Гость
Статьи
Дочь уже солидная …

Дочь уже солидная женщина, а вместо дачи ходит с палаткой

Дочери 38 лет, уже внучке 17 лет. У дочери всю жизнь такое хобби, с палаткой и байдаркой ходить по всяким дебрям нашей родины, куда машина не проедет. И зять с ней ходит. При этом семьи обеспеченные, и у нас уже 15 лет есть чудесная дача со всеми удобствами. Я никак не могу заманить детей на эту дачу. Они только дают деньги и не ездили уже лет 8 (дача в 63 км от Москвы). Мне очень обидно, понятно. что дом наш с мужем, но хотелось бы, чтоб молодежь тоже интересовалась. А им скучно, на даче им нечего делать. Я говорю: ну что, до пенсии будете с палаткой ходить? Они отвечают, что у них в группе и пенсионеры тоже есть, а если не смогут ходить, то купят себе избушку в лесу. Так и ездим мы на дачу с внучкой. Ей, кстати, нравится сидеть на террасе со смартфоном (мы поставили усилитель и там теперь хороший интернет), и есть на даче друзья детства, тоже дачники. Стыдно за хобби дочери, это несолидно. #хоббидочери #стыдно

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то уж очень затянутая разводка... покороче никак нельзя было?

#2

В молодости я занималась горным туризмом. Это такой кайф!
Трудно, но красота природы вознаграждает за все трудности.
Так что вы дочку не поймëте, но знайте, что она живëт в радости и порадуйтесь за неë.

Гость
#3

Просто она не хочет работать. Нормальная женщина с 20 лет на грядках будет пропадать.

Гость
#4
Гость

Просто она не хочет работать. Нормальная женщина с 20 лет на грядках будет пропадать.

Иди нахууууй вместе с автором и грядками

Гость
#5
Гость

Иди нахууууй вместе с автором и грядками

как на объективный взгляд, то дурак здесь как раз ты, с напрочь отсутствующим чувством юмора

Гость
#6

Нормальное хобби, не из дешевых, к тому же.

Автор
#7
Гость

Просто она не хочет работать. Нормальная женщина с 20 лет на грядках будет пропадать.

У нас нет почти что грядок. Я для себя завела две небольшие теплицы, там у меня растут: огурцы длинноплодные, огурчики-скороспелки. помидоры Бычье сердце, 3 сорта перчика. Также в этой теплице базилик двух видов, Астарта и с медовым вкусом. Во второй тепличке другой сорт помидор, скороспелый, но он не очень хорошо прижился, а также много зелени. Как видите, никаких особенных грядок нет, все проблемы открыть и закрыть теплицу, если внутри невозможно находиться от жара, то открыть, даже градусник не нужен. Также на участке у меня флоксы, хосты, петунии, никаких роз и сложных капризных растений не завожу.

Автор
#8
Гость

Иди нахууууй вместе с автором и грядками

А помидорки потом едят, не отказываются.

Автор
#9

Лет 8 назад зять делал душ на даче, с таким выражением лица, как будто это одолжение он кому-то делает. С тех пор и не появляются здесь.

Автор
#10
тучка

В молодости я занималась горным туризмом. Это такой кайф!
Трудно, но красота природы вознаграждает за все трудности.
Так что вы дочку не поймëте, но знайте, что она живëт в радости и порадуйтесь за неë.

Комары, туманы, дожди на 24 часа, отсутствие нормальной еды, невозможность вымыться горячей водой - да, вы правы. мне не понять.

Автор
#11
Гость

Нормальное хобби, не из дешевых, к тому же.

Эти деньги могли бы быть вложены выгоднее в дом и участок. Ведь они наследники нашего маленького королевства!

#12

Мне 40. Мы ходим на байдарках. Еще и ребенка с собой таскаем. Байдарка - это круть! Я даже говорю, что была рождена для гребли) для меня байдарка круче моря.
Вы ничо не понимаете

Гость
#13

Никогда не понимала любителей дач. На даче хорошо малышам лет до 7, мамочкам с малышами и старикам.

Гость
#14

Очень классное хобби, спортивное, активное, а то посмотришь на теток только и могут в своем огороде копаться и ныть что все болит. Дочь молодец, я тоже с палаткой за плечами хожу

#15
Автор

Комары, туманы, дожди на 24 часа, отсутствие нормальной еды, невозможность вымыться горячей водой - да, вы правы. мне не понять.

Еда на костре нормальная. Вы просто ни разу не гребли. Есть река Пьяна, она прозрачная, ты гребешь, тишина, и дно видно, а там растения, - целый мир. А кое-где, где узко, деревья в воду нависают, как в пушкинском лукоморье.
А на даче вашей я все детство кверху жопой пахала, чот не хочется

☘️
#16
Автор

Комары, туманы, дожди на 24 часа, отсутствие нормальной еды, невозможность вымыться горячей водой - да, вы правы. мне не понять.

Да, я и сказала, что трудно.
Но вот выползаешь из палатки на рассвете, туман рассеивается, и видишь перед собой колоссальнейшее пано, почти вертикальное, до самого неба... всë усыпанное елями и соснами всех оттенков зеленого, искуснейшим образом подобранных, вышивальщицы меня поймут).
Или поднимешься на перевал, облака над тобой, облака под тобой, ветер тебя почти сносит, и ты летишь с этими облаками и понимаешь птиц!
Я была очень домашней девочкой, страдающей без комфорта, в институте начала ходить в горы, первые дни чуть не плакала... А потом поняла, какое чудо эти горы. Спасибо судьбе.

Гость
#17

38 - это солидная женщина! Это девушка молодая! Мне 52 года, я работаю преподавателем и хожу в походы тоже. Некатегорийные, с палаткой. И ваши дачи-клячи мне не нужны сто лет, даже если там у вас пальмы растут. Вы бы тоже ходили хотя бы вокруг дома, полезно в возрасте нашем с вами.

Гость
#18
☘️

Да, я и сказала, что трудно.
Но вот выползаешь из палатки на рассвете, туман рассеивается, и видишь перед собой колоссальнейшее пано, почти вертикальное, до самого неба... всë усыпанное елями и соснами всех оттенков зеленого, искуснейшим образом подобранных, вышивальщицы меня поймут).
Или поднимешься на перевал, облака над тобой, облака под тобой, ветер тебя почти сносит, и ты летишь с этими облаками и понимаешь птиц!
Я была очень домашней девочкой, страдающей без комфорта, в институте начала ходить в горы, первые дни чуть не плакала... А потом поняла, какое чудо эти горы. Спасибо судьбе.

Могу подписаться под каждым словом. Самые яркие впечатления моей жизни - это мои походы, а не работа, семья и прочее.

Гость
#19
Санечка

Еда на костре нормальная. Вы просто ни разу не гребли. Есть река Пьяна, она прозрачная, ты гребешь, тишина, и дно видно, а там растения, - целый мир. А кое-где, где узко, деревья в воду нависают, как в пушкинском лукоморье.
А на даче вашей я все детство кверху жопой пахала, чот не хочется

Это медитация, да, гребешь и видишь как внизу царство волшебное расстилается. Еда на костре вкуснейшая! Вообще вкуснее еды, чем в походе, не бывает))

Гость
#20
Гость

Очень классное хобби, спортивное, активное, а то посмотришь на теток только и могут в своем огороде копаться и ныть что все болит. Дочь молодец, я тоже с палаткой за плечами хожу

+100

Гость
#21
Гость

Никогда не понимала любителей дач. На даче хорошо малышам лет до 7, мамочкам с малышами и старикам.

Мамочкой я сидела на даче с малышом, ну такое)) скучно очень было. С коляской по буеракам и бурелому не погуляешь. Зато читала запоем.

Гость
#22
Санечка

Мне 40. Мы ходим на байдарках. Еще и ребенка с собой таскаем. Байдарка - это круть! Я даже говорю, что была рождена для гребли) для меня байдарка круче моря.
Вы ничо не понимаете

Для меня тоже круче моря. Вообще не люблю многолюдные жаркие морские курорты, хоть в Испании хоть в Греции. То ли дело в Карелию махнутьс байдарками. От комаров, кстати, есть репелленты. Я вот думаю, говорить ли автору об этом?

Гость
#23
Автор

Эти деньги могли бы быть вложены выгоднее в дом и участок. Ведь они наследники нашего маленького королевства!

а оно им надо? Продадут ваше королевство. Это вам надо - не им! Оставьте детей в покое.

Гость
#24
Автор

Комары, туманы, дожди на 24 часа, отсутствие нормальной еды, невозможность вымыться горячей водой - да, вы правы. мне не понять.

И не надо! У каждого свое счастье. Но упрекать людей, что они на вашей даче не пашут - плохо! Внучка ездит, вот и радуйтесь.

☘️
#25

И тут Остапа понесло)
А какие в горах зведные ночи! Небо так и светится. Лежишь в спальнике на земле, и всë оно перед глазами, как гигантское блюдо со сверкающими алмазами, окаймленное со всех сторон зубцами гор, и Млечный путь клубится, как вуаль. А спиной вдруг на секундочку ощущаешь весь земной шар. Это мистика, это фантастика. Это счастье.

Гость
#26
☘️

И тут Остапа понесло)
А какие в горах зведные ночи! Небо так и светится. Лежишь в спальнике на земле, и всë оно перед глазами, как гигантское блюдо со сверкающими алмазами, окаймленное со всех сторон зубцами гор, и Млечный путь клубится, как вуаль. А спиной вдруг на секундочку ощущаешь весь земной шар. Это мистика, это фантастика. Это счастье.

Вот-вот.. а тебе вместо этого: ты солидная женщина, иди перцы в теплице полей.

Гость
#27

Ээх, до походов осталось 3 месяца. Я зимой только на 1 день хожу, без ночевки.

☘️
#28
Гость

Вот-вот.. а тебе вместо этого: ты солидная женщина, иди перцы в теплице полей.

я и огородом позанималась). Это уже потом,
Закатывала помидоры с виноградом сорта Молдова. Аромат фантастический.
Всë надо делать с удовольствием. Но если уж чего не хочется совсем - не неволить себя.

Гость
#29
☘️

я и огородом позанималась). Это уже потом,
Закатывала помидоры с виноградом сорта Молдова. Аромат фантастический.
Всë надо делать с удовольствием. Но если уж чего не хочется совсем - не неволить себя.

Я за жизнь ничего не закатала, но я такое и не ем, мне невкусно соль, сахар, уксус. Согласна, поэтому мне непонятно желание Автора навязать свои петунии дочери.

#30
Гость

Это медитация, да, гребешь и видишь как внизу царство волшебное расстилается. Еда на костре вкуснейшая! Вообще вкуснее еды, чем в походе, не бывает))

Да!!!!

#31
Гость

Для меня тоже круче моря. Вообще не люблю многолюдные жаркие морские курорты, хоть в Испании хоть в Греции. То ли дело в Карелию махнутьс байдарками. От комаров, кстати, есть репелленты. Я вот думаю, говорить ли автору об этом?

Согласна.
А в Карелии где на байдарках? Не по озерам же, какие-то реки там наверное. 2 года назад поехали на машине в Карелию в июне. Красота)

Гость
#32
Санечка

Согласна.
А в Карелии где на байдарках? Не по озерам же, какие-то реки там наверное. 2 года назад поехали на машине в Карелию в июне. Красота)

Ладожские шхеры прекрасное место для байдарок. Рек тоже много. Но летом очень много людей

Гость
#33

я считаю это дураки какие-то , с палатками
вечно немытые нечесаные в кедах, и бабы обязательно страшные почему-то

Гость
#35
☘️

И тут Остапа понесло)
А какие в горах зведные ночи! Небо так и светится. Лежишь в спальнике на земле, и всë оно перед глазами, как гигантское блюдо со сверкающими алмазами, окаймленное со всех сторон зубцами гор, и Млечный путь клубится, как вуаль. А спиной вдруг на секундочку ощущаешь весь земной шар. Это мистика, это фантастика. Это счастье.

Та ну его нафиг! Я любитель аквапарков, спа, аттракционов и концертов! В зад ваши дачи, палатки и звезды🤣🤣🤣

Гость
#36
☘️

я и огородом позанималась). Это уже потом,
Закатывала помидоры с виноградом сорта Молдова. Аромат фантастический.
Всë надо делать с удовольствием. Но если уж чего не хочется совсем - не неволить себя.

Странные у россиян вкусы. Зачем портить помидоры виноградом? На юге ни разу не видела подобного блюда. Думала такое извращение только по телевизору сочиняют. Моя бабка из молдовы делает хорошее вино!

Гость
#37

Автор, ты старая совковая ДУРА, так рассуждать о дочери.
Походы - это класс. Ходила, хожу и ходить буду, пока ноги носят:)

Лапа
#38

Да, дочь имеет право до пенсии с палаткой ходить.

Радуйся, что с парашюта не прыгает каждые выходные.

И перестань капать дочке на мозг со своей дачей, а то она вскоре перестанет отвечать на твои телефонные звонки и сообщения :)

Гость
#39

Автору нужно понимать, что для сохранения хороших отношений нужно жить раздельно. А не как в совке на голове друг у друга.

#40

Со смартфоном можно и не на даче сидеть. Да и в городе, думаю, у внучки друзья имеются... А родители - молодцы. "Дача" у них всегда с собой. Каждый раз новые впечатления.

#41
Гость

Автор, ты старая совковая ДУРА, так рассуждать о дочери.
Походы - это класс. Ходила, хожу и ходить буду, пока ноги носят:)

При чем тут совок? Че он вам покоя не дает? Там тоже ходили в походы: и на сплавах, и в горы.

Гость
#42

Тётка, ты обычная советская токсичная мамаша. Сами в своей молодости лямку тягали, лошади ломовые, жили по указу партии и комсомола, а теперь дочерей гнобите за возможность жить как хочется. У меня бабка такая была, в детстве держала возле себя, не пускала ни в пионерский лагерь, ни к родственникам, ни на море, всё лето пахала на огороде, вспомнить нечего. Когда будучи взрослой, поехала впервые на море на свои заработанные деньги, истерика была ппц! Как это, она ни разу на море не была, а я посмела! Отстаньте, старые завистницы от дочерей и внучек! Сами прое b али жизнь, не мешайте другим жить как нравится

Гость
#43
Гость

Иди нахууууй вместе с автором и грядками

Токсичные мамаши возбудились

Гость
#44
Автор

У нас нет почти что грядок. Я для себя завела две небольшие теплицы, там у меня растут: огурцы длинноплодные, огурчики-скороспелки. помидоры Бычье сердце, 3 сорта перчика. Также в этой теплице базилик двух видов, Астарта и с медовым вкусом. Во второй тепличке другой сорт помидор, скороспелый, но он не очень хорошо прижился, а также много зелени. Как видите, никаких особенных грядок нет, все проблемы открыть и закрыть теплицу, если внутри невозможно находиться от жара, то открыть, даже градусник не нужен. Также на участке у меня флоксы, хосты, петунии, никаких роз и сложных капризных растений не завожу.

Вот и радуйся, а к дочери не лезь

Гость
#45
Автор

Лет 8 назад зять делал душ на даче, с таким выражением лица, как будто это одолжение он кому-то делает. С тех пор и не появляются здесь.

Зять вообще тебе ничего не должен. Скажи спасибо, что деньги не взял

Гость
#46
Автор

Эти деньги могли бы быть вложены выгоднее в дом и участок. Ведь они наследники нашего маленького королевства!

Жир стекает с экрана! Толстый троллинг

Гость
#47
Санечка

Еда на костре нормальная. Вы просто ни разу не гребли. Есть река Пьяна, она прозрачная, ты гребешь, тишина, и дно видно, а там растения, - целый мир. А кое-где, где узко, деревья в воду нависают, как в пушкинском лукоморье.
А на даче вашей я все детство кверху жопой пахала, чот не хочется

Нижегородчина?

Гость
#48
Гость

38 - это солидная женщина! Это девушка молодая! Мне 52 года, я работаю преподавателем и хожу в походы тоже. Некатегорийные, с палаткой. И ваши дачи-клячи мне не нужны сто лет, даже если там у вас пальмы растут. Вы бы тоже ходили хотя бы вокруг дома, полезно в возрасте нашем с вами.

Каком нашем с вами? Авторихе явно 60+

Гость
#49
☘️

И тут Остапа понесло)
А какие в горах зведные ночи! Небо так и светится. Лежишь в спальнике на земле, и всë оно перед глазами, как гигантское блюдо со сверкающими алмазами, окаймленное со всех сторон зубцами гор, и Млечный путь клубится, как вуаль. А спиной вдруг на секундочку ощущаешь весь земной шар. Это мистика, это фантастика. Это счастье.

О дааааа!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍

#50

Все приходит со временем ....и скоро она тоже будет на даче сидеть такой уж она человек ......