Гость
Статьи
Ваши любимые книги

Ваши любимые книги

Тема не новая, но все же...:)) Давайте поделимся друг с другом самыми любимыми книгами. Собиралась сесть сегодня покачать что-нить на КПК и задумалась, а чего мне хочется:))) Итак, у меня: абсолютно весь Ремарк (ммм, обожаю его), Мураками, Анна Каренина, Архипелаг ГУЛАГ, Радзинский, Драйзер, Лондон, Кронин...

Эния
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Фермин, Барикко, Бегбедер, Толстой, Остен, "Адриан Моул":)

ANISHA
#2

Булгаков, Толстой, Дюма-отец, Коэльо

Элси
#3

Все Ругон-Маккары

уже даже не знаю, сколько раз перечитаны, сбилась со счета..

Эния
#4

1. Автор, ай-ай-ай. Автор-это я, а не вы:))

А давайте поподробнее по названиям произведений. Кстати Остен действительно вещь!!!

Futuris
#5

Джером К.Джером "Трое в лодке..." - читала уже раз 5, каждый раз хохочу до слез.

Эния
#6

Кстати обожаю Рыбакова "Дети Арбата", "Страх", "Прах и пепел", а также "Тяжелый песок". Кстати подскажите плиз где можно качнуть Рыбакова бесплатно

Таня
#7

Эрик Фром Искусство любить, Гессе весь, Брэдбери 451 градус по Фаренгейту

Эния
#8

А еще "Сага о Форсайтах" Голсуорси вещь! Брэдбери, Маркес!!!

Ромашка
#9

Скууучнооо!!!

Оля
#10

ОБОЖАЮ!!! МАСТЕРА И МАРГАРИТУ!! уже раз 10 читала

Герда
#11

Драйзер, Дюма

Ann
#12

Фейхтвангер "Еврей Зюсс"

Гость
#13

небогато, однако, пока. Что-то все больше классика. А она уже до дыр зачитана. И правда скуку навевает после нного прочтения.

Предлагаю из более новых нанаших полках писателей. Перес-Реверте, Андахази, Пулман.

Из наших Пелевин нравится. И как ни странно Сорокин. Далеко не все конечно, но День опричника удался.

Девочки, может кто из новинок что подскажет достойное?

Гость
#14

Да еще забыла Сарамаго. Например, Евангелие от Иисуса. Тоже впечатляет.

Нескучно было читать Одиночество-12, автора сразу забыла, а на полке не вижу. Видимо унес кто-то почитать. Но это наш российский писатель. Кому интересно может в сети посмотреть. Наш ответ Дэну Брауну. Немного вторично, но при этом действительно нескучно.

Кошшшка
#15

Дарья Донцова)))))

Ann
#16

Согласна с 13 про Сорокина и Пелевина. Говоря о современниках, стоит упомянуть Стругацких. Могу бесконечное количество раз перечитывать.

ухаха
#17

из новых: Пелевин "empire V"

Гость
#18

улицкая еще понравилась. Читала две книги. Казус кукоцкого и Даниель Штайн. Она молодец, конечно

Эсмеральда
#19

Как и вы, Эния, люблю все произведения Э.М. Ремарка, сложно даже выделить, что именно больше понравилось. Замечательный писатель!
Читаю, в основном, классику.
Нравится
* М.А. Булгаков: "Мастер и Маргарита";
* Виктор Гюго: "Труженики моря", "Отверженные" (все 3 тома), "Собор Парижской Богоматери";
* Джек Лондон: "Мартин Иден", "Межзвездный скиталец", "Маленькая хозяйка большого дома", "Лунная долина" и множество рассказов;
* И. Ефремов: "Таис Афинская", "Лезвие бритвы";
* Л.Н. Толстой: "Война и мир" и все остальное;

Это первое, что сразу вспомнилось из понравившегося :)

Гость
#20

Народ!!!! Вы вообще в книжные магазины ходите? по сети смотрите, что в литературе происходит? Или довольствуетесь только тем, что еще ваши родители на полки поставили, когда еще надо было макулатуру на книги менять? Лично я все это еще в 10летнем возрасте перечитала. Надо же и дальше развиваться...

Такое ощущение, что новинками никто в принципе не интересуется....

Черепашка
#21

Очень люблю зарубежную классику - Г. Гессе, (все произведения, если вижу в магазине книгу Гессе, которой у меня нет и не читала, покупаю без раздумий, знаю, что понравится), Э. Троллоп, Р. Роллан, М. Пруст, Л. Кэрролл, О. Уайльд, М. Рид, Р. Стивенсон, С. Лагерлёф, М. Твен, А. Милн, Ф. Рабле, Ж. Лафонтен, Д. Свифт, Э. Гофман, В. Гауф, Г. Лонгфелло, Стендаль, О. Бальзак, Ф. Баум, да разве всех любимых авторов за раз вспомнишь...

Очень многое из русской классики прочитала в детстве, люблю А. Фета, Ф. Тютчева, А. Куприна, А. Чехова, И. Бунина, А. Пушкина, да много кого...

Особенный интерес для меня представляет зарубежная детская литература, как классическая, так и современная. В основном я многое перечитала в детстве, и сейчас интересуюсь новинками. Многое вызывает удивление. Например, как "произведения" Артура Гиваргизова могли отнести к детской литературе? Разрешили выпустить в тираж? Да - деньги решают все...

Из современной литературы нравится А. Солженицын, С. Довлатов, В. Крапивин, люблю современную фантастику - очень понравилась книга Д. Глуховского "Метро 2033", А. Бушков, С. Лукьяненко, Р. Асприн, Г. Гаррисон, Р. Толкиен...

Обожаю Агату Кристи. Сейчас дорвалась до полного собрания её сочинений и читаю в свободное время. Модные новинки, вроде Д. Брауна, С. Минаева, "букеровских премиантов" чаще всего разочаровывают. Кроме яркой обложки там ничего нет.

Хотя нет, попалась одна хорошая книжка - Маргарет Этвуд "...Она же "Грейс".

Сейчас выходит очень много интересных книг, (а как хороши научно-популярные издания для детей!), но нет времени их все прочитать, поэтому выбирать приходится очень тщательно.

Kalisto
#22

А мне Эрих Мария Ремарк полюбился, особенно "Треумфальная арка" ВЕЩЬ.....!!! Всем рекомендую.

Ласка
#23

Дорогие друзья!

Быстрый театр JUSTO представляет:

11-18 -25 сентября состоится премьера спектакля ?Либн хайс дас либн?

Пьеса: по рассказам В.Сорокина

Постановщик: Мик Салов

Игра: Ксения Громова, Михаил Ефимов (Малой), Дмитрий Петухов, Алексей Юдников

Музыкальное сопровождение: Константин Самаров (Студия ?Звукоцех?)

Художник постановщик: Александр Колесников

Художник по свету: Александр Панков

50 мин

300 руб.

Режиссер Мик Салов, взорвавший театральную сцену России постановками гениальных пьес Михаила Волохова, протянул руки к следующему исполняющему обязанности русского классика - к Сорокину, ко Владимиру.

Контаминация двух рассказов легли в станину репрезентируемой пьесы, заслужившей похвальную оценку самого автора.

Все, кто стремится к прекрасному, приглашаются на премьеру, и на постпремьеру и на постпост премьеру.

Адрес :г.Москва Театральный проезд 3, стр. 3

Заказ билетов: 8-901-541-1744

Инга
#24

Мне очень Дэн Браун нравится, жаль что у него только 4 книги((

Инга
#25

Алхимик Коэльо очень понравился, много из Мураками

та чьё имя мы не называем
#26

ф уууууууууууууууу дан браун!!!!

та чьё имя мы не называем
#27

и алхимик тоже ширпотреб и наивность! туф та, короче!

та чьё имя мы не называем
#28

и не ""ТрЕумфальная арка", а "ТрИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИумфальная арка"!

чтитать-писать научитесь, а потом уж грамотейничаее!

Гост
#29

та чьё имя мы не называем, пост 28 +100:))) тоже как увидела "Треумфальная арка", ощутила прямо какое-то физическое страдание...

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы