Гость
Статьи
куда девать барахло

куда девать барахло

Девочки, куда вы деваете старые конспекты, игрушки, которые вам дарили в детстве подруги, фарфоровые статуэтки, которые тоже дарили, старые но хорошие книги - классика, детские но качтсвенные, или современные но которые вряд ли будете второй раз читать - Пелевин там, Куприн... В комнате места нет, на балконе тоже. Выбросить рука не подымается

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конспекты, игрушки и прочую *** выкинуть к чертям.
Книги попробовать пристроить в библиотеку. Или отдать даром на авито.

Гость
#2

отдам даром в вк, дару дар, авито и церковь

Гость
#3

деваю а помойку

Гость
#4

на авито подешевке или бесплатно, книги в библиотеку можно. А вообще лучше не разводить барахло.

Гость
#5
Гость

на авито подешевке или бесплатно, книги в библиотеку можно. А вообще лучше не разводить барахло.

30 лет в этой квартире, барахло еще со школы, всё памятное, но места занимает дох... По авито не вариант, городок маленький да и вещи не особо интересные, кому игрушки нужны и книжки?

Гость
#6

Аккуратненько складываю на помойке. Недавно муж расхламлялся, со скандалом выбросил десятую долю того, что выбросила бы я. Вынес в сумке на помойку. Назавтра сумка была распотрошенная, почти все забрали.

Гость
#7
Гость

30 лет в этой квартире, барахло еще со школы, всё памятное, но места занимает дох... По авито не вариант, городок маленький да и вещи не особо интересные, кому игрушки нужны и книжки?

игрушки отдайте бесплатно, есть наверное знакомые с детьми и книжки туда же. Если совсем никто не берет отнесите на помойку, рядом с баком поставьте. Школьное барахло кроме вас никому не нужно, да и вы вряд ли придете к тому, чтобы перебирать его и настальгировать. Выкиньте и забудете на следующий день. Можно как макулатуру сдать.

Гость
#8
Гость

30 лет в этой квартире, барахло еще со школы, всё памятное, но места занимает дох... По авито не вариант, городок маленький да и вещи не особо интересные, кому игрушки нужны и книжки?

книги - библиотекам, игрушки - дет.домам. если в хорошем состоянии, почему не отдать? конспекты в макулатуру.

Гость
#9

Книги мне тоже всегда было жалко выбросить.Дайте объявление, какой-нибудь любитель заберет

Гость
#10

Игрушки в дет. сад. , книги в библиотеку - школьную и обычную, журналы отдаю знакомой, иногда кладу на окно в подъезде, туда же разные брелки, магнитики и всяую мелочь .И отростки цветов в баночках туда же.

Гость
#11

Я не стесняюсь выбрасывать. Кому нужны мои старые игрушки, конспекты. Зато мне постоянно всучивают старую посуду, игрушки, как будто сами вынести на помойку не могут.

Гость
#12

Игрушки передарила детям,статуэтки не подходящей тематики мне не дарили,книги отдала в ближайшую библиотеку.

Гость
#13

я регулярно устраиваю шмон, вот беру, открываю полку и давай в ведро, то что посчитала ненужным. Книжки собрала в пакет и на дачу, печку растапливать, но это фантастика идиотская, нормальные книги пока не трогаю. Так постепенно возвращаюсь к той полке, с которой начала и опять перебираю. Зато так легко становится от ощущения освободившегося места. Что выкинула даже не вспоминаю, так же как и лет пять, пока оно там лежало не вспоминала. Надо попробовать хоть разок выкинуть, а там проще станет расставаться с гав**м.

Гость
#14

Кстати, всё чтиво можете сидельцам подарить, там много любителей читать

Гость
#15
Гость

книги - библиотекам, игрушки - дет.домам. если в хорошем состоянии, почему не отдать? конспекты в макулатуру.

да у нас одна библиотека и вряд ли она принимает это старье, ну и детдома у нас тоже нет. Кстати я слышала они бу не принимают. Макулатуру сдала бы с удовольствием но сейчас же только тоннами принимают да и то не везде, а кое-где берут бесплатно и ты им чуть не сама должна за это

Гость
#16
Гость

Книги мне тоже всегда было жалко выбросить.Дайте объявление, какой-нибудь любитель заберет

пока он найдется - год пройдет. А мне место нужно сейчс

Гость
#17
Гость

Игрушки в дет. сад. , книги в библиотеку - школьную и обычную, журналы отдаю знакомой, иногда кладу на окно в подъезде, туда же разные брелки, магнитики и всяую мелочь .И отростки цветов в баночках туда же.

кстати захламлять подъезд никогда не стану...это вынесет уборщица на следующее утро на ту же помойку

Гость
#18
Гость

Игрушки в дет. сад. , книги в библиотеку - школьную и обычную, журналы отдаю знакомой, иногда кладу на окно в подъезде, туда же разные брелки, магнитики и всяую мелочь .И отростки цветов в баночках туда же.

в сад вряд ли игрушки возьмут, тем более мягкие. Их сейчас запретили туда закупать даже.

Гость
#19
Гость

Игрушки передарила детям,статуэтки не подходящей тематики мне не дарили,книги отдала в ближайшую библиотеку.

ну мне каждый год дарили гжелевский символ года на НГ а я ей, такая рдиция была. Теперь за несколько лет эти фигурки накопились, ну гжель настоящий

Гость
#20

Выбросить и все. Выбирайте: либо памятные фиг овины, либо свободное место.

Гость
#21
Гость

я регулярно устраиваю шмон, вот беру, открываю полку и давай в ведро, то что посчитала ненужным. Книжки собрала в пакет и на дачу, печку растапливать, но это фантастика идиотская, нормальные книги пока не трогаю. Так постепенно возвращаюсь к той полке, с которой начала и опять перебираю. Зато так легко становится от ощущения освободившегося места. Что выкинула даже не вспоминаю, так же как и лет пять, пока оно там лежало не вспоминала. Надо попробовать хоть разок выкинуть, а там проще станет расставаться с гав**м.

надо попробовать....ну у меня нормальных книг много, просто не пошли или точно перечитывать не буду - Пелевин, Сартр, Куприн... Их тоже чтоль выкидывать? Или объяву дать или типа пусть стоят? Сейчас бумажные библиотеки нафиг никому не нужны вроде как

Гость
#22
Гость

пока он найдется - год пройдет. А мне место нужно сейчс

Книги на скамейку в парке.Ну или в многоэтажке.Не сомневайтесь-разберут.

#23

Я решила проблему тем, что не покупаю новое, пока не выброшу /использую что-то из старого. Таким образом вещей больше не становится, а то, что есть, более менее упорядочено
К примеру, ушло всего полтора года, чтобы использовать множество продуктов по уходу за волосами и лицом, зато теперь в ванной почти пустые полки
Посуду, полотенца стараюсь использовать все - это нужные вещи, нечего им без дела лежать. То же самое с одеждой
А такие вещи как тетрадки школьные точно не пригодятся, их только в мусорку

Гость
#24
Гость

надо попробовать....ну у меня нормальных книг много, просто не пошли или точно перечитывать не буду - Пелевин, Сартр, Куприн... Их тоже чтоль выкидывать? Или объяву дать или типа пусть стоят? Сейчас бумажные библиотеки нафиг никому не нужны вроде как

ну вот раз не пошил значит и не пойдут, выкиньте и забудьте. Статуэтки гжель можно пока оставить, в коробку сложить покомпактнее. А обычную фигню можно поставить на край стола и ткнуть пальцем - осколки в ведро)) я так с посудой делаю, если трещинка там или еще что, чтобы точно сомнений не было)))

Гость
#25
Гость

кстати захламлять подъезд никогда не стану...это вынесет уборщица на следующее утро на ту же помойку

У нас нет уборщиц и поверьте все растащат,грязное не оставляю.

Гость
#26

У нас в доме на первом этаже «на батарее» ) место куда все соседи относят вещи , игрушки и книги иногда бабульки забирают , часто дворники . Посмотрите может у Вас тоже где-то такая не гласная барахолка есть 🙂🤷‍♀️

Гость
#27
Гость

У нас в доме на первом этаже «на батарее» ) место куда все соседи относят вещи , игрушки и книги иногда бабульки забирают , часто дворники . Посмотрите может у Вас тоже где-то такая не гласная барахолка есть 🙂🤷‍♀️

да, пытались устроить
соседи очень недовольны были
да и мне неприятно видеть поношенные треники и даже стоптанные башмаки в подъезде
ну это личное дело каждого канеш, я просто свое мнение высказываю
надо поузнавать куда книги деть

Милаш-ка
#28
Гость

да, пытались устроить
соседи очень недовольны были
да и мне неприятно видеть поношенные треники и даже стоптанные башмаки в подъезде
ну это личное дело каждого канеш, я просто свое мнение высказываю
надо поузнавать куда книги деть

Вымый подьезд трениками и
Тряпка и польза- чисто!!!

Ужасс..бред пишут люди.

Гостья
#29

Легко.
Выносите все на улицу к ближайшему контейнеру в открытых коробках. Через два часа ничего не будет. И книг тоже. Проверено

Глаша
#30
Гость

пока он найдется - год пройдет. А мне место нужно сейчс

Автор , я живу в многоквартирном доме , и жильцы у нас выносят свои библиотеки и очень аккуратно складывают их на столе , всё на виду . Я тоже выношу ненужные книги , а также собираю там книги которые мне подходят : книги по искусству , недавно обнаружила подарочное издание " трех мушкетёров " , томик стихов А. Ахматовой . Всякое современное русское чтиво не беру .

#31

На куфар

Гость
#32
Гостья

Легко.
Выносите все на улицу к ближайшему контейнеру в открытых коробках. Через два часа ничего не будет. И книг тоже. Проверено

нету у нас контейнеров, у нас мусоропровод. А вы считаете хорошие книги надо выбрасывать?

Гость
#33
Гость

нету у нас контейнеров, у нас мусоропровод. А вы считаете хорошие книги надо выбрасывать?

Автор, ваши книги возьмут только в тюремную библиотеку, не хотите заморачиваться, оставьте в коробке на лавочке где-нибудь, у них быстро вырастут ноги

Гостья
#34
Гость

нету у нас контейнеров, у нас мусоропровод. А вы считаете хорошие книги надо выбрасывать?

Контейнеры есть возле любого торгового центра, возле каждой пятёрочки и тд. Я оставила только классику и только то что сама буду читать Толстого, Куприна, Золя, Стругацких и тд, всего штук 60 книг , остальное все вынесла не жалея. Знаете люди ведь вам спасибо скажут , не зная кто вы, тоже приятно

Гость
#35

Книги можно отнести в ближайшую больницу. Не во всех больницах есть вай фай, да и не каждый пользуется там телефоном.

Гость
#36

Книги отношу в областную библиотеку в подарок. Вещи отдаю нуждающимся. Можно в церковь отнести, в коридорчике оставить с запиской что все кому надо могут взять.

Гость
#37

книжки можно в подъезде оставлять на почтовых ящиках. я обычно оставляю там прочитанные журналы и какие-то одноразовые книжки, забирают. сама иногда беру почитать книжки с почтового ящика. сейчас правда все в истерике из-за короны.
про старые вещи - ну переберите их по методике Мари Кондо, что доставляет радость, что нет. то, что не доставляет, отнесите на помойку

Гость
#38
Гость

да, пытались устроить
соседи очень недовольны были
да и мне неприятно видеть поношенные треники и даже стоптанные башмаки в подъезде
ну это личное дело каждого канеш, я просто свое мнение высказываю
надо поузнавать куда книги деть

да, а вот вещи в подъезде мне не нравится. у нас кто-то так развешивает поношенное тряпье на перилах. это ужасно. а книжки выглядят аккуратно, никому не мешают.

Гость
#39
Гость

кстати захламлять подъезд никогда не стану...это вынесет уборщица на следующее утро на ту же помойку

Да отнесите на помойку- аккуратно положите с краю - вот и все. Если кому-то надо - заберут

Гость
#40

Не представляю, как можно выкинуть конспекты и детские игрушки. Это же душа наша. Свои конспекты бережно храню и перечитываю. Плачу от счастья воспоминаний. Игрушки любимые отдали соседями, когда мне было 13, увы. Остались кое-какие маленькие игрушки из детства, никому и никогда их не отдам.

Гость
#41
Гость

Не представляю, как можно выкинуть конспекты и детские игрушки. Это же душа наша. Свои конспекты бережно храню и перечитываю. Плачу от счастья воспоминаний. Игрушки любимые отдали соседями, когда мне было 13, увы. Остались кое-какие маленькие игрушки из детства, никому и никогда их не отдам.

не пойму вы иронизируете или всерьез...)

Любое другое имя
#42
Гость

не пойму вы иронизируете или всерьез...)

Жизнь видимо не удалась, вот и рыдают по прошлому

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: