Гость
Статьи
Как вам книга поющие в …

Как вам книга поющие в терновнике?

Уже перечитываю навеное 100ый раз. Обожаю эту книгу и героев. Такая любовь...хоть и запетная. А как вы относитесь к этой истории?

Clair
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

розовые сопли для 14-летних

#2

Оооо..обожаю))

Затертая до дыр)

Принцесса на белом коне
#3

Моя самая любимая книга:)

Гость
#4

Super kniga!!!

Гость
#5

Люблю эту книгу, даже плакала, читая

#6

Перечитываю стабильно раз в год, лет с 14 :)

Чудища лесная
#7

Отличная книга, одна из моих любимых.Первый раз читала ее лет в 14 или 15,понравилось очень. Когда через несколько лет мне подарили щенка немецкой овчарки- назвала его Ральф.)))

#8

Очень нравится... кстати надо перечитать.

Оксаночка
#9

И мне тоже нравится очень!

Котофея_
#10

Еще есть продолжение этой книги, называется "Мэгги"!!!! Тоже перечитывала уже несколько раз и тоже плакала. Там про Мегги и её дочь Джастину))))

Алена
#11

а я не люблю продолжений....И фильмы я не люблю смотреть после того, как прочтешь книгу - разочаровываюсь. Книга, действительно, замечатльная!

Латика
#12

Обожаю, перечитываю периодически. Кстати, в одноимённом фильме Ричард Чамберлен (Ральф) хорош, по-моему, идеальный выбор актёра, чисто внешне. ИМХО

Наташа Барба:)
#13
Гость

розовые сопли для 14-летних

Полностью согласна. Если читать позже, то только как пример героини - несчастной женщины с комплексами, которая портила жизнь и себе, и окружающим. И почувствовала себя счастливой только несколько раз за всю жизнь.

Жека
#14

Одна из самых любимых книг.

Катя
#15

Читала когда было лет11, очень погравилась=) Надо перечитать...

90 франков
#16
Наташа Барба:)

Гость

розовые сопли для 14-летних

Полностью согласна. Если читать позже, то только как пример героини - несчастной женщины с комплексами, которая портила жизнь и себе, и окружающим. И почувствовала себя счастливой только несколько раз за всю жизнь.

не понятно кто с комплексами? Мегги что ли?

Конфи
#17

книга хорошая, но я не хотела бы прожить так, как главная героиня

Lawyer
#18

Ой, а я как раз её начала читать дня 3 назад

Гость
#19

о,моя любимая книга , читала много раз.

Гость
#20

Я прочитала на одном дыхании. Очень понравилась!

гость
#21

надеюсь, кроме этой книги, "Унесенные ветром" и "Одиночество в сети" вы что-нить еще читали....

Джулиана
#22

смотрю, тут одни 14-летние как раз собрались )))

зараза, не ожидала от тебя такого!!

соглашусь с 1 постом, что розовые сопли. причем напополам с пошлятиной.

в 14 лет мне тоже нравилось очень. к счастью, с тех пор я подросла.

Елена
#23

Очень интересная книга, и никак не для 14 летних.

Рыбка
#24

В юности очень любила эту книгу.Такая любовь,такая страсть,такой накал чувств.А теперь,когда под 40 понимаю,что не дай Бог встретить в своей жизни такого как Ральф-карьериста и эгоиста по сути.Поэтому сейчас перечитывать уже книгу не тянет.А молодым девочкам не советовала бы брать пример с Мэгги:жизнь одна,и тратить её на человека,которому ты по сути не нужна,глупо.

Лапочка Ильича
#25

Отличная книга,но ВСЕ женщины там какие-то несчастные,что Мэгги,что Фиона,что Джастина.

гость 79
#26

Знакомый, мужчина за 50, является фанатом этого романа, а теперь и всех произведений автора. Так что не розовые сопли для 14-летних.

Лёлька
#27

Замечательная книга. Читала позже Книгу этого же автора "Милый ангел", тоже понравилась. Теперь хочу прочитать и другие книги этого автора

Kuzinatra
#28

начинала читать - не смогла, застопорилась на объемных описаниях пасущихся овец и бросила. Позже посмотрела фаильм - отличный! Отец Ральф - секссимвол, звукоряд выше всех похвал, сюжет неплохой, короче, фильм произвел впечатление, теперь подумываю попробовать прочитать-таки книгу:)

Вера Холодная
#29

Не надо про 14-х девочек...

Эх, Отец Ральф...Книга, действительна интересна. Затрагивает душу. За одно только описание Австралии можно прочитать! А вопрос, скорее, риторический. Книга-мировой шедевр и в комментариях не нуждается!Читать!

Гость
#30

раза 2 пыталась начать ее читать..но видимо тоже описание овец застопорило.

деФФАчка
#31

читала один раз - потом посмотрела фильм

впечатлений от книги было море (помню отлично) один сплошной ВОСТОРГ

но сейчас не стала бы читать....не знаю...может из этого возраста вышла, или просто потому что редко какую книгу хотелось бы перечитать (даже если она мне очень нравится)....не вижу смысла читать, когда знаешь уже финал

деФФАчка
#32

Женщины цезаря

тот же автор по-моему

мне советовали много раз почитать...но никак руки не доходят

Гостья с иронией
#33

Книга прекрасная, а что качается запретной любви - разве любовь В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПРЕТНОЙ?)))))))

мариша
#34
Гостья с иронией

разве любовь В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПРЕТНОЙ?)))))))

Влюбись в грязного хачика и маму свою послушай, тогда и узнаешь)

Гостья с иронией
#35
мариша

Влюбись в грязного хачика и маму свою послушай, тогда и узнаешь)

Извините, Мариша, но МНЕ это не грозит, а Вы бросайте СВОЕГО грязного хачика, пока не поздно........

Алина 22
#36

Читала эту книгу 2 раза, с удовольствием когда-нибудь перечитаю. Читается, действительно, на одном дыхании...

#37

Раза 2 читала, даже плакала

Люня
#38
Рыбка

В юности очень любила эту книгу.Такая любовь,такая страсть,такой накал чувств.А теперь,когда под 40 понимаю,что не дай Бог встретить в своей жизни такого как Ральф-карьериста и эгоиста по сути.Поэтому сейчас перечитывать уже книгу не тянет.А молодым девочкам не советовала бы брать пример с Мэгги:жизнь одна,и тратить её на человека,которому ты по сути не нужна,глупо.

Можно подумать, у не был выбор! Вы за обсуждением любовной линии и розовых соплей главное забыли. Показана целая эпоха, историческая канва, описан быт и нравы того времени. Какой в то время был выбор у женщин? то то же. Джастина дитя другой эпохи, и ей уже было проще.

Люня
#39

у нее

Гость
#40

Люня,у нее выбор был и достойные кавалеры тоже,но она их отшивала, выбрала придурка Люка из-за внешнего сходства с Ральфом

Гость
#41

А мне не понравилась книга. Блин помню покупала ее за 25 рублей на Кузнецком мосту, еще неделю созванивалась, чтобы купить,прочитала , не понравилось. "Унесенные ветром" интереснее и живее

Автор
#42

41 +1 книга неплохая, но не зацепила. Любимые романы, перечитываемые раз в год - "Джен Эйр" и "Унесенные ветром"

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема