Гость
Статьи
8 марта – это не …

8 марта – это не праздник?

С праздником всех представительниц женского пола!💐
Почему некоторые считают, что 8 марта это недопраздник, что он не нужен и т.д. Особенно от мужиков такое слышу. У вас же есть хотя бы мамы, сёстры, бабушки. Им же вряд ли приятно от вас такое услышать.
Как вы отмечаете 8 марта и что подарили и получили в подарок?)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тюльпанов букет подарили.

Гость
#2

29 февраля более правильный и уместный день для этого праздника )

Гость
#3
Гость

29 февраля более правильный и уместный день для этого праздника )

Лучше 32 мая.

Гость
#4

Может кому не праздник, а мне праздник. )) Всех девушек и женщин, и девочек, и бабушек от всей души поздравляю. Будьте здоровы и счастливы, и не случайте несчастных зануд. Радуйтесь весне, подаркам, просто радуйтесь даже без подарков!

Гость
#6

А в честь чего праздник? День феминизма и эмансипации? Феминизм - это что? Уравнивание прав с мужчинами, хотя уже давно это превратилось в борьбу за дискриминацию мужчин. Эмансипация - это что? Отказ от социальных зависимостей, например детей от родителей или женщин от мужчин. Вы это хотите праздновать? Ну, празднуйте. Без нас.

Гость
#7

Огласи весь список стран кто празднуют этот праздник , все типа независимые новые страны

Гость
#8

потому что бабы считают что 23 это не праздник, а как 8 нытье

#9
Гость

потому что бабы считают что 23 это не праздник, а как 8 нытье

Не надо всех под одну гребёнку. Я считаю 23 праздником

#10

Мне нравится этот праздник. Подарили цветы, колготки Капроновые, шелковый платок, серьги, косметику и прочее

Гость
#11

Лучше бы этот праздник был 1 марта, с началом весны. И вообще это как-то унизительно, как будто из под палки заставляют поздравлять. Интересно, что будет, если убрать этот праздник. Хотя он обеспечивает хороший sale, и подарки, это, конечно, приятно.

Гость
#12
Гость

Может кому не праздник, а мне праздник. )) Всех девушек и женщин, и девочек, и бабушек от всей души поздравляю. Будьте здоровы и счастливы, и не случайте несчастных зануд. Радуйтесь весне, подаркам, просто радуйтесь даже без подарков!

Спасибо огромное! И вас с чудесным весенним праздником!😊🌸🌸🌸

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Не надо всех под одну гребёнку. Я считаю 23 праздником

👍Всё правильно! Я тоже считаю и всегда считала, особенно для тех, кто именно служил! Родственник, например, служил 9 лет - для него и для всех родных, друзей это самый настоящий праздник! Всегда поздравляем и дарим подарки! А он никогда не забывает поздравить всех своих родных женщин сегодня!😊

Гость
#14
Гость

Огласи весь список стран кто празднуют этот праздник , все типа независимые новые страны

Погугли хоть что ли, неуч, для общего развития, где празднуют

Гость
#15

Спасибо! Примите ответное поздравление!🌸Подарили любимые белые розы, бижутерию, косметику и денежку в конверте.😉

Гость
#16
Гость

Лучше бы этот праздник был 1 марта, с началом весны. И вообще это как-то унизительно, как будто из под палки заставляют поздравлять. Интересно, что будет, если убрать этот праздник. Хотя он обеспечивает хороший sale, и подарки, это, конечно, приятно.

А кто кого заставляет..?🤔Кто не хочет - не отмечайте, как любой другой праздник. Любимых и родных женщин надо радовать каждый день, конечно же, но этот день - просто лишний повод подарить своё время, внимание, заботу - это невозможно навязать, это идёт от души!😉Есть, конечно, и для галочки поздравления - неприятных коллег, например, но и такое уж точно никому не вредит - праздники, дополнительные выходные, цветы, открытки, женские улыбки - это здорово! Улыбнитесь тоже - весна на дворе!😊

Гость
#17
Гость

А кто кого заставляет..?🤔Кто не хочет - не отмечайте, как любой другой праздник. Любимых и родных женщин надо радовать каждый день, конечно же, но этот день - просто лишний повод подарить своё время, внимание, заботу - это невозможно навязать, это идёт от души!😉Есть, конечно, и для галочки поздравления - неприятных коллег, например, но и такое уж точно никому не вредит - праздники, дополнительные выходные, цветы, открытки, женские улыбки - это здорово! Улыбнитесь тоже - весна на дворе!😊

Я женщина, если что :) Не знаю, странноватый праздник, но это только моё личное мнение, поделилась, никому не навязываю.

#18

Для меня это день солидарности женщин в борьбе за равные права. Своим говорю что лучше давайте посидим семьёй в честь выходного, но лишь бы не кормить цветочные магазины и не праздновать "день весны нежности и бла бла"

Гость
#19
Гость

Я женщина, если что :) Не знаю, странноватый праздник, но это только моё личное мнение, поделилась, никому не навязываю.

Я поняла. Может, вас просто некому по-настоящему порадовать в этот день..? Тогда желаю вам такого человека от души!😊🍀

Гость
#20

Я девушка и я не считаю 8 марта праздником. Для меня это что-то совковое, как и "старый новый год" (Не верите? Погуглите, найдите историю этих "праздников").
Достойными внимания я считаю день рождения и Новый год. А дарить подарки и радовать друг друга можно когда угодно и повод для этого не нужен.

#21
Гость

Я поняла. Может, вас просто некому по-настоящему порадовать в этот день..? Тогда желаю вам такого человека от души!😊🍀

Странно, что радовать нужно именно в этот день. Мы с моим договорились, что не живём совковыми праздниками и дарим подарки тогда, когда захочется. А на всякие внезапные выходные готовим вкусняшки и валяемся перед экраном. Радуем друг друга одинаково 365 в году и это лучше, чем один раз в год для галочки

Гость
#22

Зачем многие женщины стараются получить больше прав и быть наравне с мужчинами? Ни к чему хорошему это не привело. Обязанностей и работы стало больше, а свободы, отдыха и внимания стало меньше. Вот для нас и выделили только один день, чтобы не забыть кто мы на самом деле. А вот как наш Творец хотел, чтобы относились к женщине постоянно: "...мужья, относитесь к жёнам с пониманием. Оказываете им честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом...". Или : "Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".
А цветы и внимание мы все заслуживаем ежедневно!

Гость
#23
Мона

Странно, что радовать нужно именно в этот день. Мы с моим договорились, что не живём совковыми праздниками и дарим подарки тогда, когда захочется. А на всякие внезапные выходные готовим вкусняшки и валяемся перед экраном. Радуем друг друга одинаково 365 в году и это лучше, чем один раз в год для галочки

Просто радовать - без всяких условностей.😊Но я вашу позицию поняла - имеете полное право на неё. Для меня это с детства один из любимых праздников. Ещё бабушка говорила, что накануне любо - дорого посмотреть - даже самые грубоватые и супер-серьёзные дядечки гордо несут тортики и тюльпаны с мимозой своим дорогим мамам, жёнам, сёстрам и дочерям...😉

Гость
#24

Цветы в постель как с Добрым утром)

Гость
#25

С мужем поругались, есть БК, привязанная к его счету, могу купить/заказать что угодно, но настроения не было.
Вечером пошли прогуляться с дочкой, зашли в магазин цветов, купили букет моих любимых желтых роз, ей розового динозавра и глиттер-гель с блестками, вернулись, муж надутый, как 🦃, - ну, и черт с ним, поужинали вдвоем с дочкой, выпили чаю со свежей малиной, послушали колыбельные, - сейчас у меня отличное настроение😊.

Гость
#26
Гость

С мужем поругались, есть БК, привязанная к его счету, могу купить/заказать что угодно, но настроения не было.
Вечером пошли прогуляться с дочкой, зашли в магазин цветов, купили букет моих любимых желтых роз, ей розового динозавра и глиттер-гель с блестками, вернулись, муж надутый, как 🦃, - ну, и черт с ним, поужинали вдвоем с дочкой, выпили чаю со свежей малиной, послушали колыбельные, - сейчас у меня отличное настроение😊.

Добавлю, ни подарок, ни букет не ждала, жду, что мне в праздник перестанут портить настроение прям с утра придирками.
Тут 100 лет назад тема была - не моя, но и про моего мужа - В ЛЮБОЙ праздник, если мы не в гостях у моих родных, начинает просто «сжирать» меня, добиваясь того, чтобы настроение у меня стало отвратительным.
В последние 5 лет просто уезжаем на праздники с дочкой, но, к сожалению, иногда получается, что дома и тогда ВСЕГДА, как сегодня😏.
В остальном абсолютно адекватный человек, любящий муж и отец.
У кого-нибудь есть какие-нибудь теории? Свекр не алкоголик, в праздники вел и ведет себя абсолютно нормально.

Гость
#27
Гость

Добавлю, ни подарок, ни букет не ждала, жду, что мне в праздник перестанут портить настроение прям с утра придирками.
Тут 100 лет назад тема была - не моя, но и про моего мужа - В ЛЮБОЙ праздник, если мы не в гостях у моих родных, начинает просто «сжирать» меня, добиваясь того, чтобы настроение у меня стало отвратительным.
В последние 5 лет просто уезжаем на праздники с дочкой, но, к сожалению, иногда получается, что дома и тогда ВСЕГДА, как сегодня😏.
В остальном абсолютно адекватный человек, любящий муж и отец.
У кого-нибудь есть какие-нибудь теории? Свекр не алкоголик, в праздники вел и ведет себя абсолютно нормально.

Еще добавлю, придираться предпочитает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в момент совместного принятия пищи, я зная это, сегодня уже НАМЕРЕНО не садилась с ним завтракать и обедать, накрыла им с дочкой и ушла, сама поела позднее, (и завтрак и обед, как всегда, были вкусными и свежими), но он нашел возможность испортить мне настроение в те 3-5 минут, что я дочке помогала сесть за стол🤬.

Гость
#28
Гость

С мужем поругались, есть БК, привязанная к его счету, могу купить/заказать что угодно, но настроения не было.
Вечером пошли прогуляться с дочкой, зашли в магазин цветов, купили букет моих любимых желтых роз, ей розового динозавра и глиттер-гель с блестками, вернулись, муж надутый, как 🦃, - ну, и черт с ним, поужинали вдвоем с дочкой, выпили чаю со свежей малиной, послушали колыбельные, - сейчас у меня отличное настроение😊.

Главное, что розовый динозавр есть - остальное - мелочи...😉😊

Гость
#29
Гость

Добавлю, ни подарок, ни букет не ждала, жду, что мне в праздник перестанут портить настроение прям с утра придирками.
Тут 100 лет назад тема была - не моя, но и про моего мужа - В ЛЮБОЙ праздник, если мы не в гостях у моих родных, начинает просто «сжирать» меня, добиваясь того, чтобы настроение у меня стало отвратительным.
В последние 5 лет просто уезжаем на праздники с дочкой, но, к сожалению, иногда получается, что дома и тогда ВСЕГДА, как сегодня😏.
В остальном абсолютно адекватный человек, любящий муж и отец.
У кого-нибудь есть какие-нибудь теории? Свекр не алкоголик, в праздники вел и ведет себя абсолютно нормально.

А свекр тут каким боком..?😉Такой уж ваш муж человек - с подобными завихрениями...Знаю похожих - тоже вроде любящие мужья и отцы, но с переклиниваниями разной степени тяжести.🤨Они не изменятся - ждать этого просто не нужно, как правило.

Гость
#30
Гость

Еще добавлю, придираться предпочитает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в момент совместного принятия пищи, я зная это, сегодня уже НАМЕРЕНО не садилась с ним завтракать и обедать, накрыла им с дочкой и ушла, сама поела позднее, (и завтрак и обед, как всегда, были вкусными и свежими), но он нашел возможность испортить мне настроение в те 3-5 минут, что я дочке помогала сесть за стол🤬.

Эх, моя бабушка, которая всегда была главной в своей семье, просто дала б ему сковородкой как следует + всю еду убрала.🤨Я не такая, о чём, бывает, жалею, т.к. такие персонажи принимают доброту и терпеливость за слабость, ещё больше наглея. Удачи вам и хорошего настроения!🍀 Если будете и дальше с ним, то наращивайте броню против его негатива, придирок и плохого характера - похож на энергетического вампира, кстати...🧐

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема