Гость
Статьи
Как вы используете …

Как вы используете знание иностранного языка?

Как вы используете знание иностранного языка на практике?
Есть такие, кто вообще языков не знает, и это вам не мешает в жизни?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком.

Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

Гость
#2

заграницей общаюсь и перевожу для всех окружающих, т.к. далеко не все русские знакомы с английским хотя бы на уровне разговорного. Общаюсь с иностранцами в инете постоянно, а еще хочу свалить на пмж в Италию, ищу жониха.

Гость
#3

Английский для работы, французский для жизни.

Родители знают английский, используют в путешествиях.

Сестра не знает никакого языка. Хорошо зарабатывает и хорошо живет, ей вообще не нужен язык.

ГостьЯ
#4

Во Франции говорю на французском, в Испании на испанском, в остальных странах чаще использую английский. Очень удобно. Ну и к тому же всегда работала в иностранных компаниях.

Скарлетт
#5

Когла езжу за границу,но владею только английским.Спасибо моим преподавателям в универе - хорошо вбили в мою дырявую голову все эти времена,залоги...Очень хочется выучить второй язык,но боюсь что не получится,все таки английский учила со второго класса,есть все таки какое то наслоение,а вот новый язык с нуля это наверное и нереально для меня

Гость
#6

живя в Америке

ЧелЛов
#7

Когда матерюсь.

Гость
#8
Беллиссима

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком. Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

а куда вы уехали? в США?

Sestra
#9
Беллиссима

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком. Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

+1

Гость
#10

n

A?
#11

всю жизнь со 2 класса учила французский. но училка была плохая, мы с ней конфликтовали на почве несхожести характеров. французский я ненавужу, учила плохо из-под палки и сейчас даже кроме салю коман са ва ничего и не помню. вышла замуж, уехала в другую страну. сейчас говорю на английском, не знаю как не знаю, никогда не учила даже алфавит с трудом знаю. так же знаю арабский, но хуже, что-то простое купить, да кастрюли всякие, да про пеленки... считаю что языки знать очень полезно ))))))))))

Дудоня
#12
Гость

Как вы используете знание иностранного языка на практике?

А что, есть какие-то особенные способы использования языков кроме как читать, писать и говорить?

Гость
#13

df

Беллиссима
#14
Гость

Беллиссима

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком. Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

а куда вы уехали? в США?

Сразу после института жила в США - первый муж учился в аспирантуре, прожили там больше 4 лет.

А теперь живу в Канаде.

Гость
#15

Беллиссима в Канаде. Сейчас.

#16

Муррр

Кошшшка
#17

Вообще-то странный вопрос. Сейчас хотя бы английский везде нужен: от поездки в другую страну до перевода какой-нибудь фигни в инструкции к телевизору.

Клара
#18

Тут даже чтоб строчить статьи на вумен.ру надо обязательно знать английский, а то и французский!

Гость
#19

Использую по назначению. Живу в Испании говорю на кастеяно. Еще каталан надо учить.

Гость
#20
Гость

Использую по назначению. Живу в Испании говорю на кастеяно. Еще каталан надо учить.

Прям таки надо? Вроде если в Барселоне а не в деревне, то и испанский все поймут.. Просто мне каталан не очень нравится, какой-то никакoй язык.

Гость
#21
Гость

Прям таки надо? Вроде если в Барселоне а не в деревне, то и испанский все поймут.. Просто мне каталан не очень нравится, какой-то никакoй язык.

Здесь везде понимают кастеяно это государственный язык даже в каталонии. Но работать где-нить в мэрии города без каталана не выйдет. Или на тв каталонии.

Гость
#22

Каталан и мне не нравится- по мне он неблагозвучный. Но хуже немецкого для меня ничего нет.

Гость
#23

Не знаю, мне немецкий как раз нравится, по крайней мере хохдойтч. И в опере классно звучит. Слушала я слушала каталA, а изюминку в нём так и не нашла. Может есть какие-нибудь песни более-менее нормальные? Вот испанский это да, замечательный язык, французский, итальянский, португальский...МмМм

Гость
#24

А я без иностранного языка-никто. Это моя работа и мой кусок хлеба. Я преподаю, пишу статьи, делаю переводы. И конечно в поездках и в общении с приятелями-иностранцами. Знание языка открывает больше возможностей во всём.

Гость
#25
Беллиссима

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком. Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

Если вы и английский так же знаете, как и русский, то вы, похоже, не знаете ни одного языка. Иммиграция - нет такого РУССКОГО слова.Есть слоао ЭМИГРАЦИЯ.

Гость
#26

http://de.trinixy.ru/pics4/20101008/podborka_112.jpg

Автор
#27
Гость

Если вы и английский так же знаете, как и русский, то вы, похоже, не знаете ни одного языка. Иммиграция - нет такого РУССКОГО слова.Есть слоао ЭМИГРАЦИЯ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%​D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB​%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Лель
#28
Гость

Если вы и английский так же знаете, как и русский, то вы, похоже, не знаете ни одного языка. Иммиграция - нет такого РУССКОГО слова.Есть слоао ЭМИГРАЦИЯ.

а у вас, видать, географии не было... если такое слово не знаете))

Гость
#29

в совершенство знаю Итальянский.

Прекрасно говорю на Французском и испанском. Помогает, у меня в Италии родственники, друзья, в Испании любим с мужем отдыхать.

А во Францию частенько с подругами ездим на шопинг :-))))

Кража со взЛОМом
#30

Работаю в иностранной (американской) компании, половина коллег- экспаты, включая главного босса. Плюс совещания с подразделениями в Канаде, Бразилии. Использую английский. Знаю немецкий и испанский на хорошем уровне.Немецкий использую в основном когда к друзьям в Германию летаю. Испанский не забываю- почитываю в оригинале книги. Использовала пару раз на отдыхе.

Мимо шла
#31

Вот хочу втесаться в темку со своим интересом. Живу в Европе, второй родной язык - английский. Стал родным, т.к. я на нем и говорю постоянно уже 6 лет. Но мне очень нужен еще и французский. Я на нем говорю, но мне надо его улучшать. Собираюсь в Москву, хочу купить электронный голосовой переводчик. Чтобы можно было ввести фразу на русском и получить перевод с озвучиванием на французском. У кого-нибудь есть такой переводчик? В интернете их предлагают море, трудно сориентироваться. Посоветуйте, какой лучше купить, пожалуйста. : )

ГостЪ
#32
Жесть

Муррр

Какой замечательный французский прононс. :))

Беллиссима
#33
Гость

Беллиссима

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком. Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

Если вы и английский так же знаете, как и русский, то вы, похоже, не знаете ни одного языка. Иммиграция - нет такого РУССКОГО слова.Есть слоао ЭМИГРАЦИЯ.

Не позорьтесь ради бога.

Антоним эмиграции ≈ иммиграция, то есть приезд в страну на постоянное место жительства.

А вы, прежде чем поучать кого-то, перепроверьте свои сомнительные знания.

simbelmyne
#34

Я с мужем по-английски общаюсь, он русского не знает:)

Гость
#35
Беллиссима

ГостьБеллиссима

Живу и работаю в стране, где английский является государственным языком. Если бы не владела английским, едва ли решилась бы на иммиграцию.

Если вы и английский так же знаете, как и русский, то вы, похоже, не знаете ни одного языка. Иммиграция - нет такого РУССКОГО слова.Есть слоао ЭМИГРАЦИЯ.

Не позорьтесь ради бога.

Антоним эмиграции ? иммиграция, то есть приезд в страну на постоянное место жительства.



А вы, прежде чем поучать кого-то, перепроверьте свои сомнительные знания.

+100))) А то много что-то здесь развелось училок начальных классов из села кукуево)))

Полина
#36

Мне для работы очень нужен английский, когда шла работать не требовали, но потом оказалось что без него никак. Совмещала учебу и работу, трудно но реально. Иногда фенотропил пила, что бы сконцентрировать внимание и хорошо выучить. а сейчас когда знаю его, применяю в работе.

Линда
#37

С мужем на ненецком,с ребнком на англииском,родители-русскии.

Кысь
#38
Линда

С мужем на ненецком,с ребнком на англииском,родители-русскии.

На НЕНЕЦКОМ???? ))) Вот это круто!!! А почему с ребенком на английском?

Frenchi
#39

хорошо знаю англ. и франц. применяю в туристических поездках. пыталась на сз познакомиться с иностранцами - не получилось. больше никак не применяю.

Елена
#40

Я вот тоже знаниями английского в отпуске часто пользуюсь. Довольна, что знаю хорошо. Помогает с ориентироваться в другой стране, и объяснить чего хочу. А вот учила его тоже когда уже работала, и часто не успевала. Злилась и хотела бросать, но довольна что курсы до конца закончила. И смотрю не одна я с фенотропилом учила, тоже помогал концентрировать внимание, и лучше запоминались слова.

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы
Предыдущая тема