Гость
Статьи
Знающие люди, где …

Знающие люди, где Вы?!! нужна помощь!!

Включаю компьютер - он включается, затем вентилятор, который находится в компьютере начинает гудеть. Потом компьютер сам выключается. Что это может быть? Ребёнку нужно срочно напечатать реферат в школу, а тут такая проблема.

Эллен
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алё, тех поддержа. Помогите!!! У меня компьютер не включается и не выключается!

Гость
#2

Вентилятор нужно менять, он забился и не остужает процессор, вот комп перегривается и выключается.

Каландрия
#3

А что-то пишет? Попробуйте нажать Ентер... может заведется.

Это я
#4

Если винда даже не грузится - либо блок питания сдох, либо материнка. Тут просто что-то нажать не получится. Вряд ли за сегодня почините, если только рядом есть работающий сервис и магазин вроде днс.

Инсайдер
#5

Вот что случается с женщинами у которой нет мужчины.

Это я
#6
Гость

Вентилятор нужно менять, он забился и не остужает процессор, вот комп перегривается и выключается.

Если комп даже не включается, то не греется там ничего

Каландрия
#7
Это я

Если винда даже не грузится - либо блок питания сдох, либо материнка. Тут просто что-то нажать не получится. Вряд ли за сегодня почините, если только рядом есть работающий сервис и магазин вроде днс.

Отчего может сдохнуть материнка? Никогда с этим не сталкивалась.

Гость
#8

Деньги плати за консультацию, халявщица

Гость
#9

Кулер сдох, который охлаждает блок. Менять надо.

#10

Вентилятор сдох.

#11
Гость

Кулер сдох, который охлаждает блок. Менять надо.

Во, точно, кулер.

Каландрия
#12
Инсайдер

Вот что случается с женщинами у которой нет мужчины.

Всю жизнь сама ремонтирую свои ноуты. Неважно есть у меня мужчина или нет... Если голова есть, то в интернете можно найти любую инфу. А некоторые мужчины только ломать умеют.

Гость
#13
Это я

Если комп даже не включается, то не греется там ничего

Автор пишет, что комп включается, про грузится ли операционка не пишет. В любом случае в сервис или мастера на дом, если автор далек от прекрасного

Это я
#14
Гость

Автор пишет, что комп включается, про грузится ли операционка не пишет. В любом случае в сервис или мастера на дом, если автор далек от прекрасного

Что значит включается, вы понимаете? Я так поняла что винда не грузится, куллеры просто раскручиваются, но винда не грузится

Гость
#15
Каландрия

Отчего может сдохнуть материнка? Никогда с этим не сталкивалась.

Конденсаторы потекли, пылью или тараканом ченить закоротило. Слишком мало времени от старта для того, чтобы вырубаться от перегрева, дело не в вентиляторе. В биос то хоть зайти можно?

Это я
#16
Каландрия

Отчего может сдохнуть материнка? Никогда с этим не сталкивалась.

У вас винда грузится или нет?

#17
Гость

Конденсаторы потекли, пылью или тараканом ченить закоротило. Слишком мало времени от старта для того, чтобы вырубаться от перегрева, дело не в вентиляторе. В биос то хоть зайти можно?

Да кулер это. У нас так было. Сразу вырубается и все.

Каландрия
#18
Гость

Конденсаторы потекли, пылью или тараканом ченить закоротило. Слишком мало времени от старта для того, чтобы вырубаться от перегрева, дело не в вентиляторе. В биос то хоть зайти можно?

Про биос я в первую очередь спросила. Обычно пишет надо нажать Ентер или F2.

Гость
#19
Это я

Что значит включается, вы понимаете? Я так поняла что винда не грузится, куллеры просто раскручиваются, но винда не грузится

Для меня, если пользователь говорит копм включается, значит и операционка грузится, то есть для них всё как обычно происходит, иначе они говорят что-нибудь про синий или чёрный экран)))

Каландрия
#20
Это я

У вас винда грузится или нет?

Грузится. Спрашиваю из спортивного интереса и я не автор, если что.

Это я
#21
Гость

Конденсаторы потекли, пылью или тараканом ченить закоротило. Слишком мало времени от старта для того, чтобы вырубаться от перегрева, дело не в вентиляторе. В биос то хоть зайти можно?

И я говорю, люди не понимают, что чтобы он перегрелся нужно какое-то время им попользоваться. Если бы он просто грелся, успели бы распечатать реферат

Каландрия
#22

Я сейчас смутно помню. Надо при включении зайти в биос.

Это я
#23
Каландрия

Про биос я в первую очередь спросила. Обычно пишет надо нажать Ентер или F2.

Блин, сорян, с автором вас попутала

Это я
#24
Гость

Для меня, если пользователь говорит копм включается, значит и операционка грузится, то есть для них всё как обычно происходит, иначе они говорят что-нибудь про синий или чёрный экран)))

Тоже верно, но тут кажется не все так однозначно) автор наверное пошла ближайшим родственникам звонить

Игорь
#25

Вызванный мастер гораздо эффективнее, чем вопросы на форуме.

Гость
#26
Каландрия

Всю жизнь сама ремонтирую свои ноуты. Неважно есть у меня мужчина или нет... Если голова есть, то в интернете можно найти любую инфу. А некоторые мужчины только ломать умеют.

Аналогично, что делать сложное из простого, не так уж и много всего в компе чтобы не понять, как и в машине, один раз показали где что под капотом и примерно что и зачем там рассказали и всё понятно, а с серьёзной поломкой и редкий мужик сам справится. Сервисы все всегда забиты были, даже когда не было столько женщин на личных авто. Понты всё это!)) Другое дело, что конечно я под капот не полезу сама и комп ченить не буду, когда муж рядом.

Гость
#27
Игорь

Вызванный мастер гораздо эффективнее, чем вопросы на форуме.

Это те, которые реестр чистят за 3тр и вирусы удаляют по 1000р за штуку?

Гость
#28
Гость

Это те, которые реестр чистят за 3тр и вирусы удаляют по 1000р за штуку?

А что делать? Обьясните на пальцах автору где у неё поломка и как самой её исправить)))) если автор нам конечно ещё верно проблему изложил)))

Гость
#29

Радиатор может расплавился и мамку за собой потянул

Женщина Геннадий 🤭
#30
Гость

Это те, которые реестр чистят за 3тр и вирусы удаляют по 1000р за штуку?

Ну тык, бизДнес!)

#31

Читаю я комменты, и понимаю, что никто даже в корпус не смотрит... Какое куллер менять, вы чо, дeбилы?

Автор, причин может быть дофига, может что-то серьезное, а может пыль просто. Если срок гарантии истек - пломбы снимайте и от пыли почистьте. Все равно не запускается? Попробуйте включить биос - при загрузке сразу нажмите dej f1 или esc и f9 чтобы сбросить до заводских. Если и биос не вкл, то плохи дела, надо в сервис нести... заочно никто не поможет

Волшебная Волшебница
#32

На мой взгляд, просто вентилятор забит пылью и поэтому комп выключается. И шумит по этой же причине. Если это ноутбук, то нужно снять клавиатуру, под ней вентилятор, его надо почистить. На ютубе есть ролики, как чистить

#33
Гость

Радиатор может расплавился и мамку за собой потянул

Слыш, пойди на кастинг в Битву экстрасенсов - впишешься 100%

Гость
#34
Зажигающая маяки

Читаю я комменты, и понимаю, что никто даже в корпус не смотрит... Какое куллер менять, вы чо, дeбилы?

Автор, причин может быть дофига, может что-то серьезное, а может пыль просто. Если срок гарантии истек - пломбы снимайте и от пыли почистьте. Все равно не запускается? Попробуйте включить биос - при загрузке сразу нажмите dej f1 или esc и f9 чтобы сбросить до заводских. Если и биос не вкл, то плохи дела, надо в сервис нести... заочно никто не поможет

А вам обязательно надо самоутверждаться, обгаживая других? Комплексы у вас?💩💩

Гость
#35
Зажигающая маяки

Слыш, пойди на кастинг в Битву экстрасенсов - впишешься 100%

Больное ты существо.

Великолепный Вася
#36
Жанна

Во, точно, кулер.

Кулер это вентилятор+радиатор. Так что сразу верно написала то что имела ввиду.

Гость
#37

Пыль наверно

Это я
#38
Зажигающая маяки

Читаю я комменты, и понимаю, что никто даже в корпус не смотрит... Какое куллер менять, вы чо, дeбилы?

Автор, причин может быть дофига, может что-то серьезное, а может пыль просто. Если срок гарантии истек - пломбы снимайте и от пыли почистьте. Все равно не запускается? Попробуйте включить биос - при загрузке сразу нажмите dej f1 или esc и f9 чтобы сбросить до заводских. Если и биос не вкл, то плохи дела, надо в сервис нести... заочно никто не поможет

Совсем плоха девка... в какой корпус не смотрит, какие заводские Настройки? Тут ничего не сказано про дополнительные ошибки и коды ошибок, если система ниче не пишет, то вероятнее всего железо полетело. Тем более, что автор не уточняет на каком этапе крашится комп. Че несёшь то?) сбрасывать до заводских настроек не разобравшись в проблеме это сильно

Это я
#39

То что кулер шумит это не говорит о том что он забит, это говорит о том что он работает. Тут без визуального осмотра не разобраться. По описанию автора ниче не понятно

Гость
#40

В системном блоке не один вентилятор. Какой именно гудит? Есть вентилятор на корпусе, в блоке питания, на видеокарте. На процессоре наконец. Нужно вскрывать и смотреть. Может блок питания виноват. В любом случае срочно не получится. Ищите знакомого с прямыми руками. Или в проверенный сервис несите. А то вызовите какого-нибудь "фломастера", а он вам наремонтирует на 15000 или больше.

Гость
#41
Зажигающая маяки

Читаю я комменты, и понимаю, что никто даже в корпус не смотрит... Какое куллер менять, вы чо, дeбилы?

Автор, причин может быть дофига, может что-то серьезное, а может пыль просто. Если срок гарантии истек - пломбы снимайте и от пыли почистьте. Все равно не запускается? Попробуйте включить биос - при загрузке сразу нажмите dej f1 или esc и f9 чтобы сбросить до заводских. Если и биос не вкл, то плохи дела, надо в сервис нести... заочно никто не поможет

Зачем автору сбрасывать bios? Але гараж называется. Советчик называется.

Инсайдер
#42
Каландрия

Всю жизнь сама ремонтирую свои ноуты. Неважно есть у меня мужчина или нет... Если голова есть, то в интернете можно найти любую инфу. А некоторые мужчины только ломать умеют.

Я и говорю, нет мужчины чини сама. Нечего прохлаждаться. Прикинулись жертвами. Хочешь быть жертвой значит должна страдать так же как жертва.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема