Гость
Статьи
Постоянно лень. Нет …

Постоянно лень. Нет чувства бодрости.

Уже забыла, когда что то делала ,ну пусть не с большим желанием, но хотя бы с энергией. Постоянно все лень. Все делаю через силу. Все что делаю это ем, готовлю, и то, потому что не могу не готовить, потому что ребенок. и смотрю фильмы и читаю легкие романы. Ничего не хочу. Все делаю через огромное усилие. Денег зарабатываю до смешного мало. И все из за лени. Знаю что нужно что то сделать но постоянно откладываю. Не чувствую в себе сил. Много сплю, даже днем. НЕт ощущения бодрости и энегичности. Какая то усталость утомленность. Даже из дома выйти лишний раз лень. У кого так было и как с этим бороться Посоветуйте пожалуйста.

Лентяйка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пфф. жрать и спать поменьше.

Гость
#2

Может витаминов не хватает. К терапевту сходите. Меня неплохо взбодрили уколы витаминов Б и железо внутрь.

Хлоя
#3

нет стимула. отсутствует мотивация. определите, чего хотите и обозначьте цели. должно быть то, ради чего!

мими
#4

мне очень помог переход на сырую пищу. довольно радикально, но попробуйте сначала один прием пищи заменить сырыми овощами - более подробную информацию можно в инете найти. хотя, сейчас не самый подходящее время для сыроедения, мало свежих хороших овощей и фруктов. плюс к этому - ешьте только еду, которая характерна для вашего региона.

мириам
#5

Да, отзывы здесь справедливы. Все это от неправильного питания!!!

Мариванна
#6

увас что-то с нервной системой или давлением. Можете расслабляться?? А вообще похоже на эффект "бен аут" - выгорания.. Могут помочь ноотропные средства.

эвтаназия
#7

У меня тоже самое по жизни..но у меня давление было пониженное в юности.Сейчас тенденция к повышению(мне 30),но вялости не убавилось.Всю осень хочется спать.Чтобы выспаться и чувствовать себя б/м нормально,нужно 12 часов((((.Если меньше,я получеловек целый день..Сама утомилась от себя,да и окружающие в такой -никакой как я,мало заинтересованы)..Што делать?

моё имя
#8

витамин Беееее

Котик-обормотик
#9

да депрессия это просто!

#10

блин, и у меня тоже самое. но у меня была затяжная депрессия. 2.5 года..даже больше. я ее не лечила проф-но, только диагноз поставили....если раньше мне было пофиг на то, что мне все пофиг)), то щас тревожит сильно.

энергию как высосали и продолжают сосать. ничего не хочу и не могу. тоже через силу даже элементарные вещи, выйти из дома сложно в выхи.

Лентяйка
#11

ужас че делать то

Бабка-растаманка
#12

И у меня такая же фигня. Последний год ничего делать не хочу, все через силу, ужас, растолстела как кабан, фу!! Хочу проверить щитовидку и заняться спортом, а если не поможет - буду Бабка- коксоманка!!

Гость
#13

у меня тоже самое. низкое давление.

в такую погоду как сейчас(Москва), я вообще как труп ходячий. для меня главное, прийти домой и лечь спать! ужас,самой противно

Гость
#14

и у меня, и я! давление тоже низкое. да еще погода такая пасмурная. подушка - мой лучший друг. вот тоже думаю, что надо витамины попить, но до аптеки дойти лень. :)))

котейка
#15

гемоглобин проверьте

Enzо
#16

У меня тоже апатия. Хотя некогда абсолютно. Загрузила себя по полной, чтобы некогда было гонять и был достаточно быстрый ритм жизни. Помогает потихоньку. Хотя голова болит, давление скачет...

Гость
#17

а может просто работа утомляет или дорога на работу? В Москве например пробки, климат и экология за полгода могут человека угробить

Гость
#18

Щитовидку проверьте. Она такие симптомы дает. К эндокринологу вам.

мими
#19

17, чем плох климат в москве?

персидская
#20

Стимула нет, как только появится необходимость что-то делать, про лень сразу забудете. Меня тоже лень одолела, вспоминаю как раньше - 15-18 часов в сутки как электровеник, если надо, а ведь ничего не поменялось.

Грустная фея
#21

Последний год ощущаю: лень, апатию, нежелание что-то делать, становится скучно, неусидчивая, рассеянное внимание, безразличие к окружающим событиям, раздражимость, иногда угнетенное состояние, также состояние никому ненужности и безнадежности.

Проанализировав, могу выделить несколько причин:

1. Ситуация на работе и учебе не устраивает меня: коллектив,

условия, соблюдение норм... Хочется свободного графика и независимости, чтобы иметь возможность в любой момент встать и уйти, избежать неприятных ситуаций. Этого нет. Поэтому нет и интереса.

2. Проблемы с щитовидкой, отсутствием витаминов, гормональные сбои, железо-, и йододефицит... и т.п.

3. Жирная тяжелая пища + много сладкого. Все это делает нас неповоротливыми, сонными, ленивыми и быстро выдыхающимися,

устающими.

4. Неприятие себя и психологические проблемы, ведущие к

осознания бренности бытия, бессмысленности происходящего, непричастности и отличия себя от большинства. Одиночество души (в толпе, коллективе, семье)?

5. Пасмурная погода. Климат. Загрязненность окружающей среды. Загазованность. Вредные выбросы. Озоновые дыры от ракет и прочего...

6. Проблемы с Центральной Нервной Системой.

7. ... докончите сами

автор
#22

да да похоже на то..

Анастасия
#23
мими

мне очень помог переход на сырую пищу. довольно радикально, но попробуйте сначала один прием пищи заменить сырыми овощами - более подробную информацию можно в инете найти. хотя, сейчас не самый подходящее время для сыроедения, мало свежих хороших овощей и фруктов. плюс к этому - ешьте только еду, которая характерна для вашего региона.

а что реально помогло? как долго вы так питаетесь? И вообще какие изменения? Я просто тоже планирую

Сова
#24

У меня то же самое, постоянно хочется спать и есть, напрягает все: работа, домашние дела, вечером прихожу только есть и лежать на диване хочется. Растолстела на 7 кг за последний год. Пора брать себя в руки, девчонки, у кого также все худо, может вместе попробуем?

Сова
#25

Прочитала сейчас пост Грустной феи у меня примерно все те же самые причины, как вот с ними бороться - вот вопрос?

Гость
#26

Я СПИДЫ ЖРУ!!! ДА!! ДА!! ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО, ДЕТКА! ЕЕЕ

Гость
#27
Грустная фея

Последний год ощущаю: лень, апатию, нежелание что-то делать, становится скучно, неусидчивая, рассеянное внимание, безразличие к окружающим событиям, раздражимость, иногда угнетенное состояние, также состояние никому ненужности и безнадежности. Проанализировав, могу выделить несколько причин: 1. Ситуация на работе и учебе не устраивает меня: коллектив, условия, соблюдение норм... Хочется свободного графика и независимости, чтобы иметь возможность в любой момент встать и уйти, избежать неприятных ситуаций. Этого нет. Поэтому нет и интереса. 2. Проблемы с щитовидкой, отсутствием витаминов, гормональные сбои, железо-, и йододефицит... и т.п. 3. Жирная тяжелая пища + много сладкого. Все это делает нас неповоротливыми, сонными, ленивыми и быстро выдыхающимися, устающими. 4. Неприятие себя и психологические проблемы, ведущие к осознания бренности бытия, бессмысленности происходящего, непричастности и отличия себя от большинства. Одиночество души (в толпе, коллективе, семье)? 5. Пасмурная погода. Климат. Загрязненность окружающей среды. Загазованность. Вредные выбросы. Озоновые дыры от ракет и прочего... 6. Проблемы с Центральной Нервной Системой. 7. ... докончите сами

Полностью с этим согласна.У меня у самой всё тоже самое.Сначала проверила щитовидку и кровь на гемоглобин.На это я грешила сразуже.Ну гемоглобин подняли.Щитовидку пролечили,но ничего не изменилось.Так вот после разговора с эндокринологом уже исключив две эти причины результат таков.Щитовидку сажает сидение за компъютером.Проверила на себе.3 месяца к нему не подходила.Ура сработало.А вот с ленью боролась и борюсь сменой обстановки и видом деятельности.Заметила,что когда меняю работу мне гораздо легче,чем по прошествии например года.Поэтому постоянно меняю работу:)

Елки Зеленые
#28

27, ух ты , ничего себе, не знала, что комп сажает щитовидку, но я ее проверяла и сказали, что все в норме...

но все же комп-зло, это точно(((

Рена
#29

девочки,а комп на себя класть вредно? ну вот когда лежу на грудь кладу.

Гость
#30

29, не знаю на счет вредно или нет, но я на ноги или живот кладу и через минут 15 странное чувство в ногах, вроде легкой ноющей боли! я думаю все же оч вредно для женских органов и груди. хотя вроде не доказано...

Понка
#31

Я тоже постоянно хочу спать, есть и вообще, ничего не делать. Пытаюсь заставить себя заняться делами, но лень берёт превосходство...Самой мерзко от такого настроения, так и одинокой можно остаться((( Весь день смотрю ТВ с чашкой чая, сплю, даже на прогулку лень выйти((( Как с этой бедой справляться уже не знаю...

Валерия
#32

Попробуйте витамины попить. Очень хорошие Мульти-табс Актив, в состав входит женьшень, он даёт заряд энергии. Прошлой зимой - они меня "вытянули" просто, все болели, а я как огурчик)

Гость
#33

янтарная кислота вам в помощь !!!!!!!!! спорт!!!! чтение ХОРОШЕЙ литературы и прослушивание ПРИЯТНОЙ музыки! аутотренинг попробуйте

Гость
#34

никакие таблетки тут не помогут, в лени можно прибывать очень долго, нужно просто встать и взбодриться, поддержать себя изнутри чтоли

Татьяна
#35

У Мульти-табс сейчас очень классный конкурс:

http://www.multi-tabs.ru/

Можно участвовать всей семьей)

Ксения
#36

У меня началось такое состояние после длительного изнурения себя диетами, видимо потому что вес был в норме, а хотелось еще худее. Еще проблемы со спиной, испытываю затруднения про ходьбе, ноги как камень, постоянные боли в шее, сейчас и головокружения жуткие хожу будто в тумане, самой страшно. Щитовидка в норме, артороза нет, нашли маленькую грыжу в поясничном отделе, надо вот шею еще проверить, ибо достало это состояние овоща какого. Срываюсь из-за всего этого, депрессия была долго с 19, 5, а сейчас 21, 5 вроде и прошла, но с таким состоянием вообще настроения нет, не живу полноценно, еще ВСД есть, может она такое дает. Кушаю я мало, стараюсь не есть ничего вредного, фитнесом раньше занималась, до проблем со спиной, в общем я в отчаянии не знаю что и делать, еле с постели встаю и это все, что вы описываете девочки не лень, это проблемы организма. Посоветуйте что-н., витамины пропила курс, тоже не особо помогло, сейчас рыбий жир собираюсь

марфушка
#37

вуман читать лень( открою интересную тему первые посты прочитаю,остальное лень.

Юра
#38

Нужно подобрать хороший ноотроп

Сашенка
#39

Ремня Вам нужно) и тогда сразу забегаете бодро и энергично) зажрались Вы одним словом...

Гость
#40

Как доктор скажу: ***** вам!

Гость
#41
Сашенка

Ремня Вам нужно) и тогда сразу забегаете бодро и энергично) зажрались Вы одним словом...

У меня встречный к Вам Машенька! Тяжело,наверное,жить с такими тупыми мозгами? .... Человек если спросил об этом тут,то значит он попросил помощи и ему эта его ситуация не нравиться. А от ВПС злобп и желчь в догонку. Фу,какая!

Гость
#42
Гость

У меня встречный к Вам Сашенька! Тяжело,наверное,жить с такими тупыми мозгами? .... Человек если спросил об этом тут,то значит он попросил помощи и ему эта его ситуация не нравиться. А от вас злоба и желчь в догонку. Фу,какая!

Добрый маг
#43

В такой ситуации поможет всего один прием психоделиков. Очнетесь обновленным человеком))

Всеволод
#44

Я сколько себя знаю всегда всё делаю через силу, очень редко бывает такое, что я прям хочу что-то делать и длится это не долго. Я сменил кучу сфер деятельности, перечитал кучу книг, пробывал разные виды спорта, поездил по миру, вёл разные образы жизни и в итоге я лишь ещё больше стал хотеть ничего...Просто ни вижу не в чём смысла и любое действие для меня в тягость, но проблема не в том что мне это всё не нравится, как раз таки наоборот, я безумно любознательный человек и мне интересно абсолютно всё, я думаю что проблема в чём-то другом...витамимы тоже пил - это всё самовнушение не более. Психология тоже отпадает. Реальная причина кроется в здоровье и понять её, а лучше даже сказать найти её очень трудно. Или на сегодняшний день человечество не в силах дать анализ данному симптому. Вообщем желаю нам всем удачи, я буду делать акцент на здоровье

Гость
#45
Лентяйка

Уже забыла, когда что то делала ,ну пусть не с большим желанием, но хотя бы с энергией. Постоянно все лень. Все делаю через силу. Все что делаю это ем, готовлю, и то, потому что не могу не готовить, потому что ребенок. и смотрю фильмы и читаю легкие романы. Ничего не хочу. Все делаю через огромное усилие. Денег зарабатываю до смешного мало. И все из за лени. Знаю что нужно что то сделать но постоянно откладываю. Не чувствую в себе сил. Много сплю, даже днем. НЕт ощущения бодрости и энегичности. Какая то усталость утомленность. Даже из дома выйти лишний раз лень. У кого так было и как с этим бороться Посоветуйте пожалуйста.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем