Гость
Статьи
Вся правда о кризисе!

Вся правда о кризисе!

Пик кризиса будет в 2009г. У нас очень плохие дела в стране! Будет очень тяжело! Если наши президенты выкарабкаются, то будет всё хорошо к 2010! Впереди массовое сокращения и крах больших фирм! На …

Доминика
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

139 - правильно "тяфкАй", это глагол.

Гость
#152

150 - доминика, люди сюда заходят в поисках информации, а получают очередную кучу бреда... неужели непонятно.. удивляет, ей-богу, ваша манера общаться...

Гость
#153

Два дня назад обменяла рубли на доллары, долго не решалась по 36 покупать. А сегодня доллар уже 35, я в шоке, неужели начнет падать? Закон подлости.

139
#154

да уж без Вас в курсе, что это глагол....во, блин, умники собрались. Вам и автору для справки, это слово правильно писать: "тяВкать"

Калабашка
#155

153, это временное явление. Не беспокойтесь. По-моему Вы совершенно правильно поступили.

Доминика
#156

Гость 152, потому что если бы этого базара не было, тяфкОй, тяфкАй, тяВкой, ТЯВКАЙ и т.д. И весь бред со стороны гостей, и МОЙ в том числе удалить, оставив только конкретную информацию, конкретные события, мнения, да те же домыслы!

Я тему назвала Вся правда о Кризисе! Рассказала, какая есть у меня информация! Некоторые гости, нормально на всё отреагировали и всё поняли, поделились своим мнением! Через некоторое время можно было бы собрать общую информацию об этой проблеме!

Думка
#157

http://kan-kendarat.livejournal.com/23760.html

РАЗМЫШЛЕНИЯ У ПОМОЙКИ

////

тоже в тему

.пугачева.
#158

Доминика,вы так меня напугали ,ужас просто...Прям звездец какой то...А я сегодня только лекарствие себе купила от герпеса на пиписке....вот теперь и думаю, а оно мне надо в такой кризис? все равно *издец всем скоро...

Гость
#159

А стоит ли хранить те же доллары-евро в Сбербанке? Или как на Украине, счета могут заморозить и не отдавать??? Кто что думает по этому поводу?

Гость
#160

Мэр Москвы также предупредил единороссов насчет доллара.

"Хочу всех предостеречь: доллар рухнет. Он считается стабильной валютой, постоянным ориентиром, по которому идут расчеты. Это опасное заблуждение", ≈ отметил он.

Лужков прав?

Гость
#161

Короче, вопрос, как всегда: Что делать??? "Кто виноват"?, уже не важно((

Ужбудьтеуверены!
#162

160, с каких это пор Лужков стал Пророком?

Гость
#163

Насчёт Пророка: конечно, и он - не Пророк)). Но, предполагаю, что какой-то более-менее достоверной информацией он может обладать.
Иначе, чё бы он своим Единороссам откровенную туфту гнал??

Хочу всё знать
#164

Вот, назвалась, для простоты))

Сёдня шарилась по разным сайтам по нашей теме. В одном месте нашла инфу, что некоторые банки 3 дня продают доллары ниже курса ЦБ. И , мол, самые продвинутые граждане побежали сливать доллары.

Не знаешь, что и делать(((. Может, только евро покупать???

Гость
#165

только вернулась из банка... там не скажу что пророки, но рост доллара они мне предсказали верно.. а сегодня сказали - меняй обратно, сегодняшний курс - самый высокий, дальше будет падение... думайте сами, а половину долларов поменяю обратно.. а там- будь что будет...

Гость
#166

Очень рада за тех на ветке, кто не теряет оптимизма...сожалею, но себя к этой категории не могу отнести(( Третий месяц, как уволен сын, встал на биржу, вакансий никаких.Хорошо, что пока у нас с мужем есть работа и нет долгов-кредитов.Правда стабильность насчёт работы только до апреля, а там...Но зато много примеров плохих- сын знакомой повесился из-за кредита. нечем отдавать, остались ребёнок и жена. Два друга- бизнесмена средней руки на днях останутся без всего, нет спроса на товар, растут пени за кредиты-лизинги.Живём в Европе, в магазинах всё дешевеет, но покупают только продукты первой необходимости. мы прошли и талонную систему, и 90-годы, но то, что приближается сейчас очень пугает.Особенно жалко молодые семьи, у многих кредиты.Вот так-то, дай Бог всем всё пережить и выжить.

окс
#167

На счет того ,что доллар будет сначала расти до 35 потом обвалится в феврале,была надежная информация еще в октябре-ноябре прошлого года и в интернете и на всевозможгых ТВобсуждениях и где угодно и гудалок-предсказательниц.Можно только констатировать факт- они все были правы.

окс
#168

Никаких кредитов никогда не брала ,потому как я с государством ни в какие игры играть не собиралась и не собираюсь.уж слишком очевидное заманилово.Жить надо по средствам ,а не за счет следующих поколений.

Гость
#169

А что с рублевыми кредитами? Погашать досрочно или нет?

Ти
#170

И не собираюсь доллары продавать.. они у меня в банке лежат, проценты на них идут, покупала я их в основном по 25-26, доллар до такого не рухнет точно, а все эти ваши метания только хуже вам сделают.

Юля
#171

я в шоке! Доллар уже 34! Я два дня назад по 36 купила! Дура! И ведь сколько ждала, все рука не поднималась по 35 покупать! Ну и что теперь делать, бежать обратно менять?! П...ц!!!

Кларисса
#172

Автор, а откуда у вас достоверная информация? Интернет, сми, по-вашему, туфта. А кто же они, самые надежные источники?

Хочу всё знать
#173

Лужков - действительно Пророк?))
Или спекуляция на валютном рынке так запросто прогнозируема?

чувак
#174

Пророк на 50%- или сбудется или нет!

Гость
#175

чТО ВЫ НОСИТЕСЬ С ЭТИМИ ДОЛЛАРАМИ. прогноз БЫЛ, как два года назад, ОДИН. пОЛОЖИТЕ СБЕРЕЖЕНИЯ под проценты на год В СООТНОШЕНИЯХ. 25% В ЕВРО, 25% в долларах, 50% в рублях. Основные покупки делаются в рублях, ваши доходы все равно съедят обменники. Если здесь половина форума пишет из Америки и Европы, то им рубли нафиг не нужны. Пусть половину своих сбережений вкладывают в золото. Так уних будет меньше шансов прогареть, если доллар лопнет.

Гость
#176

Михаил Делягин: "Бежать от рубля, как от ОМОНа" :

- Ладно, а населению-то что делать?

- Бежать от рубля, как от ОМОНа. По официальному прогнозу правительства Путина, среднегодовой курс на 2009 год составит 35,1 руб/долл.. Поскольку курс на 31 декабря был 29,6 руб/долл., понятно, что, по официальному прогнозу правительства, который оно публично объявляет, к концу года за доллар будут давать хотя и не ╚в морду╩, как писал классик, но более 40 рублей. То есть ╚плавное обесценение╩, даже без перехода в девальвацию, составит - нам обещает это правительство Путина - более одной трети.Это достаточно внятный повод спасаться из рублевых активов, как из горящего дома. Вкладываться надо либо в импортные средства производства, которые Вам все равно надо покупать в ближайший год (для кого-то это компьютер, для кого-то автомобиль, для кого-то хороший инструмент), либо в валюту - сейчас, когда доллар окреп на фоне ожиданий некоего чуда от Обамы, лучше в евро - причем только в госбанк. Интересен также английский фунт. Многие говорят о металлических золотых счетах (ибо на слитке Вы сразу теряете НДС - 18%).Если Вы живете в небольшом населенном пункте, зависящем от одного-двух-трех дышащих на ладан заводиков, купите хороший учебник по выживанию и инвестируйте в продукты питания, мыло и спички.

Доминика
#177

Вообще кризис не предсказуем! Я не говорю что СМИ и Интернет, это полная туфта, но согласитесь! Слиишком много разной информации, вся она между собой не связывается, и из-за этого только паника и метание! Лично моё мнение, по поводу, $ что он точно упадёт, но максимум до 32, 31! Думаю, самое выгодное это хранить деньги в золоте, бриллиантах, китайских енах! Мне кажется скорее всего и доллар и евро переживут кризис! Вот рубль действительно в опасности!

Снежана Денисовна
#178

"китайских енах" Эт что за валюта такая???

Гость
#179

Михаил Делягин *Бежать от рубля, как от ОМОН* - Росс (2009.02.05 09:07)

Автор прав - скоро за путинский рубль не будут давать ракушку дикарей с Тихоокеанских
островов...

Гость
#180

176 все это былобы поже на правду, если бы в реальности не произошло ослабление доллара после принятия многомиллиардного плана Абамы.Но каждый волен выбирать себе сам, что делать. Соглашусь только с тем, что если денег только на спички и мыло, то нужно покупать их. Этот товар всегда в цене.

Гость
#181

Доминика, хватит м0зги всем е*ать, ты в топике пишешь " Скоро 1$= 70р.!!!", а щас курс чуть упал, ты уже визжишь "Лично моё мнение, по поводу, $ что он точно упадёт, но максимум до 32, 31!". Тебе просто попи*доболить чтоли захотелось, сеешь инфу которая те в левую пятку с бодуна пришла. Овца.

окс
#182

175 то же самое хотела написать слова в слова .лень уже просто .некоторым хоть кол на голове теши

м
#183

Кризис к нам приходит... кризис к нам приходит...

______________________________

|-------------доширак---------------| ||\_____

|_______тушонка-ролтон _______|||'''|'''''\_______,

|_________..... ______________ |_||__|________||

'(@)'(@)'(@)'''''''''''''''''""""'''''*|(@)(@)******|(@)*

дешевых продуктов запах бодрящий...

кризиса вкус - во рту настоящий)))

Нюта
#184

Кому-то может и хочется поржать, но по себе скажу что не очень-то в нашем 600 тыс..городке смешно.У нас один из градообразующих заводов практический встал,прошли сокращения, кого не сократили периодический отправляют в административный отпуск. Что творится в Центре занятости,такого количества не было и в 90-е.Новенькие иномарки-легковушки у нас теперь ходят как маршрутные газели и возят за 12-15 рублей.Заказчиками нашей фирмы были также крупные региональные организации и в прошлом году (летом)мы точно знали, что обеспечены работой до 2012 года.А что же в этом году? Ни одного договора пока.Все отказались от работ,т.к. ситуация у них еще не аварийная по тем работам, которые мы выполняли. К сожалению так обстоят дела не только на нашем малом предприятии. Мы арендуем офисные помещения в 3-х этажном здании где 3 фирмы. У остальных строительных фирм такая же картина, а они еще набрали японской строительной техники в лизинг.Банки раздавали кредиты направо и налево. Столько народу накупили машины в кредит. Да и я сама в 2007 взяла ипотечный кредит на 14 лет и до осени прошлого года безболезненно выплачивала. Жить-то по человеческий хотелось.А теперь полная ж...А работы у нас в городе нет. Даже вакантные места дворников уже заполнили. А я гл.бух в фирме и уже единственный бухгалтер.Вот такой у нас кризис.Похоже в разных регионах и даже в городах кризис разного характера.

Juliya
#185

мдаааа... а ведь сомневались, что ЦБ удастся заставить народ бежать в обменники - сбрасывать доллары. Как всегда - переоценили умственные способности сограждан :))) ЦБ, получается, лучше разбирается в психологии элактората :)))

хм
#186

100

10.02.2009 16:17:25 | чувак [3381963768]

Главный герой 2008 года - финансовый кризис:

- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел...

А какого х/у/я ты пришел именно в Россию?!...в америках даже не знают что за чюдо-юдо такое "жигули".И заваривать Одноразовый пакетик Один раз-это для них норма,заваривать его второй раз у "тупых" америкосов не хватает ума,а наши умники умудряются по стописят раз

ММ
#187

Ну так что делать то? Менятьдоллары обратно?

Гость
#188

187. Ни в коем случае. Сейчас всем нужно платить налоги в рублях в марте, валюты понахватали и рублей ни у кого нет, вот и сбрасывают сейчас валюту, потому что рубли нужны. Сидите тихо и не паникуйте.. видите что с нефтью творится, нефть падает. Сейчас наберут рублей сколько надо и успокоятся. Если нефть пойдет вверх, тогда сбрасывайте, если будет также внизу болтаться, к концу месяца опять доллар вверх пойдет.

Гость
#189

"Рубль в какой-то мере укрепился, но как минимум до тех пор, пока цены на нефть не продемонстрируют более явные признаки жизни, давление на российскую валюту вряд ли ослабнет. В результате вмешательство Центробанка может лишь подорвать доверие к нынешнему кредитному рейтингу России".

Гость
#190

Гость [875668429] , откровенно тупишь своими противоречивыми постами. Тебе , что вырастит цена на нефть, что упадет - все означает ослабление рубля.
Своими сбросами вы только теряете проценты по вкладам, но должен вас огорчить, это тоже оживляет банковскую систему россии. Ну а если храните деньги на руках в долларах, то это п.п.
Вы кроме потерь на инфляции, теряете еще на обмене. Да, да. Возможно 10 лет назад в США не было инфляции, то сейчас она точно имеется. Да же в последнее время ставит рекорды.

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 275 тем