Гость
Статьи
Предновогодняя …

Предновогодняя депрессия

Уже вовсю пошли рекламы НГ, а я терпеть не могу эти праздники. У нас в семье не принято дарить подарки на НГ, и так уж совпало что весь декабрь череда ДР и уже к НГ разоряемся, на него просто стол накрываем. И так всю жизнь. Ни разу не праздновала с друзьями, или хотя бы вдвоём с парнем, всегда моя мама прилепится к нам. Алкоголь ненавижу, прошлый раз без него посидели, в этот не знаю получится ли парня уговорить не пить. У него с этим серьёзные проблемы были, вот почему я не хочу чтоб он вообще выпивал. И в семье у меня много алкоголиков было. И в детстве праздники был ад. Как-то так. Ни в какие новогодние чудеса не верю давно. Надеюсь, хотя бы вы празднуете НГ нормально, как показывают в этих пестрых рекламах.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

новый год и майские - единственные действительно радостные народные праздники, оставшиеся в снежной Нигерии, есть смысл провести их максимально приятно, оттопыриться по полной. все остальные псевдодаты, выдуманные нынешней псевдовластью - аттракцион для слабоумных. день единства. кого с кем? меня с воблоглазым? с плюшевым ребёнком? с губернатором нашего региона?

Гость
#2

У нас отец всегда по праздником такие скандалы устраивал... Крики, ор, оскорбления на пустом месте, гонения из дома, запрет брать еду из холодильника, пользоваться ванной. Ударит мог. Сестра рукава кусала, когда маленькая была от этого. Мать все время плакала, с красным лицом ходила. Очень ее обижал и матом крыл. Измывался психологически. Особенно страшно было слышать, что происходит за закрытой дверью из комнаты. И это все без алкоголя, на трезвую голову. Всегда хотелось исчезнуть из дома. Мысли, чтобы с ним что-то случилось или о суициде. Подарки, как правило, были, но сами понимаете, разве это важно в такой ситуации? Тем не менее, на Новый год депрессии нет. Праздник праздником. Светящаяся гирлянда, елочка, Оливье, шампанское, рафаелки, икра. Могу купить для себя подарок, могу не покупать - не проблема. Если надо окружающих поздравить - что-то доступное. Живу отдельно, я в безопасности, и отец мне не страшен. До меня не проблема встретить праздник одной. А если пригласили, но там начинает от кого-то исходить конфликт на пустом месте - вот это очень обидно.

🎅 хочу понять
#3

Та же беда была. Что ни новый год то скандалы драки и битье посуды у родителей было. Дух Рождества был убит качественно. Поэтому и сейчас ничего особого не жду от праздников.

Гость
#4

Для меня каждый новый год - это испытание.
Как только появляются в магазинах новогодние украшения, у меня уже начинается депрессия и так до конца новогодних праздников.
Так уж сложилось, что последние лет 5-6 новый год не удавался и происходили какие-то неприятные ситуации, поэтому тяжело переживаю этот праздник и жду чтобы все быстрее закончилось )))
Наверное это уже барьер какой-то у меня

Гость
#5

1. На кой вам нужен парень алкоголик?
2. Всегда празднуем, и стол накрываем, и выпить можем, правда, уже без прежней безбашенности, когда после часа ночи могли гулять пойти, все-таки возраст сказывается.

Гость
#6
Гость

1. На кой вам нужен парень алкоголик?
2. Всегда празднуем, и стол накрываем, и выпить можем, правда, уже без прежней безбашенности, когда после часа ночи могли гулять пойти, все-таки возраст сказывается.

Нда. Давайте еще минусов понаходим, а то автор не знает, что у ее парня проблема.

Автор, если хотите поддержки, вы не одна такая, нас много и мы вас понимаем, к сожалению.
А если совета - держитесь! Делайте сами подарки, пусть мелочь, но они улыбнуться вам, и будет легче на душе. Изменить сложно что-то. Это говорить легко, а люди живут, как могут.

Гость
#7

Очень люблю НГ и все эти зимние праздники.. но так необустроенно живем последнее время, что очень устала уже от этого, дом строится - ну жить-то можно, а вот до красоты еще так далеко( Девчонки, просто поддержите, а? Пожалуйста! Обычно радостно - а нынче вот реально прям чуть ли не впервые в жизни вот эта самая она и есть - предновогодняя депрессия( Еще прям беда сегодня приключилась - котенок погиб; мы прям влюбились в нее, такая хорошая кисочка была! Дочка отбила у ребятишек, и мы так радовались, что спасли - а вот и сами недосмотрели, сегодня утром побежала пна улицу - и собака ее порвала( Короче, вместо предпраздничного настроения сижу и плачу прям, девочки!! И ничего неохота, ни подарков, ни елок, вообще ничего! Если бы не дети - вообще не стала бы отмечать нынче, в первый раз в жизни Мне так-то 47 уже... Радуюсь, что хотя бы дочка с друзьями уедет за городл отмечать, уже оплачено у них - они взрослые, хоть у нее будет, даст бог, хороший праздник, веселый. Сына в поездку тоже отправляю 2 января, а муж по работе будет так и так не дома встречать. Так что пусть у них будет хороший праздник - а у меня нынче да. Она. Самая и есть предновогодняя депрессия. Может, пройдет - но пока вообще ничего не хочется((( Пусть у всех будут хорошие праздники, честно!!!

Гость
#8
🎅 хочу понять

Та же беда была. Что ни новый год то скандалы драки и битье посуды у родителей было. Дух Рождества был убит качественно. Поэтому и сейчас ничего особого не жду от праздников.

Иногда люди нервничают просто из-за праздников, есть такой синдром... у меня муж такой - у него отец пил сильно, и в праздники детям доставалось... Ну мы потихонечку с этим работаем, просто надо в эти дни не увеличивать нервное возбуждение, а наоборот, как бы снижать значимость всяких мелочей, а не добавлять расстройства если что-то идет не как задумано. Таким людям легче проводить праздничные дни, как говорится, экспромтом - как пойдет, так и пойдет. а не вот это вот "чтобы как у людей".

Гость
#9

Сволочи родители детям праздник портят,алкаши имею в виду...драки

Гость
#10
Гость

Очень люблю НГ и все эти зимние праздники.. но так необустроенно живем последнее время, что очень устала уже от этого, дом строится - ну жить-то можно, а вот до красоты еще так далеко( Девчонки, просто поддержите, а? Пожалуйста! Обычно радостно - а нынче вот реально прям чуть ли не впервые в жизни вот эта самая она и есть - предновогодняя депрессия( Еще прям беда сегодня приключилась - котенок погиб; мы прям влюбились в нее, такая хорошая кисочка была! Дочка отбила у ребятишек, и мы так радовались, что спасли - а вот и сами недосмотрели, сегодня утром побежала пна улицу - и собака ее порвала( Короче, вместо предпраздничного настроения сижу и плачу прям, девочки!! И ничего неохота, ни подарков, ни елок, вообще ничего! Если бы не дети - вообще не стала бы отмечать нынче, в первый раз в жизни Мне так-то 47 уже... Радуюсь, что хотя бы дочка с друзьями уедет за городл отмечать, уже оплачено у них - они взрослые, хоть у нее будет, даст бог, хороший праздник, веселый. Сына в поездку тоже отправляю 2 января, а муж по работе будет так и так не дома встречать. Так что пусть у них будет хороший праздник - а у меня нынче да. Она. Самая и есть предновогодняя депрессия. Может, пройдет - но пока вообще ничего не хочется((( Пусть у всех будут хорошие праздники, честно!!!

Пройдет до нг)я вас понимаю,попугаи когда умерли тоже очччень тяжело было,а сколько денег на лечение потратила,бесполезно...(смените обстановку,может в гости к кому?)

Гость
#11
Гость

Пройдет до нг)я вас понимаю,попугаи когда умерли тоже очччень тяжело было,а сколько денег на лечение потратила,бесполезно...(смените обстановку,может в гости к кому?)

Ох, благодарю вас от всей души за поддержку, честно, такое расстройство... В гости вряд ли, у всех очень плотный насыщенный график, а я всем на подмогу, целые дни как белка в колесе.. постараюсь взбодриться, эх...

Гость
#12
Гость

Ох, благодарю вас от всей души за поддержку, честно, такое расстройство... В гости вряд ли, у всех очень плотный насыщенный график, а я всем на подмогу, целые дни как белка в колесе.. постараюсь взбодриться, эх...

Все наладится и опять полюбите НГ😉дом строится это же супееер🌹🌹🌹

Гость
#13
🎅 хочу понять

Та же беда была. Что ни новый год то скандалы драки и битье посуды у родителей было. Дух Рождества был убит качественно. Поэтому и сейчас ничего особого не жду от праздников.

я думала только у меня так было, все время праздники скандалы пьянки отца, что нг да и другие праздники не ждёшь вообще

Гость
#14
Гость

Все наладится и опять полюбите НГ😉дом строится это же супееер🌹🌹🌹

Ну да, дом строится, это да. Тяжёлая штука стройка... Много что делаем сами, вот и дело потому небыстрое и не самое лёгкое. Хочется-то чтобы уже хоть где-то было бы красиво... Может до НГ успеем хотя бы полы на 1 этаже бы плиткой закрыть, хоть повеселее будет)) ничего, спасибо большое вам за поддержку! Правда ещё далеко до праздников, буду стараться приободриться!) Вам от всей души счастья и прекрасного нового года!!

Гость
#15
Гость

Ну да, дом строится, это да. Тяжёлая штука стройка... Много что делаем сами, вот и дело потому небыстрое и не самое лёгкое. Хочется-то чтобы уже хоть где-то было бы красиво... Может до НГ успеем хотя бы полы на 1 этаже бы плиткой закрыть, хоть повеселее будет)) ничего, спасибо большое вам за поддержку! Правда ещё далеко до праздников, буду стараться приободриться!) Вам от всей души счастья и прекрасного нового года!!

Спасибо большое)

никГость
#16

Я люблю это предновогоднее настроение, чувствую себя ребенком в сказке) Но сейчас надо немного подужаться, после ремонта покупаем мебель потихоньку, денег прорва уходит, поэтому будем просто гулять, когда снег выпадет по праздничной Москве)

Гость
#17

Мы спокойно к новому году относимся, дети пока мелкие, порадуем их подарками, елка, икра... Все праздники для меня уже просто повод для магазинов выкачать деньги из наших карманов. А карманы давно пусты, все уходит на еду и жкх(( зарплату не прибавляют, работу пытаюсь два года поменять, никак.

Гость
#18
Гость

Ну да, дом строится, это да. Тяжёлая штука стройка... Много что делаем сами, вот и дело потому небыстрое и не самое лёгкое. Хочется-то чтобы уже хоть где-то было бы красиво... Может до НГ успеем хотя бы полы на 1 этаже бы плиткой закрыть, хоть повеселее будет)) ничего, спасибо большое вам за поддержку! Правда ещё далеко до праздников, буду стараться приободриться!) Вам от всей души счастья и прекрасного нового года!!

Спешила,и Вам тоже счастливого Нового года,надеюсь,хорошо встретите НГ😉🎉🎉🎉

Гость
#19
Гость

Спешила,и Вам тоже счастливого Нового года,надеюсь,хорошо встретите НГ😉🎉🎉🎉

Спасибо огромное; будем стараться!)) как говорила моя бабушка - женщина серьезная - а ты давай через "не могу"!))) скучаю по ним. Может, еще поэтому накрывает.. чем старше становишься, тем больше ценишь воспоминания из детства и тех. кто тебя любил просто так... буду нынче маму звать к себе, вот что. ей ехать прилично - и все-таки. спасибо Вам еще раз, помогли сообразить...)

Гость
#20
Гость

Спасибо огромное; будем стараться!)) как говорила моя бабушка - женщина серьезная - а ты давай через "не могу"!))) скучаю по ним. Может, еще поэтому накрывает.. чем старше становишься, тем больше ценишь воспоминания из детства и тех. кто тебя любил просто так... буду нынче маму звать к себе, вот что. ей ехать прилично - и все-таки. спасибо Вам еще раз, помогли сообразить...)

Классно,удачи Вам!)

Гость
#21
Гость

Спасибо огромное; будем стараться!)) как говорила моя бабушка - женщина серьезная - а ты давай через "не могу"!))) скучаю по ним. Может, еще поэтому накрывает.. чем старше становишься, тем больше ценишь воспоминания из детства и тех. кто тебя любил просто так... буду нынче маму звать к себе, вот что. ей ехать прилично - и все-таки. спасибо Вам еще раз, помогли сообразить...)

Так и знала,у меня "нога" легкая😁😁

Гость
#22
Гость

Так и знала,у меня "нога" легкая😁😁

Ой да, иной раз без "ноги" никак!!))) Хорошо, когда легкая попадается)))))))))))

Гость
#23
Гость

Ой да, иной раз без "ноги" никак!!))) Хорошо, когда легкая попадается)))))))))))

😉

Гость
#24

Люди, ну какая предновогодняя депрессия? Только ноябрь начался.
Я в прошлом году впервые за многие года встречала новый год одна, с мужем развелась, вечером с ребёнком съездили к родителям, там были мои брат с сестрой, их дети, пообщались, встретили новый год по тому часовому поясу, где наша малая родина и разъехались по домам.
Дома накрыла небольшой стол, посидели с дочкой, она пошла спать и бой курантов я уже сама слушала. И никогда я не была так счастлива за многие года, что не нужно видеть пьяное лицо супруга, которому все мало и хочется продолжать выпивку и веселье.
Первого числа снова встретились с родственниками, делали коктейли, а потом пошли в кино.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: