Гость
Статьи
Что сложнее играть на …

Что сложнее играть на пианино или печатать вслепую?

Чему сложней научиться игре на пианино или печати вслепую?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Смешной вопрос... Конечно, игре на пианино, если только вы не имеете ввиду игру на пианино одним пальцем...

Гость7
#2

конечно играть на пианино, ведь это творчество и вдохновение, в отличие от печати

эхо
#3

игра на пианино

Ласковая
#4

на пианино

Мила
#5

ну вы сравните хотя бы, сколько клавиш у пианино и сколько у клавиатуры...

еще б про орган спросили (у органа еще и ножная клавиатура есть)))

Автор
#6

Я так и знала что сложнее игра на пианино. Но все-таки, можно ли сравнить эти два действия? Развивает ли печать вслепую оба полушария мозга, как это делает игра на пианино?

Гость7
#7

печатая вы нажимаете клавиши последовательно по 1, ну максимум 2 одновременно, а играя на пианино 2 минимум, а то и сразу 6, 7, играя аккордами + при игре на пианино нужно еще выдерживать определенный ритм и гармонию, о чем не нужно думать при печати текста

Гость
#8
Автор

Я так и знала что сложнее игра на пианино. Но все-таки, можно ли сравнить эти два действия? Развивает ли печать вслепую оба полушария мозга, как это делает игра на пианино?

так это ж вроде для детей полезно, не?

гость
#9

автор, вы имели в виду ВСЛЕПУЮ играть на пианино или вслепую печатать?

по-моему одинаково, я играю на пианино вслепую, когда по нотам слежу, могу закрыть глаза и играть свободно, пальцы помнят

Гость
#10

Вы еще учтите, что на пианино и педали есть. Однозначно сложнее.

гость
#11

в наборе текста СКОРОСТЬ важна еще, а играть смотря какую музыку, может медленная, может быстрая, но все равно не до такой степени быстрая

гость
#12

я до сих пор в слепую на 100% не научилась печатать, а играю на пианино лекго с закрытыми глазами

Гость
#13

для пианино слух нужен еще.

На клавиатуре просто механически лабаешь по клавишам

Автор
#14
гость

я до сих пор в слепую на 100% не научилась печатать, а играю на пианино лекго с закрытыми глазами

http://klavogonki.ru/ на этом сайте можно тренироваться печати вслепую, узнать сколько вы печатаете знаков в минуту. можно без регистрации. очень хороший, я люблю в свободное время там потренироваться. максимальная скорость пока 380 знаков в минуту, это, мне кажется, ниже среднего. у некоторых за 600... я раньше плохо представляла как можно печатать 600 знаков в минуту, даже не верила, думала что какие-то программы печатают а не люди. но потом посмотрела видео на ютубе одного из участников и поняла что это возможно. но у меня пока не получается, все время допускаю ошибки.

Гость
#15

Пианино!

Автор
#16
Гость

так это ж вроде для детей полезно, не?

да, но я думала что для взрослых, может быть, тоже. но я не знаю наверняка, правда.

Гость
#17
Гость

Чему сложней научиться игре на пианино или печати вслепую?

конечно же, пианино.

Гость
#18

Научиться печатать вслепую десятью пальцами можно за несколько дней интенсивных занятий ) Ну еще некоторое время уйдет на то, чтобы повысить скорость. Разве можно научиться играть на пианино за несколько дней? ))

Доця
#19

Какой глупый вопрос)) Как можно сравнивать такие разные вещи?

Если что, то у меня есть музобразование по классу ф-но и я печатаю вслепую, так что знаю о чем говорю.

золотая рыбка
#20

я печтаю вслепую 10-ю пальцами и 7 лет играла на пианино. мне непонятен ваш вопрос - вот совсем.

я не думаю, что это как-то связано.

я печатаю вслепую и на англ и на русском. главное сделать раскладку - какая клавиша под какой палец и смотреть не на клавиатуру, а на бумажку. пальцы запоминают где что и пишешь быстрее, чем думаешь :) через пару дней бумажка будет не нужна.

англ научилась по аналогии. просто так удобнее, чем одним пальцем тыкать или чего-то глазами искать.

с пианино сложнее - там вообще-то ноты... их как бы надо сначала выучить :)

золотая рыбка
#21
Гость

Вы еще учтите, что на пианино и педали есть. Однозначно сложнее.

педали и в машине есть)))) если уж на то пошло.

золотая рыбка
#22
Автор

Развивает ли печать вслепую оба полушария мозга, как это делает игра на пианино?

да ничего это не развивает :)))) разве что координацию чуть-чуть

Гость
#23

Сколько нужно времени, чтобы научиться печатать вслепую профессионально? Месяц? Год?

Профессиональные пианисты учатся около 20 лет, а потом совершенствуются всю жизнь. Вот и подумайте что сложнее.

баранка
#24
гость

я до сих пор в слепую на 100% не научилась печатать, а играю на пианино лекго с закрытыми глазами

аналогично

Гость
#25
гость

я до сих пор в слепую на 100% не научилась печатать, а играю на пианино лекго с закрытыми глазами

И на каком уровне, позвольте узнать играете? Какие произведения?

#26

"Мне кажется, что пианино осилит не каждый, а вот на клаве строчить можно научиться очень быстро)"

Гость
#27
Гость

Научиться печатать вслепую десятью пальцами можно за несколько дней интенсивных занятий ) Ну еще некоторое время уйдет на то, чтобы повысить скорость. Разве можно научиться играть на пианино за несколько дней? ))

Научиться печатать вслепую можно быстро, но чтобы делать это хорошо, с высокой скоростью уйдет оочень много времени, возможно годы. Так что не все так однозначно. Я печатаю вслепую с детства, а скорость выше 400 знаков в минуту не могу превысить, хотя есть люди и 800 знаков делают.

Форум: Развлечения
Всего: 42 660 тем
Новые темы за все время: 33 463 темы
Популярные темы за все время: 15 710 тем