Гость
Статьи
Откройте секрет (про …

Откройте секрет (про деньги)

Вот сейчас много людей ездит на машинах. Но тема не про начальников и бизнесменах на лексусах и т.д.
Я хотела узнать о простых среднестатистических людях, которые к примеру, получают 30 к. в областном центре и умудряются покупать машины за 700 тыс, а иногда и за миллион. Зачем, и как у них это получается? Просто если копить и брать хотя бы с рук, то если откладывать по 15 в месяц - нужно копить минимум 2 года. А деньги ещё и обесцениваются. А если в кредит, то и того лет 7 платить. Я не понимаю... просвятите... Или люди настолько возвели в культ дешевенькие иномарки, что готовы экономить на всем, лишь бы купить?

sunset
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
sunset

Вот сейчас много людей ездит на машинах. Но тема не про начальников и бизнесменах на лексусах и т.д. Я хотела узнать о простых среднестатистических людях, которые к примеру, получают 30 к. в областном центре и умудряются покупать машины за 700 тыс, а иногда и за миллион. Зачем, и как у них это получается? Просто если копить и брать хотя бы с рук, то если откладывать по 15 в месяц - нужно копить минимум 2 года. А деньги ещё и обесцениваются. А если в кредит, то и того лет 7 платить. Я не понимаю... просвятите... Или люди настолько возвели в культ дешевенькие иномарки, что готовы экономить на всем, лишь бы купить?

Вот расклад по моим знакомым:

Одни получили в наследство квартиру от дальней родственницы, продали, купили Инфинити, хотя и он и она работают на средних офисных должностях

Другой машину Ауди подарил любовник

Еще одни продали земельный участок и тоже купили дорогие машины.

И, практически всем присущ забавный момент - будут жить в крохотных квартирах без ремонта, но на работу с копеечной зп ездить на дорогих тачках.

Тархунчик
#2

Если у человека машина за 700 тыс, то вряд ли с нуля покупал. Сначала берут Логан в кредит, потом продают за 200, берут машину за 500, через пару лет ее продают и уже за 700. С нуля редко кто такие машины покупает+подержаные часто берут, например БМВ за 2 ляма через 5 лет стоит 700-800 тысяч, а на вид может быть как новая, если не разбираться сильно.

Гость
#3

подруга купила машину за 800 тыс при зарплате в 40 в Москве

в кредит на 5 лет, выплаты около 15 тыс в месяц

говорит, что покупать ей больше нечего, квартира у нее наследственная есть, ремонт она там сделала тоже в свое время в кредит, путешестввоать она не любит

#4
sunset

Я не понимаю... просвятите... Или люди настолько возвели в культ дешевенькие иномарки, что готовы экономить на всем, лишь бы купить?

просвещаю: Есть еще люди, которых тошнит от вони и толпы в метро, которым в вонючей и жаркой маршрутке нужно час толкаться в пробке (причем не сидя, а стоя на одной ноге), а потом еще и в метро в такой же вони чужих потняков, ног и перегара. Нет, спасибо, я уж лучше в прохладной, хорошо пахнущей машине поеду. А деньги? Я их зарабатываю и мне решать, на что их тратить.

#5

У нас с мужем доход на двоих 40 т.р. Но нам по 22. Машина дорогая досталась несколькомесяцев назад в наследство от папы мужа. Лучше бы её не было. но что получилось. то получилось.

гость
#6

Ну вот я собираюсь брать машину за 500, просто машина нужная вещь извините, а хорошая машина дорого стоит, мне в первую очередь важна система безопасности.

Гость
#7
Гость

Вот расклад по моим знакомым:

Одни получили в наследство квартиру от дальней родственницы, продали, купили Инфинити, хотя и он и она работают на средних офисных должностях



Другой машину Ауди подарил любовник



Еще одни продали земельный участок и тоже купили дорогие машины.



И, практически всем присущ забавный момент - будут жить в крохотных квартирах без ремонта, но на работу с копеечной зп ездить на дорогих тачках.

Неужели такие идиоты реально существуют? Продать квартиру, чтоб купить тачку?

Ян@
#8

Я раньше тоже удивлялась - мол, как так, люди мои ровесники (мне 24), а у них квартира, машина, дача, но при этом я знаю, что они работают на копеечных зарплатах? Откуда все? А в итоге выяснилось, что да, все в кредит. Люди лучше переплатят и будут питаться гречкой, зато у них всей сейчас! Ну, что ж, счастья им.

Ян@
#9
Suslik_1

просвещаю: Есть еще люди, которых тошнит от вони и толпы в метро, которым в вонючей и жаркой маршрутке нужно час толкаться в пробке (причем не сидя, а стоя на одной ноге), а потом еще и в метро в такой же вони чужих потняков, ног и перегара. Нет, спасибо, я уж лучше в прохладной, хорошо пахнущей машине поеду. А деньги? Я их зарабатываю и мне решать, на что их тратить.

Слушайте, я каждый день езжу в метро, т.к. машину себе не могу позволить из-за зрения. Запах "потняков" только несколько дней в начале лета, перегар - ну только вечером в пятницу, да и то крайне редко на таких нарывалась. А запаха чужих ног вообще не чувствовала никогда. Обычно все чистые и ничем отвратным не пахнут, так что как вы умудрялись так нарываться? )) Да, к слову, вы и в машине можете в пробке настояться, я вот помню, как мы в такси стояли 40 минут в пробке практически на против моего дома. А выйти было никак, т.к. ехали из Меги и в том числе везли кое-что из мебели.

#10
Ян@

Я раньше тоже удивлялась - мол, как так, люди мои ровесники (мне 24), а у них квартира, машина, дача, но при этом я знаю, что они работают на копеечных зарплатах? Откуда все? А в итоге выяснилось, что да, все в кредит. Люди лучше переплатят и будут питаться гречкой, зато у них всей сейчас! Ну, что ж, счастья им.

да, лучше переплатить и в течении 5 лет кредита ездить на машине/жить в квартире. Вам не нравится - не берите кредиты, не покупайте машины, не покупайте квартиры. Хотя о чем это я? Как правило, так рассуждают те люди, которым все даром в наследство досталось.

#11

9, ну вы не чувствуете запахов, а я чувствую. Ну и сравнивать час в пробке в машине и стоя в маршрутке - ну вы же чувствуете разницу. И да, у меня есть деньги на машину и на ее обслуживание.

Гость
#12
sunset

что готовы экономить на всем, лишь бы купить?

Это так. Я вот например по работе общаюсь с клиентами. И автомобиль в моём случае - это составляющее моего рабочего образа, как и одежда. Да и честно признаться - вещь то удобная, если игнорировать момент пробок.

Ян@
#13
Suslik_1

да, лучше переплатить и в течении 5 лет кредита ездить на машине/жить в квартире. Вам не нравится - не берите кредиты, не покупайте машины, не покупайте квартиры. Хотя о чем это я? Как правило, так рассуждают те люди, которым все даром в наследство досталось.

Врать не буду, с квартирой помогли родители деньгами. Но, если бы у них таковой возможности не было, мы бы с мужем дальше продолжили копить, чем влезли в ипотеку и вообще в кредиты. Т.к. кредит, это не просто переплачивание в разы, а еще и порука, мало ли что может плохого случится, а на тебе еще и кредит весит. И одно дело, когда кредит один - например та же машина, а другое дело, когда у тебя в кредит ВСЁ от жилья до бытовой техники.

Ян@
#14
Suslik_1

9, ну вы не чувствуете запахов, а я чувствую. Ну и сравнивать час в пробке в машине и стоя в маршрутке - ну вы же чувствуете разницу. И да, у меня есть деньги на машину и на ее обслуживание.

Допускаю, что у вас повышенное обоняние, я же действительно не чувствую в метро ничего. Ну, в маршрутках благо не езжу, так что не попадала. Но разницу себе представляю, да.

Гость
#15
Гость

Это так. Я вот например по работе общаюсь с клиентами. И автомобиль в моём случае - это составляющее моего рабочего образа, как и одежда. Да и честно признаться - вещь то удобная, если игнорировать момент пробок.

Да оговорочка: общаюсь с клиентами для которых мой автомобиль и не автомобиль то вовсе, но они делают скидку на мой возраст)))

Гость
#16
Гость

Да оговорочка: общаюсь с клиентами для которых мой автомобиль и не автомобиль то вовсе, но они делают скидку на мой возраст)))

При этом делая такое сочувственное выражение лица: "Ну вообщем да... Ну нет... Ну пока молодой то нормально..." Как-то вот такой оценкой обходится мне автокредит и экономия нескольких лет.

Поля
#17

Живу в Подмосковье. У меня ооочень много знакомых (особенно девушек) кто получая 25.000 берет кучу кредитов по уши в долгах но *** на дорогой тачке...а многие еще умудряются врать что это им любовник подарил))))) смехота))) короче дешевые понты у многих как идея фикс

Гость
#18
Гость

Это так. Я вот например по работе общаюсь с клиентами. И автомобиль в моём случае - это составляющее моего рабочего образа, как и одежда. Да и честно признаться - вещь то удобная, если игнорировать момент пробок.

Никто не спорит, но, блин, купить Инфинити, продав квартиру - это жесть. Муж сестры ездит на финике, так он сам на него заработал, сестра - на тигуане. Я особой разницы между этими тачками не вижу, только в цене))). Я воообще - на метро, так как боюсь водить машину. Живу рядом с метро, работа тоже. На работу к 10.00, к этому времени я в метро всегда сижу и книжку читаю, никто не воняет рядом)). Конечно, если предложат на машине подвезти - соглашась, но сама без неё обхожусь спокойно.

Гость
#19
Гость

Да оговорочка: общаюсь с клиентами для которых мой автомобиль и не автомобиль то вовсе, но они делают скидку на мой возраст)))

А что ваши клиенты рассуждают о вашем личном транспорте, в смысле, им есть до него дело?

Гость
#20

только нищета и продает последнее для покупки машины. или в кредиты лезут. Дорогая машина дешевеет на 70% за 5 лет. И если денег нет то вкладывать последнее в машину - глупость.

Гость
#21
Гость

Муж сестры ездит на финике, так он сам на него заработал, сестра - на тигуане. Я особой разницы между этими тачками не вижу, только в цене))).

Я честно признаюсь без инета и в цене то не сориентируюсь. Для меня 4 типа машин:

1. отечественный автопром,

2. доступные кредитные бюджетные иномарки,

3. мерседес-бмв

4. и какие-то остальные дорогие машины.

Гость
#22
Ян@

Слушайте, я каждый день езжу в метро, т.к. машину себе не могу позволить из-за зрения. Запах "потняков" только несколько дней в начале лета, перегар - ну только вечером в пятницу, да и то крайне редко на таких нарывалась. А запаха чужих ног вообще не чувствовала никогда. Обычно все чистые и ничем отвратным не пахнут, так что как вы умудрялись так нарываться? )) Да, к слову, вы и в машине можете в пробке настояться, я вот помню, как мы в такси стояли 40 минут в пробке практически на против моего дома. А выйти было никак, т.к. ехали из Меги и в том числе везли кое-что из мебели.

Чистые??? Я сегодня впервые за теплый сезон проехала в московском метро, надо было на Остоженку попасть. Это ужас-ужас, куча теток в открытой обуви с грязнющими пальцами ног, которые вываливаются из босоножек и шкрябуют по заплеванному полу. Причем тети в приличной одежде, накрашенные, не бомжихи, на работу в офис едут. Ну просто буээээ

Гость
#23
Гость

А что ваши клиенты рассуждают о вашем личном транспорте, в смысле, им есть до него дело?

Представьте себе да. Ну не все конечно. Все ж люди разные. Но некоторые, искренне делают недоумевающий вид, когда видят, что автомобиль не вписывается в их понятие автомобиля. Не понимают зачем такой))) Я не шучу. Это я описываю реальные случаи... По-умолчанию выписать пропуск на территорию не поинтересовавшись у меня, а вообще я на автомобиле или нет - обычное дело. Просто некоторым в голову не приходит, что можно ездит общественным транспортом.

Yulia_R
#24
sunset

Вот сейчас много людей ездит на машинах. Но тема не про начальников и бизнесменах на лексусах и т.д. Я хотела узнать о простых среднестатистических людях, которые к примеру, получают 30 к. в областном центре и умудряются покупать машины за 700 тыс, а иногда и за миллион. Зачем, и как у них это получается? Просто если копить и брать хотя бы с рук, то если откладывать по 15 в месяц - нужно копить минимум 2 года. А деньги ещё и обесцениваются. А если в кредит, то и того лет 7 платить. Я не понимаю... просвятите... Или люди настолько возвели в культ дешевенькие иномарки, что готовы экономить на всем, лишь бы купить?

Автор,чудаков полно:))))у меня есть такие знакомые,которые платят предит за квартиру (кредит на 30 лет) ,продали оставшуюся квартиру в наследство и купили машину в кредит:)))))(все деньги от квартиры на первоначальный взнос и еще должны:))) И считают что они круты и правильно живут!При этом ребенку купить номральную обувь-это проблема ,мол еще коньку не сносил?:)))

Yulia_R
#25

коньки

Гость
#26

Да меня б и метро устраивало, если бы хоть стоять нормально можно было, а не как тут пишут на одной ноге. Эти турникеты в автобусах.... о боже.... пока дождешься, потом влезть еще.

Так что я на авто, плюс по утрам сестру закидываю до метро, а вечером мать с работы забираю.

Гость
#27

Автор, знаю таких многих,семья: муж, жена и ребенок, муж и жена каждый по 25тыс получает, купили тойоту короллу за 800тыс(цена с переплатой), платят кредит 15тыс в месяц, на 35тыс живут втроем, да, как: едят простую еду, для них красная икра за 300р- что то запредельное, ходят в одной курточке по много лет, косметики никакой, в кафе ни ногой, отдыхать никуда не ездят и все такое.

Гость
#28
Гость

Автор, знаю таких многих,семья: муж, жена и ребенок, муж и жена каждый по 25тыс получает, купили тойоту короллу за 800тыс(цена с переплатой), платят кредит 15тыс в месяц, на 35тыс живут втроем, да, как: едят простую еду, для них красная икра за 300р- что то запредельное, ходят в одной курточке по много лет, косметики никакой, в кафе ни ногой, отдыхать никуда не ездят и все такое.

провинция, метро нет

Ян@
#29
Гость

Чистые??? Я сегодня впервые за теплый сезон проехала в московском метро, надо было на Остоженку попасть. Это ужас-ужас, куча теток в открытой обуви с грязнющими пальцами ног, которые вываливаются из босоножек и шкрябуют по заплеванному полу. Причем тети в приличной одежде, накрашенные, не бомжихи, на работу в офис едут. Ну просто буээээ

Если их ноги при этом не пахли. мне бы было пофиг. Я в метро вообще в планшет смотрю, а до того, кто как выглядит мне не особо есть дело. От всех неприятных типов всегда можно отойти в конце концов.

Yulia_R
#30

я думаю,нужно покупать машину надо покупать по своим возможностям, а не на последние копейки ,в кредит,чтоб питаться через день лапшой доширак и т.п:))

Гость1
#31
Гость

Чистые??? Я сегодня впервые за теплый сезон проехала в московском метро, надо было на Остоженку попасть. Это ужас-ужас, куча теток в открытой обуви с грязнющими пальцами ног, которые вываливаются из босоножек и шкрябуют по заплеванному полу. Причем тети в приличной одежде, накрашенные, не бомжихи, на работу в офис едут. Ну просто буээээ

вы просто очень брезгливая, поэтому обращаете внимание на такие мелочи, обувь зачем-то разгляываете и чистоту носков, среднестатистический человек ничего этго не видит и не чувствует

Гость
#32
Suslik_1

просвещаю: Есть еще люди, которых тошнит от вони и толпы в метро, которым в вонючей и жаркой маршрутке нужно час толкаться в пробке (причем не сидя, а стоя на одной ноге), а потом еще и в метро в такой же вони чужих потняков, ног и перегара. Нет, спасибо, я уж лучше в прохладной, хорошо пахнущей машине поеду. А деньги? Я их зарабатываю и мне решать, на что их тратить.

в Москве - то ладно, там люди не копейки зарабатывают и там метро, бомжи и все такое, а вот когда в провинции покупают машинки за 800тыс при доходе 25тыс - это жесть, когда можно спокойно и на такси доехать за 100р в конце концов, машину то не только купить, ее и содержать надо: бензин, КАСКО, мало ли поцарапаешь кого и тп

#33

Люди, не считайте, пожалуйста, что вы умнее всех. Не лезьте в чужие кошельки. Каждый сам понимает, что и зачем ему нужно, и за какие шиши он это покупает. А еще не все и не всегда говорят правду, так что фильтруйте внимательно либо вообще не обсуждайте.

Yulia_R
#34
Гость

в Москве - то ладно, там люди не копейки зарабатывают и там метро, бомжи и все такое, а вот когда в провинции покупают машинки за 800тыс при доходе 25тыс - это жесть, когда можно спокойно и на такси доехать за 100р в конце концов, машину то не только купить, ее и содержать надо: бензин, КАСКО, мало ли поцарапаешь кого и тп

Дело не в Москве, и в столице и в провинции люди по разному зарабатывают,кто мало,кто много! Но когда продают квартиры и голодают,чтоб казаться крутыми-это маразм...

Ян@
#35
Suslik_1

Люди, не считайте, пожалуйста, что вы умнее всех. Не лезьте в чужие кошельки. Каждый сам понимает, что и зачем ему нужно, и за какие шиши он это покупает. А еще не все и не всегда говорят правду, так что фильтруйте внимательно либо вообще не обсуждайте.

Ой, да будет вам. Мы же тут на личности не переходим, что мол у меня такая-то знакомая Манька Иванова, которая живет по такому-то адресу, набрала кредитов, вот дура то. Каждый высказался, никто никому ничего не доказывает.

Мария
#36

я живу даже не в провинции, а в провинции для провинции... в маленьком районном городе... у молодого человека моего (нам по 24 года) машина стоит 1400000. Нам ее подарила его мама, до этого была киа рио 2008 года... Для нашего города, жаже та, которая была раньше считалась очень неплохой, ну а когда мы это пригнали все просто упали... но!!!!!!!!! в нашем крохотном городе со средним заработком 7-8 тысяч есть четыре бмв икс 6 и им подобные машины... наш заработок с молодым человеком вместе около 80 тысяч( это мега круто для нашего города), но сами бы мы никогда не поменяли машину, кредит это ужасно в любом случае... а так... с такими заработками в нашем городе в большинстве семей даже не одна машина, где люди берут деньги? у бабушек с дедушками пенсии забирают... но есть и те, кто продает ягоды там....одна женщина на моей работе за сезон около 300 тысяч делает, а еще она квасит капусту, которую выращивает на огромном поле и продает ее в москве... там около полутора миллионов выходит... кстати, будьте осторожны, квасят эту капусту в гараже ее не очень чистые дети... буэээ

Парень 23 лет
#37

У них мозгов просто нет. Я сейчас больше среднего получаю, счёт в банке полтора миллиона лежит и на метро езжу.

Гость
#38

Многие считают внешние понты нормой. Хочется людям казаться лучше, успешнее, чем есть на самом деле. Так они чувствуют себя комфортнее и круче в собственных глазах. То, что вы описываете - называется жить не по средствам. Один знакомый получил в наследство ретро-тачку и немного денег. Жилья нет, работать не хочет. На деньги купил БМВ, ретро-тачку сдает в аренду для свадем и кино, денег хватает на пожрать и переночевать на съемной. На машине девок снимает :) Второй - актер малоизвестный. Заработками перебивается, но спортивная машина кабрио, когда денег нет, то ездит на метро:) Квартиру снимает дорогую, мне не по карману, но умудряется у меня денег в долг просить, когда не хватает, чтоб перебиться. Если платить за жилье нечем, то съезжает и ночует по знакомым до следующего крупного заработка. Все гундит, как дорого жить и все жадные. И таких полно. Внешней атрибутикой пытаются себе статусность поднять. Есть еще одна сторона, нам стали навязывать жизнь в кредит повсеместно. Банки и разные конторы просто надоели с этими предложениями. Им все равно с кого и за что проценты собирать. А люди влазят не подумав.

Гость
#39
Гость

Я честно признаюсь без инета и в цене то не сориентируюсь. Для меня 4 типа машин:

1. отечественный автопром,

2. доступные кредитные бюджетные иномарки,

3. мерседес-бмв

4. и какие-то остальные дорогие машины.

Я такая же))). Знаю только, что его Финик со всеми наворотами стоит около 3 миллионов, а Тигуан сестры - где-то 1,3 миллиона, то есть почти в 2 раза дешевле. Когда я спросила у него, а в чём собственно разница? Он сказал "ну как же, разгоняешься до 100км за сколько-то там секунд". Это по Москвским-то пробкам)). Но я думаю, он её больше для статусности держит, дескать, еду я на бегемоте, и все сразу передо мной расступаются. Короче, российская психология)).

Карина
#40

Я считаю что люди не столько хотят круто выглядеть, сколько удобства дорогих машин им на руку. Например: сестра с зятем ездят к родителям загород, асфальт заканчивается и начинается проселочная дорога 20 км, когда была росс.10-тка без кондера то приходилось в жару открывать окна, вся машина и люди в ней были покрыты слоем пыли. Щас купили шкоду октавию с кондером, стекла закрыты. Все чисто. Ну а вообще судя по дороге там нужен внедорожник, т.к. на шкоде после дождика не проедешь и при первых каплях они резко собираются и выдвигаются в город чтоб проехать без проблем.

V
#41

Реально знаю людей, которые живут в хрущебах, но покупают навороченные тачки. Чтобы впечатление производить))).

Маргаритпална
#42

17. Поля | 17.06.2013,

Живу в Подмосковье. У меня ооочень много знакомых (особенно девушек) кто получая 25.000 берет кучу кредитов по уши в долгах но *** на дорогой тачке...а многие еще умудряются врать что это им любовник подарил))))) смехота))) короче дешевые понты у многих как идея фикс

Как Ваша землячка подтверждаю: да, есть такое дело. У самой племянница такая. Купили машину в кредит, теперь разве что солому не вкушают. Живут на съемной. Караул.

гость
#43
Гость

Вот расклад по моим знакомым:

Одни получили в наследство квартиру от дальней родственницы, продали, купили Инфинити, хотя и он и она работают на средних офисных должностях



Другой машину Ауди подарил любовник



Еще одни продали земельный участок и тоже купили дорогие машины.



И, практически всем присущ забавный момент - будут жить в крохотных квартирах без ремонта, но на работу с копеечной зп ездить на дорогих тачках.

А некоторые живут в общагах до сих пор, но тачка-превыше всего.

Гость
#44

А я знаю людей с доходом 800 тыс-миллион в месяц, которые ездят на машинах за миллион, на вопросы- почему не купите за 4-5 млн, ответ: покупаем недвижимость, в том числе и заграницей, это например моя начальница, вернее руководитель, директор фирмы, молодая, симпатичная, ей 30 лет, нздит в его лишь на фольцвагеге, хотя может легко себе позволить рэндж ровер, например, но пока так,

Israel
#45
Гость

А я знаю людей с доходом 800 тыс-миллион в месяц, которые ездят на машинах за миллион, на вопросы- почему не купите за 4-5 млн, ответ: покупаем недвижимость, в том числе и заграницей, это например моя начальница, вернее руководитель, директор фирмы, молодая, симпатичная, ей 30 лет, нздит в его лишь на фольцвагеге, хотя может легко себе позволить рэндж ровер, например, но пока так,

А я не понимаю людей, с доходом в миллион в месяц, которые инвестируют в недвижимость, покупая по 5 квартир. Такой тупизм!

Гость
#46
Israel

А я не понимаю людей, с доходом в миллион в месяц, которые инвестируют в недвижимость, покупая по 5 квартир. Такой тупизм!

Стоимость машины падает на 30% сразу по выходу из салона, потом постепенно падает ещё больше. Стоимость недвижимости только растёт. Тебе ли, Израилю, это не знать?))))

Гость
#47
Гость

Вот расклад по моим знакомым:

Одни получили в наследство квартиру от дальней родственницы, продали, купили Инфинити, хотя и он и она работают на средних офисных должностях



Другой машину Ауди подарил любовник



Еще одни продали земельный участок и тоже купили дорогие машины.



И, практически всем присущ забавный момент - будут жить в крохотных квартирах без ремонта, но на работу с копеечной зп ездить на дорогих тачках.

Убило наповал вот это- ПРОДАЛИ КВАРТИРУ- КУПИЛИ ИНФИНИТИ. Все. Занавес!

Ника
#48
Гость

Вот расклад по моим знакомым:

Одни получили в наследство квартиру от дальней родственницы, продали, купили Инфинити, хотя и он и она работают на средних офисных должностях



Еще одни продали земельный участок и тоже купили дорогие машины.



И, практически всем присущ забавный момент - будут жить в крохотных квартирах без ремонта, но на работу с копеечной зп ездить на дорогих тачках.

Жесть какая. Вот уж действительно у людей ума нет.

Никогда мне не понять ценность понта ездить на иномарке, если нормальной крыши над головой нет. А уж продавать квартиру(!) и землю(!) - то, что является реальной ценностью, - чтобы купить тачку... Это просто за гранью добра и зла )))

Видимо реально психология нищебродства по каким-то своим законам Вселенной существует)

Гость
#49
Гость

Чистые??? Я сегодня впервые за теплый сезон проехала в московском метро, надо было на Остоженку попасть. Это ужас-ужас, куча теток в открытой обуви с грязнющими пальцами ног, которые вываливаются из босоножек и шкрябуют по заплеванному полу. Причем тети в приличной одежде, накрашенные, не бомжихи, на работу в офис едут. Ну просто буээээ

где вы в московском метро заплеванный пол увидели?!! Метро в Москкве вообще чистое и местами красивое даже очень..

Насчет теток с грязными пальцами - наобород все вычищенные с педикюрами. Девушка. не надо преувеличивать

Гость
#50

Эта девушка сама сеья сделала, приехала из провинции, закончила 2 института, работала в пятерке крупнейших аудиторских фирм, а потом учредила фирму, в кот я сейчас трудусь, штат около 40 человек, она замужем за обычным мужчиной, не олигархом, я не знаю, кто он по профессии, москвич, по виду ровесник, так вот, это она купила им квартиру, перевезла родителей, насколько я знаю, затем купила в новостройке элитной, ту, первую- сдают, уде три, далее- у них в Испании квартира, - вот и 4. у на. На работе есть водитель, но она сама водит обычную машину, хотя сумки и одежда у нее очень дорогие, вкратце так, у мужа, насколько я знаю, за 2 мон машина, а у нее за млн, купит, думаю, потом quote="Israel"]А я не понимаю людей, с доходом в миллион в месяц, которые инвестируют в недвижимость, покупая по 5 квартир. Такой тупизм![/quote]