Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о театре

Вы любите театр? Ваш любимый театр? Любимые постановки, режиссёр? За что вы любите театр? #театр

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю современный театр. Безликие бездари- любовницы режиссёров и ид

#2
Гость

Не люблю современный театр. Безликие бездари- любовницы режиссёров и ид

Что вы посмотрели в последний раз?)

Гость
#3

Большой академический в Казани. Мюзикл «Скрипач на крыше» просто супер!

Гость
#4
St.Elena

Что вы посмотрели в последний раз?)

За двумя зайцами.
А пишу про современное.
Классику люблю, на закрытие сезона каждый год хожу в большой.

#5
Гость

Большой академический в Казани. Мюзикл «Скрипач на крыше» просто супер!

Очень хочу посетить ваш прекрасный город.
Чем запомнился и поразил мюзикл?

Гость
#6

Когда-то очень любила. Все последние попытки сходить на что-то новое - жесточайшее разочарование. Какие-то жалкие потуги, актеры вечно орут.

#7
Гость

Когда-то очень любила. Все последние попытки сходить на что-то новое - жесточайшее разочарование. Какие-то жалкие потуги, актеры вечно орут.

Город проживания? Назовите разочаровавшие вас театры.

#8
Гость

За двумя зайцами.
А пишу про современное.
Классику люблю, на закрытие сезона каждый год хожу в большой.

В Большой в Москве?

Гость
#9
St.Elena

Очень хочу посетить ваш прекрасный город.
Чем запомнился и поразил мюзикл?

Игрой актёров в первую очередь)

#10
Гость

Когда-то очень любила. Все последние попытки сходить на что-то новое - жесточайшее разочарование. Какие-то жалкие потуги, актеры вечно орут.

О,да, насчёт орут! Голосовые связки тренируют, что ли. Ещё носятся, как ошалелые. Если взять постановки пьесы, допустим, Островского, одну годов 70-х и современную.... Я лучше старую посмотрю с хорошими актерами и нормальной актерской игрой, а не потуги современных режиссеров изобразить что-то крикливо-бездарное.
Из современных и относительно новых постановок нравится "Варшавская мелодия" с Пересильд и Страховым. Она, правда, там тоже покрикивает всю пьесу 🤣, но там это достаточно гармонично, на мой взгляд, смотрится.

#11
Гость

Игрой актёров в первую очередь)

Я ни разу в живую не была на мюзикле. Для меня это нечто вроде оперетты, но более попсовое. Пару лет назад в Петербурге, в Ледовом, давали знаменитый мюзикл «Notre Dame de Paris». Я так и не собралась его посетить. Смутило в первую очередь место проведения. )

Гость
#12
St.Elena

Я ни разу в живую не была на мюзикле. Для меня это нечто вроде оперетты, но более попсовое. Пару лет назад в Петербурге, в Ледовом, давали знаменитый мюзикл «Notre Dame de Paris». Я так и не собралась его посетить. Смутило в первую очередь место проведения. )

Я была впервые на мюзикле и ожидала чего-то другого, более музыкального что ли, чего мне не очень хотелось, тк я люблю диалоги в спектакле. Но именно в этом было всего в меру, поэтому мне очень понравилось.
И хочется сходить на «Юнонну и Авось», на рок-оперу.

Гость
#13
St.Elena

В Большой в Москве?

Да.
Мечтаю увидеть рок-оперу Моцарт в оригинальном составе с Микеланджело Локонте. Были с мужем при другом составе, шик, но не оригинал, конечно.

Гость
#14
Гость

Я была впервые на мюзикле и ожидала чего-то другого, более музыкального что ли, чего мне не очень хотелось, тк я люблю диалоги в спектакле. Но именно в этом было всего в меру, поэтому мне очень понравилось.
И хочется сходить на «Юнонну и Авось», на рок-оперу.

Сходите обязательно. До дрожи понравилось

Гость
#15

Люблю только балет, мюзикл, оперу. Чтобы в красивых костюмах, пели, танцевали, и не очень долго. Как только начинают говорить, пытаться играть - это тоска, мертвый вид искусства

Писательница :-)
#16

Здравствуйте. Многие сейчас говорят о том , что все стали не культурные , не ходят в музей, театры . Но билет в этот самый театр дорогущий. И у простого человека эти деньги уходят на еду и проезд. Поэтому не каждый его себе может позволить.

Гость
#17
Гость

Сходите обязательно. До дрожи понравилось

В Ленкоме дают?

Гость
#18
St.Elena

Город проживания? Назовите разочаровавшие вас театры.

Москва. Ну, например, губернский театр. Когда-то был неплохой, но последний спектакль "Возмутитель" по Салтыкову-Щедрину, ну типа - просто адский треш. Ушли в антракте вместе с целой толпой таких же прихреневших растерянных людей.
Театр Джигарханяна - достались контрамарки на 3 спектакля - не понравился ни один. Жуткое убожество. Как-то даже неловко за мастера
"О-й. Поздняя любовь". Театр «Школа драматического искусства», Лаборатория Дмитрия Крымова. Столько шума вокруг спектакля - а смотреть невозможно. Слово "***" и, собственно, их неоднократная демонстрация делают свое дело - публика в восторге, но меня как-то вот не впечатлило.
Ну так, навскидку. Достаточно?

#19
Elle✨

О,да, насчёт орут! Голосовые связки тренируют, что ли. Ещё носятся, как ошалелые. Если взять постановки пьесы, допустим, Островского, одну годов 70-х и современную.... Я лучше старую посмотрю с хорошими актерами и нормальной актерской игрой, а не потуги современных режиссеров изобразить что-то крикливо-бездарное.
Из современных и относительно новых постановок нравится "Варшавская мелодия" с Пересильд и Страховым. Она, правда, там тоже покрикивает всю пьесу 🤣, но там это достаточно гармонично, на мой взгляд, смотрится.

Хорошо хотя бы голосовые связки тренируют.)
Александрийский театр Санкт-Петербурга. «Царь Эдип». За дирижерским пультом потомок знаменитого композитора- Мариус Стравинский. Реально до сих пор не могу осознать, что это было? Пишу честно. Без восхищений и быдлячества. До сих пор не могу осознать, это талантливо или бездарно, но с пафосом?)

Гость
#20
St.Elena

Очень хочу посетить ваш прекрасный город.
Чем запомнился и поразил мюзикл?

И город правда прекрасный ) но я не из Казани)) была там неделю и дважды ходила в театр, хотя не отнесла бы себя к большим поклонникам, хотя после Казанского театра думаю, что пересмотрю отношение :) скорее всего до этого я не была на спектаклях, которые могли бы впечатлить.

Гость
#21

Были ли на произведении Бесы Ф.М.Достоевского??что скажете???

#22
Гость

Да.
Мечтаю увидеть рок-оперу Моцарт в оригинальном составе с Микеланджело Локонте. Были с мужем при другом составе, шик, но не оригинал, конечно.

Я люблю просто оперу. Закрываю глаза и меня уносит…)

#23
St.Elena

Я ни разу в живую не была на мюзикле. Для меня это нечто вроде оперетты, но более попсовое. Пару лет назад в Петербурге, в Ледовом, давали знаменитый мюзикл «Notre Dame de Paris». Я так и не собралась его посетить. Смутило в первую очередь место проведения. )

Notre-Dame, когда он только вышел, был моей любовью) Правда, я живьём его не смотрела, только в инете. Ну и наша версия меня никогда не привлекала. Нравится именно оригинальная французская с первым составом. Правда, не столько постановка, сколько песни оттуда и именно в том, оригинальном, исполнении. Они в моем плейлисте регулярно проигрываются.

#24
Гость

Москва. Ну, например, губернский театр. Когда-то был неплохой, но последний спектакль "Возмутитель" по Салтыкову-Щедрину, ну типа - просто адский треш. Ушли в антракте вместе с целой толпой таких же прихреневших растерянных людей.
Театр Джигарханяна - достались контрамарки на 3 спектакля - не понравился ни один. Жуткое убожество. Как-то даже неловко за мастера
"О-й. Поздняя любовь". Театр «Школа драматического искусства», Лаборатория Дмитрия Крымова. Столько шума вокруг спектакля - а смотреть невозможно. Слово "***" и, собственно, их неоднократная демонстрация делают свое дело - публика в восторге, но меня как-то вот не впечатлило.
Ну так, навскидку. Достаточно?

Ваш комментарий очень ценен для меня. В ближайшем будущем начну жизнь в столице. Постараюсь составить своё мнение)

Гость
#25
St.Elena

Я ни разу в живую не была на мюзикле. Для меня это нечто вроде оперетты, но более попсовое. Пару лет назад в Петербурге, в Ледовом, давали знаменитый мюзикл «Notre Dame de Paris». Я так и не собралась его посетить. Смутило в первую очередь место проведения. )

Мне очень понравилось на "Чикаго" с Киркоровым. История давняя, где-то 2003-2004, но вспоминаю с удовольствием до сих пор.
А из более свежего - у Швыдкого "Растратчиков" смотрели. Очень даже живенько-приятненько. Ничего особенного не ждали, были приятно удивлены.

#26
Писательница :-)

Здравствуйте. Многие сейчас говорят о том , что все стали не культурные , не ходят в музей, театры . Но билет в этот самый театр дорогущий. И у простого человека эти деньги уходят на еду и проезд. Поэтому не каждый его себе может позволить.

Соглашусь. Цены в театр стоят безумных денег. «Турандот » с Нетребко для многих- месячная з/п.(
Но с другой стороны-божественно. Стоит своих денег.

#27
Elle✨

Notre-Dame, когда он только вышел, был моей любовью) Правда, я живьём его не смотрела, только в инете. Ну и наша версия меня никогда не привлекала. Нравится именно оригинальная французская с первым составом. Правда, не столько постановка, сколько песни оттуда и именно в том, оригинальном, исполнении. Они в моем плейлисте регулярно проигрываются.

Скорее всего именно по этой причине я и не пошла в Ледовый два года назад)

Гость
#28
St.Elena

Ваш комментарий очень ценен для меня. В ближайшем будущем начну жизнь в столице. Постараюсь составить своё мнение)

Конечно. В Москве театров полным-полно. Я когда-то еще очень любила "Сферу" и "У Никитских ворот". Но очень давно не была там, так что ни хвалить, ни ругать не могу. Все меняется. Театр - живой организм.)

#29
Гость

Мне очень понравилось на "Чикаго" с Киркоровым. История давняя, где-то 2003-2004, но вспоминаю с удовольствием до сих пор.
А из более свежего - у Швыдкого "Растратчиков" смотрели. Очень даже живенько-приятненько. Ничего особенного не ждали, были приятно удивлены.

Помню смутно. Тогда еще была ребёнком. И вообще этот жанр не совсем мое. Нравится либо классика, либо модерн)

#30
Гость

Конечно. В Москве театров полным-полно. Я когда-то еще очень любила "Сферу" и "У Никитских ворот". Но очень давно не была там, так что ни хвалить, ни ругать не могу. Все меняется. Театр - живой организм.)

Я петербурженка,московские театры мне мало знакомы, к сожалению, но очень интересны.

Гость
#31

Обожаю театры, но без взаимности.

#32
Гость

Обожаю театры, но без взаимности.

Это как?)

Арбуэ 🍉
#33
Гость

Обожаю театры, но без взаимности.

Из зала выводят?

Гость
#34

Была в театре как то)
Спектакль «Тёща с сюрпризом!»
Столько эмоций положительных) неделю под впечатлением ходила :)
С кинотеатром не сравнить. 👍
Советую!

Гость
#35
St.Elena

Я люблю просто оперу. Закрываю глаза и меня уносит…)

да,есть такие постановки, что только глаза закрыть.

Гость
#36
St.Elena

Соглашусь. Цены в театр стоят безумных денег. «Турандот » с Нетребко для многих- месячная з/п.(
Но с другой стороны-божественно. Стоит своих денег.

Нетребко раньше нравилась теперь даром не нужна. Но и без неё не дёшево.

#37
Гость

Нетребко раньше нравилась теперь даром не нужна. Но и без неё не дёшево.

Согласна. Раньше она очень нравилась, а потом 🙄🙄🙄 в общем, не будем о грустном. Но тембр у нее в любом случае хорош.

#38

Голос Нетребко можно сравнить с чистым алмазом. Но лишь итальянская школа дала достойную огранку этому редкому бриллианту.
Для меня она была, есть и будет великой певицей. И очень симпатична как человек.

#39
St.Elena

Голос Нетребко можно сравнить с чистым алмазом. Но лишь итальянская школа дала достойную огранку этому редкому бриллианту.
Для меня она была, есть и будет великой певицей. И очень симпатична как человек.

Да, она выдающаяся певица с прекрасным голосом и очень приятным, мягким тембром без визгливых ноток, которыми часто грешат сопрано. Талант, внешность, харизма, темперамент. Она ещё очень классно рисует - талантливый человек талантлив во всем. Но для меня самым ярким периодом ее карьеры останутся 2000-е, когда она, непринужденно танцуя, порхала по сцене и часто пела дуэтом с Ролландо Виллазоном. А теперь - да, дородная оперная матрона, но былое очарование ушло. Начались якшания с Киркоровым, Крутым. Подписалась на нее в Инстаграме - страничка яркая, очень интересная, но то и дело проскальзывает хамское пренебрежение к несогласным - кубанское нутро не спрячешь)

Гость
#40

Сходите на Бузову и успокойтесь.

Гость
#41
Elle✨

Да, она выдающаяся певица с прекрасным голосом и очень приятным, мягким тембром без визгливых ноток, которыми часто грешат сопрано. Талант, внешность, харизма, темперамент. Она ещё очень классно рисует - талантливый человек талантлив во всем. Но для меня самым ярким периодом ее карьеры останутся 2000-е, когда она, непринужденно танцуя, порхала по сцене и часто пела дуэтом с Ролландо Виллазоном. А теперь - да, дородная оперная матрона, но былое очарование ушло. Начались якшания с Киркоровым, Крутым. Подписалась на нее в Инстаграме - страничка яркая, очень интересная, но то и дело проскальзывает хамское пренебрежение к несогласным - кубанское нутро не спрячешь)

как помню эту девушку в Мариинке, в синем халате,резиновых перчатках
и со шваброй.Никто не думал тогда ещё что она станет знаменитой певицей.
Но лучшие времена её в МТ, до того времени как она переехала на Запад,
который и начал её понемногу портить.

Гость
#42

Во МХАТ им Чехова сходите в москве. Теперь там играет в спектаклях Ольга Бузова. Ее гонорар 500 тысяч рублей за один спектакль. Персональная ставка для нее утверждена. А вы говорите (( билеты в театр дорогие.....

Гость
#43

В Питере однажды пошел в питерский театр эстрады. Сам художественный руководитель питерского театра эстрады этот Гальцев дура-чек что то пытался кривляться на сцене с приклеенным красным носом. Не дождался я да же антракта, ушел раньше. Противно...

Гость
#44

МХАТ

#45
Elle✨

Да, она выдающаяся певица с прекрасным голосом и очень приятным, мягким тембром без визгливых ноток, которыми часто грешат сопрано. Талант, внешность, харизма, темперамент. Она ещё очень классно рисует - талантливый человек талантлив во всем. Но для меня самым ярким периодом ее карьеры останутся 2000-е, когда она, непринужденно танцуя, порхала по сцене и часто пела дуэтом с Ролландо Виллазоном. А теперь - да, дородная оперная матрона, но былое очарование ушло. Начались якшания с Киркоровым, Крутым. Подписалась на нее в Инстаграме - страничка яркая, очень интересная, но то и дело проскальзывает хамское пренебрежение к несогласным - кубанское нутро не спрячешь)

А кто такие Киркоров и Крутой по сравнению с мировой звездой Нетребко.?) Скорее они с ней якшаются и заискивают, а не наоборот. )
Мне тоже не нравится кубанский менталитет и простота колхозная. Но Нетребко он не портит. И даже ее нелепые, безвкусные наряды смотрятся как какой-то изюм на общем колорите.) С одной стороны вся такая простушка, но с другой очень аккуратна и сдержанна в общении и высказываниях.