Гость
Статьи
а вы печатаете фото …

а вы печатаете фото или храните их только на флешках, дисках?

вопрос... кто-нибудь вообще сейчас, в век цифровых фотоаппаратов, печатает фото на бумаге как раньше?? создаете альбомы? или это пережиток прошлого?

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
#1

печатают, но имхо это пережиток

#2

Обязательно надо фотки печатать! Диск может зацарапаться, потеряться, винт крякнет, и где те фотки? С большим трудом восстановила после переезда базу фоток, двд-шки еле читались, жесткий диск посыпался. А было бы на бумаге - вот он, альбом, смотрите на здоровье! Вывод - надо и то иметь, и другое. Бумажные фотки отсканить, а цифровые - напечатать. Кстати, вот идея для бизнеса - сканить чистить бумажные, печатать - цифровые, ктоб занялся моим фотоархивом - приплатила бы! ))))

#3
Ель Сибирская

Диск может зацарапаться, потеряться, винт крякнет, и где те фотки?

залить на фотофайл или аналоги

#4

вот напечатать хочу,но руки не доходят. все в компе лежат

#5
Грин

залить на фотофайл или аналоги

Как промежуточный вариант у меня самые самые фотки в контакте хранятся.

Ната
#6

А у меня их столько - разоришься на печати!

гостьяяяяя
#7

я думаю нужно хранить фотки напечанные они как-то реальнее,ощутимее

#8

Я крайне редко печатаю фотки, разве что особо удачные, чтобы в рамочку поставить. А так все на дисках, у меня их немерено, ибо хобби такое.

Ника
#9

я давно уже не печатала, все руки не доходят, уже скопилось около пятиста фото которых реально бы хотелось видеть в альбоме, и пересматривать в живую, а не через экран.

мне очень нравятся фотки напечатанные, и чуть размером по больше чем 10*15

-
#10

неделю назад себя настроила- перекинуть все самые лучшие фоточки на диск и распечатать.. а мало ли че случится с компом. тфутфутфу!

Гость 1144
#11

Не люблю почему-то создавать альбомы и пересмтривать их каждый раз. Раньше были, сейчас считаю, что это не к чему. Фото хранятся на компе, некоторые особо важные или любимые могу записать на диск ( диски лежат у меня в столе и ничего с ними произойти не может, например поцарапаться и т. д. ) Также фото ещё загружаю в контакт, оттуда они тоже никуда не денутся

Гостья с иронией
#12

Как правило, распечатываю после каждой поездки пару наиболее ярких фоток, остальные ждут пенсии - когда появится время и до них тоже руки дойдут.

10 мг диазепама
#13

Печатаю, но очень мало, только 30х45. Обычные семейные снимки хранятся до домашнем сервере, смотреть их удобно на телевизоре.

#14
О В Е Н

вот напечатать хочу,но руки не доходят. все в компе лежат

+

kristi
#15

читала, что диски хранятся 40 лет.

а у меня до сих пор хранятся старые фотки моей прабабушки с 1910 года.

да и куда приятнее - взятъ в руки альбом, полистать вместе с детьми. не будешь же с малышами в экран пялиться.

#16

Не пехатаю. А смысл тратить деньги? Я фото не пересматриваю. Еще и место эти альбомы занимают...

#17

*печатаю

Лёлька
#18

Я печатаю фотографии. конечно, не все, но самые удачные обязательно.Мне кажется действительно приятней смотреть фотографии в альбоме, чем с экрана

Гость!!!!
#19

***! Купите фоторамку!!!

Гость
#20

За последние 3 года для себя напечатала ровно одну штуку полметра на метр, над диваном на даче висит. До этого печатала 3 шт на выставку. Остальные в 3-х копиях: на винте, на втором винте и на двд. Еще печатала все фотки из одной непальской деревни для ее жителей. Когда ездила туда во второй раз раздавала их, т. к. там ни компов, ни интернета (там даже электричества и дороги нет), прокатывают только бумажные фоты. Люди были очень рады ))) Пожалуй все. Печатать лень, да и места много занимают.

#21

Я печатаю) Собираю альбомчик, свои фотки с самого маленького возраста и по сей день) Хочу, чтобы внуки посмотрели)) А диски-недолговечный носитель

Гость
#22

Никогда не печатаю, мне нафиг не нужны распечатанные фото

Alouette
#23

тоже печатаю иногда, хочется порой фотки полистать, или комуто показать, а в комп лезть дольше

Гостья-я
#24

И я печатаю! Не люблю цифровой вариант фотографий. Многое теряется, теплоты что ли в таких нет, а напечатанные так приятно посмотреть иной раз

Гость
#25
Alouette

тоже печатаю иногда, хочется порой фотки полистать, или комуто показать, а в комп лезть дольше

А по - моему наоборот в сотни раз проще когда всё на компе. Не важно где находишься,даже если у кого-то дома,то можно комп включить и посмотреть фото в соцсетях,например. А если альбом распечатанных фото,то его можно посмотреть только у вас дома, вы же не будете его с собой носить. Нафиг оно надо, зачем переться к вам домой только ради этого.

Грустная
#26

да персатла почти печатать, все думаю надо пойти напечатать и все не дойду

#27

самые удачные есть смысл печатать,я думаю

Обожаю окрошку
#28

Где-то читала, что диски нужно "обновлять" каждые 5-10 лет, не помню уже почему. Ну и придумывают всякие новые флэшки и т.д. каждые пару лет, надо будет все равно перекидывать фотки периодически. Мы печатаем и храним на дисках и доп. хард-драйвах, на всякий случай.

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
#29

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! НАДО ПЕЧАТАТЬ И СКИДЫВАТЬ НА ДИСК!

#30

Редко печатаю, а жаль - руки не доходят. Вот если бы кто за меня это сделал(( Знаю, некоторые фотографы альбомы оформляют - вот это удобно!

#31

обычно не печатаю. Только если что-то особенное - фотосессии, к примеру. У Натальи Колесниковой в Питере делали фотосессию, грех было не распечатать! Насчет оформления альбомов - она точно это делает)))

#32

Фотографии не печатала много лет. Тут решила заняться этим вопросом, и оказалось что фотографий для печати более пятисот штук. Решила оформить заказ на ярком фотомаркете. Сервис очень удобный. Заказать фото можно через интернет. Самостоятельно выбрать все параметры печати и количество фото. На такой объем цена вышла с хорошей скидкой. Качество печати в итоге тоже супер. Очень довольна!

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы