Гость
Статьи
Муж гнобит за …

Муж гнобит за отсутствие увлечений. Бросать работу?

Сразу скажу, что на шее у мужа я не сижу и работаю по 10 часов в день. Прихожу очень уставшая, единственное, что хочется - улечься в кровать. На днях муж сказал, что его не устраивает, что у меня нет никаких увлечений. Я задумалась: а ведь действительно, у меня только работа-дом. Хоть работа и интересная, но параллельно ничем не занимаюсь. У мужа рабочий график по 5 часов в день, у него времени хватает на различные хобби. Хотела узнать: а какие увлечения у вас? Я вот раньше рисованием занималась, теперь некогда. Неужели я одна такая?

Лика
36 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ваш муж очень много себе позволяет

Гость
#2

А мне прям стало интересно какие хобби у вашего мужа, что он до вас докапываться стал.

Гость
#3

А у меня первое увлечение - сидеть на шее мужа. Причем он сам предложил.
Я не представляю, что бы сделала с мужиком, который хреном груши околачивает, да еще и возбухает.
Вы, автор, либо разводку написали, либо клиническая д...ра.

Гость
#4

Такое ощущение что разводка((( или вы совсем ду,реха (пардон)

Татьяна
#5

Бытует мнение что именно домохозяйка не имеет хобби, а работающая женщина развивается.

Гость
#6

Хобби - коллекционирование впечатлений и эмоций. Поэтому всего понемногу и ничего конкретного:))) А причем тут "бросать работу"?

Евгеника
#7

Построением своего тела народ занимается: фитнесы-ху.и.тнесы- это сейчас впаривается, это и поглощается.

Гость
#8

Я все успеваю, вокруг меня должна кипеть жизнь, устала на работе надо сменить деятельность, могу пирог испечь, готовка как медитация) могу вязать, спортзал на работе есть

Лика
#9
Гость

А у меня первое увлечение - сидеть на шее мужа. Причем он сам предложил. Я не представляю, что бы сделала с мужиком, который хреном груши околачивает, да еще и возбухает. Вы, автор, либо разводку написали, либо клиническая д...ра.

Ну мой муж занятой человек, зарабатывает прилично. Это не разводка. Просто и правда мне скакал, мол, почему это у тебя увлечений нет никаких.

Лика
#10
Гость

Я все успеваю, вокруг меня должна кипеть жизнь, устала на работе надо сменить деятельность, могу пирог испечь, готовка как медитация) могу вязать, спортзал на работе есть

ну спортзал, готовка - это и у меня есть, но для слово "хобби" громко сказано

Лика
#11
Гость

Такое ощущение что разводка((( или вы совсем ду,реха (пардон)

в чем я вам показалась ду,рехой?

Лика
#12
Гость

А мне прям стало интересно какие хобби у вашего мужа, что он до вас докапываться стал.

ой, у него и фортепиано, и теннис, и по 20 книг в месяц читает. Время есть на это - ему повезло больше

Гость
#13
Лика

ну спортзал, готовка - это и у меня есть, но для слово "хобби" громко сказано

А что по вашему хобби?

Жужа рабочая бчела.
#14

Спортивный туризм альпинизм, походы, природы вылазки, велосипед, речки, родники, исследование местности, закалка.зож одним словом.

Жужа рабочая бчела.
#15
Лика

в чем я вам показалась ду,рехой?

Да ничем?! Тоже не поняла при чем тут дуреха?! Но к увлечениям должна лежать душа, должно хотеться, а насильно мил не будешь.

Лика
#16
Гость

А что по вашему хобби?

живопись, игра на музыкальных инструментах, спорт (не только не тренажерка) и т.д. и т.п. Просто в тренжарочку ходить и ужин сготовить - это больше обыденность. Чисто мое мнение

Жужа рабочая бчела.
#17

А ещё на увлечения тоже деньги нужны, вот мы раньше больше занимались походами, так как бензин был дешевле, продукты , членские взносы в клубе меньше, и дешевле тоже снаряжение, не то что сейчас, так что скажи мужу, чтобы не учил тебя жить а лучше помог материально, чтобы ты могла отдохнуть выспаться, и увлечения появятся когда время для себя есть... Те же танцы живота...но опять же любое телодвижения ...это деньги.

Лика
#18
Жужа рабочая бчела.

А ещё на увлечения тоже деньги нужны, вот мы раньше больше занимались походами, так как бензин был дешевле, продукты , членские взносы в клубе меньше, и дешевле тоже снаряжение, не то что сейчас, так что скажи мужу, чтобы не учил тебя жить а лучше помог материально, чтобы ты могла отдохнуть выспаться, и увлечения появятся когда время для себя есть... Те же танцы живота...но опять же любое телодвижения ...это деньги.

Говорила.... Сказал - придумай что-то, чтобы все совмещать. Мол, у тебя же работа, а не рабство.

Гость
#19
Лика

живопись, игра на музыкальных инструментах, спорт (не только не тренажерка) и т.д. и т.п. Просто в тренжарочку ходить и ужин сготовить - это больше обыденность. Чисто мое мнение

Ну я же не буду тут все прям детально расписывать, не про ужин речь, а именно про классную кондитерку испечь, по спорту уточняю - балет, вяжу, каякинг, рафтинг и лыжи получается время от времени, поэтому к хобби не могу отнести, вообще, вы не совсем верно толкуете значение этого слова, это просто любое занятие, не связанное с трудовой деятельностью, даже если вы собираете грибы или марки- это уже хобби

Лика
#20
Гость

Ну я же не буду тут все прям детально расписывать, не про ужин речь, а именно про классную кондитерку испечь, по спорту уточняю - балет, вяжу, каякинг, рафтинг и лыжи получается время от времени, поэтому к хобби не могу отнести, вообще, вы не совсем верно толкуете значение этого слова, это просто любое занятие, не связанное с трудовой деятельностью, даже если вы собираете грибы или марки- это уже хобби

тога простите, я вас не так поняла))

Гость
#21
Лика

в чем я вам показалась ду,рехой?

Ну в том, что с мужиком с которым вы ипетесь, вы не можете доходчиво ответить о своей собственной персоне. Такое ощущение, что женщины в России настолько забиты, что не могут осадить своего же мужика. Я просто не представляю, если бы такое произошло например в итальянской семье

Гость
#22
Гость

Ну в том, что с мужиком с которым вы ипетесь, вы не можете доходчиво ответить о своей собственной персоне. Такое ощущение, что женщины в России настолько забиты, что не могут осадить своего же мужика. Я просто не представляю, если бы такое произошло например в итальянской семье

У вас чувство собственного достоинства есть? Он относится к вам как к вещи, которая ему уже разонравилась, но замены пока нет. Как сапоги, которые вроде и носишь, но понимаешь, что они уже не модные, и как только купишь новые, старые полетят в помойку

Гость
#23
Лика

ой, у него и фортепиано, и теннис, и по 20 книг в месяц читает. Время есть на это - ему повезло больше

Для хобби первое и главное - это желание чем то заниматься. Второе - это время. Третье - деньги. Придумать себе хобби и делать что то без желания - глупость получается. У нас вот семейка спортивная, на великах проехали Финляндию и кусок Швеции, любим лыжи в любом их виде (беговые, горные), вейк серфинг в последнее время стали практиковать. Но это мы делаем вместе, без ущерба друг для друга. А вот есть у меня одно занятие который мой муж не переваривает - это шитье кукол. Если я начинаю куклу, то это значит он 2,3,4 дня на самоухаживании, меня в это время не кантовать. Попробуйте с мужем в теннис поиграть, может вам понравится.

Призрак коммунизма
#24

Амммм....ну если это не разводка, то разводит вас похоже муж. А когда он на вас женился он не знал что у вас нет увлечений? И вы теперь должны притворяться что чем-то увлечены, чтобы муж был доволен? Почему его вообще это так беспокоит? У меня есть увлечение с детства - сочинять и записывать стихи и рассказы. Правда занимаюсь я этим больше в отпуске - особенно хорошо идет дело на море, где заняться больше особо нечем. Но я не представляю как подобное увлечение можно навязать. Если нет внутренней тяги к этому - вы это просто бросите. А моему молодому человеку дела нет до моих увлечений вообще. Как и мне до его. Любят не за это.

Лика
#25
Гость

У вас чувство собственного достоинства есть? Он относится к вам как к вещи, которая ему уже разонравилась, но замены пока нет. Как сапоги, которые вроде и носишь, но понимаешь, что они уже не модные, и как только купишь новые, старые полетят в помойку

почему это как к вещи?

Лика
#26
Призрак коммунизма

Амммм....ну если это не разводка, то разводит вас похоже муж. А когда он на вас женился он не знал что у вас нет увлечений? И вы теперь должны притворяться что чем-то увлечены, чтобы муж был доволен? Почему его вообще это так беспокоит? У меня есть увлечение с детства - сочинять и записывать стихи и рассказы. Правда занимаюсь я этим больше в отпуске - особенно хорошо идет дело на море, где заняться больше особо нечем. Но я не представляю как подобное увлечение можно навязать. Если нет внутренней тяги к этому - вы это просто бросите. А моему молодому человеку дела нет до моих увлечений вообще. Как и мне до его. Любят не за это.

не разводка.
возможно, сейчас культ "суперженщины", которая все успевает делать. дело не в навязывании увлечений, муж хочет, чтобы я была более интересной - я это так поняла. так как одна "работа-дом" - это и правда скучно. другое дело, надо работу менять, так как много времени занимает для хобби. А так я бы вполне могла заниматься рисованием, как раньше

Лера
#27

Гнобит? Серьёзно? И он всё ещё ваш муж?

Лика
#28
Лера

Гнобит? Серьёзно? И он всё ещё ваш муж?

да( внушил, что человек без хобби - не человек

Гость
#29

Не знаю, можно ли назвать это хобби, я после работы и на выходных просто читаю худ. книги, смотрю фильмы, иногда шоу-передачи, под настроение. У мужа хобби - играть на компе, иногда любит что-то чинить по дому. Всех все устраивает

Призрак коммунизма
#30

Если ему с вами не интересно, зачем он на вас женился? Женился на красивой а теперь подавай интересную? Ну он вам клятвы давал, люблю говорил, а если ему нужно общение по интересам пусть ходит в кружки соответствующие.

Малышка
#31

Поиграй с ним в шахматы, шашки, или в дурака в карты. Как тебе такое увлечение? Исчо есть домино и морской бой.

Малышка
#32
Призрак коммунизма

Если ему с вами не интересно, зачем он на вас женился? Женился на красивой а теперь подавай интересную? Ну он вам клятвы давал, люблю говорил, а если ему нужно общение по интересам пусть ходит в кружки соответствующие.

Правльна. Усе верна!

Аннушка
#33

Скажите что бросите работу, он будет Вас обеспечивать и обязательное условие пахать по 10 часов в день. А вы сеье хобби найдете. Даже три.

Гость
#34
Татьяна

Бытует мнение что именно домохозяйка не имеет хобби, а работающая женщина развивается.

Домохозяйки просто ту п ые.

#35

Мужа бросать надо.

kot
#36

Ну вот у меня увлечение - вышивка. И что бы это дало такому мужу как Ваш? Небось стал бы говорить: "Это не интеллектуальное увлечение, фу". Тут в человеке дело.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: