Гость
Статьи
А Вы за кремацию или …

А Вы за кремацию или за закапывание???

Погребение или кремация? По зрелому размышлению, я пришел к однозначному выводу – лучше, намного лучше именно кремация. Я только за кремецию! И места меньше надо! За кремацию. Не хочу,чтобы меня ели …

Бостон
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Кремация

Гость
#52

кремация. Жалко семью, которой придется бешеные деньги платить за похороны и все, что с ними связано.

Гость
#53
Гость

а я боюсь быть похороненным заживо!

не вы один...

тафофобия - одна из самых распространенных среди людей.

Автор
#54

Я за кремацию.Не хочу чтобы мои родственники приходили ко мне на могилу.Вообще после смерти не хочу ничего оставлять после себя.Ну и еще не хочу чтоб меня ели червяки и всякие вандалы устраивали на моей могиле гулянки.

Гость
#55
Автор

Я за кремацию.Не хочу чтобы мои родственники приходили ко мне на могилу.Вообще после смерти не хочу ничего оставлять после себя.Ну и еще не хочу чтоб меня ели червяки и всякие вандалы устраивали на моей могиле гулянки.

Я не автор

АТ
#56

Кремация - дешево и удобнее. Это раньше с трупом таскались по 3 дня, вонище жуткое. А щас в морг, через 3 дня попрощались в крематории, дальше сотрудники крематория выкидывают тело из гроба и на сожжение. Гроб следующим продают. Пепел вам отсыпают для захоронения.

В Индии трупы отпускают плыть по реке, засрали все реки, помыться негде.

Гость
#57
Дон

Что лучше - погребение или кремация? Шокирующая правда без прикрас. -

http://www.informator.com.ua/argumentator/pohorony-ili-krema​​cia.html

Согласна на все 100.

А религиозное мракобесие против кремации уже достало.

Дон
#58
Гость

а я боюсь быть похороненным заживо!

Гаварылы уже - можешь не бояться. После того, как в морге вам покромсают все внутренние органы + моск, шансы проснуться на своих похоронах или в гробу уже не особо высоки;)

Nell
#59

При нынешней урбанизаци - кремация однозначно. Если бы я жила в милой маленькой деревеньке, от которой до кладбища 5 минут идти - разумеется, я выбрала бы погребение. Но в условиях городов это невозможно. 4 года назад умер мой дедушка, его похоронили. Кладбище довольно далеко от города, к тому же крайне неудобный проезд. Весной на кладбище пройти невозможно - почва плохая, все размывает, по колено в грязи. Лично я после смерти не хочу служить обузой и геморроем для родственников - сожгли, поставили меня в урне в колумбарии, и всё. Все счастливы и довольны, никаких поездок черти куда, никаких "подкрасить оградку", "поправить памятник", "понасадить цветуёв".

Гость
#60
T

Кремация.

+ 1000000000000000000

ТОЛЬКО КРЕМАЦИЯ.

Гнить??? Нееееет!

Гость
#61
АТ

В Индии трупы отпускают плыть по реке, засрали все реки, помыться негде.

О_О

Ааааааааааааааа

Я БОШЕ НИКОГДА НЕ ПОЕДУ В ИНДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#62
Гость

меня убивают наши кладбища, со всеми этими гарадушками/оградками/скамеечками и замками на калитках...жесть же, а не кладбище, то ли дело у америкосов и иже с ними, лужайка, таблички - цевильно и культурно. Я за кремации

+ 1000000000000000000000000000

Гость
#63
Малина

Я читала, что когда тело не сжигают, душа долго привязана к земле через эфирное тело. Ну и мучается, гладя на разложение...Так вот, надо кремироваться спустя (строго!) 3 суток. Почему через 3 суток - уже не помню ) Я за кремацию. Черви, разложение...Противно это все.

+ 100000000000000000000000000000

Гость
#64
Гость

Дон

Что лучше - погребение или кремация? Шокирующая правда без прикрас. - http://www.informator.com.ua/argumentator/pohorony-ili-krema​​​cia.html

Согласна на все 100. А религиозное мракобесие против кремации уже достало.

слушайте, а меня достало навязывание вашей кремации! Хотите быть кремированным - я не возражаю. Но и вы не навязывайте своего мнения. тем, кто не хочет. Прах к праху. и в землю уйдет. Мне так больше нравится. Ваши близкие помрут, делайте что хотите:не ходите на могилу,развейте по ветру и т.д. Но не навязывайте другим!

Гость
#65
Малина

Я за кремацию. Черви, разложение...Противно это все.

А ЭТО НЕ ПРОТИВНО:

"??При сжигании трупа без гроба наблюдается следующая картина. В момент ввода трупа в камеру сжигания вспыхивает одежда и волосы, после этого лопаются глаза, труп начинает шевелиться, вследствие сокращения мускулов от высокой температуры: голова откидывается назад, руки, скрещенные на груди, раскидываются, ноги сгибаются в коленях и в бедрах, иногда наблюдается сгибание тела в пояснице, вследствие чего верхняя часть туловища приподнимается. Одновременно с этим начинается горение конечностей (мышечной ткани) и обгорание тканей лица и головы. Наблюдается кипение крови через глазные, ушные и носовые отверстия и через рот. Швы черепной коробки расходятся. В это же время обозначаются кости конечностей и грудная клетка, а голова отделяется от туловища. Почти одновременно с началом горения костяка, череп разваливается и обнаруживается мозг, горящий зеленоватым пламенем. Конечности в это время отваливаются. Наблюдается горение легких и внутренностей грудной клетки и, несколько позднее, начинается горение внутренностей брюшной полости. Костяк в это время догорает, но пепел его сохраняет частью форму костей, частью же рассыпается. Внутренности постепенно догорают, кроме мозга, легких, желудка, почек и печени, которые сгорают последними и в последовательном, как перечислено, порядке.

Весьма интересно то обстоятельство, что если в трупе имеются злокачественные опухоли, то горение их идет весьма медленно, и они догорают еще, когда весь труп совершенно сгорел.

Так, при двух случаях сжигания трупов женщин, умерших от рака матки, ясно наблюдалось весьма продолжительное время горение яйцевидных опухолей в полости таза, затягивающее каждый раз процесс, против нормального, на 20 минут...? "

Татьяна
#66
Р°Р╬Р╣ РёР╪С▐

По поводу растворения скелетов - вы это всерьез? А как же останки людей периода палеолита, которые время от времени находятся?



Вот я тоже за кремацию. Но смущает то, что написано в посте ╧ 29. Страшно((

В посте ╧29 чушь написана, бред собачий. Эти самые датчики срабатывают просто от соприкосновения трупа с огнем кремационной печи (точнее, там не огонь, а раскаленные газы, впрочем, разницы нет). Обычная физико-химическая реакция)))

Татьяна
#67
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостьДон

Что лучше - погребение или кремация? Шокирующая правда без прикрас. - http://www.informator.com.ua/argumentator/pohorony-ili-krema​​​​cia.html

Согласна на все 100. А религиозное мракобесие против кремации уже достало. слушайте, а меня достало навязывание вашей кремации! Хотите быть кремированным - я не возражаю. Но и вы не навязывайте своего мнения. тем, кто не хочет. Прах к праху. и в землю уйдет. Мне так больше нравится. Ваши близкие помрут, делайте что хотите:не ходите на могилу,развейте по ветру и т.д. Но не навязывайте другим!

Да никто вам лично ничего не навязывает - делайте как хотите, нам-то что! А религиозные гоны эти на кремацию действительно задолбали до печенок, тьфу просто!

Татьяна
#68

Статья по ссылке очень интересная, логичная и аргументированная)) Я сама - за кремацию, тоже оповестила всех на всякий пожарный - только кремировать меня, и никак иначе. На религиозные догмы лично мне положить три кучи, кто там и что возникает против кремации, кремация, как сейчас говорят - РУЛИТ)) И занимать столько земли под захоронения - крайне нерационально и небезопасно экологически. И если на то пошло, вроде бы бог создал человека из земли, пепла, глины и еще там из чего, то значит, и из чего человека воскресать (мумия ли это или горстка пепла) - неважно, бог сделает это из чего угодно. Это для верующих на всяк случай)))

Ольга
#69

ЗА кремацию! Однозначно.

А то 1. Рыдающие родственники у могилы, грохот земли о крышку гроба;

2. Разлагающееся тело, потом все это попадет в грунтовые воды;

И наконец 3. Заброшенная никому не нужная могила, экскаватор, фрагменты костей вперемешку с досками и землей.

Нет уж, спасибо! Сжечь и развеять по ветру.

Гость
#75

Только кремация! Крематорий просто необходим в каждом городе! я не атеист, но совсем не хочу чтоб мое тело лежало в земле, действительно душа то бессмертна и ей по сути все равно что будет с телом, но мне было бы приятней стать прахом а не гниющим трупом, да и как то даже не гигиенично что ли это, к чему нужны гигантские поля с крестами где гниют множество тел, а люди больные раком например или какими то более опасными болезнями, да их просто необходимо сжигать. Нужен крематорий!крематорий - это необходимость! да и вазочка на телевизоре лично мне как-то приятнее, чем два метра земли сверху и всякие там червяки плотоядные.... фу, гадость!

Гость
#75
кам кам кам

а прикинь будет разница , будешь все осознавать :свое лежание в земле или горение в огне. черт его знает как оно там, чтобы кто ни говорил...
проводились какие-то там эксперименты и зафиксировали, что когда мертвое тело подносят к огню, датчики фиксируют всплески активности, вроде крика..
в общем точно не помню, но нашумевшие эксперименты.

"Точно не помню", "какие-то эксперименты". Да... Наука!

Гость
#77

Хотелось бы быть кремированной после смерти. Могилка - маленький квадратик, а в нем урна с моим пеплом. Червей своим телом не охота кормить.

Гость
#78
Гость

Только кремация! Крематорий просто необходим в каждом городе! я не атеист, но совсем не хочу чтоб мое тело лежало в земле, действительно душа то бессмертна и ей по сути все равно что будет с телом, но мне было бы приятней стать прахом а не гниющим трупом, да и как то даже не гигиенично что ли это, к чему нужны гигантские поля с крестами где гниют множество тел, а люди больные раком например или какими то более опасными болезнями, да их просто необходимо сжигать. Нужен крематорий!крематорий - это необходимость! да и вазочка на телевизоре лично мне как-то приятнее, чем два метра земли сверху и всякие там червяки плотоядные.... фу, гадость!

Я не хочу лежать в урне дома, а на кладбище рядом с родными. Я за кремацию.

#79

Только за предание родной земле. Как были похоронены мои предки, и тысячи лет христиане. Мой самый большой страх - огонь. Мысль, что помещают в печь, где ты горишь как в аду, машина молотом крутит и дробит твои кости, размельчая на крупицы и смешиваясь с прахом других, кто был до тебя - мне гадко, дурно становится. Я хотела бы быть похороненной рядом с моими близкими, я хочу, чтобы уважение к кладбищу, могилкам передавалось и моим детям. Кладбище - это традиция, обряд, ты приезжаешь ухаживать за могилкой, встречаешься с роднёй, сажаешь там деревья или цветы, говоришь о наболевшем, ставишь свечу, молишься… человек этот рядом, но просто под землёй… а кремация - сожгли тебя и ветром унесло твои частицы, будто тебя никогда и не было в этой жизни и на этой земле…

Гость
#80

А можно чучелку набить и в прихожей поставить...:)

Гость
#81

Я тоже не хочу червей кормить. Лучше кремированной быть и захоронить где-нибудь на природе (не развеивать, а ямку вырыть и похоронить).

Гость
#82

Я однозначно против кремации, я писатель и желаю, чтобы мои останки сохранились на века, а потом по черепу восстановят облик и увидят, как я выглядела. А вот тех, кого кремируют, от ничего не останется, как будто и не было человека

Гость
#83
Анна Валерьевна

Только за предание родной земле. Как были похоронены мои предки, и тысячи лет христиане. Мой самый большой страх - огонь. Мысль, что помещают в печь, где ты горишь как в аду, машина молотом крутит и дробит твои кости, размельчая на крупицы и смешиваясь с прахом других, кто был до тебя - мне гадко, дурно становится. Я хотела бы быть похороненной рядом с моими близкими, я хочу, чтобы уважение к кладбищу, могилкам передавалось и моим детям. Кладбище - это традиция, обряд, ты приезжаешь ухаживать за могилкой, встречаешься с роднёй, сажаешь там деревья или цветы, говоришь о наболевшем, ставишь свечу, молишься… человек этот рядом, но просто под землёй… а кремация - сожгли тебя и ветром унесло твои частицы, будто тебя никогда и не было в этой жизни и на этой земле…

Мои мысли читаете

Гость
#84
Гость

слушайте, а меня достало навязывание вашей кремации! Хотите быть кремированным - я не возражаю. Но и вы не навязывайте своего мнения. тем, кто не хочет. Прах к праху. и в землю уйдет. Мне так больше нравится. Ваши близкие помрут, делайте что хотите:не ходите на могилу,развейте по ветру и т.д. Но не навязывайте другим!

+100. Достали уже со своим прахом и съедением червями. Успокойтесь, люди, никто наши вонючие тушки жрать не будет, они напичканы химикатами, отчего тела не разлагаются по несколько лет

Гость
#85

я против кремации во первых если бы всех кремировали не было истории по останкам можно хоть что то выяснить сейчас любители переписывать историю очень выгодно чтоб всех сжигали чтоб молодые которые после нас например станут археологами ничего не могли раскопать и выяснить, а может это вообще будут люди другой расы и национальности очень удобно втирать всё что угодно. и ботам прописали чтоб все вякали за кремацию ей фашисткий подход. а во вторых может немного смешно но огородники знают что очень хорошее удобрение рыбные останки прикармливать овощи так и тело человека оно несёт элементы для удобрения земли так что подумайте ваш ли это выбор или кто то пытается навязать вам своё мнение

Гость
#86

За кремацию и не каких жидовских обрядов отпевания свечи на фиг не надо. Крестят и отпевают против воли. Посок кремации прах развеять над лесом или над морем в каком нибудь красивом месте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы