Гость
Статьи
В России что, принято …

В России что, принято пить в таких количествах?..

Ко мне в гости приехала сестра с зятем. Я с зятем особо не общалась до этого, так как они жили в другом городе, а я два года назад уехала в Америку. Всегда очень радовалась за нее: он занимает не последнюю должность крупной известной компании, хотя еще очень молодой, любит ее, балует. Они сейчас живут в промышленном городе, так как там открылся новый завод, зарабатывают очень приличные деньги. Так вот, в первый день как они приехали, мы как водится выпили за ужином. Но на следующий день он еще до обеда бегал с бутылкой текилы, типа отпуск - можно расслабиться. Вечером тоже выпил.. И на следующий день, и так каждый день.. Текила, виски не переводятся в доме. Однажды ездили с моим другом отдыхать на океане, так он один почти целую бутылку водки выпил, мой друг (американец) только разводил с соком пару стаканов всего. Вечером несколько стаканов текилы, во время ужина вино и перед сном еще чего-то. Я вообще в шоке. Как то "пошутила" однажды, что в среднего американца столько не влезет, так сестра сказала, что это еще нормально и он не так много пьет. Что типа у них такая нервная работа, что ее муж только так и расслабляется после работы. Так самое страшное, что и она за компанию тоже с ним выпивает! Вчера пришли домой почти уже в 10 часов и вижу в глазах жажда. Зять сразу побежал открыл бутылку вина и до 12 опустошили 2 бутылки!! Сестра "только" два бокала выпила, а я вообще не притронулась, хотя они уговаривали как только могли, да еще и обиделись. У меня слов нет. Не хочу лезть со своими нотациями, но я не представляю, что будет через пару лет. В кого они превратятся?? Они еще такие молодые, на них алкоголь не так сильно сказывается, но ведь так можно угробить все здоровье?? Не знаю, что делать - говорить с ней или махнуть рукой чтобы сами разбирались? Или это вообще нормой считается?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ты сама два года назад в россии жила, напряги память и вспомни

Клэр
#2

Я с рождения в России живу 23 года и не пью

)
#3

Да русские так пьют, особенно на отдыхе))

Венди
#4

Гость1, прям мои мысли: автор,вы всего-то 2 жалких года не дома живете - и уже она Американка, "В России что, есть водка? и медведи?"... и акцент еще, "... как ето у вас по-рюсски?"...

тема - разводняк голимый...

Автор
#5

1 Да, жила, конечно. Папа каждый вечер с пивом, но я не думала, что молодежь туда же катится! Да я и не знаю, что в современных Российских семьях творится, когда раньше собирались компанией все пили. Но не каждый же вечер по бутылке-две выпивать не слабо алкогольных..

Автор
#6

4 Слушай, иди в соседнюю ветку, если разводняк. Я не забыла ничего. Я из Европы не вылезала, училась, работала. У меня круг общения был очень узкий, я на самом деле не помню, чтобы ТАК молодежь пила, да еще и говорили, что это еще мало пьют.

#7

Им - лечиться от алкоголизма, вам - от склероза. А вообще, слабая разводка, мне не понравилась.

#8

это принято у вашей сестры и ее мужа, вне зависимости от страны нахождения.

Гость
#9

вово, память за 2 года отшибло, интуристка ***

Гость
#10
Нэнси Дрю

Им - лечиться от алкоголизма, вам - от склероза. А вообще, слабая разводка, мне не понравилась.

+10000000000000000:))))))))))))

Света
#11
Автор

1 Да, жила, конечно. Папа каждый вечер с пивом, но я не думала, что молодежь туда же катится! Да я и не знаю, что в современных Российских семьях творится, когда раньше собирались компанией все пили. Но не каждый же вечер по бутылке-две выпивать не слабо алкогольных..

Папа ваш, ежели каждый вечер пивом надирался (кстати, знаете про пивной алкоголизм?), то почему бы вашей сестрице не унаследовать сию пагубную страсть?

А вы как, совсем не пьете? И не тянет? И правильно, будьте с этим осторожнее, гены папашины могут в любой момент проявиться, тогда и вам не сдобровать от зеленого змия.

Венди
#12

Автор, не смешите - если вы из Европ не вылезали и с принцами наследными беседы вели - где типичного русского провинциального убогого хамства набрались?:))

Автор
#13

11 Поэтому и не пью. Знаю, что наследственность плохая еще от деда. Что вы привязались, что память отшибло? Я же сказала, что не общалась особо с молодежью, и вообще не знаю как в семьях втихаря пьют. Если большинство скажут, что это ненормально, то я с ней поговорю. У меня пока еще авторитет для нее есть.

Автор
#14

12 Где-где? На Вумане, конечно. Тут еще не того наберешься

Беллиссима
#15

А они сами покупают или ваш бар опустошают?

Если сами - жалко что ли? Взрослые ведь люди, пусть расслабляются как хотят.

Автор
#16

Сами конечно, разорили бы меня уже. В первый день только допили полбутылку виски за раз, которую я для бойфренда держала. Я просто не понимаю, что за прикол так "расслабляться"?

Венди
#17

Автор, детка, мне вас жаль, конечно: от папы с пивом чему научишься, кроме как грубит, хамить и тупить?:) были бы вы вменяемым, уважающим себя человеком - никакой вуман бы вас дурному не научил, дурочка вы необразованная:)))))

Автор
#18
Венди

Автор, детка, мне вас жаль, конечно: от папы с пивом чему научишься, кроме как грубит, хамить и тупить?:) были бы вы вменяемым, уважающим себя человеком - никакой вуман бы вас дурному не научил, дурочка вы необразованная:)))))

Ну ну, мир с вами.

Венди
#19

Автор, в америке, кстати, попивают нехило:) не заметили за два-то года?:) или опять - узким кругом трезвенников прожили, глаз не поднимая?:)))

Kott
#20

бугага-голимая разводка.

Больше не пиши, автырь.

Венди
#21

просто хочу, чтобы вы тут не врали и в трагедию не играли... в

=)настоящая
#22

я до беременности иногда на ужин бокал вина красного выпивала с любимым. сейчас мне нельзя и муж за компанию совсем не пьёт.

а вообще каждый день пить - это алкоголизм. ваша сестра с мужем алкоголики!

Митрофан
#23

Не знаю как в древней Руси,а в СССР это менталитет.Всегда пили и пьют.Сейчас среди 20-летних модно-популярно пиво,но людей постарше 40 хорошо помнят,а многие и знают более крепкие напитки.Как говорит народная пословица:Что для русского хорошо,для немца смерть(это о кол-ве водки на человека).И если ты всю жизнь прожила за кардоном-это можно не знать,а раз жила в России,то знаешь не хуже.

#24

а правда что в Америке принято ЖРАТЬ в таких количествах? И у всех кокаин в карманах и пистолеты??? Охренеть!

Беллиссима
#25
Автор

Сами конечно, разорили бы меня уже. В первый день только допили полбутылку виски за раз, которую я для бойфренда держала. Я просто не понимаю, что за прикол так "расслабляться"?

Видите ли, у вас совершенно другие взгляды. Вы им, боюсь, ничего не докажете - только испортите отношения. Может они, что называется, дорвались - отпуск, заграница, большой выбор разного алкоголя, который, возможно, не просто купить у них. Я не думаю, что они могут в остальное время пить такими темпами посреди дня и вставать по утрам, ходить на работу и т.д.

Думаю, здесь временное явление и рано тревогу бить.

Венди
#26
Kott

бугага-голимая разводка. Больше не пиши, автырь.

во вот:) а автор хамит в ответ на справедливые упреки и шипит как загнанная в угол облезлая зверюшка:)))

Автор
#27
Венди

Автор, в америке, кстати, попивают нехило:) не заметили за два-то года?:) или опять - узким кругом трезвенников прожили, глаз не поднимая?:)))

Нехило выпивают русские на Брайтоне. Мои друзья-знакомые американцы пьют умерено. Я один раз с сестрой и зятем пошла на вечеринку по поводу открытия нового журнала, так там давали бесплатные коктейли. Зять подошел и попросил чистой водки и говорит "сейчас, подожди, я выпью и попрошу еще". У меня глаза на лоб, говорю "тут так не принято! желательно вообще смешивать. Потом еще подойдешь"

Венди
#28

Беллиссима, очнитесь, вы тут с кем беседу ведете?:))) вы беременная, вам положительные эмоции нужны - идите лучше на улицу погуляйте, такая чудесная погода на дворе...

Беллиссима
#29
Венди

Беллиссима, очнитесь, вы тут с кем беседу ведете?:))) вы беременная, вам положительные эмоции нужны - идите лучше на улицу погуляйте, такая чудесная погода на дворе...

Я на работе((((

И у нас какой-то ветер дует неуютный(((

Венди
#30

Автор, вы выучили слово Брайтон?!:))) браво!:))) а как ваш зять чувствует себя с утра после текилы, вина и виски?:)

Автор
#31
Беллиссима

Видите ли, у вас совершенно другие взгляды. Вы им, боюсь, ничего не докажете - только испортите отношения. Может они, что называется, дорвались - отпуск, заграница, большой выбор разного алкоголя, который, возможно, не просто купить у них. Я не думаю, что они могут в остальное время пить такими темпами посреди дня и вставать по утрам, ходить на работу и т.д.

Думаю, здесь временное явление и рано тревогу бить.

Спасибо! Хоть один добрый совет. Он на самом деле в очень очень хорошей компании работает, там пить 100% нельзя. Просто я думаю, что вечерние ежедневные посиделки могут вылиться во что-то большее.. Тем более сестра говорит, что он только так после работы и расслабляется. Они до 8-10 работают каждый день, ответственности много.. Но все равно это дико для меня

Венди
#32

Беллиссима, а у нас на сент-клэр никакого ветра нет:))) если у вас такая работа, что вы на этом дурацком форуме торчите - ей-богу, лучше погулять пойти:)))

Гость
#33

Дешёвая разводка

Беллиссима
#34
Венди

Беллиссима, а у нас на сент-клэр никакого ветра нет:))) если у вас такая работа, что вы на этом дурацком форуме торчите - ей-богу, лучше погулять пойти:)))

Может, мне показалось? Я где-то в 12 выползала...

Работа как раз хорошая - без стресса, что мне и нужно)))

А форум дарит столько развлечения)))

Венди
#35

Беллиссима, вот и солнышко выглянуло:))) бросайте все и гулять!:) а форум - ну да, вы же с вами по родине скучаем, вот читаем и радуемся - хорошо любить Родину на безопасном рассоянии:))))))

Венди
#36

ой ой, ошибочка вышла:( хотела написать " рассТоянии" извините...

Венди
#37
Автор

Беллиссима

Видите ли, у вас совершенно другие взгляды. Вы им, боюсь, ничего не докажете - только испортите отношения. Может они, что называется, дорвались - отпуск, заграница, большой выбор разного алкоголя, который, возможно, не просто купить у них. Я не думаю, что они могут в остальное время пить такими темпами посреди дня и вставать по утрам, ходить на работу и т.д. Думаю, здесь временное явление и рано тревогу бить.

Спасибо! Хоть один добрый совет. Он на самом деле в очень очень хорошей компании работает, там пить 100% нельзя. Просто я думаю, что вечерние ежедневные посиделки могут вылиться во что-то большее.. Тем более сестра говорит, что он только так после работы и расслабляется. Они до 8-10 работают каждый день, ответственности много.. Но все равно это дико для меня

хи, в типа действительно хорошей компании пьют так, как вам, детка, и не снилось:)))))) так что нужны постоянные тренировки - иначе выкинут, пикнуть не успеешь:)

Мухи
#38

А я верю. Так бывает.

Венди
#39

Мухи, конечно бывает, что люди пьют ведрами... просто Автор явно сказки рассказывает понаслышке, вот и все:)))

Беллиссима
#40
Венди

Беллиссима, вот и солнышко выглянуло:))) бросайте все и гулять!:) а форум - ну да, вы же с вами по родине скучаем, вот читаем и радуемся - хорошо любить Родину на безопасном рассоянии:))))))

Точно! Отсюда хорошо скучать)))

Пойду поработаю немного, а потом действительно прогуляюсь по дороге домой)))

Kott
#41
Венди

Kott

бугага-голимая разводка. Больше не пиши, автырь.

во вот:) а автор хамит в ответ на справедливые упреки и шипит как загнанная в угол облезлая зверюшка:)))

ага, разорили бы ее.

бутылка вина стоит 7 баксов, представляю сколько автор зарабатывает раз 7 баксов в день потратить не может.

а тут муж сестры приехал-олегарх, может позволить водку за 20.

Автор
#42

Венди, вы так и ждете, что я с вами начну спорить и что-то с пеной у рта доказывать.

Автор
#43

41 Дорогуша, у меня на ланч уходит 7 баксов, если что к слову. А по поводу "справедливых упреков" не увидела еще ни одного, кроме как у меня "склероз" и "это все разводка".

Автор
#44
Kott

ВендиKott

бугага-голимая разводка. Больше не пиши, автырь.

во вот:) а автор хамит в ответ на справедливые упреки и шипит как загнанная в угол облезлая зверюшка:)))ага, разорили бы ее.

бутылка вина стоит 7 баксов, представляю сколько автор зарабатывает раз 7 баксов в день потратить не может.

а тут муж сестры приехал-олегарх, может позволить водку за 20.

И если вы такая деловая, что можете свою родню обеспечить безлимитным хорошим алкоголем в течении двух недель, да еще и оплачивать квартиру со всеми билами, то флаг вам в руки, мне у вас только поучиться осталось.

Kott
#45
Автор

Kott

ВендиKott бугага-голимая разводка. Больше не пиши, автырь. во вот:) а автор хамит в ответ на справедливые упреки и шипит как загнанная в угол облезлая зверюшка:)))ага, разорили бы ее. бутылка вина стоит 7 баксов, представляю сколько автор зарабатывает раз 7 баксов в день потратить не может. а тут муж сестры приехал-олегарх, может позволить водку за 20.

И если вы такая деловая, что можете свою родню обеспечить безлимитным хорошим алкоголем в течении двух недель, да еще и оплачивать квартиру со всеми билами, то флаг вам в руки, мне у вас только поучиться осталось.

разводка.

Kott
#46

дешевая разводка на срач.

в америке пьют также как и в россии, для тех кто в танке.

Автор
#47

Kott и Венди - разводка, разводка. Полегчало?

Мухи
#48

более менее водка стоит 30. за двадцатку смирновка голимая после которой башка трещит

я когда в Россию ездила - первую неделю в радость бухала. а потом уже не лезло. Здесь не пью - все какие-то трезвенники, не с кем бухать. Как послушаешь - так никогда в жизни не пили и не курили, а у самих зубы желтые, нос распухший и синдром алкоголика ( это когда одну и ту же историю по 100 раз рассказывают)

Автор
#49

48 Я если честно даже не в курсе что сколько стоит. Он водку только один раз покупал, в основном текилу любит с лаймом. Коньяк хороший, виски... Сестра вино или шампанское.. Больше двух недель отмечают отпуск уже. Каждый день пустые бутылки выношу.

Kott
#50

за 20 можно коньяк вполне ничего купить,я вино за меньше чем 20 в Хоул Фудсе покупала, в обычных ликер сторс млжно за гораздо дешевле найти.