Гость
Статьи
Космо-математическая …

Космо-математическая викторина форумчанам

Уважаемые форумчане! Испытайте себя не только на прочность знаний элементарной математики, но и на знание Вселенской истории и действительности! Ведь уже начались шаги в сторону создания Единой Галактической Цивилизации!
Ваши потомки будут путешествовать в различные уголки Галактики. Так, как сейчас вы путешествуете по земному шару.
Итак, поехали!
1. Трапеция составлена из трех равных равносторонних треугольников. Периметр одного треугольника равен 12.
Найти периметр трапеции.
2. На отрезке AB взяты точки E и D. Порядок расположения точек следующий: A, E, D, B. Длина отрезка AD составляет 80 процентов длины отрезка AB, а длина отрезка BE составляет 60 процентов длины отрезка AB.
Сколько процентов длины отрезка AB составляет длина отрезка ED?
3. Свет распространяется со скоростью 300 тысяч километров в секунду. До звезды Сириус 9 световых лет, т.е. свет преодолевает это расстояние за 9 лет.
До звезды Сириус N километров. Сколькизначным является число N?
4. Каково расстояние (в световых годах) до галактики, из которой 500 тысячелетий назад на одну из планет системы Сириуса прибыл мощный десант из десятков тысяч гиперкосмолетов?
5. Сумма третьего, седьмого и восьмого членов некоторой арифметической прогрессии равна 2022. Найти шестой член этой прогрессии.
6. В отряде 9 дежурных.
На ближайшую ночь на первый этаж трехэтажного здания надо назначить двух дежурных, на второй этаж - трех дежурных, на третий этаж - четырех дежурных. Сколькими различными способами можно составить график дежурства на ближайшую ночь?
7. Найти все значения х, для которых верно равенство
1/x + 1/(x+1) = 5/6.
8. Назовите имя первой венценосной Принцессы Предтеч (500 тысячелетий тому назад).
9. Сколько квадратных метров в квадратном километре?
10. Какую звезду в 2020 году покорила экспедиция Орианы?
Уважаемые форумчане, пишите свои ответы! Обсудим в 19 часов!

49 ответов
Последний — Перейти
#1

ничо я не знаю, а первая принцесса кажись Лариада😳

Юки
#2

Эльза, я готова!

Гость
#3

ЕГЭ сдаёшь? Интернет в помощь.

Гость
#4

Делай домашку сама...

Гость
#5

И, кстати, где точка перехода из одной точки времени в другую? Какой вид при это принимают молекулы и есть ли возможность возврата?

#6

1. 20.
2. 40.
3. 14.
4. Не имеет решения, т.к. условие неправильное

#7

5. 674.
7. Два корня квадратного уравнения: 2 и -0.6.
9. Миллион

#8

6. 362 880.
8. Homo sapiens появился только 20 000 лет назад. Какая принцесса могла быть раньше?))
Принцесса Эльза что ли?
10. Бетельгейзе))

#9
Неджла

6. 362 880.
8. Homo sapiens появился только 20 000 лет назад. Какая принцесса могла быть раньше?))
Принцесса Эльза что ли?
10. Бетельгейзе))

8. Поправочка, читать: 200 000, а не 20 000🙃

#10
Неджла

1. 20.
2. 40.
3. 14.
4. Не имеет решения, т.к. условие неправильное

1, 2, 3 правильные.
4 вопрос: 500 тысяч назад на планету Гургаю (система Сириуса) прибыл мощный Десант с галактики Андромеды, и освободил Гурнаю от ига рагатов, длившегося там миллионы лет. Подробнее - в моем романе "Очищение".
Так возникла Цивилизация Предтеч, ей уже 500 тысяч лет. Ответ на вопрос - два с половиной миллиона световых лет (расстояние до галактики Андромеды).

#11
Неджла

5. 674.
7. Два корня квадратного уравнения: 2 и -0.6.
9. Миллион

Верно!

Ниф Ниф
#12

4 - 2 500 000 св

#13
Неджла

8. Поправочка, читать: 200 000, а не 20 000🙃

Это вы о землянах.
А Предтечи живут на планете системы Сириуса.
Раньше Планета Предтеч называлась Гургая. Там была цивилизация МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!!!! Но планета была под игом рагатов (подобие земных либералов).
Десант с Андромеды освободил Гургаю от засилия рагатов. Но такая пропасть (2,5 миллиона световых лет) необратима. И поэтому андрометяне остались на Гургае, и стали ПРЕДТЕЧАМИ БУДУЩЕГО СВЕТА. Так 500 тысяч лет назад зародилась Цивилизация Предтеч. Первой Принцессой Предтеч была Лариада (см."Очищение").
А нынешняя (именно нынешняя) цивилизация землян - это потомки Предтеч. Нынешним землянам дал начало Первый Великий Десант Предтеч, свершившийся 25 тысяч лет назад.

Ниф Ниф
#14

8 - Принцесса Лориада!

#15
Принцесса Эльза

1, 2, 3 правильные.
4 вопрос: 500 тысяч назад на планету Гургаю (система Сириуса) прибыл мощный Десант с галактики Андромеды, и освободил Гурнаю от ига рагатов, длившегося там миллионы лет. Подробнее - в моем романе "Очищение".
Так возникла Цивилизация Предтеч, ей уже 500 тысяч лет. Ответ на вопрос - два с половиной миллиона световых лет (расстояние до галактики Андромеды).

А где ваш роман можно найти?

Юки
#16
Принцесса Эльза

Верно!

Эльза, у меня завтра прекрасный день!

Ниф Ниф
#17

10 - Бетельгейзе

Юки
#18
Принцесса Эльза

Это вы о землянах.
А Предтечи живут на планете системы Сириуса.
Раньше Планета Предтеч называлась Гургая. Там была цивилизация МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!!!! Но планета была под игом рагатов (подобие земных либералов).
Десант с Андромеды освободил Гургаю от засилия рагатов. Но такая пропасть (2,5 миллиона световых лет) необратима. И поэтому андрометяне остались на Гургае, и стали ПРЕДТЕЧАМИ БУДУЩЕГО СВЕТА. Так 500 тысяч лет назад зародилась Цивилизация Предтеч. Первой Принцессой Предтеч была Лариада (см."Очищение").
А нынешняя (именно нынешняя) цивилизация землян - это потомки Предтеч. Нынешним землянам дал начало Первый Великий Десант Предтеч, свершившийся 25 тысяч лет назад.

Эльза, мне на самом деле 12. И др у меня завтра.

#19
Неджла

6. 362 880.
8. Homo sapiens появился только 20 000 лет назад. Какая принцесса могла быть раньше?))
Принцесса Эльза что ли?
10. Бетельгейзе))

6 задача:
Двух дежурных на первый этаж можно выбрать C(9, 2) = 36 способами, других трех на второй этаж можно выбрать C(7, 3) = 35 способами. Оставшаяся четверка автоматически попадает на третий этаж.
Всего способов 36*35 = 1260.
2 способ - число перестановок с повторениями (a, a, b, b, b, c, c, c, c).
Число таких перестановок
9! / 2!3!4! = 1260.

#20
Ниф Ниф

4 - 2 500 000 св

Верно, Ниф Ниф!

Ниф Ниф
#21
Юки

Эльза, мне на самом деле 12. И др у меня завтра.

Главное ты правду сказала! Это главное! Я думаю это ни чего не меняет! Лично для меня ты такая же Доблестная Эки!!!

#22
Юки

Эльза, мне на самом деле 12. И др у меня завтра.

А что тогда в ноябре было?:)

Юки
#23
Ниф Ниф

Главное ты правду сказала! Это главное! Я думаю это ни чего не меняет! Лично для меня ты такая же Доблестная Эки!!!

Я не Эки

#24
Принцесса Эльза

6 задача:
Двух дежурных на первый этаж можно выбрать C(9, 2) = 36 способами, других трех на второй этаж можно выбрать C(7, 3) = 35 способами. Оставшаяся четверка автоматически попадает на третий этаж.
Всего способов 36*35 = 1260.
2 способ - число перестановок с повторениями (a, a, b, b, b, c, c, c, c).
Число таких перестановок
9! / 2!3!4! = 1260.

Замётано👌

#25
Ниф Ниф

10 - Бетельгейзе

Истину глаголишь!:)

Юки
#26
Принцесса Эльза

А что тогда в ноябре было?:)

В ноябре мой второй Др

#27
Юки

В ноябре мой второй Др

'Это как?

Ниф Ниф
#28
Принцесса Эльза

Верно, Ниф Ниф!

Я чуть чуть опзжал но отвечал сам и с ходу торопясь и пытаясь как то поучаствовать в Вашей викторине

Ниф Ниф
#29
Юки

Я не Эки

Извини ***:) я нечаенно

#30
Неджла

А где ваш роман можно найти?

Здесь, на Форуме.
Введите в поисковик "Очищение 1", и откроется первая часть. Потом введете "Очищение 2", будет вторая часть. И т.д.:)

Юки
#31
Принцесса Эльза

'Это как?

У меня день рождения 10 раз в году

Юки
#32
Юки

У меня день рождения 10 раз в году

Эльза, у меня день рождения в выходной

Z_оро черный лис
#33

У меня встречная викторина. Автобус еде из точки А в точку В везёт шесть пассажиров. Вопрос сколько человек доберётся до точки В?

#34
Z_оро черный лис

У меня встречная викторина. Автобус еде из точки А в точку В везёт шесть пассажиров. Вопрос сколько человек доберётся до точки В?

только водитель, потому что он маньяк, всех убьёт и расчленит.

#35
Неджла

Замётано👌

ты это что, в секту лыжи мылишь?

Z_оро черный лис
#36
Моногамус

ты это что, в секту лыжи мылишь?

Привет моногамус! Нет не правильный ответ ещё варианты?))

#37
Моногамус

ты это что, в секту лыжи мылишь?

Не поняла?

Z_оро черный лис
#38
Моногамус

только водитель, потому что он маньяк, всех убьёт и расчленит.

Так потомки полетят, кто ответит на вопрос про пассажиров?).

Гость
#39

Американский президент фактически согласился с мнением, что бардак в цивилизованных странах продлится два года. Это подорожание всего и вся и массовая безработица.

Z_оро черный лис
#40
Гость

Американский президент фактически согласился с мнением, что бардак в цивилизованных странах продлится два года. Это подорожание всего и вся и массовая безработица.

Хрен с ним с американским пол года назад говорил европе хана чего там про более глобальным задачам полетят?

ЧелЛов ★ ★ ★
#41

Какие призы?

Ниф Ниф
#43

Гала аурита Великая Аурилата Эльза!

Рована яргему!

Ниф Ниф
#44
Кобеллино

Хотел бы я увидеть покорение звезды красного гиганта с диаметром как орбита Сатурна несколькими микробами с планеты ***. Наверное они сгорели при попытке высадиться на звезду, не зная что её плотность в миллион раз меньше плотности Земли.

На Бетельгейзе ни кто не высаживался! Читай внимательнее

#45
Ниф Ниф

Гала аурита Великая Аурилата Эльза!

Рована яргему!

Гала аурита, кайрамо Ниф Ниф!
Тесрелуя яргему!

Ниф Ниф
#46
Принцесса Эльза

Гала аурита, кайрамо Ниф Ниф!
Тесрелуя яргему!

Вы очень сильная Аурилата и телом и духом!

Я сегодня смогу появится только вечером!

Кобеллино
#48

Где мой пост ***?

Z_оро черный лис
#49

Правильный ответ 8. Потому что без водителя и кондуктора никто вообще нафuг никуда не поедет. В космосе полно внештатных ситуейшен, без смекалки делать там нечего, правильно Марсиане Маску ракету взорвали, неразумных допускать в более ответственную область т.е. галак ику млечный путь, не говоря уже о другом.😭боюсь потомки не полетят эххх.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: