Гость
Статьи
Про детей и одинокую …

Про детей и одинокую старость

Вот я правда не понимаю почему все пишут, что якобы без детей человек помрет в одиночестве, а с детьми все будет в шоколаде. Нет,не подумайте, я не чайлдфри, детей правда у меня тоже нет,но очень …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ы
#51
Булавка+

37 да мне рановато про подарки, моему ребенку только 10 лет, но он уже собирается в Ейск поступать в летное училище. Не по годам самостоятельный, поэтому моя душечка почему-то спокойна начет его самостоятельности и отвественности. Маменьких сынков, которых мамочка накормит и напоит, постирает и уберет, потому что это просто ненапряжно не воспитываем. Он сам кашу себе варит с утра и о нас не забывает да и постираться уже приучен не обломается закинуть свои вещи в машинку. Странное представление о счастье детей у вас если честно "под родительским приглядом".

Молодец Булавка + !!! Видимо из тех немногочисленных мам мальчиков, которые растят мужчин, а не хрен собачий....Ейск-не ейск это все может мильен раз поменяться, но то, что есть мечта и цель у пацана-это много стоит..особенно в наше время...у меня брат такой,поставил цель-поступил, сам, в крутой вуз, руками все делать умеет, живет самостоятельно получается с 17 лет...он конечно еще подросток и балбес, о кому-то повезет лет так через 10..заботится и помогает и маме и дедушке с бабушкой кстати.

Гость
#52

Живут в нашем доме старики- к ним дети редко приезжают т.к. из другого города. Но зато сколько радости у бабки с дедом - увидеть своих детей и подросших внуков. А когда дети уезжают- они живут в своё удовольствие, вечером гуляют около дома. Им не нужно няньчиться с внуками, решать их проблемы. Они детей вырастили и отпустили - так ведь и должно быть.

Ну а без детей будешь уж точно знать, что никто и никогда к тебе не приедет.

чувак
#53
Грин

я не раз говорил, что дети - это хобби

а надеяться на отдачу от хобби можно, но рассчитывать нельзя

нет, хобби-сам процесс )))

сын и стиралка))))
#54

У меня в 11 лет было по 6 часов тренировок ежедневно. В 14 стала мастером спорта. В 21 мастером спорта международного класса (Худ. гимнастика). Ходила в обычную (английскую) школу. Поступила в МГИМО:)))). Окончила аспирантуру, защитилась, сейчас в докторантуре. Дома белоручкой была страшной! От всего оберегали. Печку газовую научилась включать в 14 лет))). Ну и что? Забрасывать вещи в ╚стиралку╩ или вытирать пыль √ это мелочи жизни так сказать. Ерунда.

Гость
#55
сын и стиралка))))

У меня в 11 лет было по 6 часов тренировок ежедневно. В 14 стала мастером спорта. В 21 мастером спорта международного класса (Худ. гимнастика). Ходила в обычную (английскую) школу. Поступила в МГИМО:)))). Окончила аспирантуру, защитилась, сейчас в докторантуре. Дома белоручкой была страшной! От всего оберегали. Печку газовую научилась включать в 14 лет))). Ну и что? Забрасывать вещи в ?стиралку? или вытирать пыль ? это мелочи жизни так сказать. Ерунда.

А сколько Вам лет, если не секрет? Все-таки форум анонимный.

Гость
#56

Кэтрин Корделл сумасшедшая фантазерка, форумский тролль. Она же Элинор. Она же Голый Гриша, она же Графиня Фоско. Не прошло и полгода после разоблачения, а она здесь с новой легендой:)

Гость
#57
сын и стиралка))))

У меня в 11 лет было по 6 часов тренировок ежедневно. В 14 стала мастером спорта. В 21 мастером спорта международного класса (Худ. гимнастика). Ходила в обычную (английскую) школу. Поступила в МГИМО:)))). Окончила аспирантуру, защитилась, сейчас в докторантуре. Дома белоручкой была страшной! От всего оберегали. Печку газовую научилась включать в 14 лет))). Ну и что? Забрасывать вещи в ?стиралку? или вытирать пыль ? это мелочи жизни так сказать. Ерунда.

что-то вы поздно стали мастером международного класса. В 21 год таких из худ гимнастики уже пинком выкидывают. И не надо лапшу на уши людям вешать, у меня племяшка худ гимнастикой занимается на хорошем уровне, так что я в курсе, когда какие звания там получают. Те, кто в 14 МС, международный класс получают в 16-17. Или уже не получают совсем.

Так что и остальное вранье. Ничему вы так и не научились, кроме как на клаве кнопки нажимать.

Здесья.
#58

Моя свекровь жалуется, что сыновья ей редко звонят, а не понимает , что не звонят, потому-что неприятный осадок потом - начинает за здравие, потом упрёки, нравоучения, короче, приятного мало.И в гости к ней придёшь, так она нет бы сесть, поговорить спокойно, начинает носиться -чай 10 раз предлагать и всё как-то нервно-возбуждённо. Для неё это,как план: дети пришли-НАДО чаем напоить и галочку поставить, что приходили дети ия их хорошо встретила. Нету искренности, не мы ей нужны. как таковые, а просто ей нада это для галочки, потому-что так положено.

сын и стиралка))))
#59
Гость

сын и стиралка))))

У меня в 11 лет было по 6 часов тренировок ежедневно. В 14 стала мастером спорта. В 21 мастером спорта международного класса (Худ. гимнастика). Ходила в обычную (английскую) школу. Поступила в МГИМО:)))). Окончила аспирантуру, защитилась, сейчас в докторантуре. Дома белоручкой была страшной! От всего оберегали. Печку газовую научилась включать в 14 лет))). Ну и что? Забрасывать вещи в ?стиралку? или вытирать пыль ? это мелочи жизни так сказать. Ерунда.

что-то вы поздно стали мастером международного класса. В 21 год таких из худ гимнастики уже пинком выкидывают. И не надо лапшу на уши людям вешать, у меня племяшка худ гимнастикой занимается на хорошем уровне, так что я в курсе, когда какие звания там получают. Те, кто в 14 МС, международный класс получают в 16-17. Или уже не получают совсем. Так что и остальное вранье. Ничему вы так и не научились, кроме как на клаве кнопки нажимать.

Мне 31. Гимнастикой занималась в 80-е - середина 90-х. Получила МСМК в 20)). Сори, запамятовала). Тогда это было нормально. Еще чаще международный класс давали вообще перед уходом, никого не "выкидывали". Тренер вкладывал в гимнастку много сил, поэтому и был заинтересован в долговременном результате. А я вообще уходила на 9 месяцев - травма.

Н
#60

Мои родители всю жизнь жили как кошка с собакой.

Отец пил,дебоширил,мать-орала на него и на нас с братом,вечно была злой.До наших проблем ей не было и дела -одевались мы всегда плохо,ничего у нас не было,о нашем будущем никто не заботился.Помню мне было 13 лет и у меня сломался замок на сапоге,так никто на это не обратил внимания и я зашивала молнию и так ходила,у меня не было спортивной формы и я пропускала из-за этого уроки физкультуры,на выпускной вечер я также не ходила так как мать купила мне на платье самую дешевую и неподходящую, для такого случая, ткань.Меня никто и никогда не учил,как хорошо выглядеть,как следить ,ухаживать за собой.Когда я закончила школу никто не заикался,что надо бы учиться дальше,благо тогда не было проблем с трудоустройством и я пошла работать.Потому понятно,что едва мне исполнилось 18 лет я вышла замуж за первого встречного.К счастью,он оказался неплохим человеком и мы вместе до сих пор.Обида на родителей живет в моем сердце всю жизнь.Все,что во мне плохого -это от них.Я сама получила образование,имею неплохую должность.А с матерью как были плохие отношения так и остались.Отец и брат умерли,теперь она живет одна.Сейчас она старый уже человек,но слышали бы вы как она со мной разговаривает.До сих пор я хуже всех,может при всех сказать,что она никому не нужна,что и похоронить ее будет некому и т.п.Все эти ее речи у меня вызывают только негатив. я считаю,что она не должна забывать все то,что было когда-то в моем детстве,что должна наконец о душе подумать и осознать свою вину передо мной,а она наоборот ведет себя так,как будто ничья помощь ей никогда и не понадобиться.Наверное меня многие осуждают,за то что я стараюсь не общаться с матерью,но почти каждая наша встреча заканчивается ссорой и обидными словами.А со стороны тоже получается -моя мать одинока,имея при этом дочь и внуков.Поэтому прежде чем обвинять в неблагодарности детей,надо подумать о причине этого.Я думаю,что в тех семьях где были любовь и уважение ,там нет таких проблем.

Мари
#61

мда...я вот тоже от своего шкодявы мало что получаю, в смысле компании, уже подрос и больше с друзьями свое время проводит, жаль..другом моим стало окно

Гость
#62

у моей бабушки было 12 детей, она 1918 года рождения, раньше это было в порядке вещей, 2 дочери и 10 сыновей. Моя мама, когда я родилась от меня отказалась, меня воспитывала бабушка с самого рождения. за все годы,свою мать я ее видела два раза. Последние года жизни бабушка была парализована и еще ногу ампутировали, ухаживала за ней я школьница. Сыновья все кто погиб по пьянке кто по тюрьмам, а младший ее сын издевался не работал, постоянно деньги просил, я как могла защищала даже дралась с ним. умерла она когда мне было семнадцать лет.Вторая ее дочь до ее смерти полгода к ней не приезжала, хотя я звонила и просила чтобы она помогла, живет в соседнем районе. И у нее сыновья стали наркоманами.От всего что я пережила в детстве и юности детей не хочу, не хочу такой старости как у моей бабушки. Гены у моей родни видимо такие.

Гость
#63

Да. Это не то, что раньше, все жили в одном доме и старики рядом. Но ведь и один раз в неделю и два раза в год тоже много значит. А если нет никого, так вообще будет идти год за годом и никто не приедет и не позвонит и некому позвонить. Так что, лучше чем ничего. А есть семьи, заходят каждый день на полчасика потрындеть или по телефону общаются.

Гость
#64
Гость

Живут в нашем доме старики- к ним дети редко приезжают т.к. из другого города. Но зато сколько радости у бабки с дедом - увидеть своих детей и подросших внуков. А когда дети уезжают- они живут в своё удовольствие, вечером гуляют около дома. Им не нужно няньчиться с внуками, решать их проблемы. Они детей вырастили и отпустили - так ведь и должно быть.

Ну а без детей будешь уж точно знать, что никто и никогда к тебе не приедет.

++++

Lenka
#65

Девочки, дети -это не пенсионный фонд и не инвестиция в неодинокую старость. Дети -это просто дети. Если вы рожаете их для того, "чтобы было кому в старости воды подать", то это незрелый подход. Детей рожают просто потому что хотят этого и к этому готовы. ну и чтобы передать им свои знания, опыт. Нет и не может быть никакой гарантии, что ваши дети проявят порядочность и будут помогать вам в старости. И вы не сможете заставить их сидеть возле вашей юбки и бесконечно уделять вам внимание -у них своя жизнь. Так что надеятся в жизни нужно только на себя -это золотое правило. А дети после 18 лет должны "вылетать из гнезда" -таков закон жизни.

Гость
#66

У меня двойственное мнение. С одной стороны дети, конечно это хорошо, и общение, и близкие люди в старости и все такое.. если это так, например моя бабушка очень рада. что у нее есть мы - дети, внуки, я постоянно к ней езжу, каждый день звоню, мой папа к ней преехал, чтобы ей было проще, так как старенькая уже.. правнучка, дочка двоюродной сестры тоже от бабули не вылезает каждые каникулы.. Все замечательно.. Но есть ведь и не такие семьи, старики ведь действительно бывают одинокими, часто, очень часто и по своей вине. Те бабушки, которые ни дня с внуками не просидели, которые жили для себя, естественно, что внукам они не нужны, для внуков - это чужие люди. Кстати я этот парадокс замечаю - моя племянница обожает свою прабабушку, которая с ней возилась с младенчества, и не воспринимает практически бабушку со стороны отца - той было постоянно некогда, все общение было 15 минут в выходные.. Чтобы не остаться одинкими с детьми нужно в этих детей что-то вложить, и это не мат. категории, а душевные. У меня кстати нет детей и не будет, переживаний нет, так как неожиданностью это не было с юности, а потратить годы и огромные деньги в надежде на чудо я не готова. Старости одинокой не боюсь, муж у меня есть, живем замечательно.. надеюсь доживем до седых волос.. Стакан воды - тоже решаемый вопрос. Кстати вот в голову пришло, о стакане: смотрите сейчас очень сложная ситуация с жильем, и если в семье средний доход, то как раз извините, за цинизм, бездетность выгоднее, так как в старости можно уехать жить за город на дачу, квартиру сдать - вот тебе деньги на стакан воды.. , а при наличии детей, это уже не выйдет, детям же тоже нужно где-то жить, не все же могут на квартиру заработать, и внукам тоже где-то надо жить..

Валентина
#67

ну, мне за примерами далеко ходить не надо.

1) У меня тетя по отцу не имеет детей. Сейчас у нее плохо со здоровьем, она с трудом ходит, там букет диагнозов. Я приезжаю 1 раз в сутки, мою, готовлю, убираю. Хотя раньше я ее видела раза 2 в жизни. Почему? Потому что она на меня записала свою квартиру по завещанию. Согласитесь, что трешка в Москве - это огромные деньги, я за такое готова поубирать и побыть сиделкой... К тому же она не сказала другим родственникам, что отписала квартиру мне, и они тоже перед ней скачут на задних лапках. А дачу отписала племяннику другому. Дача в 30 км от МКАД, земля дорожает каждый день. Он ее возит туда-сюда, привозит еду, она его шпыняет, и меня тоже.. а детей у нее нет, она все моталась по экспедициям, жила в свое удовольствие.

2) Моя прабабка по маме, простая деревенская женщина, родила и вырастила в тяжелых условиях 8 детей. Война, репрессии и пр. В результате, когда она слегла с переломом бедра, ее дети переругались. Никто не хотел брать ее к себе. 4 дочери жили в одном городе, все имели квартиры, и никто не хотел ее брать! Она кочевала на каталке туда-сюда. Я прекрасно помню, хотя мне было лет 8 всего. Кочевала 4 года, потом умерла. Я не верю, что она вот так плохо всех детей воспитала, просто никому старики без денег и квартир не нужны.Вывод - мне 24 года сейчас - будут дети, н будет - я только на себя в старости буду рассчитывать. Надо к старости иметь капитал, недвижку и пр.

Гость
#68

[quote="Валентина"]ну, мне за примерами далеко ходить не надо.

1) У меня тетя по отцу не имеет детей. Сейчас у нее плохо со здоровьем, она с трудом ходит, там букет диагнозов. Я приезжаю 1 раз в сутки, мою, готовлю, убираю. Хотя раньше я ее видела раза 2 в жизни. Почему? Потому что она на меня записала свою квартиру по завещанию. Согласитесь, что трешка в Москве - это огромные деньги, я за такое готова поубирать и побыть сиделкой... К тому же она не сказала другим родственникам, что отписала квартиру мне, и они тоже перед ней скачут на задних лапках. А дачу отписала племяннику другому. Дача в 30 км от МКАД, земля дорожает каждый день. Он ее возит туда-сюда, привозит еду, она его шпыняет, и меня тоже.. а детей у нее нет, она все моталась по экспедициям, жила в свое удовольствие.

А если она каждому "по-секрету" сказала про завещание?

Вот все и прыгают перед ней.

Смешные вы,её-богу)))))))))))))))))))))))

Валентина
#69

Еще добавлю, что вот эта моя прабабушка и внуков, и правнуков вынянчила, она не жила для себя.. и что получила на старости? А ничего.

Валентина
#70
Гость

А если она каждому "по-секрету" сказала про завещание? Вот все и прыгают перед ней. Смешные вы,её-богу)))))))))))))))))))))))

Они смешные, а завещание на меня она подписывала со мной вместе и у меня оно хранится. Так что надеюсь, что квартира у меня будет.

Гость
#71
Р▓Р╟Р╩Р╣Р╫С┌РёР╫Р╟

Гость А если она каждому "по-секрету" сказала про завещание? Вот все и прыгают перед ней. Смешные вы,её-богу)))))))))))))))))))))))

Они смешные, а завещание на меня она подписывала со мной вместе и у меня оно хранится. Так что надеюсь, что квартира у меня будет.

А вы не в курсе,что завещание каждый день можно писать,не аннулируя прежние.

И кто смешной?)))

Гость
#72

Вот дарение - это выход.Разведите её на дарение - и квартира будет ваша.

Людмила
#73

Знать, что есть родныелюди, а дети тем более- счастье, а если они удачливы в душе гордиться имиюЕсли дети не такие, как хотелось бы. все равно в свое время они поймут, как одиноко было их родителям.Сейчас время наживы, обесцениваются многие моральные нормы-надо телевидению прессе воспитывать молодежь на хороших примерах, а не на криминальных историях жестокости к родителям.

Душечка
#74

Взрослый ребёнок может отдавать только то, что получил. Если он получал внимание и любовь, то даже проживая в другой стране, будет скучать и рваться навестить родителей. А если в детстве чувствовал себя никому не нужным, постарается как можно меньше видеться, чтобы не будить плохие воспоминания. Так что наличие детей не означает автматически, что человек не будет одинок в старости. Моя тётка оч одинока при наличии 2-х детей, хотя живут они в одном городе, но ездят только если надо или из приличия - на день рождения и т.д.

Душечка
#75

Есть ещё одни момент в воспитании - дети должны знать, что маме не меньше них нужно жить в хороших условиях. Это почему-то никогда не озвучивается, но очень важно. Бабушки прошлых поколений отдавали себя всю без остатка, даже с мизерных пенсий пытались помочь родному прожорливому дитятку, а тому голову не приходило, что ей нужно не меньше. Такие женщины и сейчас есть, жертвенность это неправильно.

Н
#76

Да,увы,но это так,в душе понимаешь,что так не должно быть,но ничего изменить не можешь,и все это отравляет жизнь.И не потому,что можешь или не можешь что-то забыть и простить.Видимо еще в детстве нарушилась духовная связь между ребенком и матерью и восстановить ее невозможно.А если еще и сейчас,как например моя мать,продолжает вести себя так,как будто все ей,не знамо за что,должны,то наладить хорошие теплые отношения невозможно.Конечно,если,не дай бог,она не сможет сама себя обслуживать,то куда я денусь?Но сейчас она не думает об этом,несмотря,что ей 73 гда и у нее жуткая гипертония и продолжает периодически наезжать на меня,а о том как она меня воспитывала,я писала выше

Гость
#77

Какое счастье, что я ЧФ!

Гость
#78
Гость

Какое счастье, что я ЧФ!

Присоединяюсь.

Bonjourка
#82

счастье в старости от детей никак не зависит, только от здоровья и наличия денег на свое существование :) это подтверждают многочисленные исследования. У меня вот пока (30 лет) нет желания с кем-то постоянно возиться, слюни вытирать и вообще....нет желания родить вообще! как на обузу на все на это смотрю!

СВЕТЛАНА
#83

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Александра
#84

Наши карапузы имеют такую природную особенность, как быстро расти. А так порой хочется остановить мгновение, и насладиться этим безмятежным временем. Но с природой не поспоришь. И поэтому мы предлагаем Вам альтернативу - детское портфолио. Время оно, конечно, не остановит, но навсегда запечатлеет беззаботную мордашку Вашего малыша.

http://formatevent.ru/detskoe-portfolio

злой дед 90 лет
#85
Гость

я думаю,что те люди,которые в старости остались одни, наверное сами руку к этому и приложили..

а что *** надо было по молодости встречатся с меркантильными шлюхами,которые изменяют направо и налево.которым айфоны подавай да машины по дороже?

или жениться и нарожать личинок пройти все тяготи жизни?
были бы нормальные бабы другое дело,сейчас все *** если девушка красивая либо ***,либо запросы невьебенные.

нарожают уродов по малолетке зато *** в старости и дети и внуки и правнуки чтобы повыебываться перед теми у кого нет ни детей ни внуков.

если даже сейчас по молодости *** выебываются типа смотри какой у меня мальчик богатый,красивый,накачанный,с машиной и квартирой и бла бла бла.

Татьяна
#86
Гость

Это теория. На практике получается наоборот. Чем больше вкладывали в ребенка, тем больше он ценит себя как специалиста. как личность. Уезжает далеко жить и работать. Престиж для него важен. А родители остаются. А вот неудалые дети обычно возле родителей и остаются. Так что здесь - все наоборот. Чем больше вкладываешь в детей, тем меньше получаешь на старости. Только про это никто не говорит. Не принято. Это - трагедия родиетелей. И личности. и нашего времени.

Еще год назад я бы поспорила с таким мнением, а сейчас, столкнувшись сама, полностью согласна. Чем крепче дети стоят на своих ногах (с помощью родителей или даже без помощи), чем более у них все налажено, тем менее они нуждаются в родителях, они им неинтересны, вызывают раздражение. Нужно обладать особой совестливостью, добротой, альтруизмом, чтобы любить и уважать вышедших в тираж родителей. А те, кто толком сам ни к чему не стремится, без особых стараний заработать что-то самому в жизни, так и трутся возле родаков, ожидая быстрейшего их ухода, чтобы улучшить свое материальное благосостояние.

Meret
#87

к старости надо готовиться смолоду. Обзаводиться друзьями, полюбить хобби,спорт какойнибудь,лыжи, бег. По возможности еще и подрабатывать,хоть с соседскими детьми иногда посидеть за денежку,пока их мамка по делам сбегает.
Дружить с такими же старичками. А детей не дергать, не заедать их жизнь! Не для того я их растила,что бы себе прислугой сделать.когда мне будет за семьдесят, а им самим уже под пятьдесят будет. Мои дети мне ничего не должны, захотят,чем смогут помогут (лучше денежкой) . Не захотят,не обижусь. Я их для радости и жизни растила, а не старческие болячки обслуживать. А от одиночества надо с людьми общаться и людей любить, соседей.старушек у подъезда, на хор старушачий ходить и жизнь любить. А не на детях виснуть.

Гость
#88
Гость

я думаю,что те люди,которые в старости остались одни, наверное сами руку к этому и приложили. Ни в жисть не поверю,что если детям давали тепло и заботу, то они потом бы забывали родителей. Этому предположению есть реальные факты. Ни с пустого пишу.А то знаете как, нарожать нарожают,а потом считают что им все должны,сами при этом жили всю жизнь в своё удовольствие, а потом хотят какого то отношения доброго...

У супруга бабушка когда умерала,он даже не зашёл к ней. Говорит,что когда маленький был и его предки сбагривали его к ней,она от него конфеты в буфет прятала и вообще ничего ему не разрешала.И когда вырос тоже никаких чувств к нему не проявляла.Говорит,что она для него как чужой человек была и останется хоть и нет её в живых уже.

у детей свои интересы. Они не могут каждый день кататься к старикам

Гость
#89
Ы

Зависит от семьи и главное от воспитания...черствыми и равнодушными или даже жестокоми дети не рождаются, а становятся и наибольшая вина в этом родителей...что посеешь, то и пожнешь..

Почему принято винить во всем родителей? На ребенка влияют и другие люди: дедушки, бабушки, тети, дяди, соседи, друзья, школа. Поэтому не всегда родители виноваты. Зависит еще от того какие выводы из окружающей жизни будет делать ваш ребенок. И потом генетика. Куда ее деть?

Гость
#90
Гость

я думаю,что те люди,которые в старости остались одни, наверное сами руку к этому и приложили. Ни в жисть не поверю,что если детям давали тепло и заботу, то они потом бы забывали родителей. Этому предположению есть реальные факты. Ни с пустого пишу.А то знаете как, нарожать нарожают,а потом считают что им все должны,сами при этом жили всю жизнь в своё удовольствие, а потом хотят какого то отношения доброго...

У супруга бабушка когда умерала,он даже не зашёл к ней. Говорит,что когда маленький был и его предки сбагривали его к ней,она от него конфеты в буфет прятала и вообще ничего ему не разрешала.И когда вырос тоже никаких чувств к нему не проявляла.Говорит,что она для него как чужой человек была и останется хоть и нет её в живых уже.

Ваш супруг очень жестокий и помнит только плохое из детства, а жаль. По поводу детей многие воспитывают всю душу отдают и дружат, далее зависит кто будет жена или муж, в какую сферу попадет, да и работа сейчас какая-то другая, все дорого, ценности в жизни поменялись, вы не правы аж 100 раз, вас послушать, так все неправильно воспитывают🤗

Гость
#91
Тигра белая

Господи, ну детский сад просто. Автор, вот вам два примера из моей жизни.

Первый. Мои дедушка и бабушка уже очень старые, им за 86 и 87 лет. У бабушки деменция старческая. Дед полностью в здравом уме. Приезжаем раз в неделю обязательно - либо я, либо мой брат. Продукты, лекарства, врачи, выписка рецептов, уборка в доме, бытовая техника, мелкий ремонт по дому - все на нас. Если не можем приехать длительное время, то нанимаем помощницу по хозяйству. Денег дед упорно не берет - получает высокую пенсию, еще с нее и копить умудряется. Звоним ему каждый день.

Двоюродный дед мужа тоже на нас. Его единственный сын погиб молодым, разбившись в аварии, жена не перенесла смерти сына, умерла. Больше у него никого, кроме племянника - моего свекра нет. Тоже помогаем - деньгами, возим по врачам, приезжаем в гости, продукты, лекарства и так далее.

Все мои знакомые, даже если не живут с родителями, то помогают деньгами хотя бы. На пенсии наших родителей не очень-то проживешь. Как и на зарплату в провинции.

Спасибо огромное за доброе сердце ❤ за душевное отношение к старшему покалению. Очень хочется чтобы больше было таких людей тогда и старость не страшна. Здоровья вам крепкого, Божьей помощи во всех делах

Гость
#92
Автор

Конечно не исключает. С чего Вы взяли что исключает? Я к тому и говорю, что если есть ТОЛЬКО дети, то вряд ли это поможет,так как они редко приезжают. А если есть всё - и муж, и друзья, и дети, то одиноко не будет. Но по большому счету не из-за детей, а как раз из-за мужа,который каждый день рядом, и из-за друзей, с которыми часто можно встречаться

Вы мыслите категориями молодого человека. Какое там в старости " с друзьями часто встречаться", если часть друзей уже давно на том свете, а оставшиеся - тоже уже глубоко престарелые, плохо видящие, плохо слышащие и еле-еле ходящие, даже не всегда могущие выйти на улицу ( не говоря уж о прикованных к постели).

Гость
#93
Гость

я думаю,что те люди,которые в старости остались одни, наверное сами руку к этому и приложили. Ни в жисть не поверю,что если детям давали тепло и заботу, то они потом бы забывали родителей. Этому предположению есть реальные факты. Ни с пустого пишу.А то знаете как, нарожать нарожают,а потом считают что им все должны,сами при этом жили всю жизнь в своё удовольствие, а потом хотят какого то отношения доброго...

У супруга бабушка когда умерала,он даже не зашёл к ней. Говорит,что когда маленький был и его предки сбагривали его к ней,она от него конфеты в буфет прятала и вообще ничего ему не разрешала.И когда вырос тоже никаких чувств к нему не проявляла.Говорит,что она для него как чужой человек была и останется хоть и нет её в живых уже.

Конфеты в буфет прятать от детей - это правильно. 😄 И не понять этого во взрослом возрасте просто бред..

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы