Гость
Статьи
Шерлок Холмс и доктор …

Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Какие экранизации вам понравились больше всего? Какие смотрели? Читали ли книгу? Посещали ли музей в Лондоне? 🕵️

Опрос
Лучшая/любимая экранизация
Сливочное масло 💛
28 ответов
Последний — Перейти
Ььь
#1

Цучка ты))Это моя пока ещё несбывшаяся мечта:Бейкер-стрит посетить ((

Сливочное масло 💛
#2
Ььь

Цучка ты))Это моя пока ещё несбывшаяся мечта:Бейкер-стрит посетить ((

Ага, и вам добрый день

Гость
#3

Сериал с Камбербэтчем (2017) интереснее всего.
Хотя сам актер внешне мне не очень нравится.

Сливочное масло 💛
#4
Гость

Сериал с Камбербэтчем (2017) интереснее всего.
Хотя сам актер внешне мне не очень нравится.

Это пятый ответ))

Гость
#5
Сливочное масло 💛

Это пятый ответ))

а кто такой Уилл?

Гость
#6

книги читал и не 1 раз. мировое киносообщество признало фильм с совестким актерским дуэтом лучей экранизацией данного произведения.
в 2006 году Ливанову был вручен орден Британской империи и пожалован титул сэра - за исполнение роли Шерлока Холмса.
странно, что у кого-то на этот счет есть смонения.
Экранизация 2017 года, интересный кавер данного произведения - к сожалению схожести с книгами практически имеющий.

Гость
#7

Музеем в Лондоне его можно назвать с натяжкой. Таких музеев хватает везде. Скорее квартира-музей.

Ььь
#8
Гость

книги читал и не 1 раз. мировое киносообщество признало фильм с совестким актерским дуэтом лучей экранизацией данного произведения.
в 2006 году Ливанову был вручен орден Британской империи и пожалован титул сэра - за исполнение роли Шерлока Холмса.
странно, что у кого-то на этот счет есть смонения.
Экранизация 2017 года, интересный кавер данного произведения - к сожалению схожести с книгами практически имеющий.

Говорят,что это легенда,Ливанову просто была вручена награда,за исполнение роли,но лучшим никто не признавал.

Гость
#9
Гость

книги читал и не 1 раз. мировое киносообщество признало фильм с совестким актерским дуэтом лучей экранизацией данного произведения.
в 2006 году Ливанову был вручен орден Британской империи и пожалован титул сэра - за исполнение роли Шерлока Холмса.
странно, что у кого-то на этот счет есть смонения.
Экранизация 2017 года, интересный кавер данного произведения - к сожалению схожести с книгами практически имеющий.

интересная историческая справка.
вот только связи ответа с вопросом " какая экранизация ВАМ нравится" не улавливаю.
Или нравиться должно то, что нравится киноакадемии и иже с ними?

Гость
#10
Ььь

Говорят,что это легенда,Ливанову просто была вручена награда,за исполнение роли,но лучшим никто не признавал.

ну да - в Британии ордена и титулы сэра раздают направо и налево. У вас заблокированы поисковые системы? сбросить Вам ссылку?

Гость
#11
Гость

интересная историческая справка.
вот только связи ответа с вопросом " какая экранизация ВАМ нравится" не улавливаю.
Или нравиться должно то, что нравится киноакадемии и иже с ними?

мне нравится экранизация с Ливановым, эрканизация 2017 года - тоже зашла, но как отдельный сериал, ничего не имеющий общего с одноименным произведением.

Гость
#12
Гость

мне нравится экранизация с Ливановым, эрканизация 2017 года - тоже зашла, но как отдельный сериал, ничего не имеющий общего с одноименным произведением.

уже лучше.
потому что мнение, навязываемое в форме императива "странно, что у кого-то на этот счет есть сомнения" кроме отторжения не вызывает ничего.

Гость
#13
Гость

уже лучше.
потому что мнение, навязываемое в форме императива "странно, что у кого-то на этот счет есть сомнения" кроме отторжения не вызывает ничего.

это проблемы того, у кого оно вызывает отторжение. У вас вызывает отторжение тот факт, что вода мокрая? или что после зимы приходит весна?

Сливочное масло 💛
#14
Гость

а кто такой Уилл?

Режиссёр

Гость
#15
Гость

это проблемы того, у кого оно вызывает отторжение. У вас вызывает отторжение тот факт, что вода мокрая? или что после зимы приходит весна?

эти примеры ярко демонстрируют линейность и зашоренность вашего мышления.
вода мокрая только при очень узких, определенных физических условиях.
весна после зимы приходит только в широтах с ярко выраженой сменой климатических сезонов.

Ььь
#16
Гость

ну да - в Британии ордена и титулы сэра раздают направо и налево. У вас заблокированы поисковые системы? сбросить Вам ссылку?

https://pikabu-ru.turbopages.org/turbo/pikabu.ru/s/story/pravda_li_chto_anglichane_priznali_vasiliya_livanova_luchshim_sherlokom_kholmsom_vsekh_vremyon_8101380

Ознакомьтесь.Стоит ли доверять написанному, неизвестно,тем более проверить никак нельзя.Везде противоречивая инфа

Гость
#17
Ььь

https://pikabu-ru.turbopages.org/turbo/pikabu.ru/s/story/pravda_li_chto_anglichane_priznali_vasiliya_livanova_luchshim_sherlokom_kholmsom_vsekh_vremyon_8101380

Ознакомьтесь.Стоит ли доверять написанному, неизвестно,тем более проверить никак нельзя.Везде противоречивая инфа

было интервью с господином Ливановым, там встатвляли кадры того события. Возможно там тоже показывали кино.
https://static1-repo.aif.ru/1/***/694979/2cfe2fdb223bdb45a8f3e8c3bc93efca.jpg - думаете постанова? Человек на фото так себя не уважает?

Гость
#18
Гость

эти примеры ярко демонстрируют линейность и зашоренность вашего мышления.
вода мокрая только при очень узких, определенных физических условиях.
весна после зимы приходит только в широтах с ярко выраженой сменой климатических сезонов.

ну да, еще она бывает льдом и паром - эти состояния воды абсолютно сухие. Весна для некоторых - еще и календарное время года.

Гость
#19
Гость

Сериал с Камбербэтчем (2017) интереснее всего.
Хотя сам актер внешне мне не очень нравится.

Ну не моооожет быть Шерлока Холмса с таким е.... лом! 🤦‍♂️

Гость
#20

Наш сериал считаю самым лучшим и максимально приближенным к авторскому тексту. У меня есть собрание сочинений Конан Дойла, так что все, что переведено на русский, читала еще в детстве. На Бейкер-стрит была, мне понравилось, естесственно, нужно понимать, что это музей литературного героя.

Ььь
#21
Гость

было интервью с господином Ливановым, там встатвляли кадры того события. Возможно там тоже показывали кино.
https://static1-repo.aif.ru/1/***/694979/2cfe2fdb223bdb45a8f3e8c3bc93efca.jpg - думаете постанова? Человек на фото так себя не уважает?

О награде все правда.Но мировому кинематографу пофиг наши экранизации.Их Шерлоки -физические актеры,особливо Кембербетч,ближе по энергетике

Гость
#22

Я почему то не увидел в списке Шерлока Гая Ричи? 🤔

Ььь
#23
Гость

Ну не моооожет быть Шерлока Холмса с таким е.... лом! 🤦‍♂️

Ага,для меня он Доктор Стрейндж,и не более того))

Гость
#24

Советский разве что. Но и он не ахти.
В современных версиях много отсебятины от сценаристов.
В одной из них Холмс и Ватсон любовники. Я в шоке была

Гость
#25

Ничего особенного

Гость
#26

Камбербэтч отлично сыграл Шерлока, пусть и в современной интерпретации. Но я долго не хотела смотреть данный сериал из-за того, что мне главный герой не нравился чисто внешне, но после просмотра сериала, кардинально поменяла свое мнение и на этот счет. Про других Шерлоков ничего сказать не могу, так как с участием других актеров фильмов не смотрела, но проектом BBC осталась полностью довольна и жалею, что не смотрела сериал раньше.

Гость
#27

поколению девятому из поклон веков

АЛИНА
#28

буйные с черной ваксой

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: