Гость
Статьи
Можно быть умной не …

Можно быть умной не зная точных наук?

У меня всегда были 3ки(иногда натянутые) по точным наукам, иногда только понимала алгебру и геометрию, даже было что нравилось... а химия, физика - это все такое непонятное и загадочное для меня, даже не хочется пытаться что-то понять в них. Можно быть умной не зная точных наук?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

умной или образованной?

Инна
#2

Нет

Chlenus Maximus
#3

Вообще .Быть умной или умным такое расплывчатое понятие.

#4

А что если Вам скажут тут "нет",вы поставите на себе "крест" или будете усиленно познавать точные науки?

Рупрeхт
#5

Если Бог хочет наказать человека, Он делает его гуманитарием.

Гость
#6

5, Рупрехт, тебе никто никогда не говорил, что ты идиот?

Рупрeхт
#7

6, можна мне сночала в уборнуйу?

Хрюн
#8

что такое "быть умным"?

Dersko.ru
#9

а по-моему действительно наказаны те парни, которые сидят на женском форуме. вот это уж точно не лечится.

по теме: Автор, ну все же делятся...ничего такого, кто-то пишет грамотно, а кто-то считает в уме шестизначные! не парьтесь)

Гость
#10

мудрым (или мудрой) можно

#11

если умный = эрудированный, то считаю, что хоть какое-то понятие о точных науках иметь важно. понятно, что никто не требует разбираться в строении двигателей и производстве чипов. но иметь базу неплохо

Хрюн
#12

почитайте "Горе от ума".....

Поймете, что не всегда ум в радость))))

гость
#13

рупрехт - тупо и не смешно. надоело читать ваш тупой идиотский стеб

Мик
#14

Автор,

ум не имеет жесткой привязки ни точным наукам, ни к гуманитарным. Научные знания имеют свою территорию и составляют основу образования, а проявление ума не ограничивается рамками той или иной науки.

Декарт и Спиноза предполагали, что наука становится таковой лишь когда говорит на языке математики. Но это требование к наукам, но не к человеку.

Автор, можно быть умной и не имея знаний в математике/физике/химии.

"... химия, физика - это все такое непонятное и загадочное для меня, даже не хочется пытаться что-то понять в них..." - не хочется - не значит, что Вы не умная, а значит, что это не Ваше.

Ёжа
#15

Умный человек скорее по жизни, житейская смекалка и умение принимать наилучшее решение в ситуации. А много знать - это образованность. Она тоже нужна, но никто не будет вас осуждать за то, что вы не в состоянии решить квадратное уравнение или решить задачу по квантовой механике!

Evilen
#16

Ум = количество знаний + умение ими оперировать(логика)

Хрюн
#17

ум - это точное знание, когда лучше не открывать свой рот, а достаточно похлопывания ресниц

Хрюн
#18

ум - это то, что становится жизненно необходимо в силу отсутствия внешних данных

Элль
#19

Изучение точных наук систематизирует ваши мысли, развивает логику,учит рассуждать, анализировать, делать выводы.Это особенности мышления.Если они будут Вам не присущи, в голове,проще говоря ,будет кавардак.

Устройство станков и схемы чипов здесь не при чем.Их знать не обязательно, а физику-химию-математику очень желательно.

Хрюн
#20

ум может иметь степени и подвиды. Практический ум, аналитический ум, цепкий ум, инстинктивный ум, животный ум, хитрость....

Ум не всегда полезен. Часто приносит владельцу и окружающим проблемы.

"- Ты что, самый умный?

- Кто, я?!

- Ну не я же!"

Элль
#21
Хрюн

ум - это то, что становится жизненно необходимо в силу отсутствия внешних данных

Отнюдь.Вот подобные изречения и их цитирование являются показателем отсутствия и ума, и логики, да и внешних данных тоже.

Хрюн
#22
Элль

Отнюдь.Вот подобные изречения и их цитирование являются показателем отсутствия и ума, и логики, да и внешних данных тоже.

Правда глаза колет? Па-ни-ма-ю!:-))))))))))))))))))

Гость
#23

21, точно

Хрюн
#24

серьезное выражение лица, употребление слова "отнюдь" и наличие слова "логика" в словаре не является исчерпывающим доказательством ума.

Хрюн
#25

ага, страхолюдины набежали, хотят прослыть умными:-))))

Мик
#26

22, Хрюн,

да не нужно панимать, "...а достаточно похлопывания ресниц" (с)

Непридуманные истории
Гость
#27

25, иди в ж опу, безмозглый!

Гость
#28

Мужчины бояться умных женщин? Кажеться да, Хрюн - вы мужчина? И тупые подхихикивающие дурочки им милее, но это уж се ля ви такое.

Хрюн
#29

27, пока ты молчал, ты вообще производит впечатление неглупого человека. Но как только начал писать, тут-то и стало ясно, что ты просто умен! :-))))

Рупрeхт
#30
гость

рупрехт - тупо и не смешно. надоело читать ваш тупой идиотский стеб

А вас кто-то понуждает?

Маркиза
#31

А я вот замечала, что люди не знающие математику, почему-то автоматом зачисляют себя в гуманитарии ))) Вот это действительно забавно, типа не умею решать уравнения, значит гуманитарий! =)

Хрюн
#32

28, я лично очень люблю умных женщин.

Но этого мало.....

Хрюн
#33
Маркиза

А я вот замечала, что люди не знающие математику, почему-то автоматом зачисляют себя в гуманитарии ))) Вот это действительно забавно, типа не умею решать уравнения, значит гуманитарий! =)

если не обладают логикой, мыслят эмоциями, охами и ахами, про таких говорят "да ладно вам, она же гуманитарий"

Гость
#34

30, а ты вообще бы сдриснул, идиот!

мазда-6
#35

один профессор в университете нам сказал - гуманитариями сейчас называют тех, кого раньше называли дураками. была у нас умная техническая группа, поэтому он это и высказал. так что мне кажется, не зная тех. наук, и уж тем более имею натянутые 3ки по алгебре умным считаться а тем более быть нельзя.

Хрюн
#36
Гость

30, а ты вообще бы сдриснул, идиот!

не упорствуйте в своих заблуждениях из внутренней испорченности и глупого упрямства

Хрюн
#37
мазда-6

один профессор в университете нам сказал - гуманитариями сейчас называют тех, кого раньше называли дураками. была у нас умная техническая группа, поэтому он это и высказал. так что мне кажется, не зная тех. наук, и уж тем более имею натянутые 3ки по алгебре умным считаться а тем более быть нельзя.

почитайте форум - "она женила его на себе, через год развелась, оставила его с ребенком и отсудила себе треть его состояния. Какая умная женщина, хотя в школе не блистала":-)))

Хрюн
#38

сразу предупреждаю - не разделяю цитату. Но вот забавно же:-)))

"Женщины носят чулки и колготки

И равнодушны к проблемам культуры.

20% из них - идиотки.

30% - набитые дуры.

40% из них - психопатки.

Это нам в сумме дает 90.

10% имеем в остатке.

Да и из этих-то выбрать не просто."

Элль
#39

Хрюн, тебе посвящается:

Снял он обувь - стал пониже,

Снял пальто - и стал худее.

Без костюма - лоск пожиже,

Без очков - на вид глупее.

Шапку скинул - плешь наружу,

Без перчаток - руки - крюки.

Без жилета - грудь поуже,

Зубы вынул - хуже звуки.

Без портфеля - вид попроще,

Без мобильника - как нищий.

Скинул майку - вовсе тощий,

Сбрил усы - такой носище!

Посмотрела - засмеялась!

Как важна вещей опека!

Снять трусы ему осталось -

И не будет человека.

Элль
#40
Хрюн

Элль

Отнюдь.Вот подобные изречения и их цитирование являются показателем отсутствия и ума, и логики, да и внешних данных тоже.

Правда глаза колет? Па-ни-ма-ю!:-))))))))))))))))))

Хрюн,веселый ты.Но 100% не умный.

Жужжу
#41

Хрюнчик, а приведите то же самое про мужчин? Там в конце "и никого не имеем в остатке"

Жужжу
#42

к посту 38

Гриб
#43
Элль

Хрюн, тебе посвящается:


Снял он обувь - стал пониже,


Снял пальто - и стал худее.


Без костюма - лоск пожиже,


Без очков - на вид глупее.


Шапку скинул - плешь наружу,


Без перчаток - руки - крюки.


Без жилета - грудь поуже,


Зубы вынул - хуже звуки.


Без портфеля - вид попроще,


Без мобильника - как нищий.


Скинул майку - вовсе тощий,


Сбрил усы - такой носище!


Посмотрела - засмеялась!


Как важна вещей опека!


Снять трусы ему осталось -


И не будет человека.

Классика. Как все знаменательно, если отбросить цепляние за буквальность (очки, портфель) и взять суть - насколько это мало применимо именно к мужчинам и в полной мере именно применимо к женщинам!

Один внешний вид, показуха... убери тряпки, смой макияж, забудь про сиськи и попу - внутри НОЛЬ.

Как это еще раз подтверждает известную истину - всегда в мужчинах женщины видеть как негатив - СВОИ недостатки.

Гриб
#44

43 "всегда в мужчинах женщины видеть как негатив" - видят

Гость
#45

43, какой ты "умный", аж охренеть можно, черепную коробку мозгом не давит?

Гриб
#46

44 Примеров масса.

Ну, например, женщины очень не любят в мужчинах неискренность => известно какой пол наиболее лживый и это у них как свойство практически.

Элль
#47

Гриб, на вумене никто не сомневается в твоей способности,вошедшей в привычку и ставшей мировоззрением-отрицать очевидное,выворачивая всё наоборот.

Обрати внимание,у женщины,в отличии от мужчины,кроме макияжа и одежды, есть сиськи и попа, а у мужика-что?Читай внимательно,кроме усов-НИ-ЧЕ-ГО)))))))))).

Лола
#48

Знания уму не научают!

#49

Ум - это не то, что приходит вместе с образованием, это - характеристика от природы. Я так считаю. Неважно, что ты потом учил или не учил.

эмма
#50

м-да получается, что Пушкин, например, полный дурак и явно не пошел по красоте и высоте интеллекта в сравнение с большинством из присутствующих здесь..епрст....А еще удивляюсь как это земля выжила - крестьяне там какие-нибудь до 20 века и понятия об энтих точных науках не имели, а составляли основную долю населения - ясно, что все сплошь дураки были....хотя я лично не очень догоняю, почему знание каких-то законов химиии и физики это признак большого ума, а, например, шибкая грамотность в грибах и травах никак не приравнивается к этому? че грибы менее существенны, чем закон Ома? Странно и забавно...