Гость
Статьи
Гарри Поттер. А вам …

Гарри Поттер. А вам нравиться?

Совсем недавно в прокат вышла первая часть последнего фильма о волшебнике. Я не считаю себя сумасшедшей фанаткой Гарри Поттера, однако, все книги прочитала. Считаю, что такую раскрученную книгу нужно прочитать, ну или хотя бы фильм посмотреть. Поэтому я очень удивилась, когда узнала, что большинство моих друзей не сделали ни того, ни другого. А как вы относитесь к этой сказке, считаете ее детской и неинтересной взрослому человеку или она вам нравиться?

Хлопушка
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Раньше очень нравилось, ждала каждого выхода книги, все фильмы.. а потом надоело, да и время много прошло .. 10 лет.. надоело, последнюю книгу купила, а не прочитала.. посл. фильм смотрела..

#2

Я давно прочитала все книги.

Когда ГП только появился на прилавках книжных магазинов, я отнеслась к нему скептически. А потом как-то случайно в руки мне попала первая книга.. я начала читать и не смогла остановиться.

Считаю, что эти книги подходят как для взрослых, так и для детей.

Ума
#3

ни разу даже не читала и не смотрела...труды тупой ***...

Гость
#4

Автор, было бы больше пользы, если ли вы вместо гарри поттера прочитали бы учебник русской грамматики. А то в заголовке грубейшая ошибка в слове Нравится.

Гость
#5

Последний фильм о Гарри Поттере-нудятина полнейшая.Еле до конца досидела.Из книг прочитала первую.Книга для подростков.

Бабочка
#6
Гость

Автор, было бы больше пользы, если ли вы вместо гарри поттера прочитали бы учебник русской грамматики. А то в заголовке грубейшая ошибка в слове Нравится.

Обязательно нужно ткнуть своей грамотностью! Человек просто описался.

Ума
#7

6, человек просто опИсался.

Бабочка
#8
Ума

6, человек просто опИсался.

Ну вам виднее, конечно.

Гость
#9

Не читала, не смотрела и не тянет.

Гость
#10

Не нравится. Но для детей думаю хорошо. Если бы мне было лет 6-7,то наверняка мне бы нравилось. Но я Гарри Поттера впервые посмотрела лет в 15 и показалось детской фигней

Гость 10
#11

Дополню: смотрела только первую часть фильма. И так как она не понравилась вообще,то на просмотр остальных частей время тратить не стала. Книги не читала и не хочу

Гость
#12

а это кто?

Принцесса_на_белом_коне
#13

Я выросла на ГП) обожаю эти книги, недавно только все снова перечитала))

Nissa
#14

Не читала, не смотрела и не собираюсь.

Эврика
#15

Мне это было скучно и читать, и смотреть. Не понимаю ажиотаж вокруг этого персонажа. На последний фильм не ходила и не пойду.

Гость
#16

отличные ответы : не читала = но не нравится.

#17

Я как в детстве прочитала первую книгу -взахлёб, так потом с нетерпением ждала выхода всех последующих книг. Из всех книг о ГП мне больше всего нравиться последняя "Дары смерти" я её перечитывала несколько раз- она невероятно динамичная! Принц полукровка -тоже восторг, к сожалению фильм получился неудачным(((

Самые удачные экранизации книги "Философский камень" и "Тайная Комната" остальные фильмы к сожалению с каждым разом снимались всё хуже и хуже(((

Дары смерти еще не смотрела- только собираюсь в кино)))

Крис
#18

нравится пишется без Ь знака!!!!

ух
#19

обожаю. и в кино была.

Гость
#20

А мне кажется фильм без прочтения книги неинтересный. Поэтому кто не читал, не смотрят и не любят. Я все книги прочитала мне очень понравилось, и фильм для меня тоже нормуль, потому что мне хочется просто "увидеть", и что там происходит я прекрасно понимаю.

гостья
#21

нет. вообще не понимаю. почему его так любят этот фильм и книги читают...

Ксюха
#22

[quote="Крис"]нравится пишется без Ь знака!!!!

Ну эт смотря в каком случае.

[quote="Ума"]ни разу даже не читала и не смотрела...труды тупой ***..

Отличная позиция!))

По теме: может быть первые книги и были нацелены на детскую аудиторию, но начиная, наверное, с Узника Азкабана, как книги так и фильмы стали серьезнее. Последний фильм понравился. Красиво снят. Непонятны некоторые сцены: танец в палатке и не особо жестокая пытка Гермионы. Ральф Файнс классный, Добби жалко))

Но книга все равно лучше.

Джулиана
#23

22, хахаха, вам не понравилось, что гермиону мало пытали?? ржу

я очень люблю сказки, поэтому гарри поттера читаю и перечитываю с удовольствием. правда начиная с 4 книги становятся слабыми. в 7 вообще она много намудрила. все-таки сказка должна оставаться сказкой, она подразумевает простоту сюжета, без зауми.

4 книгу считаю самой неудачной. сначала очень затянуто, чемпионат мира этот на 135 страницах, потом еще разбирательство. а дальше сам сюжет какой-то притянутый за уши. ага, чтобы поймать поттера, волан де морту пришлось фальсифицировать целый турнир. по-моему намного было бы проще просто отозвать его в сторонку и дать потрогать какой-нибудь портал.

и еще мне не нравится, что начиная с 4, все книги плохо заканчиваются. это тоже в жанре сказки недопустимо. а то начинается как сказка, а в конце бац - и стала трагедия. разочаровывает.

Джулиана
#24

первые 3 фильма неплохо сняты, начиная с 4 тоже смотреть не хочется. на 7 даже не пойду. если получится, в сети может быть скачаю.

Ксюха
#25

[quote="Джулиана"]22, хахаха, вам не понравилось, что гермиону мало пытали?? ржу

Пытка, хотя бы, должна быть похожа на пытку. А там Беллатриса сидит верхом на Гермионе, брызжа слюной о чем-то спрашивает, потом после заклинаний первой у Гермионы на руке появляется кровавая надпись "грязнокровка". Разве же это пытка. Круциатусом надо было))

Джулиана
#26
Ксюха

22, хахаха, вам не понравилось, что гермиону мало пытали?? ржу



Пытка, хотя бы, должна быть похожа на пытку. А там Беллатриса сидит верхом на Гермионе, брызжа слюной о чем-то спрашивает, потом после заклинаний первой у Гермионы на руке появляется кровавая надпись "грязнокровка". Разве же это пытка. Круциатусом надо было))

хахаха

согласна с вами! даешь круциатус!!!

наверное детскую психику решили пощадить ))

главное, как голого гарри в постели с гермионой показывать - ничего. а пытку зажали. непорядок!!!

Гость
#27

Да!

маша
#28

да , очень

нн
#29

12 лет прошло...Она мне нравится.

нн
#30
Ума

ни разу даже не читала и не смотрела...труды тупой ***...

Однако ( .Замужней дамы вообще-то .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: