Гость
Статьи
Можно прожить вдвоем в …

Можно прожить вдвоем в Москве на 17 тыс?

Скоро возможно придется жить вдвоем на 17 тыщ в Москве. (за вычетом съемной квартиры) Это вообще реально?

Lizok
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

C голоду не сдохните, но это будет от зарплаты до зарплаты

Гость
#2

Легко. Мы на 10 000-15 000 вдвоем живем без особых ограничений с машиной. На еду хватает. В кино мы не ходим, кафе-рестораны если есть настроение.

Гость
#3
Гость

Легко. Мы на 10 000-15 000 вдвоем живем без особых ограничений с машиной. На еду хватает. В кино мы не ходим, кафе-рестораны если есть настроение.

не надо пистить

ПитА
#4

Метро на месяц уже тысяча на двоих плюс транспорт 100 руб в день на двоих - плюсуем уже 4 000 руб получилось. Остается 13 000. На еду в среднем уйдет 7 тысяч в месяц - это по очень скромному меню. Это если исключить еду вне дома. И так даже останется ))))

Василиса
#5

Легко. Если, конечно, до этого вы жили не на 200 тысяч в месяц. Покупать обычные продукты (не готовую еду), ездить на метро, в качестве ресторана - макдак или ростикс и т.д.

Гость
#6

Можно, у меня родители на 18 жили, сейчас на 20 живут. Но транспорт только одному нужен был.

Гость
#7
Гость

не надо пистить

Ну коли вы не умеете так жить, то это ваши проблемы.

В голове моей опилки да да да
#8

При желании возможно. Если без оплаты коммуналки...то выходит 500 на телефоны, 500 интернет, 1000-2000 проезд, 500-1000 сигареты, если курите, 8-10 тысяч - еда, бытовая химия, предметы личной гигиены; остальное разделить по сезонным нуждам - отложить на подарки, дни рождения, одежду или обувь, косметику - на все понемногу каждый месяц и желательно хоть 500 руб. отдельно и не тратить - на всякий случай.

траум
#9

запросто,можно запросто и на 10

Гость
#10

мы с мужем (пока он со своей долбанной армии не свалил) жили на 18 тыс. в мес.

3 тыс. -коммуналка

Остальное как получится... но сразу скажу не шиковали... Например покупать обновки по сезону нет возможности, к покупке продуктов тоже надо рационально подходить ну и т.п. Но жить можно.

Макс
#11

блин, как так, ту только на бизнес-ланч 7000 в месяц уходит.. ммм

Гость
#12

11 Шикуете-с...)

T
#13

С голоду не умрете, но это нищета.

Кошка-крошка
#14
T

С голоду не умрете, но это нищета.

Ну не нищета, но режим экономии. В провинции людям такие зартплаты и не снились, а ведь цены такие же, за исключение, пожалуй, транспорта. И ничего живут.

#15

Легко можно прожить. И вполне нормально.

Гость
#16

Не правильно поставлен вопрос, ПРОЖИТЬ-то можно. Но, вот, ситуация работу вы меняете, а живете в съемном. Дай тете денег на жилье из заначки (если она была). Это тратятся деньги и нервы. На эти деньги может жить только москвич.

Asti_Martini
#17

а что, вопрос покупки новых трусов уже автоматически снимается, например? На еду-то вам хватит, однозначно. А кроме еды больше никаких расходов не предусматривается?

Lizok
#18

На еду думаю тыщ 10. Думаю хватит или нет? На проезд только мне 1200 на метро в месяц, у МЧ на работе оплачивают.

Lizok
#19

Еда 10 тыщ + мой проезд 1200 + мобильники 1000 + бытовая химия 1000 р+ 500 интернет= 13700 руб. Получается 2300 останется на колготки (ну или там трусы новые), лекарства (если понадобятся), подарки. Не курим.

Зубная Фея
#20

17 тыщ на 2-х - это "выживание", как правильно тут написали, тк 8,5 тыс на взрослого чел-ка - это просто копейки. Все пишут про еду, а одежда? А лекарства, не дай бог? Отдых вообще нереален. Кафе-рестораны? Мак-дак - потолок, тк даже в той же шоколаднице кофе+десерт на двоих в районе 800 рэ будет.

бриджит джонс
#21

к сожалению, это будет очень ущербно:(

Гость
#22

Мне одной нужно 3-4 тысячи на неделю - это самый минимум. Вдвоём на эту сумму для нас с мужем жить нереально. А если ещё включить сюда плату за интернет, счётчики(или вы это уже вычли?), непредвиденные расходы. И речь здесь о ресторанах и кафе уже не идёт.

Анюта
#23

Выжить можно, а вот жить - смотря какая планка.

Гость
#24

НЕ это тяжело,а как же подстричься,маникюр,педикюр.у меня только на это выходит 6 тысяч в месяц.

Lizok
#25

"НЕ это тяжело,а как же подстричься,маникюр,педикюр.у меня только на это выходит 6 тысяч в месяц."

У меня некрашеные волосы, я их только изредка подравниваю - отращиваю. Маникюр и педикюр - сама.

Дуся-агрегат
#26

Я крашу волосы сама (хной), одежду почти не покупаю, редко очень. В рестораны не ходим. Единственное - питаемся нормально - мясо,молоко, фрукты каждый день обязательно. Но нам на троих не хватает около 50 тыс. в месяц. Причем живем мы в маленьком городе - вроде бы трат должно быть меньше (хотя бы за проезд тот же). Чувствую теперь себя растратчицей какой-то, потому что до зарплаты не хватает дотянуть просто. Забыла сказать - квартира тоже своя, жилье не съемное. Так что мое мнение - 17 на двоих просто не реально....

Гость
#27

Дусе -агрегату. Вы точно агрегат по переработке продуктов, от кухни до унитаза!

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы