Гость
файл EXE из интернета

файл EXE из интернета

хочу скачать книгу из инета, и качается фапйл ехе
что делать как думаете? это вирус...или это норма теперь такая
я всегда думала что должен быть файл doc

кно
41 ответ
Последний — 14 марта 2010 г., 18:44 Перейти
1.
Гость

книга может быть не только в doc файле. Но файл ехе что-то не могу припомнить, а что за книга? Может в другом формате есть?

2.
Гость

имеется ввиду ехе для книги)))

3.
Гость

это самораспаковывющися архив. хотя возможен вирус. скачайте файл, но не открывайте. перепишите на флешку. распакуйте его на работе(желательно на чужом компе) или у знакомых, пока они не видят

4.
Гость

3. Гость

не хотела бы я быть вашей знакомой....

Гость

это самораспаковывющися архив. хотя возможен вирус. скачайте файл, но не открывайте. перепишите на флешку. распакуйте его на работе(желательно на чужом компе) или у знакомых, пока они не видят

Вот и летят системы из-за таких вот советов) вот и попадают мои бедные СОППшники. советник блин.

6.
кно

вобщем я не стала качать уже

я итак на работе, но все равно не хочется чтоб комп пострадал

7.
кно

ищу книжку по логопедии, доступным языком нашла только в одном месте для свободного скачивания...наверное бесплатный сыр только в мышеловке:)

8.
кно

ясно что рулетка...может архив а может и вирус

я думаю что вероятность вируса все же 90% потому что архив можно и в раре записать:)

9.
Гость

7. кно

попробуйте на торентах поискать)) или на либрусеке

10.
кно

кстати, в основном я смотрю все нормальные сайты дают расширение ЗИП

так что ехе скорее всего лажа

11.
Гость

10. кно

кстати, когда я спросила, что за книга, имела ввиду автора и название) На торентс.ру иначе есть книги по логопедии, но раз я не знаю, какая именно вам нужна, то и не могу сказать, есть ли она там)

Архив exe не бывает. ) Прога в лучшем случае, для чтения, хотя они инсталляции не требуют. 90% - вирус в стиле "винда заблокирована, пришлите смс..." )

13.
Гость

Мачия_Шапа, ну собственно совет с этой целью и давался. Или вы думали, на полном серьезе даю дельный совет? Я вообще изначально хотел дать ссылку на сайт с вирусами, типа там ридер для ехе-книг лежит, да жалко стало.

14.
тровово

Архив exe не бывает. )

Это вам кто сказал? Сами придумали?

15.
Любимец Женщин.

Господи что за советники? Архив exe-бывает. это самораспаковывающийся архив. Книги exe тоже бывают. Это книги так сказать сама в себе. Просто проверьте антивирусом Вот и все.

тровово

Архив exe не бывает. )

Это вам кто сказал? Сами придумали?

Стандартно книги бацаются в раре или, реже - зипе. Но не в самораспаковывающихся, я в этом смысле. ) Так что - вирусяга, скорее..

17.
кно
Гость

10. кно кстати, когда я спросила, что за книга, имела ввиду автора и название) На торентс.ру иначе есть книги по логопедии, но раз я не знаю, какая именно вам нужна, то и не могу сказать, есть ли она там)

я ищу

жукова н уроки логопеда

или любую другую уроки логопеда или домашний логопед

пока до вашего сайта не добралась:) но обязательно посмотрю спасибо

18.
кно
тровово

Архив exe не бывает. ) Это вам кто сказал? Сами придумали?

бывает бывает

называется самораспаковывающийся архив...

сама переводила туда файлы, их можгно распаковывать на компе где не стоит архиватор, так что 10% вероятности что файл именно архивный

19.
кно
Любимец Женщин.

Господи что за советники? Архив exe-бывает. это самораспаковывающийся архив. Книги exe тоже бывают. Это книги так сказать сама в себе. Просто проверьте антивирусом Вот и все.

ну зато поболтать можно о чем-то:)))

20.
кно
Гость

Мачия_Шапа, ну собственно совет с этой целью и давался. Или вы думали, на полном серьезе даю дельный совет? Я вообще изначально хотел дать ссылку на сайт с вирусами, типа там ридер для ехе-книг лежит, да жалко стало.

добрый парень :))

21.
кно

а у меня нет выхода на торент

22.
парусекундная

а проверить антивирусом файл, не?))

23.
кно
парусекундная

а проверить антивирусом файл, не?))

неее...это очень сложная процедура:))

Можно вручную сменить расширение на док или зип и глянуть как запустится.

25.
Гость
Хреногубка

Можно вручную сменить расширение на док или зип и глянуть как запустится.

Ваши губы говорят какую-то ***

Гость 25 - ой-ой, какие мы умные. И не в курсе, что на Зайцах, например, можно скачать музыкальный файл с расширением не только mp3, но и exe, rar, jpg (чтоб пропустил фильтр, если он есть), и для воспроизведения эти файлы не надо распаковывать, а надо СМЕНИТЬ РАСШИРЕНИЕ.

27.
Гость

Хреногубка,

1. Зацевнет - редкое г-вно

2. В случае обхода фильтров ВЫ САМИ выбираете опцию "скачать в другом расширении". Авторша об этом не упомянала.

27 - 1 к делу не относится.

2 - пусть кинет сцылу откуда качала - а то может она сама не поняла как екзешник скачала.

29.
чувак

не ст0ит!

30.
Гость
кно

я ищу

жукова н уроки логопеда

или любую другую уроки логопеда или домашний логопед

пока до вашего сайта не добралась:) но обязательно посмотрю спасибо

точно етой книги там вроде нет... но другие есть, много)) попробуйте зайти туда из дома, правда, не знаю, когда там сейчас регистрация... или попросите знакомых, у кого есть регистрация, пусть вам скачают, там напризмер, есть такое

Коррекционная педагогика - О. Б. Иншакова - Альбом для логопеда [2008, PDF, RUS]

Под ред. Л. С. Волковой и В. И. Селиверстова - Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2 тт.[1997, DjVu/PDF/DOC/txt, RUS]

Сборник книг для логопедов и студентов логопедических факультетов [2006, DOC]

ну и еще много чего, если хотите, напишите адрес , я пришлю вам, если не боитесь от незнакомого человека получать файлы)) ехе там нет))))))))))))

31.
кно
Гость

кно

я ищу жукова н уроки логопеда или любую другую уроки логопеда или домашний логопед пока до вашего сайта не добралась:) но обязательно посмотрю спасибо

точно етой книги там вроде нет... но другие есть, много)) попробуйте зайти туда из дома, правда, не знаю, когда там сейчас регистрация... или попросите знакомых, у кого есть регистрация, пусть вам скачают, там напризмер, есть такое Коррекционная педагогика - О. Б. Иншакова - Альбом для логопеда [2008, PDF, RUS] Под ред. Л. С. Волковой и В. И. Селиверстова - Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2 тт.[1997, DjVu/PDF/DOC/txt, RUS] Сборник книг для логопедов и студентов логопедических факультетов [2006, DOC] ну и еще много чего, если хотите, напишите адрес , я пришлю вам, если не боитесь от незнакомого человека получать файлы)) ехе там нет))))))))))))

ооо!! отлично

кидайте мне на leica@mail.ru

32.
кно
чувак

не ст0ит!

Ну сайт я уже закрыла, конечно можно поискать, но зачем? чтоб кто то цепанул ЭТО...еще не известно что?:))

33.
Гость

31. кно

я написала, посмотрите

34.
кно

оказывается касперский автоматически проверяет файлы при скачивании и прерывает запись в процессе обнаружения вируса

35.
кно
Гость

31. кно я написала, посмотрите

имя у вас странное как и содержание письма:) уже тоже подозреваю вирусы:))) они сейчас повсюду...:)))

36.
Гость

35. кно

напишите ответ, там скрин того что есть))) не бойтесь, вирусов нет, в первом письме не тот формат, скринграббер в пнг сохранил, название - мой идентификатор в етой теме, сравните цифры))) серые такие, справа вверху поста

37.
кно
Гость

35. кно напишите ответ, там скрин того что есть))) не бойтесь, вирусов нет, в первом письме не тот формат, скринграббер в пнг сохранил, название - мой идентификатор в етой теме, сравните цифры))) серые такие, справа вверху поста

еле открыла этот файл...буквочки меленькие такие...ничегоне понятно:) благо на работе я как то притормаживаю...отвлекаясь на работу:)

38.
кно

вобщем я поняла...я этим торентом пользоваться не умею:) аха...никогда не скачивала от туда ничего

39.
кно

djvu а это что за расширение такое?

40.
Гость

я вам послала письма, посмотрите))))

41.
Чел

просто экзешный архив. проверь антивирусом и все.