Гость
Статьи
Про сериал Ранетки

Про сериал Ранетки

Сижу сейчас ногти крашу на кухне, а племяшка смотрит сериал "Ранетки", ну и я с ней на пару, куда деваться. Нет, сериал, конечно...ну, с пивком потянет, как говорится. Для детей до 15 лет, наверное, весьма неплох, лучше чем Секс в Большом городе смотреть с такого возраста)) Но ведь я слышала о том, что есть ВЗРОСЛЫЕ люди, которые смотрят этот сериал. А там настолько бездарные девочки (особенно черненькая с прямыми волосами), настолько нелогичные поступки персонажей, настолько УБОГИЙ текст...Вы знаете людей старше 20 лет, которые смотрят сериал Ранетки, и при этом являются адекватными, не глупыми людьми?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрела. Наверное, я глупая и неадекватная.)))) Но он действительно для 15-летних. Вообще, во всех сериалах поступки героев нелогичные. Это чтобы было про что триста серий снимать.

Гость
#2

в мне черненькую жалко, все ее игру чмырят, а она милая))

2 сезон был самый удачный, там где лена дралась за деньги, а физрук взрослый мужик который был в нее влюблен потом на руках избитую выносил и потом дома заботился о ней.

и еще сильный момент где наташа похищенная сидя в каком-то подвале заговорила после нескольких месяцев молчания.

а в остальном много розовых соплей-пустоты.

первый сезон и 4, 5 отстой не смогла смотреть.

Гость
#3

Я смотрела. Да, игра темненькой девочки действительно бездарна. Но, чем меня привлек этот сериал, так это отсутствием чернухи, порнухи и прочего. Когда была школьницей, смотрела сериал "Простые истины". Похожие "Ранетки" чем-то напомнили мое светлое и счастливое детство). Хотя 3-й сезон не впечатлил, на этом и покончила с "Ранетками")

Гость
#4

Русские сериалы нормальный человек вообще смотреть не станет.

Гость
#5
Гость

Русские сериалы нормальный человек вообще смотреть не станет.

неправда, "Школа" - шедевр. сюжет, истории конкретных персонажей.

там столько моментов... например в конце - очень сильный. когда перед Аней в последний раз закрыли дверь, она как от удара медленно развернулась и пошла обратно... все быстрее и быстрее. по коридорам и лестницам реабелитационной клиники, и все нарастает и нарастает гул - звон талелок в школьной столовой, гул голосов, смех.. и когда она открывает дверь своей палаты - звук резко обрывается, и становится понятно, что все это в ее голове.

звуки школы, которая сопровождала ее на протяжении всего что она пережила.

Гость
#6
Гость

Русские сериалы нормальный человек вообще смотреть не станет.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000000000

Гость
#7

там - в школе - очень много тонких моментов. не просто чисто внешне красивых (например, когда Аня сидит на подоконнике своего окна и пишет радом с бабочкой "no love" - и здесь любовь не только в смысле мальчик-девочка, а вообще любовь, которой ей не дали прежде всего родные люди.. те, кто должны были быть родными), и надрывная строка из песни "...оставляя крик северным ветрам"..

Или когда Дятлов положил в ее гроб принцессу-тень из своего театра теней..

Это все интересно внешне. Но есть и спрятанные вещи. Например такой момент:

Аня сказала в одной серии (кстати посмотреть полностью можно за два дня), она сказала: "вы - грязь. я очень хочу, чтоб вы сдохли. а когда вы сдохнете, я приду с музыкой на ваши могилы и буду танцевать".

финальные сцены фильма - на ее могиле в переносном смысле танцевали физичка с Дашей.

Вообще Аня Носова самый понятный для меня персонаж и самый справедливый. Ни одного поступка она не совершила по злобе или жестокости.

Гость
#8
Гость

Русские сериалы нормальный человек вообще смотреть не станет.

до школы я тоже так говорила.

Гость
#9

Но никто не увидит "Школу" так же как я, моя "Школа" недоступна никому другому, ведь для большинства людей так и остался главным вопрос "трахаются подростки, курят и пьют пиво или нет"...

никто не увидил того, что я. и не увидит. мне от этого даже спокойнее - этот мир, мой мир, эта история останется только моей.

Гость
#10
Гость

когда Аня сидит на подоконнике своего окна и пишет радом с бабочкой "no love"

а до этого - контрастно - момент как Будилова по-идиотски радуется новому телефону со своей мамочкой....

Гость
#11
Гость

пишет радом с бабочкой "no love" - и здесь любовь не только в смысле мальчик-девочка, а вообще любовь, которой ей не дали прежде всего родные люди.. те, кто должны были быть родными.

очень ярко показывает это момент, когда в конце одной из серий она опрокидывает вещи в своей комнате, бьет по клавишам пианино под "В открытый рот" the matrixx, потом затихает и сидит на полу рядом с перевернутой лампой. в дверном проеме появляеся бабка, зовет дедушку. они молча смотрят на нее как на инопланетянку и закрывают дверь (!!), когда она медленно улыбаясь встает, поднимая руку. потом танцут и под конец уже просто ползет по полу.

Гость
#12

Автор, извините что так много написала на тему "Школы", мне даже обидно что этот Фильм под заголовком ранеток оказался

)

просто захотелось высказаться, а потом не остановилась..

Извините.

Гость
#13

http://www.youtube.com/watch?v=GYL60E9yGmE

вот этот момент.

Автор
#15
Гость

Автор, извините что так много написала на тему "Школы", мне даже обидно что этот Фильм под заголовком ранеток оказался

)

просто захотелось высказаться, а потом не остановилась..



Извините.

да ладно, че уж тут, это ж форум все-таки))

Пушистая Киса
#16

Я смотрела, но исключительно из-за Лены Третьяковой. Очень талантливая девочка.

Алина
#17

Мне 21 и я смотрела этот сериал, не без удовольствия. Наверное я неадекватная, ага. Мало того, знаю многих кому этот сериал нравится. И кому далекооо за 15.

А по поводу игры девочек. Развитие видно, не сразу конечно. Но это понятно, они ведь не актрисы.

Соглашусь с последний комментарием. Лена очень талантливый человек. И светлый. Удачи ей!:)

Гость
#18

Гость,писавший про Школу, мне понравился ваш анализ,интерпретация или как это назвать:)))Напишите еще!

Гость
#19

так смешно слышать! для 15летних??? с чего вы взяли?

я видела пару серий, для моего возраста, говорите? ф.игня полная.

и вообще, русские сериалы в основном один шлак.

из сериалов еще можно посмотреть Друзья, добрый и позитивный, актеры классные. Доктор Хаус, Сверхъестественное, да Темный Ангел в конце то концов!))

Автор
#20
Алина

Мне 21 и я смотрела этот сериал, не без удовольствия. Наверное я неадекватная, ага. Мало того, знаю многих кому этот сериал нравится. И кому далекооо за 15.

А по поводу игры девочек. Развитие видно, не сразу конечно. Но это понятно, они ведь не актрисы.

Соглашусь с последний комментарием. Лена очень талантливый человек. И светлый. Удачи ей!:)

Я потому и спрашивала, есть ли ЗНАКОМЫЕ, которые смотрят этот сериал. Себя-то вы все равно вряд ли объективно оцениваете)))

Автор
#21
Гость

так смешно слышать! для 15летних??? с чего вы взяли?

я видела пару серий, для моего возраста, говорите? ф.игня полная.

и вообще, русские сериалы в основном один шлак.

из сериалов еще можно посмотреть Друзья, добрый и позитивный, актеры классные. Доктор Хаус, Сверхъестественное, да Темный Ангел в конце то концов!))

ну я предположила) я сама в 15 лет такое тоже не стала бы смотреть.

А Друзья - это даааа, это классика! Только дети много чего там не поймут, это надо постарше смотреть.

Гость
#22

21, да ладно))) я Друзей лет с 13 смотрела. вроде все понимала. а вот ранетки мне не по вкусу. не люблю я их. хотя одноклассницы понапокупали сумки с их изображением, футболки и т.д. Смешно, ей богу. 10 класс, а ведут себя как дет сад.

но как сериал перестали показывать они сумки повыкидывали, наверное самим надоело)

Гость
#23

напишу еще. например.. на постановке Ромео и Джульетты Горяев встряхивает баночку с таблетками и спрашивает "и что, я этим травиться буду?"

в этой же серии Аня собирает вещи в больницу и кладет в сумку таблетки и видеокамеру.

только Горяев травился в роли Ромео, а Аня - на самом деле, и записала это на камеру (аналогия. театр - камера)

Кстати, многие решили, что она умерла красиво, просто уснула.

Я думаю, что нет - была и рвота, и судороги и другие неприглядные процессы (просто не стали показывать, но по сюжету подразумевалось), иначе что означала бы фраза "все до самого конца сняла"? если бы она просто уснула вот так с головой под одеялом, как легла, то и на ее видео ничего такого бы не было. И еще - она пила не снотворное, а лекарства дедушки-инсультника, а это отравление. Ничего общего с "заснуть и не проснуться".

Гость
#24

Когда химик уводит Аню по коридору, уже становится понятно, что навсегда. Картина показана глазами Дятлова ("ну а вдруг.. вдруг ч т о - н и б у д ь случится?"). Уводит из его жизни. Они удаляются, удаляются... в конце коридора поворот. заходят за угол. Последнее, что показано - ее отражение в зеркале. И пустота. Он больше не увидит ее никогда, только если на той предсмертной съемке и еще - те кадры, которые Аня сняла, ходя по своей палате ночью, за сутки до суицида - она снимала это, как и свою смерть, на его камеру, которую он позже заберет у следователя (это упоминалось).

Гость
#25

*Последнее, что он видит - ее отражение, промелькнувшее в зеркале

Амелюшка
#26

девочкам до 12 особенно нравиться

Гость
#27

выразительный момент, когда от залитых кровью рук Меланьи камера переходит к натруженным до мозолей рукам Ильи. Она царапает лезвием кожу на запястьях и просит позвонить Илье и сказать что она "вены порезала", а он в это время держит в руках камеру, снимая последний День рождения своей мамы, да и вообще последние ее дни. Для Меланьи это непонятно - для нее семьи нет, мамаше, жесткой бизнес-леди, в сущности плевать на свою дочурку, которая "я всегда останусь таким.. ребенком".

Для меня в общем-то тоже слово семья мало значит, я скорее сама по себе, как Меланья или Аня - поддержки дома нет, я тоже бегу "на сторону" и хочу найти понимание.

~~~

когда Аня спрашивает над свечами "в чем смысл моей жизни?" - стрелка указывает: "нет".

странный "ответ", неоднозначный. но для нее он не сыграл роли - она давно смотрела на небо, говорила, что все не то, и еще - что после смерти некоторых людей ничего не изменится. Можно подумать, что говорила она о тех, кто живет в толпе и безразлично бормочет "я как все" (Ирка), а она - яркое розовое пятнышко на их фоне. Но нет - она говорила именно о себе. "Все будет по-прежнему, а химик будет приходить на чай по вечерам".

Этот вопрос - в чем смысл моей жизни? - не имеет ответа. Я тоже не вижу смысла.

Гость
#28

23,24,27 ну создайте свою тему и строчите,чего вы эту ветку своими комментами не по теме зас...ли.

Анастасия
#29

Чёрненькая-это жена продюссера Ранеток Наташа Мельниченко(Щёлкова)

Гость
#30
Гость

неправда, "Школа" - шедевр. сюжет, истории конкретных персонажей.

там столько моментов... например в конце - очень сильный. когда перед Аней в последний раз закрыли дверь, она как от удара медленно развернулась и пошла обратно... все быстрее и быстрее. по коридорам и лестницам реабелитационной клиники, и все нарастает и нарастает гул - звон талелок в школьной столовой, гул голосов, смех.. и когда она открывает дверь своей палаты - звук резко обрывается, и становится понятно, что все это в ее голове.



звуки школы, которая сопровождала ее на протяжении всего что она пережила.

ШКОЛА ПРОСТО БЕСТ А ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ЭТО ДАЖЕ Я НЕ ПОНЯЛА