительность серии около 70 минут. Но никак не 50

#40

Мне етот ф ильм нравится,но много лет его не смотрела,а вчера била удивлена кадрам,где в Германии в ф еврале месяце в садаx цветут яблони,такого не может бить...

Гость
#41

Ой, лишь бы попи****ть! Не нравится - не смотрите! Зачем все обсирать-то? Нашли, что обсуждать, событие - куда там!

Гость
#42

17, "Унесенные ветром" - это вообще-то первый цветной фильм, его нет в ч/б варианте.

А по теме, все-таки не естественные цвета, да и атмосфера пропала

Begemot
#43
Гость

Ой, лишь бы попи****ть! Не нравится - не смотрите! Зачем все обсирать-то? Нашли, что обсуждать, событие - куда там!

А давайте на улицах трахаться и гадить? А чего такого - не нравиться не смотрите))

Гость
#44

Полностью поддерживаю 26, ч\б была сознательно выбрана автором.

Почему-то ни у кого не возникает желания расскрасить "Список Шиндлера" чтобы его побольше народу смотрело, мало ли, может у Спилберга денег не хватило или типа того))

Инга Зайонц
#45

Как надоели все эти ремейки, дешевые продолжения старых-добрых-любимых-сердцу дорогих фильмов...теперь еще и это...ЗАЧЕМ? ну, вот ЗАЧЕМ? была слабая надежда у меня, что кризис экономический двинет искусство вперед, закончится кризис в кинематографе и тп. куда уж там...мы теперь все раскрашиваем...благо, краски много да и черно-белого дофига предки оставили. Единственное кино, которое, наверное, неплохо было б в цвете сделать-это, ИМХО, "Золушка" с Раневской.

Гость
#46
Begemot

Гость

Ой, лишь бы попи****ть! Не нравится - не смотрите! Зачем все обсирать-то? Нашли, что обсуждать, событие - куда там!

А давайте на улицах трахаться и гадить? А чего такого - не нравиться не смотрите))

А и правда! Давайте! Впрочем, это уже и так на каждом углу, вы не заметили, бегемот? Быстрее поворачиваться надо!

#47

Уйопство=( Надо ж было так хреново раскрасить.

Murmura
#48
Нэнси Дрю

Это задумка Лиозновой, насколько я понимаю, авторская идея - черно-белый вариант. Цветной даже смотреть не буду.

Да не задумка. Просто пленки цветной не выделили на такой сомнительный по тем временам фильм. Боялись, что зритель очаруется образом красивого и дисциплинированного врага. Собственно, за это фильм и любят - черно-белый с иголочки одетый враг, занятый, черт подери, делом, а не демагогией:) Цвет фиговый вышел, мне не понравилось.

plait
#49

ойой, каким это делом был занят дисциплинированный враг? Сериал-то вроде не про офисных менеджеров.

pet
#50

первый ляп:

нет фразы Кальтенбруннера о назначении Крюгера начальником пражского Гестапо. не понятно почему вырезано? если так то возможно еще что то вырезано, а это уже признак того что что то не то в фильме...

-вырезан фрагмент с пацаненком (самого пацаненка не показали) на набережной где Штирлиц после чуть не провала...

-в "характеристике" Мюллера было написано "начальник VI отдела", в то время как закадровый голос произнёс "начальник четвёртого отдела".

-- не целиком показана немецкая хроника Die deutsche Wochenschau в сцене просмотра Гиммлером и Шелленбергом кинохроник

- у Кальтенбруннера в 1 серии по радио транслируется марш Fallschirmjägerslied и речь Геббельса, которая должна была идти в вырезанной немецкой хронике.

начало подач информаций к размышлению сквозит каллофдьютями и проч. медалофхонорами.... вплоть до вольфенштайна. прям игроки отвлекаясь от игр лепили это представление... впечатлясь интерфейсами компьютерных игр. папка-листалка на членов СС из той же песни. не удивлюсь если цветовую гамму приборной панели штирлицевского мерседеса (по книге хорьха) сдерут с цветных панелей игры ил-2... и еще почему то ч\б хроника с синеватым оттенком?