Муж придирается на каждом шагу... Или про "мелочи" в семейной жизни.
Не знаю уже, что делать... Живем вместе 3 года, такой сложный характер у него. Вначале как-то еще ничего, но сейчас трудно, такой занудливый стал. Если что-то делаешь, все должно быть идеально - вплоть до соринки. Платочек идеально подвернут, кастрюля после мытья вытерта насухо, взгляд не дай Бог покажется каким-то презрительным или что-то в этом роде, все, моральный расстрел. Кран не до конца закрыт, на простыне складки, 1 крошка возле компа, не такая толщина ломтиков хлеба... Что-то не так покажется в ответе на заданный вопрос, начинается, ты меня не уважаешь, какой тон у тебя, бла-бла-бла. А я ничего плохого не имела в виду. Хочу объясниться, говорю, что такое отношение меня обижает, говорит, сама виновата, НЕ ДОВОДИ (!) меня и делай все нормально, тогда все будет ок. Это он зацикливается на мелочах либо в семейной жизни они действительно так важны? То, что для меня является несущественным, для него очень важно и как бы отражает мое отношение. Например, я не очень аккуратно сложила майку и положила ему в шкаф, он будет ругаться на тему "Тебе пофиг, тебе плевать на меня".Честно, мне уже легче, когда его дома не бывает, дышу спокойно. Когда приходит, вся в напряжении, что опять скажет, что опять не так будет, на что ругаться начнет...Может быть ласковым, добрым, но после какой-нибудь мелочи "взорваться" и ругаться долго и мучительно, затем замкнуться на 2-3 дня, затем со скрипом миримся.
любимая ли...
342 ответа
Последний —
Перейти
Gourmandise
не конченный же он дурак, понимает что с двумя детьми, и "особенностями" впридачу ни одна посторонняя баба его терпеть не будет.
Наталья
Начиталась я вас,девочки((( Бывают же такие мужья??!! Кошмарики!
Гость
тоже после таких тем на своего поспокойнее реагирую, и вести себя учусь, и сдвиги есть
Гость
я 109, мой следит за расходом воды, не разрешает часто запускать стиральную машину, в кастрюли нос сует, типа, правильно ли я готовлю, за это все периодически получает хороший скандал, потом прогибается, или я тупо игнорю его выходки, но это я недавно так стала делать, вумена начиталась и подзабила на него, раньше кипятком писала, доказывая, что я стараюсь, и чем сильнее я старалась, тем строже был мой муж. Только здоровое чувство пофигизма и способность давать отпор налаладили мою жизнь, когда я была плохой, мой цвел, как роза, теперь не знаю, на ком он срывается, но на мне значительно реже
Гость
любимая ли...
Сообщение было удалено
Мой муж прям копия вашего. У нас не один муж случайно??
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вот вот Постоянно оправдывалась он постоянно совал нос, как готовлю как мою посуду как ем!!! Жуть. И постоянно надо быть готовой дать отпор! Это он пытается показать кто главный в доме! Если все время оправдываться, будет хуже, пытаться угодить бесполезно, даже не пытайтесь-превратитесь в истеричку-бегать трястись над каждой крошкой, пытаться угодить=это унизительно!
Гость
Gourmandise
Сообщение было удалено
Нет, не понимает-скажу по своему опыту! Мой старше меня намного, бабы не вешаются на него давно, но запросы его почему то не уменьшились
Гость
Майка
Сообщение было удалено
ООЧень понимаю!!! Мой хоть придирается, но работает и нас с малышом содержит, хоть нервы и у меня уже навзводе-психую часто в ответ
проходящая
простите, может кто ответит, как создать новую тему? Уже много раз пытаюсь и не вижу написанное мной в поиске.
Наталья
проходящая
Сообщение было удалено
Новые темы долго на модерации висят,подождите.
проходящая
Спасибо.
6
за каких же у*бищ замуж выходят, лишь бы выйти
проходящая
Почему так жёстко и критично? Выходят за разных и по разным причинам. Как правило, мы все меняемся...сначало не обращаешь внимание, а потом, с годами начинаешь уставать...
Старая Кукрыникса
Ох и начиталась я здесь!..
Не приведи Господь.
Я молюсь на своего мужа. И правильно делаю.
Не приведи Господь.
Я молюсь на своего мужа. И правильно делаю.
Сво
Почитайте "Трепет крыльев" Катажины Грохоли, мне в свое время просто ... не передать словами, как вовремя попала в руки книжка.
проходящая
Девочки, вы такие все гордые, независимые...а это просто жизнь. У меня история ещё хуже... мы 18 лет прожили. Точно так же издевается...И что? Всё похерить? Время самоутверждения прошло. К человеку таааак привыкаешь!!! Как же бросить всё, сломать? Страшно...И за кем из нас очередь стоит? Гордо уйти в...куда???? А вот за мужиками очередь. Женщины готовы подобрать любого, а если не пьёт да ещё работает...А молодые сверистелки ещё столько не прожили, соли вместе не выжрали, поэтому такие гордые...
проходящая
Сообщение было удалено
Я не молодая свиристелка, мне 36 лет, но такого тиранства я терпеть не собираюсь. Конечно не взашей гнать, муж всё таки, да и Вы правду наисали про очередь, но и попускать такой маразм нельзя ! Потом будет хуже. если у мужа уже уважение пропало, гнобит её на чём Свет стоит, она всё терпит, а потом он вообще сам развернётся и уйдёт, потому что не любят и не ценят мужики женщин, которые себя не уважают ! А уйти, как известно, они могут в люююбом возрасте ! И никакая привычка и пуд соли их не удержит... Уважайте не только своих мужчин, а в первую очередь - себя !
Гость
Автор, как вы с ним продолжаете жить? Сама была в похожих отношениях, зависела от человека полностью. То кружки не так поставлю, то сковородки не туда. Но у меня реакция была другая. . Он так доводил меня придирками, что я уже и чашки об пол со психу била при нем, однажды сковородку сломала (ручка отлетела)... Ничего не действовало на этого к@зла.. Ругались так что штукатурка трескалась от хлопающихся дверей. Так что здесь не важно какая у вас реакция будет, к@зел он и есть к@зел, упрется на своем. Самое лучшее это просто уйти, если вам не в моготу. Мы через три года развелись. Я сейчас в браке с замечательным, очень терпеливым, спокойным, любящим человеком уже 7 лет. После тех отношений ценю его как подарок с небес.
124
Кому интересно, бывший был -лев, я -стрелец, а теперешний у меня -близнец.
Гость
проходящая
Сообщение было удалено
не надо херить, для мужчины тоже 18 лет и дети - имеют не меньшую ценность чем для женщины, тем более если женщина всю жизнь плясала под его дудку. мужчина не на столько глупое создание чтоб не понимать, что "молодая сверистёлка" прогибаться не будет.
хоть по прошествию 18 лет, уж как-нибудь откопайте свой характер да проявите, ладно не обязательно бросать скатерть в морду, можно упростить себе жизнь, исходя из того что раз в итоге всё равно скандал, проще нихрена не делать какое-то время, на все упрёки реагируя спокойно "теперь я хоть понимаю чего тебя колбасит". вообще мужчина, как и другие члены семьи идёт лишь до той границы, до которой ему позволено.
желание смотреть в мои кастрюли, я зарубила на корню ещё в самом начале отношений... зачем мужчине лезть туда, где он ничего не понимает, я же не лезу в его железки, представляете картину, он где-нибудь сверлит, а я его начинаю учить как дрель держать, да ещё кучей глупых вопросов забрасываю... смешно.
начинал выискивать недостатки, например в приготовленном, - не нравится, не ешь, это только твои проблемы... или готовь сам.
мой муж не какой-то тиран, живём, как говорят, душа в душу, любим друг друга и ценим, уважаем, но тем не менее, бывае,т мачизм проскакивает... да и я придираться могу, бывает по причине плохого настроения :)... главное не развивать.
хоть по прошествию 18 лет, уж как-нибудь откопайте свой характер да проявите, ладно не обязательно бросать скатерть в морду, можно упростить себе жизнь, исходя из того что раз в итоге всё равно скандал, проще нихрена не делать какое-то время, на все упрёки реагируя спокойно "теперь я хоть понимаю чего тебя колбасит". вообще мужчина, как и другие члены семьи идёт лишь до той границы, до которой ему позволено.
желание смотреть в мои кастрюли, я зарубила на корню ещё в самом начале отношений... зачем мужчине лезть туда, где он ничего не понимает, я же не лезу в его железки, представляете картину, он где-нибудь сверлит, а я его начинаю учить как дрель держать, да ещё кучей глупых вопросов забрасываю... смешно.
начинал выискивать недостатки, например в приготовленном, - не нравится, не ешь, это только твои проблемы... или готовь сам.
мой муж не какой-то тиран, живём, как говорят, душа в душу, любим друг друга и ценим, уважаем, но тем не менее, бывае,т мачизм проскакивает... да и я придираться могу, бывает по причине плохого настроения :)... главное не развивать.
труселя в горох
проходящая
Сообщение было удалено
а какое счастье в такой жизни? сидеть как на пороховой бочке,бояться его прихода с работы,все время чувствовать себя виноватой, переделывать,перемывать,переставлять чтобы только не пикнул лишний раз,изображать вымученную улыбку на лице,выслушивать грубость в свой адрес? Да,вы ,азохистка просто!Привыкла она к человеку,соль с ним жрала,пока он об нее ноги вытирал 18 лет, гордость свою подавила)))))да смешно,ей богу.Привыкала,ахахаа,вместо того чтобы уйти и жить в свое удовольствие,какая разница 1й или с кем то еще,уж 1й всяко лучше,чем с таим мужиком. Хотя,вы,же мазохистка,вы же себя довели бы мыслями о своей никчемности,не умении сохранить брак или найти нового мужика.Сидите,вобщем под своим плинтусом и не пиз дите.
Гость
А мне жалко мужа. Он несчастный человек. Вот если у него действительно пунктики и он не может этого выносить, то ему же плохо от этого. Такие люди с заскоками сами мучаются. Я например чавканья не выношу. И не смогла бы жить с человеком, который чавкает. Слышать чавканье на работе для меня большая мука и проблема. Я реально сижу и ненавижу все, убить готова или убиться сама лишь бы этого не слышать. А те кто чавкают моих мук не понимают, им это кажется фигня и не видят они проблемы. И если бы мне дома так говорили и отмахивались, что я придираюсь и им все равно на свое чавканье, то я бы убила. Выход для такого человека один, отделяться от источника проблем. Сводить соприкосновение с этим по миниуму. Я даже дома со своим отцом не ем, потому что он чавкает и с племянником. Им все смех, онм смеются и чавкают, а я убить их готова за это. И ничего тут не сделаешь. И корень проблемы один. Так что муж возможно не тиран, а несчастный человек с заскоками. И виноваты, что он такой его родители скорее всего.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Сорока Летняя
Фэйт
Сообщение было удалено
аналогично
Гость
Автор, в Вашем случае теперь поможет только война. Т.к. уже много времени упущено и он привык, что Вы это терпите, чего делать категорически нельзя. Мой муж по науськиванию свекрухи тоже пытался меня "повоспитывать", но они не на ту напали, я их пыл охладила быстро и жёстко поставила на место. Свекруха уже давно не вякает, а муж либо живёт с тем что есть, если его что-то не устраивает, то идёт и делает сам как надо. Живём отдельно, но мамо уж очень любила совать свой нос куда её не просят и покомандовать.
Автор, удачи Вам в борьбе!
Автор, удачи Вам в борьбе!
Гость
Автор, а ваш муж только в отношении вас так себя ведет или в отношении себя тоже. То есть, он может начать складывать майку, потом сложенную развернуть и начать складывать по новой, или разозлиться на себя что не получается у него майку сложить правильно, все не идеально получается? Просто если только в отношении вас, то похоже на плохой характер, а если и в отношении себя, то больше похоже на расстройство, типа ОКР.
проходящая
труселя в горох
Сообщение было удалено
Вы были бы абсолютно правы, если бы у меня это длилось годами. Просто это не мой топик, не могу подробно про себя. У нас это длится три года. А так он всю жизнь был ручным. Это и держит...и люблю его даже через столько лет. Ломать его-ломать себя. Но уважать себя нужно всегда. Поэтому и проблема нависла....
человек из кайнозоя
Вот про таких мужей (жен) и про такие отношения почитайте по ссылке - не в бровь, а в глаз! Вообще уважаю эту женщину (кроме всего прочего, она ведет в своем блоге небольшие дайджесты о разных достижениях медицинской науки, там много интересного).
http://gutta-honey.livejournal.com/294273.html#cutid1
http://gutta-honey.livejournal.com/294273.html#cutid1
Надя
Ой,девочки, и мой такой же, уже терпения не хватает!!! Сыну 3 года,думала на руках носить будет,что наследника родила, а ему главное порядок, и чтоб малыш(даже когда ещё грудничок был) не плакал
Гость
Да, сочувствую... У меня муж придирается, что чайные чашки должны стоять дном к верху, я разогреваю еду, он может подойти и переключить на другую температуру. Прибежать в спальню с вопросом, почему я несколько раз нажала на кнопку пульта от кондиционера...Сегодня виновата в том, что поставила кастрюлю на комфорку, которая большего радиуса, чем сама кастрюля, а это неэффективное использование! Короче говоря, не нормально это:)))
Алеша
Гость
Сообщение было удалено
ЕЕсли ставить чашки дном вниз,то остатки воды высохнут и останется налет солей.Потом трудно будет оттирать.Если включить конфорку на полную мощность,то пища пригорит или Вам придется стоять и постоянно помешивать.Действительно,диаметр конфорки должен соответствовать кастрюле,иначе бы иноземцы не делали разных плит-эффективность:)Так что Ваш муж молодец,учитесь у него:)
ада
у меня лев. всё отлично,секс особенно,совместный бизнес,т.е я хозяйка,но бываю т моменты,тушите свет.Всё не так невкусно,халда,лахудра,всегда вместе 23 года,две дочери 20-16 лет,а все началось когда он ушел к другой,а через месяц прибежал обратно. А теперь хоть иногда но витереть ноги надо
Елена
У меня такая ж беда. живем вместе 2 года. в браке 3 месяца. стала невростеничкой. не туда ложку положила. мимо крошки прошла. а вчера преступление совершила: зимние сапоги свои сложила не в их коробку, а из- под осенних. Орал: никчемная,тупая овца и т.д. Буду разводиться. сил нет. здоровье дороже. К тоже я обеспечиваю семью и с утра до ночи на работе, а он в охране сутки через двое за 10 тыщ в месяц, которые я не вижу.
Впервые замужем
А если найти еще работу и нанять нянечку? И приходить с работы, когда уже только спать лечь? Детей, конечно, жалко, мало с мамой будут видеться, но это лучше - чем перед глазами вечно несчастная мать. И Вам уже не до скатертей будет. И что он там поел - меньше думайте. Но это если с Вами живет не больной человек. Потому что, есть такая болезнь, и похоже, пока она не лечится. Правильно писали про фильм "В постели с врагом". Есть еще фильм "Авиатор". Там герой умнее был и порядочнее - зная про фобию, один жил. Но и это добром не кончилось.
Людмила
Ха, мой такой же педант.))) Сначала жутко парилась, а сейчас в открытую говорю - не устраивает, делай всё сам.))) И всё.))) Нервы дороже.)))
Гость
Девоньки, похоже мой муж в каждой семье, да еще дева.
Poque Ma Hone
Фэйт
Сообщение было удалено
Ну Абромович это понятно, на то он и алигарх, чтобы такие как ты oтcacывали у него не думая даже. Расскажи ка лучше про себя, - насколько я понимаю, человек ты утонченный, со средними штанами просто так спать не будешь.
Так кто ты, чучело малограмотное, откройся?..
Так кто ты, чучело малограмотное, откройся?..
Гость
Однозначно - БЕЖАТЬ. и , чем скорее, тем лучше. Вы просто не знаете, как можно спокойно жить. Берегите себя! У меня та же история. вот..., думаю....
Машка
Ха-ха, у меня похожий муж. Он:
После того, как я помою посуду - лезет туда и переставляет в идеальном порядке тарелки. Матерится про себя или шепотом. Вытирает насухо воду из поддона (чтобы ее не приходили пить тараканы:))).
Пытался по поводу тараканов воспитывать меня (чтоб насухо вытирала поддон). Но, поняв, что кроме ржача это ничего у меня не вызывает, делает это сам, тихо матерясь.
Вообще, он у нас - аккуратист. А я - типа засранка, плохая хозяйка.
В кастрюли лезет с нравучениями. Я терплю, потому что он сам много делает и мне помогает на кухне и в доме.
Он не хам или скрытый хам. На его полузлобное занудство чаще отшучиваюсь, 5 раз терплю, на 6 ему резко все высказываю, но так, чтоб не унизить достоинство.
Часто мне кажется, что он меня тихо ненавидит и из последних сил терпит. Но это не только меня. Он ненавидит и терпит всех людей, а также свою жизнь.
Он много и тяжело работает, много зарабатывает.
Я болею всевозможными болячками (болеть стала в браке).
Мы женаты 9 лет. У нас идеальный брак.))))
После того, как я помою посуду - лезет туда и переставляет в идеальном порядке тарелки. Матерится про себя или шепотом. Вытирает насухо воду из поддона (чтобы ее не приходили пить тараканы:))).
Пытался по поводу тараканов воспитывать меня (чтоб насухо вытирала поддон). Но, поняв, что кроме ржача это ничего у меня не вызывает, делает это сам, тихо матерясь.
Вообще, он у нас - аккуратист. А я - типа засранка, плохая хозяйка.
В кастрюли лезет с нравучениями. Я терплю, потому что он сам много делает и мне помогает на кухне и в доме.
Он не хам или скрытый хам. На его полузлобное занудство чаще отшучиваюсь, 5 раз терплю, на 6 ему резко все высказываю, но так, чтоб не унизить достоинство.
Часто мне кажется, что он меня тихо ненавидит и из последних сил терпит. Но это не только меня. Он ненавидит и терпит всех людей, а также свою жизнь.
Он много и тяжело работает, много зарабатывает.
Я болею всевозможными болячками (болеть стала в браке).
Мы женаты 9 лет. У нас идеальный брак.))))
Виктория
Крис
Сообщение было удалено
Виктория
У меня муж Козерог ,такой же придира,жить с ним не выносима!
Гость
Мой - рыбы, я козерог. Я до встречи с ним думала, что это я такая аккуратистка, как же я ошибалась! Он везде свой нос сует, достал уже.
Гость
Фэйт
Сообщение было удалено
придурок одним словом
Дарья
у меня была пара таких знакомых: парень придирался из-за всего. в итоге они расстались. а моя подруга через некоторое время удачно вышла замуж) вот и хэппи энд.
krik
а я наблюдаю зеркальную ситуацию: она все время кидает такие предъявы по бытовухе. а он ОЧЕНЬ остро реагирует на это, ОЧЕНЬ! и в итоге все доходит до оскорблений и слез из-за толсто порезанного хлеба...что это??????????? как????????зачем????? я вообще не понимаю ни Вас, автор, ни вот эту пару.... что делать????
Гость
У меня так де дева терпение на исходе
Гость
У меня близнецы и тоже достал.Всё так же как уже описывали.Я после родов стала хуже все переносить.Плачу,а потом с унитазом обнимаюсь полночи.Обидно,что не ценят хорошее,а придераются к мелочам(((когда это с маленьким ребенком везде может быть идеально чисто?им не понять....сама в такой ситуации и что делать....бросить и куда с ребенком(((обеспечивает он...я увидела,что раньше не так раздражало все,а сейчас то ли нервы на работе,то ли бесит что денег стало не хватать....короче видно,что через мужа такой же придурок....надо пытаться наверно внутри семьи решать и чтоб дети не страдали...
незнайка
у меня тоже такой муж раньше все хорошо было жили три года в гражданском браке,а как расписались так он моментом поменялся у нас двое маленьких детишек погодки сами понимаете что дома творится только приберешь 5 минут буквально проходит и дом не на что не похожь стирка каждый день.а ему все не так то суп не тот или допустим пиццу испекла то она ему толстая то худая то начинки много то мало.и все в этом роде а потом извиняется что палку видите ли перегибает простить его нужно бедненького пожалеть,а нервы уже делаются совсем не к черту даже на детях уже стала срываться.незнаю что делать дальше очень хочется на все наплевать и развестись.
Влад
А что если я придираюсь к жене за дело, а она ваш форум читает и думает что права? Ну допустим у ребенка кашель не проходит 3 летнего- осложнение после ангины, а она его мороженным в тихую кормит, стирает рубашки за 100$ с тряпками, готовит капустку, в принципе не гладит белье (я глажу), имеет норку и вожу на работу и обратно? Ребенок завтракает печением, а ужинает конфетами. А если делаю замечание- я мозг выношу. Любая прихоть ребенка закон. На обоях рисуем или на диване нормально. Утром ребенка в садик отвожу сам, прошу лишь собрать его и каждый день выгляжу дураком перед воспитками, потому что в садике обнаруживаю что нет ни носков ни трусов. А сегодня пришла с садика с пакетом, а внутри чужие вещи. В чем тут я виноват, объясните?
г
У меня муж такой же( сегодня, например, был скандал, что я кувшин с водой неправильно поставила..надо было на край стола, а не на середину. В итоге обозвал меня лентяйкой, хотя при чем здесь лень! Я его послала, надоело уже придирание к мелочам! А сам вечно носки разбрасывает, я и слова не говорю, потому что это действительно ерунда, чтобы из-за нее ссориться! И я не терпила, чтобы постоянно проглатывать его крики и ворчание!
фффи
Это или психичесая акцентуированность, чуть не грань психболезни - или просто разнузданность, распущенность. Почитайте про эпилептоидный радикал в характере, в интернете полно материалов.
Самое смешное, что ВСЕ эти сверх-аккуратисты и педанты НЕ УМНЫ, за редчайшим исключением (дай бог если был в истории десяток умных педантов - ученых или бизнесменов). То есть их КИ в среднем ниже, чем у людей, которые не так загоняются, и просто поддерживают приемлемый уровень. Бывает, что КИ не ниже, но огромная часть энергии уходит на педантизм и гнобление близких. На реальные дела уже не хватает пороха, весь пар в свисток.
Они это чувствуют внутри себя, ощущают свою неуверенность в слишком сложном и изменчивом мире - и пытаются педантизмом, почти религиозными ритуалами, жаждой власти и верховодства компенсировать узость ума и недостаток интеллекта. Они основные кандидаты в сообщество религиозных фанатиков, замороченных сектантов, или вусмерть зацикленных млмщиков. У них мозг имеет дурную привычку вцепляться намертво в какую-нибудь доминирющую мысль. А переключаются они плохо. К сожалению, почти всегда этой доминирующей мыслью оказывается не разгадка тайн науки, не создание художественных вещей - а пара крошек на столе, чашки с не туда повернутыми ручками, и недостаточно совершенные жены и дети.
Короче, мелочная зацикленность - их главная черта. Не от большого ума - это они втайне прекрасно знают и еще больше бесятся.
(Я не понаслышке! это воспитание моих родителей, и когда-то мой автопортрет. Был. У меня оказался изначально недостаточный "эпилептоидный накал" в характере, и я тихонько "отдрейфовала" в свою сторону, что дико взбесило родителей, но что они сделают? Иногда наедут, что я несерьезная, и как такую терпят люди. А мне живется куда веселее, да и материально лучше :) )
Самое смешное, что ВСЕ эти сверх-аккуратисты и педанты НЕ УМНЫ, за редчайшим исключением (дай бог если был в истории десяток умных педантов - ученых или бизнесменов). То есть их КИ в среднем ниже, чем у людей, которые не так загоняются, и просто поддерживают приемлемый уровень. Бывает, что КИ не ниже, но огромная часть энергии уходит на педантизм и гнобление близких. На реальные дела уже не хватает пороха, весь пар в свисток.
Они это чувствуют внутри себя, ощущают свою неуверенность в слишком сложном и изменчивом мире - и пытаются педантизмом, почти религиозными ритуалами, жаждой власти и верховодства компенсировать узость ума и недостаток интеллекта. Они основные кандидаты в сообщество религиозных фанатиков, замороченных сектантов, или вусмерть зацикленных млмщиков. У них мозг имеет дурную привычку вцепляться намертво в какую-нибудь доминирющую мысль. А переключаются они плохо. К сожалению, почти всегда этой доминирующей мыслью оказывается не разгадка тайн науки, не создание художественных вещей - а пара крошек на столе, чашки с не туда повернутыми ручками, и недостаточно совершенные жены и дети.
Короче, мелочная зацикленность - их главная черта. Не от большого ума - это они втайне прекрасно знают и еще больше бесятся.
(Я не понаслышке! это воспитание моих родителей, и когда-то мой автопортрет. Был. У меня оказался изначально недостаточный "эпилептоидный накал" в характере, и я тихонько "отдрейфовала" в свою сторону, что дико взбесило родителей, но что они сделают? Иногда наедут, что я несерьезная, и как такую терпят люди. А мне живется куда веселее, да и материально лучше :) )
Следующая тема