Гость
Статьи
Звать на ДР и звать …

Звать на ДР и звать просто в гости. В чём разница?

Добрый день! Ситуация такая. Мне 40 +, я в этом браке 3 года. Родственники моего мужа несколько раз приглашали нас на свои дни рождения. Мы как полагается дарили деньги и иногда цветы. Свои дни рождения мы отмечаем с ним вдвоём, вне дома, у нас свои интересы. Об этом мы им сообщили. Подарков от них не ждём, максимум звонок или письмо. Скоро у мужа день рождения. Они как будто ждут что мы наконец-то позовём их к себе на день рождения. Какие-то намёки... Несколько раз мы их приглашали к себе в гости просто так, без повода, в обычную пятницу или субботу. Мол приходите, выпьем, потусим. Они - неа, нам некогда. Год назад было некогда, полгода назад некогда и неделю назад некогда. Почему так происходит? Т.е. на день рождения - они только ЗА, а просто в гости выпить - важные государственные дела. А в чём собственно разница между этими вечеринками? #семья #праздники

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А какие намеки?

Гость
#2
Захария

А какие намеки?

Мол мы у вас ещё не были. А тут как раз повод.

Захария
#3

"Свои дни рождения мы отмечаем с ним вдвоём, вне дома, у нас свои интересы. Об этом мы им сообщили"
Сообщили
Хорошо не уведомили заказным письмом..
Вот что странно
40+, 3 года в браке..
То есть, мужчина лет 40 жил в кругу своих родственников...
И бац, на пятом десятке у него возникло недопонимание с его же родственниками..
Как он так умудрился то...

Захария
#4
Гость

Мол мы у вас ещё не были. А тут как раз повод.

Это не намеки..
Этт прям прямая речь

Гость
#5
Захария

"Свои дни рождения мы отмечаем с ним вдвоём, вне дома, у нас свои интересы. Об этом мы им сообщили"
Сообщили
Хорошо не уведомили заказным письмом..
Вот что странно
40+, 3 года в браке..
То есть, мужчина лет 40 жил в кругу своих родственников...
И бац, на пятом десятке у него возникло недопонимание с его же родственниками..
Как он так умудрился то...

С первой женой они принимали гостей в день рождения, накрывали столы. В нашей с ним семье другие приоритеты. Мы в день рождения идём в театр, в аквапарк, едем в санаторий или в другой город на несколько дней.

Гость
#6

Для ни в чем..нельзя быть такой дурой

Захария
#7
Гость

С первой женой они принимали гостей в день рождения, накрывали столы. В нашей с ним семье другие приоритеты. Мы в день рождения идём в театр, в аквапарк, едем в санаторий или в другой город на несколько дней.

эк его угораздило то..
Так поменять интересы..
С застолий на аквапарк..
Ну так он то что?
Не хочет звать родственников на ДР? Не день в день, а в ближайший выходной, например? Почему?

Гость
#8
Захария

эк его угораздило то..
Так поменять интересы..
С застолий на аквапарк..
Ну так он то что?
Не хочет звать родственников на ДР? Не день в день, а в ближайший выходной, например? Почему?

Почему именно в ближайший? Это никак не относится к делу. В обычную пятницу-субботу мы что-то покупаем выпить-закусить, гости что-то покупают выпить-закусить, берут с собой. И никаких подарков в виде денег. Что не так?

Захария
#9
Гость

Почему именно в ближайший? Это никак не относится к делу. В обычную пятницу-субботу мы что-то покупаем выпить-закусить, гости что-то покупают выпить-закусить, берут с собой. И никаких подарков в виде денег. Что не так?

Я же написала - например
Ну не в ближайший. Через две недели
Я не знаю, что не так
Я любопытствую, почему муж на пятом десятке разлюбил застолья с родственниками по случаю своего ДР. не объясняет он?
А вечеринка вскладчину от приглашения в гости отличается форматом.
Вот муж ваш объяснил? Почему ему опротивел прежний формат?

Гость
#10
Гость

Мол мы у вас ещё не были. А тут как раз повод.

Все просто. Есть такая категория людей, которые собираются "по поводу". Ваш муж в курсе. Новые традиции празднования ввели Вы :)
Если не хотите осложнений отношений с его родней, хоть разок пожертвуйте своими интересами.

Гость
#11
Захария

Я же написала - например
Ну не в ближайший. Через две недели
Я не знаю, что не так
Я любопытствую, почему муж на пятом десятке разлюбил застолья с родственниками по случаю своего ДР. не объясняет он?
А вечеринка вскладчину от приглашения в гости отличается форматом.
Вот муж ваш объяснил? Почему ему опротивел прежний формат?

Не знаю опротивел или нет, но я устраивать дни рождения дома не буду. Мне это неинтересно от слова совсем. Вся эти продуктовые магазины, вся эта кухня-варка, все эти разговоры обо всём и ни о чём. Всё это давно наскучило. В день рождения хочется ярких эмоций, чего-то нового! И я готова их дарить в его день рождения! И деньги свои тратить на него.

Захария
#12
Гость

Не знаю опротивел или нет, но я устраивать дни рождения дома не буду. Мне это неинтересно от слова совсем. Вся эти продуктовые магазины, вся эта кухня-варка, все эти разговоры обо всём и ни о чём. Всё это давно наскучило. В день рождения хочется ярких эмоций, чего-то нового! И я готова их дарить в его день рождения! И деньги свои тратить на него.

Да, я не про вас спрашиваю
Про него

Гость
#13

Так и скажите "мы др празднуем вдвоем. Зотите к нам в гости призодите такого то числа просто так"

Гость
#14
Захария

Да, я не про вас спрашиваю
Про него

Ну если он хоть разок готов сам накрыть стол ОТ и ДО, то пусть попробует))) Я посмотрю как это будет))) Даже уйду на сутки-двое в другую квартиру, чтобы не мешать)))

Захария
#15
Гость

Ну если он хоть разок готов сам накрыть стол ОТ и ДО, то пусть попробует))) Я посмотрю как это будет))) Даже уйду на сутки-двое в другую квартиру, чтобы не мешать)))

Вот, я об этом и спрашиваю в который раз
Не хочет так отмечать?
Не собирается никого звать?
Как отрезало три года назад?
Но родственникам никак не сообщит, что больше ДР не отмечает?

Гость
#16
Гость

Так и скажите "мы др празднуем вдвоем. Зотите к нам в гости призодите такого то числа просто так"

Мы приглашали просто так. В августе этого года. Они - некогда нам. Не получается у нас.

Гость
#17
Гость

Мы приглашали просто так. В августе этого года. Они - некогда нам. Не получается у нас.

Вы же пишите они вас на др к себе звали. Пригласитр их после др.

Гость
#18
Гость

Вы же пишите они вас на др к себе звали. Пригласитр их после др.

Пригласим можем, но через 2-3 недели после и не на день рождения, а просто так, т.е. видимо вскладчину. Я конечно не знаю точно, но у меня подозрение такое. Если они идут к нам на день рождения, то вроде как с нас хороший стол, с них только деньги. Это гораздо проще для них, чем самим покупать выпивку-закуску. Последнее может быть гораздо дороже и более хлопотно.

Гость
#19
Гость

Пригласим можем, но через 2-3 недели после и не на день рождения, а просто так, т.е. видимо вскладчину. Я конечно не знаю точно, но у меня подозрение такое. Если они идут к нам на день рождения, то вроде как с нас хороший стол, с них только деньги. Это гораздо проще для них, чем самим покупать выпивку-закуску. Последнее может быть гораздо дороже и более хлопотно.

Похоже, у Вас те же мотивы:)

Гость
#20
Гость

Пригласим можем, но через 2-3 недели после и не на день рождения, а просто так, т.е. видимо вскладчину. Я конечно не знаю точно, но у меня подозрение такое. Если они идут к нам на день рождения, то вроде как с нас хороший стол, с них только деньги. Это гораздо проще для них, чем самим покупать выпивку-закуску. Последнее может быть гораздо дороже и более хлопотно.

Ну да. Так им и скажите что на др вы вдвоем

Гость
#21
Гость

Похоже, у Вас те же мотивы:)

Автор наверное думает что денег мало подарят и стол не окупится.

Гость
#22

Может они пьют только по воводам и поэтому не ходят в гости в другие даты.

Гость
#23
Гость

Похоже, у Вас те же мотивы:)

У нас никаких мотивов. Мы ни к кому в день рождения не навязываемся. Они сами любят столы накрывать, им такое видимо нравится. Ну и нас позовут заодно. А мне давно не нравится. Я с этим завязала ещёв 25 лет.

Гость
#24
Гость

Пригласим можем, но через 2-3 недели после и не на день рождения, а просто так, т.е. видимо вскладчину. Я конечно не знаю точно, но у меня подозрение такое. Если они идут к нам на день рождения, то вроде как с нас хороший стол, с них только деньги. Это гораздо проще для них, чем самим покупать выпивку-закуску. Последнее может быть гораздо дороже и более хлопотно.

У меня уже сорок лет русский муж, но я только сегодня здесь узнала, что "в гости"- это вскладчину, а на ДР - это деньги. Всегда думала, что в гости несут тортик и шампанское, а на ДР подарок.

Гость
#25
Гость

Автор наверное думает что денег мало подарят и стол не окупится.

Мне вообще не надо в день рождения ни столов, ни чьих-то денег. Не люблю я эти объедаловки и подобного рода подарки. Не моё это. Уже давно.

Гость
#26
Гость

Может они пьют только по воводам и поэтому не ходят в гости в другие даты.

А вот это 100 % нет! Проверенная инфа!

Гость
#27
Гость

А вот это 100 % нет! Проверенная инфа!

О чем вообще ваша тема?) Непонятно что вам и посоветовать

Гость
#28
Гость

Мне вообще не надо в день рождения ни столов, ни чьих-то денег. Не люблю я эти объедаловки и подобного рода подарки. Не моё это. Уже давно.

А гости? Там тоже объедаловка и посуду мыть надо

Гость
#29
Гость

А гости? Там тоже объедаловка и посуду мыть надо

Просто поход в гости не подразумевает много блюд. Достаточно мясной нарезки, овощной нарезки, сыра, фруктов, торта, конфет. День рождения - это другое. Там обычно салаты, горячее, много алкоголя.

Гость
#30
Гость

Просто поход в гости не подразумевает много блюд. Достаточно мясной нарезки, овощной нарезки, сыра, фруктов, торта, конфет. День рождения - это другое. Там обычно салаты, горячее, много алкоголя.

На др тоже можно такой стол сделать.

Гость
#31

Если заказать доставку салатов и горячего, как вам? Или в принципе не хотите посиделок с родными мужа

Гость
#32
Гость

Мне вообще не надо в день рождения ни столов, ни чьих-то денег. Не люблю я эти объедаловки и подобного рода подарки. Не моё это. Уже давно.

Очень вас понимаю. Еще бы и на дни рождения ни к кому не ходить, отлично было бы.

Гните свою линию. Еще 3 года и родня мужа от вас отстанет.

Гость
#33
Гость

Очень вас понимаю. Еще бы и на дни рождения ни к кому не ходить, отлично было бы.

Гните свою линию. Еще 3 года и родня мужа от вас отстанет.

Что вообще люди привязались к этим датам? В обычный день нельзя что ли собраться компанией и напиться? Что мешает? Мне вот ничего не мешает. Было бы здоровье да деньги!
А в день рождения я может в бассейне хочу поплавать, в театр сходить окультуриться так сказать, может в поезде хочу куда-то помчаться...
В новый год может я хочу пить с самого утра 31 декабря и потом валяться в постели у телика весь вечер полуголая или голая.
Может я трах...ся хочу под бой курантов? Об этом никто не подумал?
Какие-то дурацкие шаблоны и стереотипы кругом. Кому это надо? Мне вот не надо. Я хочу жить так как я хочу.

#34
Гость

Что вообще люди привязались к этим датам? В обычный день нельзя что ли собраться компанией и напиться? Что мешает? Мне вот ничего не мешает. Было бы здоровье да деньги!
А в день рождения я может в бассейне хочу поплавать, в театр сходить окультуриться так сказать, может в поезде хочу куда-то помчаться...
В новый год может я хочу пить с самого утра 31 декабря и потом валяться в постели у телика весь вечер полуголая или голая.
Может я трах...ся хочу под бой курантов? Об этом никто не подумал?
Какие-то дурацкие шаблоны и стереотипы кругом. Кому это надо? Мне вот не надо. Я хочу жить так как я хочу.

Потому что это вполне хорошие и нормальные традиции. Я родственников понимаю. Странно ни разу на ДР не собраться всем и не пригласить родственников, тем более если они сами гостеприимны. А вот в обычные дни собираться...ну у всех свои дела, дурной тон. Даты имеют для многих людей символическое значение, приглашение на ДР не просто про приглашение поесть еду. На ДР собираются обычно самые близкие и значимые люди, и так они чувствуют себя причастными к Вашей семье.
И Вы чего так нервничаете? Если принципиально не хотите приглашать на ДР, не приглашайте дальше. Вас это не парит, Вы и так так делаете, муж согласен. Ну мало ли что родственники хотят.
Если хотите поменять ситуацию и сделать родственникам приятное, придётся наступать себе на горло, если Вы такая противница родственников и традиций.

Гость
#35

Первый раз слышу, что собраться компанией без повода, чтобы выпить, закусить, потанцевать - это дурной тон))) Новый год в постели и выпивать с утра 31 декабря - это тоже дурной тон?)))

Гость
#36
Гость

Первый раз слышу, что собраться компанией без повода, чтобы выпить, закусить, потанцевать - это дурной тон))) Новый год в постели и выпивать с утра 31 декабря - это тоже дурной тон?)))

А Вы не слушайте, просто соображайте, а не возмущайтесь. Без повода собираться или тем более напиваться в рабочие дни не всем удобно. Даже в выходные обычно у многих свои планы семейные. А ДР - это какой-то исключительный повод.
Вы чего так нервничаете?) Многие люди приглашают на ДР своих родственников и родственников мужа. Это нормально. То, что Вы не в состоянии с ними лазить, исключительно Ваши заморочки. А так муж же не против, и все у Вас хорошо.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: