Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, позитивную художественную книгу

Добрый день!
Читаю много книг. Во многих грусть, страдание, негатив. Читать-то интересно, но настроение это портит.

Хочется прочитать что-то позитивное, но не совсем простое, не анекдоты, не Донцову.

Жанр не важен.. фентези.. фантастика..да все, что угодно!

Буду очень благодарна. #книга

25 ответов
Последний — Перейти
Воздух
#1

А детские сказки читали? Про Чиполлино,Буратино,Незнайку,Изумрудный город? Очень позитивно и картинки красивые)

Грушенька
#2

О. Памук "Красная книга"

Мечта
#3

Прочтите Набокова) многие думают что он кроме лолиты не писал, но у него есть серия рассказов и юмористических своеобразных тоже. Мне понравился про дуэль)) подлец называется.
это шедевр насколько трусость спасает жизни. А уж рассуждения о смерти поразили. Правда, я от Набокова не ожидала такого интересного слога и содержания. А концовка заставляет задуматься)

Гость
#4

Почитайте Ильфа и Петрова «12 стульев», «Золотой теленок». Всегда понимает мне настроение.

#5

Федра Патрик "Артур Пеппер и загадочный браслет". Ну или Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал". Не пожалеете.

Не автор
#6
Мечта

Прочтите Набокова) многие думают что он кроме лолиты не писал, но у него есть серия рассказов и юмористических своеобразных тоже. Мне понравился про дуэль)) подлец называется.
это шедевр насколько трусость спасает жизни. А уж рассуждения о смерти поразили. Правда, я от Набокова не ожидала такого интересного слога и содержания. А концовка заставляет задуматься)

Про Набокова как раз тот случай, когда очень интересно, но мерзко и остаётся грязный осадок. Отвращение к этому автору. Но возможно попробую прочитать его рассказы :)

Не автор
#7
Воздух

А детские сказки читали? Про Чиполлино,Буратино,Незнайку,Изумрудный город? Очень позитивно и картинки красивые)

Надо попробовать! Пока только была на спектаклях

Гость
#8

Гордость и предубеждение

#9
Captan

Федра Патрик "Артур Пеппер и загадочный браслет". Ну или Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал". Не пожалеете.

Спасибо большое!
Надеюсь что вы не пошутили назло)) а то некоторых просишь одно, а они считают смешным посоветовать противоположное))

#10

Почему-то в итоге захотелось почитать Пелевина 😂

#11

Почитайте детективы Рекса Стаута.

Гость
#12

Вокруг света за 80 дней. Жюль Верн

Непсихолог
#13

Ирина Семина https://proza.ru/avtor/elfika27&book=1
Слава Сэ https://www.yaplakal.com/forum7/topic2393746.html

Марк Твен Приключения Геккельберри Финна
Бернард Шоу Пигмалион
Джером Клапка Джером ТРое в лодке не считая собаки
Р.Киплинг Маугли
Л. Кэролл про Алису
АА Милн Винни-Пух и все-все-все

про животных
Дж Дарелл Мы купили зоопарк, Моясемья и другие животные - местами не только смешно, а просто ржачно!
Дж Херриот Ветеринар на йоркширских холмах (и поплакать и улыбнуться)

Туве Янссон про Муми-троллей вся эпопея
Памела Мэри Поппинс

Ангелотерапия Дорин Верче

фильмы:
Красотка на всю голову
Бимболенд
Кейт и Лео

сериалы Дживс и Вустер
и советский Шерлок Холмс

Зима
#14

Екатерина Вильмонт. Все взрослые книги. Перечитываю, переслушиваю в который раз. Любовь, страсти, позитив.

#15

Да старые издания.

#16
ProstoWoman

Спасибо большое!
Надеюсь что вы не пошутили назло)) а то некоторых просишь одно, а они считают смешным посоветовать противоположное))

Нет это сугубо положительные книжки. Хорошо читаются, оставляют хорошее впечатление. Мне самому понравились, а мне угодить сложно я сам писатель.

#17
Ирина

Почитайте детективы Рекса Стаута.

В серии "Мастера детектива" в переводах классно описывалась еда которую вкушали детективы. Слюнки текли. В современных переводах читать не возможно.

#20
Captan

В серии "Мастера детектива" в переводах классно описывалась еда которую вкушали детективы. Слюнки текли. В современных переводах читать не возможно.

У меня старое издание. Честно говоря, вспомнила, и сама решила перечитать. Книги в другом доме. Надо будет вспомнить былое. Читала с огромным удовольствием.

#21
Ирина

У меня старое издание. Честно говоря, вспомнила, и сама решила перечитать. Книги в другом доме. Надо будет вспомнить былое. Читала с огромным удовольствием.

Точно так же. А тут купил новое издание прочёл и не испытал то удовольствие, взял с полки старую книгу и вот оно! От перевода многое зависит.

#22
Captan

Точно так же. А тут купил новое издание прочёл и не испытал то удовольствие, взял с полки старую книгу и вот оно! От перевода многое зависит.

Обидно. Там ведь 10 томов.Если не 12. Забыла уже.

#23
Ирина

Обидно. Там ведь 10 томов.Если не 12. Забыла уже.

Точно не скажу.

Гость
#24

Любую книгу Даниэлы Стил. Вот прям любую, все интересно. Ну почитайте для начала "Счастливчики") В ней рассказывается о счастье, которое вообще не может быть счастьем.

Гость
#25

"Дневник домового "или как-то так называется.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: