Здравствуйте! Посоветуйте интересные книги почитать.Но если можно-не только название и автора, но и описание в кратце. От себя могу рекомендовать "Последнее правило" Джоди Пиколт - повествование от мальчика с болезнью аутиста, интересный сюжет. "Только с дочерью" - Бетти Махмуди, роман о бегстве американки с дочерью из Ирана "Миззери" С.Кинг-захватывающий сюжет про писателя и его сумашедшую поклонницу "Искра жизни" Э.Мария Ремарк -о силе воли, о воли к жизни заключенных в концлагере "Воды слонам"- книга мне понравилась даже больше фильма, впрочем как и "Вопрос-ответ".
1, согласна насчет Ярмарки тщеславия, одна из моих самых любимых книг, а буквально на днях посмотрела фильм 2004 года с Риз Уизеспурн, так разочаровал.
Автор, у Вас специфических вкус, уж до чего я люблю Ремарка и перечитала его всего, Искру жизни я не смогла читать, а больше кроме Мизери из Вашего спискп ничего не читала (тоже ужас). Так что вряд ли смогу что-то посоветовать, хотя прочитала очень много книг...
"Давай поженимся" Джон Апдайк- о том,что любовь-это больно и почему мужччины редко уходят к своим любовницам от жен.Книга поразила меня своей откровенностью.Потрясающе.
"Женщины в любви" Лоуренс-соотвественно о любви и поиске смысла жизни
"Камера абскура" Набоков- потрясная вещь.О страсти. Сильно написано.Набоков ,как и Апдайк потрясающе владеет словом и создает какую-то чувственную атмосферу при прочтении,когда полностью погружаешься в мир их фантазий.
Сейчас читаю "Бразилия" Апдайка..Нравится.
Гость
[538659664]
#3
2, еще один +1 к Фаулзу, Волхв Вам, пожалуй, понравится. Как и Любовница (или Женщина) французского лейтенанта. Мне очень нравится С. Моэм, попробуйте у него прочитать "Бремя страстей человеческих", если затянет, то у него еще много хороших произведений.
Если нравится читать про человеческие судьбы, то можно почитать М. Кундера "Невыносимая легкость бытия", ну это из попсовых.
Читатель
[286751010]
#4
Большое спасибо ответившим!
У Ремарка мне еще нравится "Три товарища", но зацепил "Искра жизни"-как то в тот момент просто перевернул сознание.
У Фаулза "Коллекционер" -тоже интересный.
"Милые кости" запомнилась, правда фильм так и не удалось посмотреть.
Спасибо еще раз за ответы,буду читать!
Гость
[2586590804]
#5
Вы читали рассказы Чехова? Это, наверно, самое интересное из тысяч книг, прочитанных мною за последний год.
Гость
[2569098309]
#6
Только что закончила читать "Сожженная заживо". Советую. я под впечатлением.
У Ирвина Шоу - только "Богач бедняк" прочитан.Тоже в свое время впечатлил. У меня еще стиль чтения такой-если книга затягивает, то не могу ее оставить пока не прочитаю, буквально все мысли о сюжете, переживаю за героев )
Гость
[2586590804]
#9
Читатель
Сообщение было удалено
Потом следует "Нищий, вор" - продолжение "Богач, бедняк", о тех же героях.
Гость
[3014233076]
#10
дафна дю морье "ребекка"
Читатель
[286751010]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Да, тоже когда читала не могла поверить что такое могут сделать в современном мире. И пугает что это происходит у них там повсеместно.
А, да! еще вспомнила -"апельсиновая девушка юстейн гордер" очень трогательная история любви.
Гость
[25608590]
#13
"Игры Престолов" Джордж Мартин!
Гость
[984373456]
#14
Если понравилось "Последнее правило", рекомендую "Что случилось с собакой однажды ночью" Хэддона - тоже про мальчика-аутиста, но с более серьёзной умственной отсталостью, чем у Джейка.
А ещё - "Ангел для сестры" и "Обещание" той же Пиколт.
Гость
[1979339696]
#15
"Пикник на обочине" Братья Стругацкие - для тех кто любит думать размышлять, делать выводы.
"Бойцовский клуб", "Призраки" Чака Паланика - специфические роман не для милых дам - в общем литература для бунтарок! очень затягивает чтение
"Братья Карамазовы" - Достоевского шедевральное произведение, о многогранности человеческого существа в частности!
"Тени в раю"- Ремарка. ( в Европе война, в Америки жизнь эмигрантов).
Ребекка- Д. Дюморье (книга о любви, прошлом и со страшноватыми моментами).
Ночной портье- И.Шоу (захватывающие приключения).
Люси Краун -И. Шоу ( Семья, измена, влияние этого на жизнь ребенка).
Прислуга -К. Стокетт ( Америка, южный штат, отношение к чернокожим прислугам).
Гость
[3675038281]
#17
"Хади Искалеченная".Кратко:книга о девочках которых подвергают "акту очищения"в ходе которого им вырезают ...Короче ужас. Чем -то похожа на " Сожженную заживо". Там тоже женщин не считают за людей.
Ева Браун
[3053927000]
#18
Повторюсь наверно с некоторыми отписавшимися, но всё-таки:
1) Моэм "Бремя страстей человеческих"
2) Достоевский "Братья Карамазовы", "Бесы"
3) И.Ялом "Когда Ницше плакал"
4) Оруэлл "1984"
5) Гарсия-Маркес "Любовь во время чумы"
6) Кортасар "Игра в классики"
7) Гессе "Игра в бисер"
Гость
[1272616817]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Поддерживаю!!! Очень интересная книга! Где-то год назад читала, тоже под впечатлением. Читается легко и на одном дыхании.
Гость
[3299164640]
#20
там слог корявый до невозможности...в сожхжхенной
Гость
[3406981392]
#21
Сожженная - книга заказная, преследует определенную цель - создать у обывателя негатив к исламским странам.Несколько лет жила в ИОРДАНИИ. НУ НЕТ ТАМ ТАКОГО. Читать трудно, потому что очень корявый слог
Джон Фаулз. Коллекционер . До сих пор под впечатлением!!
надя
[4256122050]
#24
цикл романа песнь льда и огня, не пожалеете. невозможно оторваться
Алсу
[2377334364]
#25
"Хади искалеченная" очень интерессная книга, долгое время ходила под впечатлением. А вот "Соженная заживо" я не смогла дочитать до конца, действительно корявый слог. Еще посоветовала бы Сесилия Ахерн: "Посмотри на меня" и "Там где ты".
Гость
[1998781704]
#26
почитайте эту книгу, очень интересная http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=sf&author=antonov-s
Посредники - Смит Т.Б. http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=fantasy&author=smit-t-b&book=2010 тут описание почтитайте
ВАДИМ
[3506297939]
#28
Алексей поворов книга ТРИНАДЦАТЫЙ. С чем сравнить не знаю вероятнее в сего с мастером и маргоритой только читается по легче. Книга класная по крайней мере мое мировозрение о боге и дьяволе в корне поменяло) Советую. качнуть здесь можно alexpovorov.ru - через гугл
50 оттенков серого, на 50 оттенков темнее, 50 оттенков свободы. Супер вещь! Под впечатлением.
Гость
[3409656174]
#31
"Мемуары гейши" запомнилась очень.
Гость
[241363603]
#32
От себя хочу посоветовать все книги Анны Гавальды, Дуглас Кеннеди "в погоне за счастьем", а если понравится, то и другие. Ах да, еще Француаза Саган "Здравствуй, грусть".
Анастасия
[923861139]
#41
Мне из последних новинок " До встречи с тобой" понравилась - http://readly.ru/book/65308/, читала ее еще в оригинале - очень трогательная история о любви, интересный сюжет, трагично даже. Это не Анна Каренина, но и не сопли в сахаре. Жизненно!
Гость
[541595851]
#45
Подскажите книгу на подобии "Музыкант и журналистка".
оксана
[1319529984]
#47
брошеная в бездну. ОСТАЛАСЬ В ПАМЯТИ НАДОЛГО.
оксана
[1319529984]
#48
"синухе-египтянин" авт. валтари мика. Книга очень увлекательная
если из новинок, то на русский стали переводить книги французской писательницы Валери Тонг Куонг. возможно. что вам понравится Провидение
Денис
[225933462]
#50
Почитайте Зузак - Книжный вор, отличная книга!
Евгения
[1105953990]
#51
Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Девочки, книга потрясающая!
Катя
[2019184937]
#54
А мне сумерки нравятся можно постоянно перечитывать
Ира
[1916009579]
#55
Почитайте книгу "Суад",не останетесь равнодушной
Валентина
[2708865065]
#58
Хочу посоветовать книги Анатолия Тосса"Фантазии женщины средних лет " и "Aмериканская история"..невероятно интересные ,читаются на одном дыхании и заставляют думать..,что и есть самое главное,А мужчинам советую читать Мопассана,только он понимает о нас больше,чем мы сами..)
Алина
[2436493233]
#59
"Просто - semplicemente " Галлиади, "Пустынный странник" Галлиади, "Философские повести " Вольтера. Эти книги заставляют задуматься о жизни.
Идиллия
[1355633248]
#60
Ой ёй ёй!!! Любовь и страсти... А что-нибудь интереснее кто-нибудь читал?
Гость
[2063883514]
#61
Гость
Сообщение было удалено
по вашему совету прочла, спасибо вам, я и муж тоже под впечатлением, прочла за три дня, советую всем, особенно если вы считаете свою жизнь плохой или несчастной!
Cэнсэй 4 части прочитал подряд, потом перечитал раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...
Алла
[360119656]
#64
"Мама, это чурка? ..." Смешно?. Мне было очень, я просто почти над каждым рассказом из книги И.Витковской "Три книги про любовь", смеялась в голос. Каждый рассказ в сборнике, как заряд бодрости. Я намеренно не стала читать книгу быстро, она у меня стала "поднимателем настроения", по два рассказа в день, а повести по три странички. Жалко было расставаться с книжкой, с автором, так как эта книга хорошо поднимала настроение. Удалось автору порадовать меня.
Посоветуйте интересные книги почитать.Но если можно-не только название и автора, но и описание в кратце. От себя могу рекомендовать "Последнее правило" Джоди Пиколт - повествование от мальчика с болезнью аутиста, интересный сюжет.
"Только с дочерью" - Бетти Махмуди, роман о бегстве американки с дочерью из Ирана
"Миззери" С.Кинг-захватывающий сюжет про писателя и его сумашедшую поклонницу
"Искра жизни" Э.Мария Ремарк -о силе воли, о воли к жизни заключенных в концлагере
"Воды слонам"- книга мне понравилась даже больше фильма, впрочем как и "Вопрос-ответ".