Гость
Статьи
Зачем вы читаете …

Зачем вы читаете книги?

Зачем вы читаете книги?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Arina
#1

1 - для расширения кругозора, 2 - для того, чтобы лучше излагать свои мысли, 3 - для развлечения, 4 - для души....

Arina
#2

а да - еще для развития воображения))

Врите лучше
#3

Хороший вопрос. Прямо я задумалась .... Вот как человеку объяснить?

Гость
#4

для души

Коди
#5

Ради удовольствия

argento
#6

ну это же интересно.Окунуться на всю ночь в книгу,в её настроение,в перипетии сюжета.По сути провести эти несколько часов не в своей жизни,а в той,другой истории...Ну не знаю,мне просто интересно.

Д-те
#7

Развлекаюсь так

Гость
#8

Я погружаюсь в другой мир, как будто проживаю сразу много жизней.

Л@пуля
#9
Arina

1 - для расширения кругозора, 2 - для того, чтобы лучше излагать свои мысли, 3 - для развлечения, 4 - для души....

а да - еще для развития воображения))

+100

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#10

Арина, самая первая и всё очень верно подметила. Молодец!

У меня тоже самое)

Еще мне интересно время средневековья и эпохи возрождения. Приятно читать утонченные диалоги высокопоставленных особ. Манеры, этикет, уважение к дамам всё это очень красиво. После этого тяжело возвращаться в реальность и слышать речь перенасыщенную жаргоном.

К тому же меня интересует каждый (реальный) персонаж в отдельности. Ищу различную информация о нём в инете и книгах, также ищу уже непосредственно исторические факты, на художественных не останавливаюсь. Также изучаю костюмы той эпохи и после этого читать становится еще интереснее)

Ягода-малина
#11

В некоторых героях мы видим свои пороки, хотя убеждаем себя, что их нет....

Калина
#12

Вопрос сам по себе странный. У меня встречный вопрос: как можно жить без чтения книг?

Л@пуля
#13

12, поверьте, живут люди как-то) я вот не могу))

Заcranka
#14

я обожаю читать, не представляю себя без книг...

amarena
#15

Где-то прочитала такую фразу : "Если не чистить зубы, появится кариес; если не читать книги, закисают мозги". По-моему, это очень хорошая аналогия.

чтоделать
#16

а я не могу читать книги... то есть я читаю их, но через силу, у меня не получается "окунуться" в них, а раньше получалось... до того как появился невроз. теперь каждая страница в тягость((

Гость
#17

Ну я книг не читаю. Не прикалывают. С детства не любила. Читала только в рамках школьной или институтской программы. И то не все. Что характерно, всегда на "отлично" писала сочинения даже по непрочитанным книгам. Критику глянешь, и всё. Фильмы тоже не особо смотрю. Редко что заинтересует. Жизнь интереснее книг и кино. Вот где-то так:)

Lady GaGa
#18
Калина

Вопрос сам по себе странный. У меня встречный вопрос: как можно жить без чтения книг?

аналогично. А зачем вы читаете вуман? вам же просто интересно. А книги, поверьте, гораздо интереснее

Лена
#19

Когда ты читаешь книгу ты проживаешь еще одну жизнь.

Гость
#20

потому что нравится и интересно!)))) а кино зачем смотрите?))

Гость
#21

автора ты зачем живешь тупая?!! Зачем модераторы пропускают такие тупые вопросы непонимаю!!

Снежок
#22

21, судя по вашей грамотности тупая здесь- вы, а не автор. Зачем писать оскорбления в тупости, делая нелепые грамматические ошибки? Не понимаю!

Гость
#23

22 Сама ты тупая! Только тупая недоразвитая могла задать вопрос "Зачем вы читаете книги?"

Гость
#24

за шкафом

Гость
#25

Обратный вопрос: автор,зачем задавать такие непроходимо тупые вопросы? В школе не учились,книг не читали?

автор
#26

25, читала гость, и сейчас читаю. за себя отвечу, что читаю книги для: 1-узнавания чего-то нового, 2-ради интереса, 3-для "убить время".

Спасибо ответившим по теме! А кто дурак-тот знает:)

Всем удачи и любви))

Гость
#27

http://www.youtube.com/watch?v=10lNv0wt0E4

http://s52.radikal.ru/i138/0906/d3/25dc7c7cb000.jpg

http://samouchka.net/games/pcgames/14182-need-for-speed-unde​​rground-2003-pc.html

Гость
#28

Раньше, по молодости лет, читала запоем, тоже было интересно окунуться в мир других людей, включать свое воображение, сейчас нет никакого интереса, т.к. ничего нового мне не откроется, если только в познавательной литературе.

дер*мо очкастое
#29

вставляет !

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: