Гость
Статьи
смогли бы вы жить …

смогли бы вы жить вместе со своим дедом?

смогли бы вы жить в одном доме со своим дедом? только честно.
мне очень важны ваши ответы.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.

Полевой потрошитель
#2

Да, смогла бы. У меня крутой дед

Гость
#3
Полевой потрошитель

Да, смогла бы. У меня крутой дед

а что входит в это определение?

Мадемуазель Ко-Ти
#4

Смотря какой дед. Моих дедушек уже нет в живых, но смогла бы жить в одном доме с обоими. Оба были очень интересными людьми.

Гость
#5

Да. Так стариков жаль.

#6

Я до 18 лет жила с дедом и бабушкой, было круто. Сейчас с дедом созваниваюсь часто+он освоил скайп, общаемся каждый день. С удовольствием с ним пожила бы, хоть кто-то разделил бы мою любовь к кошакам :)

#7

Да. Моего деда не стало этой осенью, он был весёлый и не конфликтный, с ним было легко.

Гость
#8
Страшное котэ

Я до 18 лет жила с дедом и бабушкой, было круто. Сейчас с дедом созваниваюсь часто+он освоил скайп, общаемся каждый день. С удовольствием с ним пожила бы, хоть кто-то разделил бы мою любовь к кошакам :)

)))))))))))

Гость
#9
Полынь горькая

Да. Моего деда не стало этой осенью, он был весёлый и не конфликтный, с ним было легко.

сочувствую.

мимими
#10

Было бы тяжело. Мой дедушка, царство ему небесное, после смерти бабушки стал очень тяжелым человеком, но по жизни он был очень добрый,интересный и послушный. Так что я бы смогла вполне.

Гость
#11
мимими

Было бы тяжело. Мой дедушка, царство ему небесное, после смерти бабушки стал очень тяжелым человеком, но по жизни он был очень добрый,интересный и послушный. Так что я бы смогла вполне.

вы уверены, что смогли бы? представьте, какого это каждый день

внучка
#12

Жила с дедом после смерти бабушки около пяти лет. Мне было в районе 25-ти лет. Он был хорошим тихим человеком, выпивал с пенсии, но это не сильно напрягало. Очень любил кошку, которую я притащила с улицы - она даже рожала у него в ногах.

Ждал меня с работы, готовил что-нибудь простенькое - типа картошки вареной...

Царство ему небесное и Вечный покой

Гость
#13
внучка

Жила с дедом после смерти бабушки около пяти лет. Мне было в районе 25-ти лет. Он был хорошим тихим человеком, выпивал с пенсии, но это не сильно напрягало. Очень любил кошку, которую я притащила с улицы - она даже рожала у него в ногах.



Ждал меня с работы, готовил что-нибудь простенькое - типа картошки вареной...



Царство ему небесное и Вечный покой

да вы сами человек хороший и мирный, закрывали глаза даже на пьянство деда

Гость
#14

моя бабушка жила с нами, помогала нянчится мне с детьми. И мы нормально жили. Но у нее очень хороший был характер, а вот с родителями я с трудом бы смогла жить. Совсем другие люди. Хотя, конечно, они мои родители и любят меня, а я их. Но они совершенно не понимают, что такое "личное пространство", а это тяжело, когда постоянно

гость
#15

У меня нет ни деда,ни бабки.Но я застала живой бабушку мужа. Жить с ней не стала бы. А если и стала,то сбежала бы в скором времени.

Моя свекровь,которая приходилась этой бабульке невесткой,рассказывала что реально готовила веревку,повеситься.

Гость
#16

Да. Да 21 года жила с бабушкой и дедушкой. Они очень современные и лояльные люди. Всегда хорошо жить с тем, кто любит тебя больше всего на свете.

Гость
#17
Гость

Да. Да 21 года жила с бабушкой и дедушкой. Они очень современные и лояльные люди. Всегда хорошо жить с тем, кто любит тебя больше всего на свете.

И я тоже - до восемнадцати..

Гость
#18

я деда не помню, помню у меня была двоюродная бабушка. 10 лет назад умерла. я ее очень любила, она приезжала к нам в гости из другого города раз в месяц примерно, я так всегда радовалась, интересно с ней было, родственная душа можно сказать и хотела с ней вместе жить конечно....

еще есть моя бабушка (по папе), не смогла бы с ней, хотя тоже люблю, но общий язык с ней не находим, тем для разговора нет.

Гость
#19

Со своим - запросто. С чужим - ни за что (некоторые замуж за дедов выходят)!

Гость
#20

Со своим - запросто. С чужим - ни за что (некоторые замуж за дедов выходят)!

)))))

Кира
#21

Эх,если бы хотя бы один из моих дедушек был жив,я была бы счастлива...И да,я смогла бы жить с любым из них.т.к. они оба были замечательными людьми.

гость
#22

Мне кажется, дедушки, в отличие от бабушек, в старости менее конфликтны.

Хотя у меня уже нет в живых ни бабушек, ни дедушек, да я и не жила с ними....

Полевой потрошитель
#23
Гость

а что входит в это определение?

Он очень активный, у него куча своих интересов, он всегда готов дать дельный совет, но при этом не пытается влезть в какое-то слишком личное дело. А еще он шутник. И просто великолепный позитивный человек :))

ЗОЖ-Форева!
#24
Гость

смогли бы вы жить в одном доме со своим дедом? только честно.мне очень важны ваши ответы.

КОНЕЧНО!!!! (царствие ему небесное) Он у меня такой замечательный был. ОБОЖАЛА его. И все его любили, добрейший человек был.

Гость
#25

Мой дедушка умер 20 лет назад. Он был для меня самым близким человеком. Мне до сих пор его не хватает.

Маргарита
#26

да, конечно. Но он давно умер, к сожалению.

Рита
#27

Конечно смогла бы, жаль, что это понимаешь только когда его уже нет в живых. у меня был замечательный дед, с сильным характером.

Божьякоровка
#28

Да.живу с дедом и бабушкой. Они клёвые)а дед вообще мой герой)

Олюня
#29

С моим (будь он жив) - легко!!! Он до последнего работал, приходил домой, пил сто грамм и баиньки. Мне бы он не мешал. Ещё и бы и сто грамм налил))

Вечная ему память... Я, сволочь такая, не навестила его в последние дни.... Груз на всю жизнь.

#30

Я бы с удовольствием) С дедом мне общаться гораздо легче, чем с отцом.

Лана
#31

Живу. 6 лет длятся мои мучения. Не общаемся, а если и общаемся то матами. Сестра беременна была и 2 раза на сохранение ложилась из-за него. Помирились. А я его ненавижу. Делает пакости, трогает мою посуду жирными от селёдки пальцами, сморкается на пол, когда мне надо утром собираться занимает кухню. Мало того, он не моется и не чистит зубы, ходит по полгода в одном и том же. На улицу не выходит 5й год. Жду его смерти изо дня в день.

Гость
#32
Лана

Живу. 6 лет длятся мои мучения. Не общаемся, а если и общаемся то матами. Сестра беременна была и 2 раза на сохранение ложилась из-за него. Помирились. А я его ненавижу. Делает пакости, трогает мою посуду жирными от селёдки пальцами, сморкается на пол, когда мне надо утром собираться занимает кухню. Мало того, он не моется и не чистит зубы, ходит по полгода в одном и том же. На улицу не выходит 5й год. Жду его смерти изо дня в день.

Лан, ну если так все плохо, можно же и отдельно жить?

я со своим тоже живу тяжело и я могу переехать, но просто не хочется бросать, тогда он будет еще больше обижаться. и еще я ему благодарна, что есть дом благодаря ему, что не приходилось снимать и жить одной. с образованием он тоже помог. то есть при всех его недостатках (и моих) у меня есть чувство благодарности. поэтому я никогда не опускалась до матов. хотя скандалы были не один раз. у него проходит определенный период времени, желчь накапливается и необходимо ее излить. то есть где то раз в полгода у нас ругань. поэтому стараюсь с ним почти не контактировать, чтобы ненароком не вышло ссоры, мы настолько несовместимы, что можем поссориться даже, когда я ему хотела доброе слово сказать.

Лана
#33
Гость

Лан, ну если так все плохо, можно же и отдельно жить?

я со своим тоже живу тяжело и я могу переехать, но просто не хочется бросать, тогда он будет еще больше обижаться. и еще я ему благодарна, что есть дом благодаря ему, что не приходилось снимать и жить одной. с образованием он тоже помог. то есть при всех его недостатках (и моих) у меня есть чувство благодарности. поэтому я никогда не опускалась до матов. хотя скандалы были не один раз. у него проходит определенный период времени, желчь накапливается и необходимо ее излить. то есть где то раз в полгода у нас ругань. поэтому стараюсь с ним почти не контактировать, чтобы ненароком не вышло ссоры, мы настолько несовместимы, что можем поссориться даже, когда я ему хотела доброе слово сказать.

====

Я съезжала, около 9 месяцев не жила там. Теперь так сложились обстоятельства что снова приходится жить там.

Лана
#34

Я очень долго занималась самовнушением что старость надо уважать и всё такое, долго пересматривала себя и искала зацепку, неужели я прям такая уже сволочь. Я как человек склонный к самоанализу зацепок не нашла. Вывод - два поколения и тем более такие разные не могут жить рядом в одной квартире. Второе - со стариками должны мучаться их ДЕТИ а не внуки. Бывают конечно такие деды что с ними весело легко и хорошо. У меня не так. Это клиника.

Гость
#35

Я ЖИВУ С НИМ!!!! ))))

Гость
#36

Из-за деда этого ни жить спокойно не могу, ни забеременеть (нервничать нельзя же, а я на его появление реагирую ооч бурно). Короче жить нереально, а он всё никак не сдохнет. Это ад.

Гость
#37

Да, понимаю, то х***ло что живёт в соей квартире тоже никогда не сдохнет, меня переживёт.

Гость
#38

вот прошло ещё 2 месяца как написала и всё жив ещё, падоль.

Zoya
#39

я тоже так не могу старики должны жить отдельно может мне переехать( устала я ОЧЕНЬ...

Гость
#40
Полевой потрошитель

Он очень активный, у него куча своих интересов, он всегда готов дать дельный совет, но при этом не пытается влезть в какое-то слишком личное дело. А еще он шутник. И просто великолепный позитивный человек :))

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем