Гость
Статьи
город Железнодорожный. …

город Железнодорожный. Можно жить?

Грядёт переезд на ПМЖ в Железнодорожный. Из Москвы. )Самый главный вопрос - как добираться до Москвы, кто живет, раскажите, как вам? да ещё без машины)) Сколько времени на это уходит. И вообще, как сам город? Есть куда сходить, где погулять? Зелено ли там? как публика?Ну вообщем что-то по теме, Поделитесь мнениями и отзывами)

акула
28 ответов
Последний — Перейти
Живу в Железнодорожном
#1

добираться на электричках удобнее, чем на машине. 40 мин до Курского вокзала.

гулять негде, хотя ТЦ какой-никакой имеется.

зеленость средняя.

публика средняя.

жить можно.

Антуанетта
#2

Не завидую вам. Горьковка и Новсовиха- не проехать, пробки жуткие... Электрички надеюсь будут вам в помощь!

Вомбат
#3

Антуанетта, а где они, например, не жуткие?

Гость
#4

у меня живут там знакомые. можно там жить. рядом- лесотехничество. много озер и леса. до Москвы- 23 минуты (ходят Спутники). если простой электричкой- до Новогиреево 15 минут. если до Курского на обычной электричке -от 30 до 40 минут (до Садового кольца, получается).

торговый центр есть рядом с вокзалом. большой, с роллердромом и магазинами. много кафе.

Гость
#5

угораздило же вас автор

гость
#6

нормальный город, я живу уже 2 года, первое время не очень нравилось, а сейчас я считаю этот город довольно развитым,много кафешек,есть озеро недалеко,да и до москвы добираться удобно

акула
#7

5- куда угораздило? помойму это не самый худший вариант))

акула
#8

6 - а как Вы добираетесь? на электричке/машине? А на автобусе можно доехать? или не стоит из-за пробок?

Гость
#9

Носовихинское шоссе вполне едет. но на электричке конечно быстрее, особенно на Спутнике.

акула
#10

а Спутник дороже обычной электрички?

акула
#12

какое метро???

#13
акула

какое метро???

магазин мЕтро.

У меня там несколько знакомых живут. В Ольгино. Вполне терпимо.

акула
#14

а))))))) мЕтро)

акула
#15

и Ваши знакомые ездят каждый день в москву работать?

#16

Знакомые в Ольгино живут.

Ездят на машине на работу, у них график немного отличается от других - начинают работу пораньше и заканчивают тоже до того, как попрет основной поток из Москвы. Поэтому с дорогой у них проблем нет. Но если сломается машина(замерзнет, не заведется, закроют) - добираться им очень неудобно. Сначала надо дойти пешком до носовихи, потом поймать там маршрутку и доехать до железки, потом уже доехать до москвы и т.д. - метро, маршрутки...

Но вообще, город создает неплохое ощущение, особенно, если не заезжать на окраины.

акула
#17

а на окраинах что там?)

#18

да какие-то двухэтажные полуразваленые бараки деревянные

и там живут люди

акула
#19

..озлобленные наверно..

#20
акула

и Ваши знакомые ездят каждый день в москву работать?

да, на электричке. Но у нас график работы не совпадает с большинством (или раньше, или позже основного потока). Так что относительно спокойно доезжают.

#21

19 - не знаю, я только мимо проезжала

Вообще, может и снесут их скоро - все-таки ближайшее подмосковье, земля дорогая.

Гость
#22

Я уже пять лет живу. Добиралась на работу за это время разными способами - на электричке, на маршрутках, на машине. Носовиха действительно стоит - и с каждым годом ситуация в этом плане все хуже. Город неплохой. Развлечений действительно никаких - но рядом Москва, поэтому проблем нет особо. Город чистый, ухоженный, за уборкой следят хорошо. Есть торговые центры - в одном из них сетевые магазины, такие же как и во многих московских ТЦ - всякие там OGGI, INCITY, Collins и т.п. Кафешки - ПРОНТО и т.п. Так что блага цивилизации добрались и туда. В общем - типичный город ближнего Подмосковья.

Василий Львович Пушкин
#23

Я из Железки - из Ольгино, в частности. Жить можно, приемлемый транспорт - электрички, иначе в пробках стоять-не перестоять. Носовихинское шоссе - это шоссе в никуда, а проще говоря, узкая улица.

акула
#24

ок. спасибо, в том, что жить можно- разобралась)

Но все пишут, именно "жить можно".

А почему , жители Железнодорожного, вы не пишете - "жить хорошо" или "жить нравится"?)))

Евгеша
#25

Посоветуйте тренажерный зал в Железнодорожном с действительно нормальным тренерским составом, не просто качками тупыми, а кто знает как, на чем и сколько заниматься, что кушать и так далее.

Ласка
#26

Да вариантов то не много на самом деле, я бы даже сказал бы что один – Upfitness на Октябрьской. С тренерами там всё нормально, аргументировано всё объяснят, подскажут, проследят. При этом просторненько и тренажеры профессиональные стоят, всегда исправные что немаловажно.

Гость
#27
акула

..озлобленные наверно..

Не озлобленные, а ждущие очереди на расселение

Ирина
#27

Город озлобленного быдла.Народ не блещет не умом,не воспитанием.Весь сброд с регионов здесь собрался.Не советую.

Гость
#29

легко добираться и очень быстро, если имеешь связи, деньги и любишь обманывать всех, что много зарабатываешь. На деле, такие мальчики хотят лишь жениться, чтобы их пропихнули по карьерной лестнице, это своеобразные мр**и конченые в моменте. Их работа состоит и вовсе не в работе, а лишь завести полезные знакомства и по понятиям 1986 года. Проживая в однокомнатной квартире с родственником, участь на бюджетной основе и быть не довольным?! Такое себе занятие ругаться

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема