Гость
Статьи
Берете трубку от …

Берете трубку от незнакомых номеров?

Я перестала брать трубку от незнакомых номеров где-то полгода назад. Особенно меня раздражают неожиданные звонки, например, когда я в туалете или легла спать. Мне кажется звонить просто так стало …

Опрос
Берете трубку?
405 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Если вам приходится постоянно менять телефоны, значит вы такие покупаете. У меня никогда проблем с телефонами не было. Я никогда ни на одном телефоне не оставляла интернет включенным, когда им не пользуюсь, еще со дня покупки телефона по 2 причинам:
1. Мне не нужно, чтобы он постоянно пищал. Когда приходит уведомление, тут уже соблазн сразу залезть в мессенджеры, а там и ***, и вк. Мне не нужно быть постоянно на связи в мессенджерах как вам. Кому нужно что-то срочно, позвонят. Я на звонки всегда отвечаю. Это не значит, что телефон не справляется со свомии задачами или батарея быстро садится. Батарея выдерживает 8 часов просмотра видео на ютубе. Я делаю так, потому что мне так, удобно. Вы можете этого не делать, вас никто не заставляет.
2. Рекомендуется выключать интернет, чтобы продлить жизнь аккумулятора, потому что иначе быстрее истечет срок службы батареи.

У меня всегда последняя модель, т к у меня большие требования к телефону. Если вы по 7 лет их не меняете-у вас просто маленькие требования.

Гость
#352
Гость

У меня всегда последняя модель, т к у меня большие требования к телефону. Если вы по 7 лет их не меняете-у вас просто маленькие требования.

Пхаха, я не знаю таких, кто бы ходил с 7-летними телефонами). За исключением тех, кому смартфоны вообще не нужны, и они ходят с кнопочными. У меня телефону и года нет, все работает, все устраивает, заряд держит прекрасно по 8-10 часов активного использования, ютуб, *** и сидения в интернете.
Можете хоть каждый месяц менять, чтобы быть в тренде. Ваше право. Не будете же позориться и ходить с прошлогодней моделью.

Гость
#353
Гость

Если вам приходится постоянно менять телефоны, значит вы такие покупаете. У меня никогда проблем с телефонами не было. Я никогда ни на одном телефоне не оставляла интернет включенным, когда им не пользуюсь, еще со дня покупки телефона по 2 причинам:
1. Мне не нужно, чтобы он постоянно пищал. Когда приходит уведомление, тут уже соблазн сразу залезть в мессенджеры, а там и ***, и вк. Мне не нужно быть постоянно на связи в мессенджерах как вам. Кому нужно что-то срочно, позвонят. Я на звонки всегда отвечаю. Это не значит, что телефон не справляется со свомии задачами или батарея быстро садится. Батарея выдерживает 8 часов просмотра видео на ютубе. Я делаю так, потому что мне так, удобно. Вы можете этого не делать, вас никто не заставляет.
2. Рекомендуется выключать интернет, чтобы продлить жизнь аккумулятора, потому что иначе быстрее истечет срок службы батареи.

У меня нет цели увеличивать срок службы аккумулятора. При старении телефона я его просто меняю.
Что бы не пищало, есть куча функций.
У меня нет зависимости от соц. Сетей

Гость
#354
Гость

Пхаха, я не знаю таких, кто бы ходил с 7-летними телефонами). За исключением тех, кому смартфоны вообще не нужны, и они ходят с кнопочными. У меня телефону и года нет, все работает, все устраивает, заряд держит прекрасно по 8-10 часов активного использования, ютуб, *** и сидения в интернете.
Можете хоть каждый месяц менять, чтобы быть в тренде. Ваше право. Не будете же позориться и ходить с прошлогодней моделью.

Однако ж вы бережете зачем-то аккумулятор.

Гость
#355
Гость

У меня нет цели увеличивать срок службы аккумулятора. При старении телефона я его просто меняю.
Что бы не пищало, есть куча функций.
У меня нет зависимости от соц. Сетей

Ну вы молодец, вы это хотели услышать?) Зависимости у вас нет, но это у вас интернет всегда включен, лишь бы что-то не пропустить. Мне это не нужно. Функции это тоже в настройках копаться надо, проще отключить интернет, когда телефон валяется без дела. Зачем включать интернет, если телефоном я в данный момент не пользуюсь? Я не из тех, кто постоянно в телефоне.

Гость
#356
Гость

Ну вы молодец, вы это хотели услышать?) Зависимости у вас нет, но это у вас интернет всегда включен, лишь бы что-то не пропустить. Мне это не нужно. Функции это тоже в настройках копаться надо, проще отключить интернет, когда телефон валяется без дела. Зачем включать интернет, если телефоном я в данный момент не пользуюсь? Я не из тех, кто постоянно в телефоне.

Интернет всегда включен, т к нет времени его отключать. Это вам приходится отключать, что бы не отвлечься на соц. Сети

Гость
#357
Гость

Однако ж вы бережете зачем-то аккумулятор.

А почему бы его не беречь? Да и если бы я уж так его берегла, вообще им не пользволась, на ютубе бы поменьше сидела. Старый телефон можно отдать родственникам, пусть пользуются еще пару лет. А если менять батарею, нужно будет его вскрывать.
Да и это не главная причина. Я не понимаю, зачем включать интернет, если все равно не пользуешься телефоном длительное время. Там и приложения сами по себе обновляются начнут.

Гость
#358
Гость

Интернет всегда включен, т к нет времени его отключать. Это вам приходится отключать, что бы не отвлечься на соц. Сети

У вас нет одной секунды, чтобы его выключить/включить?)
Ну да, так проще. Отключил и ничего не пищит, я не бегу сразу же смотреть кто что написал.

#359
Гость

У вас нет одной секунды, чтобы его выключить/включить?)
Ну да, так проще. Отключил и ничего не пищит, я не бегу сразу же смотреть кто что написал.

Зачем его выключать? А если сообщение в ватсап кто-то напишет?

Гость
#360
Гость

А почему бы его не беречь? Да и если бы я уж так его берегла, вообще им не пользволась, на ютубе бы поменьше сидела. Старый телефон можно отдать родственникам, пусть пользуются еще пару лет. А если менять батарею, нужно будет его вскрывать.
Да и это не главная причина. Я не понимаю, зачем включать интернет, если все равно не пользуешься телефоном длительное время. Там и приложения сами по себе обновляются начнут.

Понимаете. Его не включают. Его не выключают

Гость
#361
Вау🐈

Зачем его выключать? А если сообщение в ватсап кто-то напишет?

А зачем вам телефон, если на звонки вы все равно не отвечаете?

Гость
#362
Гость

У вас нет одной секунды, чтобы его выключить/включить?)
Ну да, так проще. Отключил и ничего не пищит, я не бегу сразу же смотреть кто что написал.

Зачем? Об этом думать еще, помнить.

Гость
#363
Гость

Понимаете. Его не включают. Его не выключают

Я включаю и выключаю. И не только я так делаю.

Гость
#364
Гость

Зачем? Об этом думать еще, помнить.

Конечно, очень объемная информация. Трудно запомнить.

#365
Гость

А зачем вам телефон, если на звонки вы все равно не отвечаете?

Я не отвечаю на незнакомые номера. А на знакомые отвечаю

Гость
#366
Вау🐈

Я не отвечаю на незнакомые номера. А на знакомые отвечаю

А если вам с незнакомого номера в вотапе пишут?

#367
Гость

А если вам с незнакомого номера в вотапе пишут?

Так и делают обычно , когда по работе пишут

Гость
#368
Вау🐈

Так и делают обычно , когда по работе пишут

И вы им отвечаете? Ведь это же какие-то незнакомцы пишут, а вдруг мошенники?

#369
Гость

И вы им отвечаете? Ведь это же какие-то незнакомцы пишут, а вдруг мошенники?

Так они же сразу пишут, что им надо.

Гость
#370
Вау🐈

Так они же сразу пишут, что им надо.

По телефону тоже сразу говорят, что им надо.
"Знакомые" тоже бывают в соцсетях или в скайпе пишут, но заходят издалека, а потом просят одолжить денежку.

#371
Гость

По телефону тоже сразу говорят, что им надо.
"Знакомые" тоже бывают в соцсетях или в скайпе пишут, но заходят издалека, а потом просят одолжить денежку.

По телефону с незнакомых номеров мне ещё никто нужный не звонил. Поэтому я ничего не потеряла.

Гость
#372
Вау🐈

По телефону с незнакомых номеров мне ещё никто нужный не звонил. Поэтому я ничего не потеряла.

Мне звонили, поэтому и отвечаю на незнакомые номера.

Оня
#373
Гость

А нам звонили, когда мама умерла. И никто не пытался писать смс. И не писал бы. Это вообще бред, из больниц смс не пишут.
Так же как из мфц, поликлиники, школы ребенка и т п
Это просто такая инфальтильность и некое отклонение.
Из знакомых, кто трубку не берет-при звонке в дверь прячутся, если это не близкий человек . Сантехника вызвать не могут, стесняются. Ну такие немного уо.
Ни разу не встречала успешного адекватного человека, который не берет телефон, видя, что ему звонят.

Когда вокруг вас одни ***, лучшая стратегия их игнорировать.

Гость
#374
Гость

Конечно, очень объемная информация. Трудно запомнить.

Нет. Просто лишняя. По 40 раз на дню туда сюда. Делать больше нечего

Оня
#375
Гость

Дверь - это совершенно другое. Дверь - это вторжение в ваше жилище и не зачем всем подряд открывать. По домам просто так никто не ходит, кому надо, позвонит и предупредит. С другой стороны, здесь как-то писали, что а вдруг кому-то из соседей стало плохо, а телефона нет, мало ли сломался, нет денег и т.д., нужно вызвать скорую. Но в 99,9% случаев это не так.

А звонок вторжение в мозг

Гость
#376
Гость

Нет. Просто лишняя. По 40 раз на дню туда сюда. Делать больше нечего

Но это вы постоянно в телефоне.

Гость
#377
Гость

Из мфц звонят, если недостаточно документов или какая-то проблема возникла. Вы, видимо, ведете очень пассивный образ жизни просто. Помнить все дела-это больше не о чем не думать.
В нашем кругу тоже не принято ходить друг к другу без приглашения. Поэтому если кто-то приходит-это что-то экстренное. Прятаться от мира без домофона и звонка-это явно не здоровое. Уточните у врача.
Кстати, частные клиники тоже звонят. Как минимум подтвердить визит. Видно, что вы в частные не стльно:то ходите.

Социум стал токсичен

#378
Гость

Мне звонили, поэтому и отвечаю на незнакомые номера.

А мне нет, поэтому не отвечаю.
Буквально сегодня девушка написала , мол, я вам звоню а вы не отвечаете. Хотела мне договор какой-то предложить. А сразу написать нельзя было что ли? Надо было меня беспокоить звонком в рабочее время?

Оня
#379
Гость

Нет, но сделать заказ и не брать трубку - это клиника. Они не берут трубки, а потом будут звонить и истерить, где курьер с доставкой.

Когда вы звоните мы срееем или моемся и не можем вам ответить

.
#380
Гость

Вам так часто звонят? Мне ни разу не звонили у врача. На тренировке пару раз было. Беру. Почему нет? Ясно же, что важное.

Мне всегда звонят когда я срууу ))

.
#381
Гость

Да откуда угодно. Я как-то брала телефон в пробке в соседней машине мужу срочно позвонить.
Вы просто, повторюсь, инфантильная

А ваш телефон разрядился?

Гость
#382
Вау🐈

А мне нет, поэтому не отвечаю.
Буквально сегодня девушка написала , мол, я вам звоню а вы не отвечаете. Хотела мне договор какой-то предложить. А сразу написать нельзя было что ли? Надо было меня беспокоить звонком в рабочее время?

Хорошо, если не будет таких ситуаций, когда вы пропустили важный звонок.

#383
Гость

Хорошо, если не будет таких ситуаций, когда вы пропустили важный звонок.

Думаю, такое исключено.

Гость
#384

Всегда беру. Работа такая. Но для безопасности стоит спам программа. Которая половину сразу отсекает. Если пропущенный звонок, то сначала смотрю по интернету.

Гость
#385

Приложение гетконтакт в помощь. Я тоже стараюсь не брать трубки, задолбали мошенники

Гость
#386

Нет, не беру. Если жду откуда-то звонка, беру только. Остальные, если реальный звонок, оставляют сообщение на автоответчике. Если нет - значит им не надо.

Гость
#387
Чайлдфри

И да, любой человек имеет право просто не хотеть в настоящий момент разговаривать с кем бы то ни было, или вообще ни с кем. Неуважение тут не при чем. Если это не его обязанность по работе, то он вам ничего не должен.

может он на горшке

Гость
#388
Гость

Кто сейчас читает смс мгновенно? У меня по работе в день 100-250 смс. Я могу сразу не прочесть. Это как емейл. Читаешь, когда удобно. А на звонок ответить можно сразу.

для работы нужно иметь специальный отдельный номер

Гость
#389
Гость

Странные люди не берут. Никогда таких не понимала.
У меня интернет-магазин небольшой.
И очень редко, если человек неверно указал почту и не указал адрес, я звоню. И вот большинство трубку не берет, а потом истерит, где заказ.
Вот нормальные люди?
Да и вообще, бывает, звонить могут соседи, которых заливаете, машина мешает, учитель из школы ребенка...

Ребенка нет, соседи не знают номерьелефона, в интернетмагазине не заказываем

Гость
#390
Гость

Мало ли что. Может родственники звонят, может кому-то плохо стало. Трубу прорвало, мастер хочет запись перенести, коллеги или с работы звонят.

Не может! В моей жизни-не может такого быть! В любом случае, моё желание/нежелание важнее для меня, чем их вторжение!

Гость
#391
Гость

Из мфц звонят, если недостаточно документов или какая-то проблема возникла. Вы, видимо, ведете очень пассивный образ жизни просто. Помнить все дела-это больше не о чем не думать.
В нашем кругу тоже не принято ходить друг к другу без приглашения. Поэтому если кто-то приходит-это что-то экстренное. Прятаться от мира без домофона и звонка-это явно не здоровое. Уточните у врача.
Кстати, частные клиники тоже звонят. Как минимум подтвердить визит. Видно, что вы в частные не стльно:то ходите.

Вы тут, с пеной у рта, уже не первый раз пытаетемь доказать людям, что с ними что-то не в порядке! Это явный признак того, что не в порядке дела обстоят у вас! И с головой, и с жизнью! Мне прекрасно понятно, что для вас данная тема-больное! От вас гасятся абсолютно все:родственники, соседи, коллеги по работе и т.д.! Мало того, уже и на смс ваши не отвечают! Всех измором взяла, ненормальная! 🤣🤣🤣
Так теперь, решила здесь до людей докапаться!! Вам звонить надо только одному человеку-лечащему психиатру! Пусть он, опять, вас закроет на пол годика , в стационар! Хоть соседи отдохнут!
Личная жизнь пассивная, как раз, у тех, кому нехер делать, кроме как на левые звонки отвечать, и их же автором являться! А я привыкла отдыхать, в свое свободное время! И такие, как вы, до меня не дотянут ,свое жало поганое , никогда!
Хорошо, что зашла сюда и убедилась в том, что названивать с незнакомых номеров будут только клнченные! Такие, как у вас в зеркале! Правильно делаю, что отключаю все гаджеты, на возможность до меня дозвониться!

unyellowed tree
#392

сегодня мне звонил номер , я подняла,там какой то бот говорит:
звонок по вашему заказу, номер скрыт от исполнителя.
я сразу сбросила, так как я ничего не заказывала, и т.п. потом звонил другой номер через 15 минут, 6 раз, потом другой 5. очень испугалась, вдруг коллекторы какие то, или там кто ещё..

Гость
#393
Вау🐈

Никогда не отвечаю. Кому надо, тот напишет. И кстати по работе у меня оставлен номер телефона и все пишут в ватсап.

А я поднимаю трубку, если незнакомый номер, и говорю прокуренным голосом: Добрый день, похоронное бюро *В светлый путь* слушает Вас!
Они сами бросают трубку, ещё и переспрашивают 😀😃
Ничего не переводить и не давать никакой личной инфы. И поменьше говорить.

Гость
#394
Гость

Тупицы тут только те, кто имея телефон намеренно не берет его. А то вдруг им что плохое скажут 🤣
Выискивать людей в различных мессенджерах-это только те будут, у кого времени дофига и заняться нечем.
Ну те, кто сами не берут трубки. Есть такие.

раньше вообще теоефон был только дома.. 🤣... и нельзя было достать человека вообще)))
на все своя судьба,хоть обстрахуйся...
важное вы не пропустите))))

Гость
#395
Гость

Ну да. Такие блокируют пол двора и трубку не берут, т к его величество отдыхает. Потом находят спущенные шины и орут громче всех об уважении.

*** подход

Гость
#396
Гость

Кто сейчас читает смс мгновенно? У меня по работе в день 100-250 смс. Я могу сразу не прочесть. Это как емейл. Читаешь, когда удобно. А на звонок ответить можно сразу.

ну ну... звонок может застать врасплох... потому мошенники звонят,а не пишут... можно услышать интонацию собеседника

Гость
#397
Гость

А нам звонили, когда мама умерла. И никто не пытался писать смс. И не писал бы. Это вообще бред, из больниц смс не пишут.
Так же как из мфц, поликлиники, школы ребенка и т п
Это просто такая инфальтильность и некое отклонение.
Из знакомых, кто трубку не берет-при звонке в дверь прячутся, если это не близкий человек . Сантехника вызвать не могут, стесняются. Ну такие немного уо.
Ни разу не встречала успешного адекватного человека, который не берет телефон, видя, что ему звонят.

это просто устаревая система неуважения личности... совок))) вы перечислили гос учреждения))....
после понимания о чем контакт,человек сам перезвонит))

Гость
#398
Гость

А нам звонили, когда мама умерла. И никто не пытался писать смс. И не писал бы. Это вообще бред, из больниц смс не пишут.
Так же как из мфц, поликлиники, школы ребенка и т п
Это просто такая инфальтильность и некое отклонение.
Из знакомых, кто трубку не берет-при звонке в дверь прячутся, если это не близкий человек . Сантехника вызвать не могут, стесняются. Ну такие немного уо.
Ни разу не встречала успешного адекватного человека, который не берет телефон, видя, что ему звонят.

у успешного есть связи защищаться,и долгов в банке нет)))
либо у него есть помошники)))

Гость
#399
Гость

Ну друзья, знакомые, коллеги, мастер маникюра, парикмахер могут звонить. Мне один раз звонили отменить запись с номера, которого у меня не было, видимо с другого телефона администратор звонила. Ноутбук в ремонт занесете и что не будете отвечать на незнакомые номера, когда вам будут звонить, чтобы забрали? Сделаете заказ онлайн и опять не будете отвечать курьеру? И коллеги мне звонили с других номеров, и подруга, когда номер поменяла. И из управляющей компании, какой-то другой организации могут позвонить, у вас может быть только один их номер, а они вам из другого кабинета позвонят.
А вообще смешно было, в универе один препод как-то дал номер своего телефона и сказал, чтобы кто-то ему позвонил (не помню для чего), но при этом добавил, что на незнакомые номера не отвечает. Вот смеху-то было.

все нужные номера всегда подписаны))),известны... все заказы видно в сети...

Гость
#400
Гость

Может что-то срочное или важное. Обычно тогда звонят. Потому что на сообщение сразу могут не ответить, а ответить на следующий день, когда уже будет поздно. Или тот, кому пишут, просто скажет, что поздно прочитал сообщение и все. Звонок же дает возможность сразу связаться с человеком, не дожидаясь, когда он включит интернет, соизволит прочитать сообщение и ответить. Но я конечно же говорю про тех, кто по делу звонит, а не про рекламщиков. Не понимаю, как в век интернета может процветать такой обзвон потенциальных клиентов.

в том то и дело,что отвечали бы на звонки,если б это было не назойливо,по делу... а к примеру банки оч любят звонить с утра пораньше... и названивать,даже без повода