Гость
Статьи
В какой стране хотели …

В какой стране хотели бы родиться?

Я бы хотела родиться в Норвегии. А Вы?

Бася
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Заргана

В какой стране хотели бы родиться?



Еще раз отвечу .. В демократической.

Демократическая Исландия подойдёт?)

мия
#352
Гость

ЗарганаВ какой стране хотели бы родиться?



Еще раз отвечу .. В демократической.Демократическая Исландия подойдёт?)

у них же вроде дефолт ? Или уже рассосалось ?

Канадка
#353
мия

а вы развейте )).

поздно, тема глубоко завязла в капиталистическосоциалистической дискуссии :)

мия
#354
Канадка

поздно, тема глубоко завязла в капиталистическосоциалистической дискуссии :)

ну. давайте о природе и о погоде ). У нас тепло. Все цветет. Птички поют. Ходим уже в босоножках.

Гость
#355
Канадка

поздно, тема глубоко завязла в капиталистическосоциалистической дискуссии :)

Отчего завязла-то? Оттого, что люди живут прошлым. Можно всю жизнь прожить и вспоминать минувшее время. Мне уже даже смешно читать все эти воспоминания, мне полтинник уже вот-вот, моя прабабка жила воспоминаниями о царском режиме, она дожила до моих пяти лет, говорила деточка, девочки ходят с прямой спинкой, родилась она черте в каком году)))

мия
#356
Гость

Отчего завязла-то? Оттого, что люди живут прошлым. Можно всю жизнь прожить и вспоминать минувшее время. Мне уже даже смешно читать все эти воспоминания, мне полтинник уже вот-вот, моя прабабка жила воспоминаниями о царском режиме, она дожила до моих пяти лет, говорила деточка, девочки ходят с прямой спинкой, родилась она черте в каком году)))

без прошлого нет будущего.)

Гость
#357
мия

без прошлого нет будущего.)

Не спорю, вспоминать можно и с добротой, но вот эти заявления, что я хочу родиться в советское время меня пугают)) Да мы уже там родились, все увидели и все знаем, я обратно не хочу просто потому, что идет новый виток времени и новые какие-то нюансы... Можно спорить лучше было раньше или хуже, от этого ничего не изменится, варианта два, вы остаетесь в прошлом и старательно культивируете вот этот лубок, либо вы принимаете условия сегодняшней жизни, которую вы лично изменить не сможете, я как-то более мобильна и склоняюсь ко второму варианту. Ну было когда-то хорошо, было и прошло, живем настоящим))

мия
#358
Гость

Не спорю, вспоминать можно и с добротой, но вот эти заявления, что я хочу родиться в советское время меня пугают)) Да мы уже там родились, все увидели и все знаем, я обратно не хочу просто потому, что идет новый виток времени и новые какие-то нюансы... Можно спорить лучше было раньше или хуже, от этого ничего не изменится, варианта два, вы остаетесь в прошлом и старательно культивируете вот этот лубок, либо вы принимаете условия сегодняшней жизни, которую вы лично изменить не сможете, я как-то более мобильна и склоняюсь ко второму варианту. Ну было когда-то хорошо, было и прошло, живем настоящим))

я настолько мобильна и способна к мимикрии. что вы даже не представляете )). но при этом. не вижу на карте мира ни одного места. где бы я могла сказать - вот это идеал ! Вот здесь хочу ! Не хочу. Везде свои плюсы и свои минусы. Поэтому и ответила на вопрос темы - родилась бы там. где и родилась в свое время. и ничего бы не хотела изменить . Из той. прошлой жизни. А в современной я прекрасно себя чувствую. Но это уже совсем другое. И страна другая. И люди. И вообще...

Гость
#359
мия

я настолько мобильна и способна к мимикрии. что вы даже не представляете )). но при этом. не вижу на карте мира ни одного места. где бы я могла сказать - вот это идеал ! Вот здесь хочу ! Не хочу. Везде свои плюсы и свои минусы. Поэтому и ответила на вопрос темы - родилась бы там. где и родилась в свое время. и ничего бы не хотела изменить . Из той. прошлой жизни. А в современной я прекрасно себя чувствую. Но это уже совсем другое. И страна другая. И люди. И вообще...

Ну мы с вами родились где нам видимо было Богом положено родиться, ну вот считайте карта выпала такая))) главное мы родились, все остальное второстепенно, я сама не знаю где я буду жить завтра.Может вообще мне бог отмерял жизни до завтра, а может и до послезавтра.. я вообще уже философски давно отношусь к таким вопросам, живем сейчас и сегодня в конкретно взятой стране, нам тут вроде пока неплохо. Будет невмоготу, так переместимся еще куда-то, у меня муж толкает меня на проживание в Европе, а я не готова, я еще тут в России свой кусок жизни не прожила, пока мне здесь интересней

ольга
#360

В Норвегии, тут и живу

мия
#361
Гость

Ну мы с вами родились где нам видимо было Богом положено родиться, ну вот считайте карта выпала такая))) главное мы родились, все остальное второстепенно, я сама не знаю где я буду жить завтра.Может вообще мне бог отмерял жизни до завтра, а может и до послезавтра.. я вообще уже философски давно отношусь к таким вопросам, живем сейчас и сегодня в конкретно взятой стране, нам тут вроде пока неплохо. Будет невмоготу, так переместимся еще куда-то, у меня муж толкает меня на проживание в Европе, а я не готова, я еще тут в России свой кусок жизни не прожила, пока мне здесь интересней

а смысл сегодня менять шило на мыло ? Опять же , та же экономическая формация. Я уехала в переломное время - это совсем иначе воспринимается .

Миссис Малфой
#362

В Британии, Франции (Прованс - мечта) или США я предпочла родиться!

А в России только в царской России и в дворянской семье. :)

мия
#363
Миссис Малфой

В Британии, Франции (Прованс - мечта) или США я предпочла родиться!

А в России только в царской России и в дворянской семье. :)

декабристов ?

Миссис Малфой
#364
мия

Миссис МалфойВ Британии, Франции (Прованс - мечта) или США я предпочла родиться!

А в России только в царской России и в дворянской семье. :)декабристов ?

Ну, не все же декабристами были.

Гость
#365
Миссис Малфой

В Британии, Франции (Прованс - мечта) или США я предпочла родиться!

А в России только в царской России и в дворянской семье. :)

Елки что ли наслушались?))) А там еще немного и Прованс))

Кстати поехали бы разок в Прованс и если не были, там недорого, в это болото думаю вам ехать еще раз не захочется

Миссис Малфой
#366

А что вы подразумеваете под болотом? Размеренную, тихую жизнь? Как раз это меня полностью устраивает.

А Елок-Палок я не слушаю.

"Черный вопрос" смущает, конечно. Но в целом люблю Францию.

Возница безпечный
#367
Галя

В Великой Стране - Соединённых Штатах Америки!

США- единственная в мире страна, применившая атомное оружие,

Единственная в мире страна, применившая после Первой мировой химическое оружие;

США-страна, спровоцировавшая и принявшая участив большем количестве войн чем все прочие страны вместе взятые.

США- страна-паразит с неоплатными долгами, обрушившая своей неуемной жадностью мировую экономику.

На ваш взгляд, что именно из перечисленного мной наиболее полно отражает величие США?

Возница безпечный
#368
Гость

ЗарганаВ какой стране хотели бы родиться?



Еще раз отвечу .. В демократической.Демократическая Исландия подойдёт?)

Поддерживаю Ваш выбор! Исландия на сегодняшний день самая демократичная страна с мужественным правительством и достойным восхищения народом.

Гость
#369
Бася

Я бы хотела родиться в Норвегии. А Вы?

в Англии

Гость
#370
Миссис Малфой

А что вы подразумеваете под болотом? Размеренную, тихую жизнь? Как раз это меня полностью устраивает.

А Елок-Палок я не слушаю.

"Черный вопрос" смущает, конечно. Но в целом люблю Францию.

Ну так каждому свое, совершенно равнодушна к Франции и терпеть не могу маленькие и скучные города, где ты каждый день сталкиваешься с одними теми же людьми, для меня это ужас..Особенно вот эти европейские и американские захолустья, где тебя не обсуждает только ленивый, где сплошные слетни и пересуды, где ты все время наталкиваешься на одних и тех же людей. Я человек мегаполиса и больших городов, меня не прельщают эти загородные радости, подстригание газонов и рассаживание цветов. С возратом это не меняется, терпеть не могу дачи и всегда буду жить в большом городе.

Миссис Малфой
#371
Гость

Миссис МалфойА что вы подразумеваете под болотом? Размеренную, тихую жизнь? Как раз это меня полностью устраивает.

А Елок-Палок я не слушаю.

"Черный вопрос" смущает, конечно. Но в целом люблю Францию.Ну так каждому свое, совершенно равнодушна к Франции и терпеть не могу маленькие и скучные города, где ты каждый день сталкиваешься с одними теми же людьми, для меня это ужас..Особенно вот эти европейские и американские захолустья, где тебя не обсуждает только ленивый, где сплошные слетни и пересуды, где ты все время наталкиваешься на одних и тех же людей. Я человек мегаполиса и больших городов, меня не прельщают эти загородные радости, подстригание газонов и рассаживание цветов. С возратом это не меняется, терпеть не могу дачи и всегда буду жить в большом городе.

На вкус и цвет. как известно... Меня вот прельщают. :)

Хотя и мегаполисы типа Нью-Йорка тоже ничего.

Ириша
#372

В Эмиратах. Абу Даби. В семье какого нить либерального, не слишком религиозного шейха)))) Да пофиг, что жарко летом, кондеры везде и у местных в большинстве своем есть возможность уехать в Европу на это время. Зато коренного населения очень мало и обласканное своим правительством)) Соц гарантии там, все дела..

А еще на Гавайях. Божественная красота. Но естественно, чтоб не в пещере там жить)) Там вроде какой то шишке целый остров принадлежит? Вот к ним хочу) Мечтать так мечтать)

Мне интересно, как тут собрались жить в 19 веке...Без медицины, без стоматологов, без антибиотиков, контактных линз и электричества, без особых прав у женщин и противозачаточных средств. Зато в корсете и длинном платье можно разъезжать в карете, таки да)) замуж в 15-16, безостановочно рожать и изредка сплетничать в салонах. Кабы я была цариииицаа)))

Гость
#373
Миссис Малфой

ГостьМиссис МалфойА что вы подразумеваете под болотом? Размеренную, тихую жизнь? Как раз это меня полностью устраивает.

А Елок-Палок я не слушаю.

"Черный вопрос" смущает, конечно. Но в целом люблю Францию.Ну так каждому свое, совершенно равнодушна к Франции и терпеть не могу маленькие и скучные города, где ты каждый день сталкиваешься с одними теми же людьми, для меня это ужас..Особенно вот эти европейские и американские захолустья, где тебя не обсуждает только ленивый, где сплошные слетни и пересуды, где ты все время наталкиваешься на одних и тех же людей. Я человек мегаполиса и больших городов, меня не прельщают эти загородные радости, подстригание газонов и рассаживание цветов. С возратом это не меняется, терпеть не могу дачи и всегда буду жить в большом городе.На вкус и цвет. как известно... Меня вот прельщают. :)

Хотя и мегаполисы типа Нью-Йорка тоже ничего.

А мне и в Нью-Йорке было бы хорошо и в Лондоне, в Москве также, главное чтобы был город большой, но почему-то некомфортно было в Париже, зато обожаю Мюнхен

Гость
#374
Ириша

В Эмиратах. Абу Даби. В семье какого нить либерального, не слишком религиозного шейха)))) Да пофиг, что жарко летом, кондеры везде и у местных в большинстве своем есть возможность уехать в Европу на это время. Зато коренного населения очень мало и обласканное своим правительством)) Соц гарантии там, все дела..

А еще на Гавайях. Божественная красота. Но естественно, чтоб не в пещере там жить)) Там вроде какой то шишке целый остров принадлежит? Вот к ним хочу) Мечтать так мечтать)

Мне интересно, как тут собрались жить в 19 веке...Без медицины, без стоматологов, без антибиотиков, контактных линз и электричества, без особых прав у женщин и противозачаточных средств. Зато в корсете и длинном платье можно разъезжать в карете, таки да)) замуж в 15-16, безостановочно рожать и изредка сплетничать в салонах. Кабы я была цариииицаа)))

Серьезно что ли? Как можно жить в Эмиратах в принципе? Мне как-то по барабану их социалка, но быть существом второго сорта и сидеть всю жизнь на женской половине дома совершенно не улыбается. Я как-то раз была приглашена на свадьбу в Эмираты, таких нарядов я не видела даже на модных показах, только дамы их показывали друг другу, выписаны были платья от модных дизайнеров и украшения, вот выпендрились друг перед другом и все, не дай бог в таком виде показаться куда-то, все было ограничено одним залом.

Миссис Малфой
#375

Ооо, я хочу тоже жить в Москве! или в Питере. Или даже в Сочи.

Ириша
#376

[Серьезно что ли? Как можно жить в Эмиратах в принципе? Мне как-то по барабану их социалка, но быть существом второго сорта и сидеть всю жизнь на женской половине дома совершенно не улыбается. Я как-то раз была приглашена на свадьбу в Эмираты, таких нарядов я не видела даже на модных показах, только дамы их показывали друг другу, выписаны были платья от модных дизайнеров и украшения, вот выпендрились друг перед другом и все, не дай бог в таком виде показаться куда-то, все было ограничено одним залом.[/quote]

Вы явно начитались Мемуаров ПрЫнцессы и какого нибудь еще шлака.

Почему вы думаете, что женщины в этой стране в чем то ущемлены? Они вообще то росли в этой культуре, для них совершенно нормально существовать отдельно от чужих мужчин, также как и мужикам не лезть к незнакомым женщинам. И это не значит, что они "второго сорта". Как можно было так назвать женщин, за оскорбление которых можно получить по рогам от полиции, которые не стоят в очередях и т.д и т.п. Просто это другой МИР.

Интересно, мужчины там тоже в чисто своей компании, они тоже жутко ущемлены в правах? А уж дети шейхов вообще живут как и все европейцы с налетом национальной культуры.

Да и вообще, с теми возможностями, которые предоставляет государство, это все фигня.

Penka
#377

Если бы я родилась в Германии, то я бы ооооочень далеко ушла, а так ох как бы я развернулась здесь.

Миссис Малфой
#378

А что в Германии особенного? У меня там знакомые живут, я не сказала бы, что у них прям роскошная жизнь.

Penka
#379

Я сюда уехала уже в сознательном возрасте и ушло несколько лет на адаптацию-интеграцию. Плюс не было "плюшек", которые получали местные в виде стипендий и пособий. Если бы у меня изначально были возможности немецких студентов, я бы и вуз выбрала получше и закончила бы получше и практику бы сделала в Англиях-Америках, что открыло бы мне больше возможностей и я бы сейчас сидела с окладом в сто штук в год где-нибудь в rwe, крупп и т.д. и т.п.

AC
#380
Бася

Я бы хотела родиться в Норвегии. А Вы?

В германии .

Гость
#381
Олюня

Миллионы людей родились там, и как-то не вижу их безумной радости по этому поводу.

60-Е ЭТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ НАШЕЙ РОДИНЫ! ВСЕ БЫЛО НА ПОДЪЕМЕ, В МАГАЗИНАХ БЫЛО ВСЕ!!!! Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ ЭТО ВРЕМЯ, ХОТЯ БЫЛА РЕБЕНКОМ. А КАКИЕ ПРОДУКТЫ ВКУСНЫЕ БЫЛИ!!!!

мия
#382
Гость

60-Е ЭТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ НАШЕЙ РОДИНЫ! ВСЕ БЫЛО НА ПОДЪЕМЕ, В МАГАЗИНАХ БЫЛО ВСЕ!!!! Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ ЭТО ВРЕМЯ, ХОТЯ БЫЛА РЕБЕНКОМ. А КАКИЕ ПРОДУКТЫ ВКУСНЫЕ БЫЛИ!!!!

мои родители вспоминают это время как самое лучшее. Гордость за страну, первый космонавт, равные возможности. не забывайте. что каких-то 20 лет назад . страна лежала в руинах и человеческие потери составили более 20 млн. а в 60-е - уже такой подъем. Во всем. В науке. технике. социальной сфере, культуре и образовании.

Гость
#383

в США, Канаде, Германии, впрочем , в одной из них я живу периодически, за что и благодарю Бога.

Rational dreamer
#384

Где родиться это совершенно не важно, важно то,где жить.Мне для полного счастья надо 5млн. фунтов и дом или большая квартира в хорошем районе Лондона,желательно Хампстед.Лондон это то место где мне хорошо, и практически все устраивает. Несмотря на то,что это мегаполис,которые я в принципе не люблю,жизнь там устроена,и самое главное приятный народ.На мелочи можно не обращать внимания. Или дом в итальянской Швейцарии,Лугано.Тишина и безумная красота.Язык выучу в течении полугода.

мия
#385

мечтатель...)))) Но не рациональный.

Murmura
#386

Все равно, где родиться, во взрослом состоянии все равно выбираешь, где жить.

Murmura
#387
Ириша

В Эмиратах. Абу Даби. В семье какого нить либерального, не слишком религиозного шейха)))) Да пофиг, что жарко летом, кондеры везде и у местных в большинстве своем есть возможность уехать в Европу на это время. Зато коренного населения очень мало и обласканное своим правительством)) Соц гарантии там, все дела..

))

Ириша, выказывая желание родиться в семье шейха, указывайте промежуток времени, в который вам хотелось бы родиться. Ибо если бы это событие случилось всего каких-нибудь 50 лет назад, вам можно было бы только посочувствовать. Шейхи о ту пору жили в палатках и боялись потерять верблюдов... В тот момент, когда человечество найдет альтернативный нефти энергоноситель или когда не слишком богатые и интенсивно выкачиваемые запасы саудовской и эмиратской нефти подойдут к концу, - останутся верблюды с палатками и больше ничего. Этот регион Земли непригоден для других видов деятельности и для жизни.

Murmura
#388
Миссис Малфой

А что в Германии особенного? У меня там знакомые живут, я не сказала бы, что у них прям роскошная жизнь.

А разве роскошная жизнь - самоцель? Других предпочтения вы даже не допускаете?

Юлен
#389

Из тех стран, где была, - Франция! По фильмам и рассказам друзей - северо-восток США. Главное, чтобы страна была развитая, с умеренным климатом, без землетрясений всяких. И чтоб не РФ)

Ириша
#390
Murmura

Ириша, выказывая желание родиться в семье шейха, указывайте промежуток времени, в который вам хотелось бы родиться. Ибо если бы это событие случилось всего каких-нибудь 50 лет назад, вам можно было бы только посочувствовать. Шейхи о ту пору жили в палатках и боялись потерять верблюдов... В тот момент, когда человечество найдет альтернативный нефти энергоноситель или когда не слишком богатые и интенсивно выкачиваемые запасы саудовской и эмиратской нефти подойдут к концу, - останутся верблюды с палатками и больше ничего. Этот регион Земли непригоден для других видов деятельности и для жизни.

разумеется, не сто лет назад, я ж про кондеры и европу упомянула) меня вообще другое время не привлекает, только здесь и сейчас, ну может не слишком далекое будущее.

А насчет нефти и пригодности данной территории очень и очень можно поспорить. Достаточно нефти есть только в Абу Даби. В Дубае нефти уже нет или остались остатки. Именно поэтому правитель Дубая кинул все силы на развитие туризма,экономики и иностранные инвестиции. Посмотрите, чего они там только не настроили: и искусственные острова, и орошаемые зеленые плантации посреди пустыни, и самый роскошный отель, ну и много чего еще. я думаю вы и сами в курсе их достопримечательностей)

к тому же постоянно у них то гонки Формулы проводят, то элитный скачки...Все таки Шейх Мохаммед великий бизнесмен.

Развиваются,причем бешеными темпами. Я уверена, это не предел. Дело не в том, сколько нефти,а в том, как ею распорядиться. Могли ведь тупо сбывать ее эти самые шейхи и набивать своим карманы.

#391

Мне и в России хорошо)

Казачка
#392

В России и только в Краснодарском крае. Мне повезло так родиться.

Галя
#393
Юлен

Из тех стран, где была, - Франция! По фильмам и рассказам друзей - северо-восток США. Главное, чтобы страна была развитая, с умеренным климатом, без землетрясений всяких. И чтоб не РФ)

Сейчас патриоты набегут и с пеной у рта будут доказывать, как же на Западе плохо.

Вероника
#394

в швеции

света
#395

на Крите хочу, теплое море, солнце

Рупрexт-МoскваВорoнеж-x-зaбанишь
#396
▲ЛИС▲

Скучно без Рупрехта. Он несомненно талантлив. Галя слабовата. Не чувствует публику.

Я занят.

А эта тема - тест на патриотизм. (Я даже хотел когда-то подобную открыть, но не стал, потому что был почти уверен, что из-за персоны автора не пропустят).

Так что же интересно записные патриоты сказали? Не хотят небось в дерьме родиться которое тут прославляют?

Мой ответ - Россия.

Гость
#399

В любимой, самой прекрасной на свете Англии.

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 405 тем