Гость
Статьи
Сколько денег нужно в …

Сколько денег нужно в Москве для хорошей жизни??

При условии, что жильё своё есть, машина есть. Тратишь деньги только на себя. И на что бы вы тратили деньги, куда ходили бы развлекаться и т.д.?))

Автор :)
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Томатос
#51
Флегматичное котэ

Смотря что. Туфли - тысяч 5, полусапожки - 7, высокие сапоги - около 10.

Как-то вы нездорово на этом заморочены.... Я вот тоже люблю качественную обучь с хорошей колодкой, утеплением на зиму и пр. Но вот понравились мне туфли, я их куплю, и не буду потом 3 дня реветь под одеялом, если они вдруг развалятся (что быват крайне редко) А бегать обувь(!) шить(!) уж тоно бы не стала.....

Мурр
#52

Автор, ну мечты у вас...шмотки, клубы... Неужели ни о чём более серьёзном не думаете?

Автор :)
#53
гость

Я что-то не поняла. По нынишним временам это же почти столовая.

ну не в рестораны же каждый день ходить))

к тому же я там за раз на 3-4 тыщи ем)

#54
Томатос

Как-то вы нездорово на этом заморочены.... Я вот тоже люблю качественную обучь с хорошей колодкой, утеплением на зиму и пр. Но вот понравились мне туфли, я их куплю, и не буду потом 3 дня реветь под одеялом, если они вдруг развалятся (что быват крайне редко) А бегать обувь(!) шить(!) уж тоно бы не стала.....

Вы бы, может, и не стали. А я не хочу себе портить ноги некачественным кожзамом.

Томатос
#55
Автор :)

ну не в рестораны же каждый день ходить))

к тому же я там за раз на 3-4 тыщи ем)

Влезает же столько..... Как только, не пойму....

гость
#56

Вы любите покушать?))

Автор :)
#57
Мурр

Автор, ну мечты у вас...шмотки, клубы... Неужели ни о чём более серьёзном не думаете?

о семье и т.д.? это же скучноо)

Автор :)
#58
гость

Вы любите покушать?))

да, очень :) это у меня с детства)

#59
Мурр

Автор, ну мечты у вас...шмотки, клубы... Неужели ни о чём более серьёзном не думаете?

Шо Вы хотите от дитяти 17 лет? )

гость
#60
Автор :)

да, очень :) это у меня с детства)

) Оно продолжается...

Автор :)
#61
Томатос

Автор :)ну не в рестораны же каждый день ходить))

к тому же я там за раз на 3-4 тыщи ем)Влезает же столько..... Как только, не пойму....

Я тоже не понимаю)

Мурр
#62
Автор :)

о семье и т.д.? это же скучноо)

Слушайте, такое ощущение, что вам не 17 лет, а 5. Почему сразу о семье? Есть полно других вещей, помимо тупого прожигания жизни.

Автор :)
#63
гость

) Оно продолжается...

а вы не любите?)

Автор :)
#64
Мурр

Слушайте, такое ощущение, что вам не 17 лет, а 5. Почему сразу о семье? Есть полно других вещей, помимо тупого прожигания жизни.

например?

Мурр
#65
St

Шо Вы хотите от дитяти 17 лет? )

Ну ничего себя - дитятко! Вполне взрослый человек уже.

Томатос
#66
Флегматичное котэ

Вы бы, может, и не стали. А я не хочу себе портить ноги некачественным кожзамом.

Да это просто муторно очень. Я вот изредка платья шью, когда или хочется что-то конкретное, или просто не могу подобрать на вечер что-то, а надо выглядеть хорошо. Так вот примерки эти... Много времени на это тратится.

Вот была бы у меня фигура постандартнее, я бы даже платья не бегала, не шила.

Автор :)
#67

ещё в "Иль Патио" нравится)

гость
#68
Автор :)

а вы не любите?)

Очень люблю. Но это не предмет мечтаний.

Гость
#69

Я москвичка и еще долго в Париже жила. Короче, мне хватило бы 200 тыщ в месяц. Это чтобы жить более или менее нормально. Лучше больше. Можно, конечно, жить и скромнее, но кайфа того уже не будет. Шоппилась бы я исключительно в Париже или Милане, но никак не в Москве. А вот потусить и здесь можно. Но, всё же Париж лучше, сорри.

Автор :)
#70
Мурр

Ну ничего себя - дитятко! Вполне взрослый человек уже.

а что вы удивляетесь? для многих и 20 лет - мелкотня))

Мурр
#71
Автор :)

например?

Саморазвитие. Самообразование. Карьера. Помощь близким и неблизким.

Автор :)
#72
гость

Очень люблю. Но это не предмет мечтаний.

а о чём мечтаете?)

#73
Томатос

Да это просто муторно очень. Я вот изредка платья шью, когда или хочется что-то конкретное, или просто не могу подобрать на вечер что-то, а надо выглядеть хорошо. Так вот примерки эти... Много времени на это тратится.

Вот была бы у меня фигура постандартнее, я бы даже платья не бегала, не шила.

Для меня не муторно. Здоровье дороже.

Автор :)
#74
Гость

Я москвичка и еще долго в Париже жила. Короче, мне хватило бы 200 тыщ в месяц. Это чтобы жить более или менее нормально. Лучше больше. Можно, конечно, жить и скромнее, но кайфа того уже не будет. Шоппилась бы я исключительно в Париже или Милане, но никак не в Москве. А вот потусить и здесь можно. Но, всё же Париж лучше, сорри.

Оо, как я хочу в Париж!))) Была в Испании, Греции, Турции, Египте. В Париж обязательно полечу!)))) Там такая красота))Ещё французский изучаю с недавнего времени. А где бы вы в Москве тусили?)

Томатос
#75

Я в 17 лет думала, куда бы мне поступить поудачнее, выбирала факультеты, готовилась. Читала философскую блевотину типа Ницще, Кафки, Сартра, Камю и думала, что крута. Сейчас смешно, но что прочитала все это не жалею. А еще я вбила себе в башку, что хочу быть мотоциклисткой и гоняла на мотоцикле на дроме по выходным. Слава богу и это прошло. Но это все вместе взятое все же лучше, чем тупость автора.

Автор :)
#76
Мурр

Саморазвитие. Самообразование. Карьера. Помощь близким и неблизким.

Ну тк. Это итак понятно))) само собой разумеется)

Автор :)
#77
Томатос

Я в 17 лет думала, куда бы мне поступить поудачнее, выбирала факультеты, готовилась. Читала философскую блевотину типа Ницще, Кафки, Сартра, Камю и думала, что крута. Сейчас смешно, но что прочитала все это не жалею. А еще я вбила себе в башку, что хочу быть мотоциклисткой и гоняла на мотоцикле на дроме по выходным. Слава богу и это прошло. Но это все вместе взятое все же лучше, чем тупость автора.

Ну это ваше мнение)

гость
#78
Автор :)

а о чём мечтаете?)

Я мечтаю... на данном этапе я провожу исследование рынка недвижимости в одном южном городе и его окрестностях. Но по сути я не мечтатель, а практик. А в 17 я мечтала о поступлении и о том что бы выкроить хоть чуть времени на мч.

Мурр
#79
Автор :)

Ну тк. Это итак понятно))) само собой разумеется)

Однако в ваши подсчёты эти пункты как-то не входят. И в мечты - тоже. Как дорогие шмотки могут быть пределом мечтаний? Это выше моего понимания...

гость
#80

А почему в условиях предложеных в заглавном посте фигурирует наличие машины и жилья? В 17 неполных машина не полагается и самостоятельное проживание тоже).

Мурр
#81
гость

А почему в условиях предложеных в заглавном посте фигурирует наличие машины и жилья? В 17 неполных машина не полагается и самостоятельное проживание тоже).

Ну вот мечтает человек :)

#82

Автор, а Вы с какой целью интересуетесь?

На работу собрались или райдер для предъявления маме с папой готовите? :)

Томатос
#83
гость

А почему в условиях предложеных в заглавном посте фигурирует наличие машины и жилья? В 17 неполных машина не полагается и самостоятельное проживание тоже).

Нет, это мамуська с папуськой имеют, а автор наивно полагает, что "если есть Хсумма денег, то на них надо купить машину и все ! машина есть! сколько денег в мес мне надо на Шоколадницу?" А обслуживание, бензин, штрафы, парковки - это так..... Неведомая ерунда.

гость
#84

Тогда пусть мечтает о машине с шофером, к ежемесячным тратам прибавить зарплату водителя/охранника). Мечтать так мечтать.

Мурр
#85
St

Автор, а Вы с какой целью интересуетесь?

На работу собрались или райдер для предъявления маме с папой готовите? :)

А ведь у кого-то из отписавшихся наверняка и дети есть. Надеюсь, автор не забудет вычесть из итоговой суммы расходы на их содержание :)

#86
Мурр

StАвтор, а Вы с какой целью интересуетесь?

На работу собрались или райдер для предъявления маме с папой готовите? :)А ведь у кого-то из отписавшихся наверняка и дети есть. Надеюсь, автор не забудет вычесть из итоговой суммы расходы на их содержание :)

В ее заглавном посте никаких детей не предусмотрено: "Тратишь деньги только на себя".

Мурр
#87
St

МуррStАвтор, а Вы с какой целью интересуетесь?

На работу собрались или райдер для предъявления маме с папой готовите? :)А ведь у кого-то из отписавшихся наверняка и дети есть. Надеюсь, автор не забудет вычесть из итоговой суммы расходы на их содержание :)В ее заглавном посте никаких детей не предусмотрено: "Тратишь деньги только на себя".

Ну для молодой мамочки на ребёнка - это ж всё равно, что на себя.

Гость
#88

У меня были огромаднейшие траты в начиная где-то с середины августа,до сих пор вон разгребаю и денег потратила уйму, так что месяц на месяц не приходится..Вроде как в среднем режиме могу посчитать, но вот тут просто много очень расходов и всякие события

#89
Мурр

Ну для молодой мамочки на ребёнка - это ж всё равно, что на себя.

Да ладно. Ребенок, хоть и маленький, в моем понимании - отдельный индивид.

Никогда не понимала этого "Мы".

Гость
#90

Ребят и как вот только на себя тратить? Я тут только на трех свадьбах была, везде платья нужны были и прически вечерние делала.. подарки тоже, потом у мамы юбилей и с братом сбрасывались ей и на ресторан, она 50 человек гостей позвала, тоже нужно было и выглядеть, отдохнуть съездила и тоже грохнула не хило и все это за последние пару месяцев

Гость
#91

Ща пощитаю... 270 рублей стоит ланч в Иль Патио. Значит в месяц надо на жратву не менее 7 тыщ рублей. Плюс на шмотки тыщи 3-4, я предпочитаю недорогие бренды. За ЖКХ не знаю сколько, мама платит. Думаю, мне бы хватило тысяч 25 в месяц.

Шерри
#92

91

за 3-4 тыщи вы только одни недорогие джинсы купите. Вы в месяц будете по одной вещи покупать?

Гость
#93

Какой глупый спор! Есть хорошая народная мудрость: По доходу и расход. Кому-то и 200 тыс. не хватает, другим дай 50 - они прыгать до потолка будут. Помню как сама на 15 тыс в месяц жила, какие там джинсы за 3-4 тыс, я одежду то покупала раз в полгода и ходила по 5 лет с одним гардеробом. Сейчас доход увеличился, соответственно и расходы. Недавно выходя из магазина я внезапно поняла, что только что потратила 15 тыс на одни джинсы и это для меня нормально. Хотя раньше я за эти деньги месяц работала. Вот так)

маркиза
#94

поратить 15 тыс на джинсы верх глупости . Вы просто подарили деньги какому-то дяде который наживается на таких лохушках как вы. впрочем я и сама такая была совсем недавно. постоянный шопинг в Милане, сумашедшие покупки. шубы за 10 тыс. евро. сумки и прочая ***. Траты в салонах красоты огромные, дорогие курорты, рестораны. Потом через несколько лет все приелось, неинетересно стало, Главное чтобы на еду качественную хватало, да не болел никто из родных, а остальное мелочи жизни

Гость
#95

Ja daze ne znaju, ziwy w Rime..Kupila segodnja pary sereg (dwuhkaratniki), oplatila morskoi kruiz na 4 tcelowek, wzjala w supermarkete nemnogo produktow..pary butilok sampanskogo..I net zarplati...W normalnoi zizni ekonomlju..a inogda takoi bes nahhodit, hotcetsja nemnogo ydowolstwija ot zizni..W obitcnoi zizni mne hwataet 500-600 euro...no mogu i 20 000 srazy spustit..Sama zarabatiwaju

Гость
#96
Гость

Какой глупый спор! Есть хорошая народная мудрость: По доходу и расход. Кому-то и 200 тыс. не хватает, другим дай 50 - они прыгать до потолка будут. Помню как сама на 15 тыс в месяц жила, какие там джинсы за 3-4 тыс, я одежду то покупала раз в полгода и ходила по 5 лет с одним гардеробом. Сейчас доход увеличился, соответственно и расходы. Недавно выходя из магазина я внезапно поняла, что только что потратила 15 тыс на одни джинсы и это для меня нормально. Хотя раньше я за эти деньги месяц работала. Вот так)

Skolko eto w euro? Esli ja prawilno postcitala eto 400 eur potcti?

Миша
#97
Томатос

Автор, мне вечно не хватает((( Живу с мужем, за кв, телефон, интернет, продукты, быт химию платит он. Все походы куда-либо оплачивает он. Все поездки оплачиват целиком и полностью он. Фитнес тоже он. На руки мне дает 50 и не хватает.



Вот подошли к очередной зп. Я хочу пройти полное мед обследование организма - 25 тыс, залечить и отбелить зубы - 30 тыс, закончился спорт клуб - 30 тыс, навестить магазин проф косметики (последний раз там была в апреле, все уже закончилось) - 25 тыс, купить пальто, обувь и пару платьев - 40 тыс. Перекрасить волосы - 10 тыс (длинные) Итого: 160 тыс разом НАКОПИЛОСЬ!



Уж молчу я о том, что хотела бы пластическую операцию, а это еще 250.... Подожду до лучших времен....

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: