Гость
Статьи
Ненавижу …

Ненавижу предновогоднее время и сам НГ

Москва, в ТЦ суета, давка, все все скупают, перед самим НГ вообще молчу, такое ощущение, чтобы только поесть, такие очереди за продуктами. Спокойно никуда нельзя прийти - толпы! Все нажрутся, напьются, зато 1 января - тишина! Продается все, чай выставлен в пакетиках в красивой коробке по бешеной цене, всякий ширпотреб тоже выставлен. Помню один год мы улетели в Таиланд 20 декабря, а вернулись 9 января. Красота, я избежала этой гонки, покупки подарков и пр пр "прелестей". Может старею, не знаю, но все уже раздражает. Тем более снега нет, одна грязь, ощущения праздника нет. У кого так?

Оксана
64 ответа
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

А на этот новоый год чё в тайланд не едешь?

Гость
#2

С возрастом поопадает щенячий восторг от наступления Нг

Алиска
#3

Меньше смотреть на других и больше думать о себе. А вот снега да, не хватает!

#4

В Мск всегда и везде толпы. Поэтому не люблю этот город, вне зависимости от времени года.

Вас раздражают такие мелочи как чай в коробке по завышенной цене, как вы вообще живёте?! Это не "старость", а скорее постоянный стресс и не удовлетворённость собственной жизнью. Когда у человека всё хорошо он на такую ерунду не обращает внимания.

Гость
#5

Лечиться надо от депрессняка.

ЖопаНовыйГод
#6

Я вот тоже не понимаю, на кой черт народ ломится перед самым НГ, опустошать полки магазинов? Такое ощущение, что у нас времена тотального дефицита. И что подарки-продукты и т.п. выбрасывают на прилавки только перед праздником. Вот и прутся колхозники в Москву, как будто за месяц до НГ нельзя в спокойном режиме подарки купить. Трындец просто. По дорогам не проехать

Кредо
#7

а меня бесит другое. Цены на все опять вырастут, сначала перед праздниками,а потом еще раз-после праздников + коммуналка подрастет, а проблемы и зарплаты все те же..

Ника
#8

Тоже вчера ставили елку, не потому что сами хотим, потому что дочка маленькая. У нее восторг, а у меня ноль эмоций. За покупками вообще не ездили еще и никак готовиться не собирались. Ну накроем стол, посмотрим телевизор, ляжем спать..... куда-то идти неохота - ребенок быстро устанет, начнет конючить, лучше уж дома.

Ленок
#9
сос-е в терновнике

А на этот новоый год чё в тайланд не едешь?

она просто не придумала еще, куда "поедет" в этот раз

Оранжевая лошадь
#10

То же самое. Особенно бесит, что толпы в супермаркетах уже с 20 декабря. Закупают тележками горошек, кукурузу и майонез... блин, а мне надо на обед что-то готовить! И стоишь с ними час в очереди...

Оксана
#11

Интересующимся про "почему не еду в Таиланд" в этот год - очень маленький ребенок, оставить не с кем. Таиланд был несколько лет назад.

Агнес
#12

Вот видите как радостно у нас народ отмечает тотальное подорожание всего.

Лера
#13

В больших продуктовых вообще ощущение, что последний день есть дают, потом голод наступит))) Скупают все в огромных количествах. У тех, кто работает в торговле хороший шанс продать залежалый товар)

#14
Оранжевая лошадь

То же самое. Особенно бесит, что толпы в супермаркетах уже с 20 декабря. Закупают тележками горошек, кукурузу и майонез... блин, а мне надо на обед что-то готовить! И стоишь с ними час в очереди...

У нас лет 10 назад такое было. В "прА-ви-и-инции", как говорят москвичи. Все как сумасшедшие хапали горошек и майонез.

Только вчера была в Окее, днём (как раз народу куча), обычно с утра хожу. И что же? Все кассы работают, никаких огромных очередей,хотя народу много. Но не больше, чем в августе или ноябре,например.

Тележек с горой продуктов "до потолка" не наблюдала. Много народа с корзинками. Все давно в курсе, что продуктов хватит, дефицита нет,если чего-то купить забудешь, всегда можно докупить,без проблем.

Хахаха, вспонила где ажиотаж был!)) В Лэтуале! Скидка была на всё 40%. От там только прилавки не смели))

Гость
#15

[quote="Полынь горькая"

Хахаха, вспонила где ажиотаж был!)) В Лэтуале! Скидка была на всё 40%. От там только прилавки не смели))[/quote]

Да, мне подруга аж в Скайпе отписалась, что в Летуале скидки и они с подругой духи под 900 р купили, довольные))

Гость
#16
Оранжевая лошадь

То же самое. Особенно бесит, что толпы в супермаркетах уже с 20 декабря. Закупают тележками горошек, кукурузу и майонез... блин, а мне надо на обед что-то готовить! И стоишь с ними час в очереди...

Справедливости ради замечу стоит штабелями, чуть ли не в проходах не только горошек и майонез, но и кукуруза, конфеты

А так и правда хватают как в последний день, бесит просто

Алёнка
#17

А меня это не бесит, ну скупают ну и пусть.

Пусть люди радуются празднику.

Ощущение праздника лучше чем сам праздник.

Правда скажу честно в этом году настроение у меня хреновое.

мини
#18

[quote="Оксана"всякий ширпотреб тоже выставлен[/quote]

Везде употребляют это слово )) Мне было смешно, как одна знакомая сказала, что фильмы-ширпотреб не смотрит, можно подумать, что для нее индивидуальные фильмы снимают.

Все мы пользуемся товарами широкого потребления.

Гость
#19

Что ж вас все бесит то, отстаньте от людей, пусть празднуют и радуются, жизнь и так тяжелая, а тут хоть какой то повод повеселиться.

#20
Полынь горькая

У нас лет 10 назад такое было. В "прА-ви-и-инции", как говорят москвичи. Все как сумасшедшие хапали горошек и майонез.

Только вчера была в Окее, днём (как раз народу куча), обычно с утра хожу. И что же? Все кассы работают, никаких огромных очередей,хотя народу много. Но не больше, чем в августе или ноябре,например.

Тележек с горой продуктов "до потолка" не наблюдала. Много народа с корзинками. Все давно в курсе, что продуктов хватит, дефицита нет,если чего-то купить забудешь, всегда можно докупить,без проблем.



Хахаха, вспонила где ажиотаж был!)) В Лэтуале! Скидка была на всё 40%. От там только прилавки не смели))

Хз, как раз в пятницу вечером в Лэтуаль попёрлась, жаба удушила - как раз кучу всего надо было обновлять :))) особо не наблюдала ахтунга, ну да народу многовато, но в кассу была 2-я в очереди.

А вот в перекрёсток уже неделю боюсь заходить, это жеж песец товарищи.

Рыжая Такса
#21

Ну, в субботу снег был - мы гуляли. Парки и бульвары в световых гирляндах, везде наряженные ели - красиво.

Основную часть подарков, кроме кондитерских изделий и чая, я купила еще в ноябре. В гипермаркете рядом с домом толпы только с вечера пятницы и до середины дня в воскресенье - с предновогодним ажиотажем никак не связанны - так было всегда.

#22
Random

Полынь горькаяУ нас лет 10 назад такое было. В "прА-ви-и-инции", как говорят москвичи. Все как сумасшедшие хапали горошек и майонез.

Только вчера была в Окее, днём (как раз народу куча), обычно с утра хожу. И что же? Все кассы работают, никаких огромных очередей,хотя народу много. Но не больше, чем в августе или ноябре,например.

Тележек с горой продуктов "до потолка" не наблюдала. Много народа с корзинками. Все давно в курсе, что продуктов хватит, дефицита нет,если чего-то купить забудешь, всегда можно докупить,без проблем.



Хахаха, вспонила где ажиотаж был!)) В Лэтуале! Скидка была на всё 40%. От там только прилавки не смели))Хз, как раз в пятницу вечером в Лэтуаль попёрлась, жаба удушила - как раз кучу всего надо было обновлять :))) особо не наблюдала ахтунга, ну да народу многовато, но в кассу была 2-я в очереди.

А вот в перекрёсток уже неделю боюсь заходить, это жеж песец товарищи.

Везде по-разному значит. В Лэтуале была очередь как в СССР за дефицитной колбасой))

А по Окею ходит народ вальяжно, фланирует. Презрительно косится на ящики майонеза и горошка. К свежей рыбе очередь, но она там всегда.

#23

"Ну, в субботу снег был - мы гуляли. Парки и бульвары в световых гирляндах, везде наряженные ели - красиво. "

Ох, как же здОрово!)) Так хочется снега, беленького,пушистого...

Мы на НГ всё таки решили уехать на дачу,я раскатала губу слепить снеговика,поиграть в снежки... Похоже, придётся лепить "грязевика":(

Лимпопо
#24

Автор, где же ваша радость жизни? Вы мамой стали, у вас всё хорошо. Первый новый год с увеличившейся своей семьёй. Ёлка, украшения, подарки, улыбки дорогих и самых близких людей.

Мама Стифлера
#25

Не хочу никого обидеть, но по моим наблюдениям НГ суета бесит тех, у кого нет денег на то чтобы уехать на все праздники или хотя бы хорошо встретить НГ не дома за столом.

девушка
#26

да.с возрастом Новый год уже не кажется таким праздничным.

не хватает солнца и снега.

сама уже не с такой радостью елку наряжала.так как традиция то приходилось украшать.серовно же телевизор посмотрим и спать.

честно тоже нет радости,т.к. каждый год отмечаешь с родителями,а мне уже много лет и хочется другого.а с родителями чувствуешь себя старенькой.каждый год одно и тоже.

девушка
#27

у нас нет такой давки в магазинах.видимо перед самым Нг будет.

можно закупиться продуктами в течение месяца.

Лимпопо
#28
девушка

да.с возрастом Новый год уже не кажется таким праздничным. не хватает солнца и снега. сама уже не с такой радостью елку наряжала.так как традиция то приходилось украшать.серовно же телевизор посмотрим и спать. честно тоже нет радости,т.к. каждый год отмечаешь с родителями,а мне уже много лет и хочется другого.а с родителями чувствуешь себя старенькой.каждый год одно и тоже.

На фиг с родителями?! Срочно придумайте другую программу. Нет подходящей компании - значит, вы сама себе компания для приятной и романтичной встречи нового года. Ведь главное это собственный настрой.

Рыжая Такса
#29

Полынь горькая, с снегом забавно: всегда после того, как приезжаю в родной город зимой, начинается снегопад. В 2011 до нашего приезда(31 декабря) не было не снежинки, а через несколько дней начался сильнейший снегопад).

Я, кстати, сделала, салат с мандаринами по Вашему рецепту - получилось вкусно, спасибо Вам за идею.

Sandra
#30
девушка

да.с возрастом Новый год уже не кажется таким праздничным.

не хватает солнца и снега.

сама уже не с такой радостью елку наряжала.так как традиция то приходилось украшать.серовно же телевизор посмотрим и спать.

честно тоже нет радости,т.к. каждый год отмечаешь с родителями,а мне уже много лет и хочется другого.а с родителями чувствуешь себя старенькой.каждый год одно и тоже.

Идите на городскую елку, встретитесь там с друзьями, салют посмотрите

Sandra
#31

а я вот люблю НГ, только отмечаю его немного по-другому, да не в этом суть.

Я очень люблю когда в темные серые дни, когда так мало солнца и света, врывается праздник, вроде и радоваться нечему и ждать нечего и все равно в приподнятом настроении ждешь и радуешься. Очень заряжает позитивом, очень нужна такая подзарядка именно зимой, в самое темное время года.

#32
Рыжая Такса

Полынь горькая, с снегом забавно: всегда после того, как приезжаю в родной город зимой, начинается снегопад. В 2011 до нашего приезда(31 декабря) не было не снежинки, а через несколько дней начался сильнейший снегопад).

Я, кстати, сделала, салат с мандаринами по Вашему рецепту - получилось вкусно, спасибо Вам за идею.

Может, посетите и наш город, хоть на часок?)))

Да не за что, только вот я не припомню рецепта с мандаринами... С апельсинами у меня есть рецепт. И с грейпфрутом (но я его здесь,кажется, не писала). Ну, я всё равно рада, что у вас вкусно получилось.

Гость
#33

а я не хожу за продуками в большие супермаркеты. у нас рядом магнит, дикси, еще пара магазинчиков. и там толп не бывает. в ашаны в эти дни вообще не суюсь. ну хотят люди отмечать, пусть отмечают с размахом. им в радость, наверное в этой толпе покрутиться)

Рыжая Такса
#34

"С апельсинами у меня есть рецепт."

Да, да - с апельсинами).

Рыжая Такса
#35

"Идите на городскую елку, встретитесь там с друзьями, салют посмотрите"

+100

Мы хотим в Новогоднюю ночь погулять по Москве, но пока не получается, т.к. работаю 1-го января.

девушка
#36
Sandra

Идите на городскую елку, встретитесь там с друзьями, салют посмотрите

Лимпопо

На фиг с родителями?! Срочно придумайте другую программу. Нет подходящей компании - значит, вы сама себе компания для приятной и романтичной встречи нового года. Ведь главное это собственный настрой.

в моем городе нет подруг! да и вообще настоящих подруг нет. есть знакомая со сшколы, но она при ребенке, да и вряд ли она захочет лишние хлопоты. другие знакомые в другом городе. да и у них своя компания. вот и остается с родителями,причем с ними живу.в будущем вообще уехать жить в другой город! хочется новой жизни, а эту вычеркнуть как черную полосу.

городской елки нет. можно только в нг выйти на улицу рядом с домом и посмотреть как другие салют пускают.

Гость
#37
Гость

[quote="Полынь горькая"



Хахаха, вспонила где ажиотаж был!)) В Лэтуале! Скидка была на всё 40%. От там только прилавки не смели))

Да, мне подруга аж в Скайпе отписалась, что в Летуале скидки и они с подругой духи под 900 р купили, довольные))

Простите, что влезаю. А вы не в курсе эти 40% (продлили) суммируются с 25 % на день рождения? Спасибо)

сиси
#38

в ТЦ и правда писец! Вчера чуть не раздавили меня. Ходят,все ходят. Людишки)

Кредо
#39
Мама Стифлера

Не хочу никого обидеть, но по моим наблюдениям НГ суета бесит тех, у кого нет денег на то чтобы уехать на все праздники или хотя бы хорошо встретить НГ не дома за столом.

у меня это все есть, хоть сейчас катись, и ешь-пей досыта,но нет огонька задора в глазах.. я недавно пережила пожар, ничего особенно не пострадало,только надворная постройка сгорела и брус,но все равно так гадко на душе. И ехать неохота никуда, и дома оставаться неохота.

Кредо
#40
девушка

в моем городе нет подруг! да и вообще настоящих подруг нет. есть знакомая со сшколы, но она при ребенке, да и вряд ли она захочет лишние хлопоты. другие знакомые в другом городе. да и у них своя компания. вот и остается с родителями,причем с ними живу.в будущем вообще уехать жить в другой город! хочется новой жизни, а эту вычеркнуть как черную полосу.

городской елки нет. можно только в нг выйти на улицу рядом с домом и посмотреть как другие салют пускают.

я бы многое отдала,чтобы встретить Новый год с родителями,зря вы так.

Гость
#41

Мне противны люди, бегающие с выпученными глазами, хапающие, хапающие. Омерзение какое-то вызывают. Все толкаются, никакой культуры поведения. Как будто если не пожрут они какой-нибудь салат 31ого, то жизнь их закончится. Нет культуры ни в чем, ни меры, ни ума.

Гость
#42
Полынь горькая

В Мск всегда и везде толпы. Поэтому не люблю этот город, вне зависимости от времени года.

Вас раздражают такие мелочи как чай в коробке по завышенной цене, как вы вообще живёте?! Это не "старость", а скорее постоянный стресс и не удовлетворённость собственной жизнью. Когда у человека всё хорошо он на такую ерунду не обращает внимания.

Когда повсюду такая ерунда, трудно чтоб было "все хорошо".

Высокая
#43

такое чувство, что люди едят только на нг

или

перед нг закупаются едой на весь следующий год

Хонда
#44
девушка

в моем городе нет подруг! да и вообще настоящих подруг нет. есть знакомая со сшколы, но она при ребенке, да и вряд ли она захочет лишние хлопоты. другие знакомые в другом городе. да и у них своя компания. вот и остается с родителями,причем с ними живу.в будущем вообще уехать жить в другой город! хочется новой жизни, а эту вычеркнуть как черную полосу.

городской елки нет. можно только в нг выйти на улицу рядом с домом и посмотреть как другие салют пускают.

Девушка,откуда Вы(регион,город)?У меня подобная ситуация...

Анчоус
#45

Да, мне подруга аж в Скайпе отписалась, что в Летуале скидки и они с подругой духи под 900 р купили, довольные))[/quote]

Простите, что влезаю. А вы не в курсе эти 40% (продлили) суммируются с 25 % на день рождения? Спасибо)[/quote]

Нет, не суммируются.. Но попробовать можно, вдруг там что-то изменилось?

#46
Гость

Полынь горькаяВ Мск всегда и везде толпы. Поэтому не люблю этот город, вне зависимости от времени года.

Вас раздражают такие мелочи как чай в коробке по завышенной цене, как вы вообще живёте?! Это не "старость", а скорее постоянный стресс и не удовлетворённость собственной жизнью. Когда у человека всё хорошо он на такую ерунду не обращает внимания.Когда повсюду такая ерунда, трудно чтоб было "все хорошо".

То есть, вы злы и несчастливы потому что кто-то покупает тележку еды и продают чай втридорога? Не смешите. Удовлетворённость жизнью и отсутствие раздражения по-мелочам исходят изнутри.

А если женщину жучат на работе, дома дети-спиногрызы, муж-ленивец или гулёна, плюс нет любимого дела, то тут конечно озвереешь. Не только на чай, на воздух злиться станешь.

Гость
#47

мне подруга сказала, что в период скидок в летуале подделки выбросили, она тогда попала и ее любимый парфюм был без пудрового аромата, отдавал спиртом и был более сладким и тяжелым, бабским из 90-х, как она выразилась, вчера пошла туда, так как скидка закончилась и надеялась на привычное качество, так как пополнять запасы нужно, но говорит тоже самое, наверное в период скидки не разобрали

Гость
#48

Меня ничего еще не раздражает - жду отпуска со дня на день, до магазинов еще не добралась)))

Гость
#49

А подарки заказала в инет-магазинах и толп народа тоже не видела :)

Cat
#50

Прикольная поздравлялка для создания НГ настроения

http://www.slideshare.net/Presentui/c-29431188