Гость
Статьи
Никогда не ела суши и …

Никогда не ела суши и боюсь

Хочу попробовать,но мне стыдно пойти в суши-бар (кафе или как оно там называется). Я ведь ничего не знаю,не разбираюсь, палочками есть не умею (вообще их не видела никогда даже), не разбираюсь в еде которая там,ничего не ела,не знаю как выглядит, не знала бы что заказать и как сказать. Мне кажется, что все смотрели бы на меня как на глупую инопланетянку. Еще такой момент, что знакомые, с которыми можно пойти, и так ходят туда регулярно, боюсь что если пойду с ними, то они сразу поймут, что я в первый раз,ничего не знаю. И подумают что странная. Я тогда сквозь землю провалюсь. А если одной идти, то тоже как-то не комфортно будет мне. Тема не разводка, для меня это правда проблема. Как это побороть и изменить ситуацию?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

щас плохое время начинать суши есть. потерпите пару лет

Гость
#2

на дом закажите и потренируйтесь

Гость
#3
Гость

на дом закажите и потренируйтесь

+1000

Закажите на дом. Возьмите Калифорнию, обычно её все любят. Смотрите на ингредиенты.... Не ем с копченой рыбой, угрем, омлетом, сливочным сыром....не моё) Не берите с сырой рыбой, у нас это опасно.

Гость
#4

А вообще, все надо пробовать.

#5

3, а я Филадельфию. На крайняк, Автор, попросите европейские приборы.

#6

не ешьте суши,еште роллы)

поищите в нете меню....почитайте ингридиенты,а палочками есть не обязательно совсем,скажите и вам принесут вилку с ножом,поверьте-ничего тут нет стрёмного,много кто ест вилками роллы,некоторые прямо руками....

бухинькие
#7
kristin44ik

не ешьте суши,еште роллы)


поищите в нете меню....почитайте ингридиенты,а палочками есть не обязательно совсем,скажите и вам принесут вилку с ножом,поверьте-ничего тут нет стрёмного,много кто ест вилками роллы,некоторые прямо руками....

,

сальмонеллу подхватишь и будет тебе "первый опыт"

сыночек Серёжа
#8

Что за чушь..

Я сам частенько с друзьями, с девушками знакомыми в суши-бары захожу. Сам очень люблю роллы "Калифорния". Сам ем палочками, но нигде и никому не откажут в просьбе принести европейские приборы - можете мне поверить. Я был, наверное, где-нибудь в 10-15 разных суши-барах (не считая тех, куда ходил по 4-5 раз).

Rom
#9

Роллы Калифорния, это которые с крабом? Точне, с крабовыми палочками?))))

кАтя
#10

что за бредовая проблема?

идите и говорите всем, что вы в первый раз и ничего не стесняйтесь. И спрашивайте все у всех "а это как есть?", "а в это что макать?". Ну и что что первый раз? Какие-то вещи наоборот вы пробовали, а другие не пробовали. Не вижу ничего странного.

А, вообще, я вот пробовала пару раз - гадость эти суши. Сырая рыба, несоленая, безвкусная, никакая, немного тошнит от нее. А макнешь в соевый соус - еще больше тошнит. Ходили с мужем, он съел почти все за себя и за меня. А я с удовольствием съел только десерт - русский блин, свернутый в форму суши

#11

да 99% посетителей суши баров палочками пользоваться не умеют. И что? Все старательно ковыряются с этими палочками. Если думаете, что кто то будет смотреть на вас сильно ошибаетесь. Там все посетители заняты увлекательным процессом. Как донести палочками суши до рта, обмочив предварительно в соус, что б они не развалились по дороге. Действо очень увлекательное и требующее огромной концентрации)))

Тоже Ольга
#12

Неее.... суши нужно есть именно палочками, а так неинтересно.... )))

не смотрите НТВ
#13

вы прям суши-девственница.

"не знаю как выглядит" - вы над нами издеваетесь? интернет есть, а как выглядят суши не знаете?

Круче Gucci
#14

9. да

Rom
#15
Круче Gucci

9. да

Пасиб.

Не понимаю, за что Калифорнию любить) Там же даже не рыба.

Кстати, прикол всех этих роллов - в соевом соусе. Вы пробовали когда-нибудь их есть без соуса? Невнятная такая гадость. А соус все меняет!

Я люблю роллы, но когда отказалась от мяса и рыбы, на время перестала их есть. А потом началась ломка, и я попробовала роллы с авокадо и огурцом. Так вот! Разницы никакой почти))) Они на один вкус с рыбными)

Гость
#16
leguram

да 99% посетителей суши баров палочками пользоваться не умеют. И что? Все старательно ковыряются с этими палочками. Если думаете, что кто то будет смотреть на вас сильно ошибаетесь. Там все посетители заняты увлекательным процессом. Как донести палочками суши до рта, обмочив предварительно в соус, что б они не развалились по дороге. Действо очень увлекательное и требующее огромной концентрации)))

Смешно))) так и есть

Гость
#17

все просто, приходите в кафе. Говорите, что не знакомы с меню и просите рассказать что есть, что посоветуют взять - вам с удовольствием помогут, это их работа и они заинтересованы, чтобы клиент заказал побольше. Потом просите принести европейские приборы, так как вы не едите палочками. Все. Наслаждайтесь новыми блюдами.

#18

Суши и сашими мало кому нравятся. роллы-вкуснятина.

Автор---вам принесут меню,там будут написаны названия роллов и то что в этот ролл входит-к примеру-сыр,креветка. говорите официанту название и всё.

васаби(зелёная,типа горчицы) смешивается с соевым соусом. знаю людей которые чуть-чуть мажут её на ролл и никто над этим не смеётся.

Имбирь нужно есть(чуть-чуть) после каждого ролла.

сами роллы едят с соевым соусом.

про палочки вообще можете забыть- этикет позволяет есть роллы-суши руками(целиком, не кусать). ну или вилкой.

#19
leguram

да 99% посетителей суши баров палочками пользоваться не умеют. И что? Все старательно ковыряются с этими палочками. Если думаете, что кто то будет смотреть на вас сильно ошибаетесь. Там все посетители заняты увлекательным процессом. Как донести палочками суши до рта, обмочив предварительно в соус, что б они не развалились по дороге. Действо очень увлекательное и требующее огромной концентрации)))

)))) так и есть. это очень мило смотрится.

а я сама дома училась палочками есть,так и не научилась. сам ролл могу взять,а вот донести до соуса-обмакнуть-положить в рот,нифига не получается. ем руками.

#20
Rom

Пасиб.

Не понимаю, за что Калифорнию любить) Там же даже не рыба.

Кстати, прикол всех этих роллов - в соевом соусе. Вы пробовали когда-нибудь их есть без соуса? Невнятная такая гадость. А соус все меняет!

а мне без соуса тоже нравится. я обычно чередую,один с соусом,один в сухомятку.

сыночек Серёжа
#21
Rom

Роллы Калифорния, это которые с крабом? Точне, с крабовыми палочками?))))

Да, с крабом )

Ем палочками, я настолько привык, что уже не замечаю, палочками я ем или вилкой.

Гость
#22

Я тоже не пробовала и не буду, т.к. никто не риглашает, ахаха, неужели я самый последний человек на планете?

Гость
#23
Гость

Я тоже не пробовала и не буду, т.к. никто не риглашает, ахаха, неужели я самый последний человек на планете?

не, не последний. я такая же )))

Кукла Па
#24

Суши и роллы есть опасно. Сырая рыба - отличный способ заразиться гельминтами. Я ем горячие роллы от греха подальше.

Гость
#25

А что вам мешает заказать суши на дом?? И попробуете, и потренеруйтесь палочками кушать.

А моя подруга так с мужем познакомилась:-)) Зашла в суши бар, подсела к МЧ, и попросила подсказать, что вкуснее? И научить ее есть палочками....

В траве сидел кузнечик.
#26

Слушай, ну не ела и не надо. Невкусно нисколько.

Гость
#27

суши-говнищще

Валька
#28

вас кто-то заставляет что ли туда идти??

Валька
#29
Гость

Я тоже не пробовала и не буду, т.к. никто не риглашает, ахаха, неужели я самый последний человек на планете?

и я тоже не ела! не люблю рыбу! однажды зашла в такое кафе, там запах был ужасный...я взяла тока чай

Алекс
#30

Тоже не пробовал никогда и не собираюсь, т к у меня хватает проблем с ЖКТ))). Хотя в компании люди часто заказывают, причем даже не в суши-барах, а обычных барах/ресторанах). Ну бывает, там, спрашиваю у них: а что это, а то? Они спокойно отвечают))) Что в этом стремного? Как подростки, чесслово).

Гость
#31

Такая же ситуация(

Гость
#34

Я вилкой ем,просто прошу,чтоб приносили вилку,НО у меня фобия костей. И ,вроде бы нашла хорошее место,где делают вкусные суши,но последний раз в двух последних ролах попались косточки.*****.

Гость
#35

вот беда то
1) скажи им, попроси помочььвыбрать! мы на первом курсе, как только познакомились, в суши пошли, там один парень не пробовал, мы все ему дружно советовали, норм , никто ни над кем не идевался
2) закажи на дом и потренируйся, как можно не знать, как они выглядят?! гугл на что?! ютуб?!
3) если уж сосем лень научиться, а признаться стыдно, сказать знакомым, что не любите суши и заказать что-то отчественное. в любом суши-баре наряду с роллами предлагаются блюда европейской кухни

Форум: Развлечения
Всего: 41 849 тем
Новые темы за все время: 32 740 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема