Гость
Статьи
Куда поехать на 1-2-3 …

Куда поехать на 1-2-3 мая вдвоем

Добрый день. У нас есть свободное время начиная с ночи 30го апреля и заканчивая днем 3 го мая, куда можно поехать отдохнуть, что то посмотреть? мы из Москвы. заграница не подходит, уже не успеваем делать визы и пр., поэтому только что то близлежащее. поедем на машине. Поделитесь пожалуйста соображениями и предложениями:) А то уже голову сломали:) Спасибо!

тут я
31 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря сколько у Вас средств. Я люблю вот это место http://www.clubgalereya.ru/

Гость
#2

Сели и поехали, например, Сергиев-Посад - Переяславль Залесский - Ростов - Ярославль - Кострома и т.д. смотря сколько по времени будете в каждом городе проводить...

#3

Сели и поехали, например, Сергиев-Посад - Переяславль Залесский - Ростов - Ярославль - Кострома и т.д. смотря сколько по времени будете в каждом городе проводить...

Поддерживаю. Или Калязин-Углич-Мышкин-Ярославль-Ростов-Переяславль-Александро​в. Гостинницы в любом городе на разный кошелек (но не во всех места могут быть). У нас был список на каждый город с гостинницами, т.к. не знали заранее где захотим на ночевки останавливаться. Везде едальни тоже на любой кошелек, а уж посмотреть...

Гость
#4

Съездите в Ярославль. Там есть и приличные отели, и приличные рестораны. И сам город очень красивый, приятный, с богатой историей. Или в Сергиев Посад, но там все же объективнее хуже. В Минск можно съездить- не так далеко+ дорога до туда, что по России, что по РБ лучше чем в тех направлениях. Можно съездить в какой-нибудь загородный отель, пансионат, санаторий в Подмосковье. Но приличное место с номерами, едой, территорией евростандарта будет стоить дороже в разы, чем вышеперечисленные варианты. Кстати, в Ярославле есть очень милый отель Рэд Хаус. Он сделан из большого частного дома в центре.

#5

В чем плюс такой поездки - Вы уезжаете на этот маршрут, и дальше можете ехать столько, сколько хотите или вернутся в Москву, максимум через 3 часа.

Sandra
#6

я зв Беларусь! очень люблю там отдыхать! Советую в Брест погулять и заехать на день-два в Беловежскую Пущу.

Еще в Питер можно, но там на майские вся Москва соберется, не протолкнуться

#7
Гость

Съездите в Ярославль. Там есть и приличные отели, и приличные рестораны. И сам город очень красивый, приятный, с богатой историей. Или в Сергиев Посад, но там все же объективнее хуже. В Минск можно съездить- не так далеко+ дорога до туда, что по России, что по РБ лучше чем в тех направлениях. Можно съездить в какой-нибудь загородный отель, пансионат, санаторий в Подмосковье. Но приличное место с номерами, едой, территорией евростандарта будет стоить дороже в разы, чем вышеперечисленные варианты. Кстати, в Ярославле есть очень милый отель Рэд Хаус. Он сделан из большого частного дома в центре.

А нам там "Юбилейная" понравилась и достопримечательности рядом. В Угличе - "Чайка", В Ростове -"Московский тракт"...

В чем прелесть - каждый день - смена декораций, номеров (очень хорошо оторвались, как в медовый месяц)))

#8
Sandra

я зв Беларусь! очень люблю там отдыхать! Советую в Брест погулять и заехать на день-два в Беловежскую Пущу.

Знакомые были, очень хвалили два восстановленных замка Мирский и Несвижский

Гость
#9
Скотти

А нам там "Юбилейная" понравилась и достопримечательности рядом. В Угличе - "Чайка", В Ростове -"Московский тракт"...

В чем прелесть - каждый день - смена декораций, номеров (очень хорошо оторвались, как в медовый месяц)))

К сожалению не была в этой гостинице. В Ростове были без ночевки, а в угличе вообще не была. Это да. Есть свои плюсы в таких поездках, где за несколько дней объезжаешь сразу несколько городов. Но лично для меня в этом есть один минус- российские дороги с ямами с машину и т.д. Поэтому в итоге если город нравится, то просто там и останавливаемся).

Sandra
#10
Скотти

Sandraя зв Беларусь! очень люблю там отдыхать! Советую в Брест погулять и заехать на день-два в Беловежскую Пущу.



Знакомые были, очень хвалили два восстановленных замка Мирский и Несвижский

точно! совсем рядом с Минском. Еще есть замок в Лиде

В Хатынь можно заехать, пробирает до слез

Дудутки, опять же

Гость
#11

6. автор же пишет про 3 дня и машину, какая Беларусь! Смысл туда ехать на 1 день, в дороге больше времени проведешь и вымотаешься, на осмотр достопримечательностей ни времени ни сил не хватит...

Гость
#12

Кстати есть еще очень красивое, умиротворяющее место, как музей усадьба Поленово. Я не фанатка таких мест, но это просто поразило. Очень красиво и приятно, посмотрите фото, вдруг проникнитесь и захотите съездить. И заодно можно объехать близлежащие города, как Тула, Калуга и т.д. Это, конечно, не Ярославль,но своя прелесть там тоже есть.

Гость
#13

6. автор же пишет про 3 дня и машину, какая Беларусь! Смысл туда ехать на 1 день, в дороге больше времени проведешь и вымотаешься, на осмотр достопримечательностей ни времени ни сил не хватит...

Ясное дело, что Беларусь по километражу в разы дальше. Но в самой РБ более высокоскоростные дороги и лучшее покрытие, а Минка стоит в основном только до Лесного Городка. А Ярославки и т.д. иногда так стоят, что будешь ехать чуть ли не столько же.

тут я
#14

ой спасибо большое всем высказавшимся!!! тоже думали насчет Белоруссии, друзья ездили в Минск, им очень понравилось и дорога много времени не заняла (боюсь соврать,но по моему часов 6-7 ехали из Москвы) по поводу Золотого кольца, дело в том, что не знаем сколько успеем походить по каждому городу, с отелями надо заранее продумывать и бронировать...а у нас плохо с фантазией и организацией, как вы уже поняли:))

#15

Ну в общем - да, 30-го до глубокой ночи и 1-го в первую половину дня исход дачников/шашлычников...

Sandra
#16

если времени мало, съездите в этномир, это где-то под Калугой.

Сама не была но друзья ездили, очень понравилось

тут я
#17

конечно склоняемся к Белоруссии, но так не хочется в одном городе сидеть:( как вам такой маршрут: с 30 на 1-е едем в Минск, там гуляем, ночуем и утром допустим в Брест, а оттуда в Беловежскую пущу, а ночью с 2 на 3е в Москву. тяжело,зато информативно и весело:)

Sandra
#18
тут я

конечно склоняемся к Белоруссии, но так не хочется в одном городе сидеть:( как вам такой маршрут: с 30 на 1-е едем в Минск, там гуляем, ночуем и утром допустим в Брест, а оттуда в Беловежскую пущу, а ночью с 2 на 3е в Москву. тяжело,зато информативно и весело:)

это на поезде или на машине?

если на поезде то норм, вы будете в поезде спать (если вы спите в поездах, я вот не могу)

но тогда лучше так - с 30 на 1 - дорога в Минск, день гуляете и либо там спите в гостинице и гуляете еще 1 день (можно на выбор Дудутки, Хатынь, Мир, Несвиж, а можно просто по городу)

в ночь на поезде выезжаете в Брест. Утром в Бресте, но если вы в этот день планируете в Беловежку, то скажу сазу - не успеете! у вас полдня на одну Брестскую крепость уйдет. Так что лучше выбирайте.

Или советую ограничится Минском и окрестностями

а если на машине, то не айс, одна дорога получается и гулять некогда

Гость
#19

17 у вас мч будет за рулем один? сочувствую ему тогда....

тут я
#20

17 у вас мч будет за рулем один? сочувствую ему тогда....

нет, мы оба водители:)

Sandra
#21

17 у вас мч будет за рулем один? сочувствую ему тогда....

ой, я вас умоляю, до Минска всего 6 часов и дорога прекрасная

но 3 дня на всю РБ мало, советую ограничится Минском

тут я
#22

вот и мама отговаривает, говорит дорога съест все силы и время. а в Ярославле остались только дорогие гостиницы:) видимо всех потянуло на майские подальше:)

тут я
#23
Sandra

ой, я вас умоляю, до Минска всего 6 часов и дорога прекрасная

но 3 дня на всю РБ мало, советую ограничится Минском

а не подскажите недорогие отели? а то нашла только очень дорогие... 3 звезды, 2 ночи на двоих 11600...

Sandra
#24
тут я

Sandraой, я вас умоляю, до Минска всего 6 часов и дорога прекрасная

но 3 дня на всю РБ мало, советую ограничится Минскома не подскажите недорогие отели? а то нашла только очень дорогие... 3 звезды, 2 ночи на двоих 11600...

мы квартиру снимали, к сожалению цены не помню, муж договаривался

вот тут искали http://www.hata.by/

тут я
#25
Sandra

ой, я вас умоляю, до Минска всего 6 часов и дорога прекрасная

но 3 дня на всю РБ мало, советую ограничится Минском

ну или под Минском? а то все занято, а что свободно стоит безумные деньги...

Sandra
#26

были 2 раза, последний раз в прошлом году

#27
тут я

Sandraой, я вас умоляю, до Минска всего 6 часов и дорога прекрасная

но 3 дня на всю РБ мало, советую ограничится Минскомну или под Минском? а то все занято, а что свободно стоит безумные деньги...

Знакомые в Борисове останавливались. Гостинница от мясокомбината. Там еще фирменный магазинчик был. Оттуда в Мир и Несвиж

Димитрий
#28

Вам на будущее совет - как минимум за месяц планируйте свой отдых на праздники, тогда и в интернете предложения есть, а сейчас, все приличное уже забронировано. Так что верно вам советуют, покатушки по красивым и историческим местам, больше ничего вам не остается.

тут я
#29
Димитрий

Вам на будущее совет - как минимум за месяц планируйте свой отдых на праздники, тогда и в интернете предложения есть, а сейчас, все приличное уже забронировано. Так что верно вам советуют, покатушки по красивым и историческим местам, больше ничего вам не остается.

мы всегда планируем отдых заранее,когда едем в отпуск, но выходные получились неожиданными (мы работаем без выходных, строим дом...)

#30

Ооой а что никто не советует Питер? Ехать недолго особо то) Также поддерживаю города золотого кольца) была как то в Костроме на майских праздниках, красотааа) Конечно не пропустили Ярославль. Там есть классный отель на воде прям стоит в парке, в виде корабля)

таня
#31
Скотти

Поддерживаю. Или Калязин-Углич-Мышкин-Ярославль-Ростов-Переяславль-Александро​​в. Гостинницы в любом городе на разный кошелек (но не во всех места могут быть). У нас был список на каждый город с гостинницами, т.к. не знали заранее где захотим на ночевки останавливаться. Везде едальни тоже на любой кошелек, а уж посмотреть...

Sandra

я зв Беларусь! очень люблю там отдыхать! Советую в Брест погулять и заехать на день-два в Беловежскую Пущу.

Еще в Питер можно, но там на майские вся Москва соберется, не протолкнуться