Гость
Статьи
Вопрос про тележки и …

Вопрос про тележки и супермаркет

Вот вы купили товаров на неделю в гипермаркете, привезли к машине, погрузили. Скажите, вы отвозите тележку сами обратно к магазину или оставляете неподалеку? Я правда не знаю правил, гуглила перед созданием темы - не вижу, как правильно. Я откатываю в сторонку, где точно тележка парковке других не помешает, потом вижу, как их укатывают сотрудники. Но сегодня была свидетелем скандала, мужчина орал не пару, что они обязаны сами отвозить тележку.Меня интересует именно, как правильно. Есть ли какие правила. И как делаете вы?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У нас их можно на улице ставить.Когда накапливается длинный ряд из тележек,спец человек отвозит их сам куда надо.

мини
#3

Совсем люди с ума посходили, гуглят, как и куда правильно ставить тележки в супермаркете.

Спросите у персонала, вам наверняка ответят.

Гость
#4
мини

Совсем люди с ума посходили, гуглят, как и куда правильно ставить тележки в супермаркете.

Спросите у персонала, вам наверняка ответят.

У нерусских?:-)

Гость
#5
мини

Совсем люди с ума посходили, гуглят, как и куда правильно ставить тележки в супермаркете.

Спросите у персонала, вам наверняка ответят.

Может она стесняется?

Автор
#6
мини

Совсем люди с ума посходили, гуглят, как и куда правильно ставить тележки в супермаркете.

Спросите у персонала, вам наверняка ответят.

ой, да ладно вам. Просто там было так: пара поставила тележку в сторонку, женщина села в машину. И тут их машину перегородил мужик, стал орать, что задолбали не отвозить тележки, и он их не выпустит, пока не отвезут. Мужик из пары подошел, драться не стали, орали только, я уехала от греха. Но интересно

мини
#7

Ну вот, прямо такая стеснительная и работники все нерусские ))

Мы тележки всегда на место отвозим, потому что паркуемся недалеко от входа, а вообще в крупных супермаркетах тележки оставляют где-нибудь в месте, не мешающим проехать и их собирает работник магазина.

Гость
#8
Автор

Вот вы купили товаров на неделю в гипермаркете, привезли к машине, погрузили. Скажите, вы отвозите тележку сами обратно к магазину или оставляете неподалеку?

ну первых я заказываю продукты на дом , слава богу времена траты времени на гнилоашаны канули в лету уже 8 лет как .
А во вторых тележку забирает спец.сотрудник , вы ничего не должны

Гость
#9

У нас в разных магазинах по разному, в одних надо отвозить тележку и ставить на место, в других это делать не обязательно, но бросать тележку возле машины как многие делают тоже очень плохо, потом тележки врезаются в чужие машины. У меня машины нет, сама таскаю сумки, а как то ехали с подругой, зимой это было, рано темнеет, от ветра тележку понесло на машину и сильно так врезалась, тележка огромная была. Обратно когда ехали сами отвозили подальше все тележки чтобы спокойно выехать, а то тележками все проходы загорожены. Работник ходит их убирать редко, там территория большая и ему наверно лень бегать и собирать.

гость
#10

Да по разному. Иногда отвожу, иногда оставляю на площадке, чтобы персонал подобрал. Но один раз тоже ветер погнал тележку, две машины еле разъехались.

Пьяджи
#11

Машины нет. Закупаю полные кутули продуктов (если так получилось, что в магазин иду я, а не муж), кладу это все в тележку и прусь вместе с тележкой к выходу. С тележкой же прокатываюсь аж до самых ворот огромной территории Окея, за воротами уже остановка на троллейбус. Так вот, с телегой еду к воротам и там стою, жду троллейбус. Как только его завидела - хватаю мешки и скачу к остановке. Телегу забирают дежурящие тут же, у ворот, гастарбайтеры. У нас также делает каждый второй, в кого нет машины, и кому надо бежать на остановку.

Тэна
#12
Пьяджи

Машины нет. Закупаю полные кутули продуктов (если так получилось, что в магазин иду я, а не муж), кладу это все в тележку и прусь вместе с тележкой к выходу. С тележкой же прокатываюсь аж до самых ворот огромной территории Окея, за воротами уже остановка на троллейбус. Так вот, с телегой еду к воротам и там стою, жду троллейбус. Как только его завидела - хватаю мешки и скачу к остановке. Телегу забирают дежурящие тут же, у ворот, гастарбайтеры. У нас также делает каждый второй, в кого нет машины, и кому надо бежать на остановку.

А про интернет магазины с доставкой на дом вы не слышали?

мини
#13
Пьяджи

Машины нет. Закупаю полные кутули продуктов (если так получилось, что в магазин иду я, а не муж), кладу это все в тележку и прусь вместе с тележкой к выходу. С тележкой же прокатываюсь аж до самых ворот огромной территории Окея, за воротами уже остановка на троллейбус. Так вот, с телегой еду к воротам и там стою, жду троллейбус. Как только его завидела - хватаю мешки и скачу к остановке. Телегу забирают дежурящие тут же, у ворот, гастарбайтеры. У нас также делает каждый второй, в кого нет машины, и кому надо бежать на остановку.

У нас, это где?

Гость
#14

Автор, смотря где. Если сделаны места для сбора тележек, типа домиков , которые расположены через некоторые расстояния, то тележки туда необходимо вернуть. Но, не все парковки их имеют, например подземные такими местами не располагают обычно, поэтому, тележки собирает персонал.

Если вы паркуетесь внутри жилого дома, то там жильцы тележки возвращают от квартир до стоянки машин сами.

Гость
#15
Тэна

А про интернет магазины с доставкой на дом вы не слышали?

Я раньше пользовалась утконосом, но в последние несколько лет отказалась. Сменилось руководство, поменялся ассортимент. Стало неудобно мне, необходимых товаров в списке нет. Приходится ездить в магазин самой.

Гость
#16
мини

Совсем люди с ума посходили, гуглят, как и куда правильно ставить тележки в супермаркете.

Спросите у персонала, вам наверняка ответят.

Нормальный вопрос, когда с таким впервые сталкиваешься.

Я вот часто работаю по контракту в других странах. Иногда пользуюсь фастфудом, случается такое в дороге. И тоже непривычно привыкать за границей самой убирать поднос с мусором, а у нас не убирать, оставляя. Потому что в россии это делает персонал.

Гость
#17

я живу в Казахстане,у нас в крупных супер/гипер маркетах тележки с отверстием для монет(большая тележка 100тг,по меньше 50тг) так вот вставляешь монету и открепляешь тележку, если хочешь вернуть свои деньги, то отвозишь тележку на место прикрепляешь обратно, деньги выскакивают из отверстия и забираешь их обратно

Гость
#18

Я живу в самом обычном среднестатистическом российском городе. У нас в магазинах нет работников, которые должны собирать тележки. Насколько мне известно, нельзя вообще вывозить тележки из магазина, но некоторые вывозят, пока охрана не видит. Наверное, насмотрелись кино. Вообще странно (для нашего города, по крайней мере) нанимать целого сотрудника для того, чтобы тележки катать, ему же зарплату платить придется, при чем работать с открытия до закрытия продуктового (а это минимум 10 часов) за копейки никто не согласится. Пару лет назад у нас во многих супермаркетах стояли у касс стояли школьники, которые упаковывали покупки в пакеты. Но через пару месяцев такие работники отовсюду пропали, значит не выгодно было их держать. В зале работают только продавцы, охранники и уборщицы.

Гость
#19

18, как не вывозить? На себе в машину переть? Там и полкилометра идти до машины можно

Гость
#20

18, смешно:)))

Гость
#21

Не отвожу никогда)

Гость
#22

Да и вообще телегами редко товар набираю. Чаще всего с корзинкой хожу. Нам не надо столько много барахла дома.Только на праздники бывают большие покупки,и то мужа с собой беру,нехай возится)

Гость
#23

колхозники,в Европе вставлроцеяеш монету в тележку на улице,под навесом,привозиш обратно,забираеш монету(0.50;1;2 евро),тоесть вначале загружаеш все в машину и отвозишь тележку,все

Дождь
#24

Я отвожу. Меня это не коробит.

#25

У нас на стоянках на некотором расстоянии друг от друга разбросаны такие "домики", аля большие палатки, специально для тележек. Очень удобно, довёз свои покупки до машины, загрузил всё и отвозишь пустую тележку в ближайший такой домик, который прямо тут рядышком. И не надо переться за тридевять земель через огромную парковку обратно в супермаркет, и твоя тележка не будет мешать передвигаться по парковке ни тебе, ни другим автомобилям.

Гость
#26

Обычно тележки убирают сотрудники гипермаркета, клиенты это делать не обязаны. Но по - человечески - я всегда уберу телегу, если вижу , что она мешает другим припарковаться или выехать. Мне не сложно.

грабля
#27
Гость

я живу в Казахстане,у нас в крупных супер/гипер маркетах тележки с отверстием для монет(большая тележка 100тг,по меньше 50тг) так вот вставляешь монету и открепляешь тележку, если хочешь вернуть свои деньги, то отвозишь тележку на место прикрепляешь обратно, деньги выскакивают из отверстия и забираешь их обратно

мудро

Гость
#28

Наш дом не очень далеко от маркета. Так некоторые умудряются до подъезда тележки отвозить. Потом сами везут обратно, когда за покупками идут. Вот так по-простому:) Я так только до перекрестка везу, до подъезда стесняюсь:)

Севастьяна
#29

домой с собой забираю. )

#30

У меня сын летом подрабатывал - собирал тележки с парковки и завозил их в магазин. Объявление даже висело, помню:"Требуются собиратели тележек" или что-то вроде этого. Платили 6000 в месяц. Мой подросток был в восторге от таких денег, да и на воздухе летом всегда. Жалел, что не полный день работал.

Гость
#31
Пульке

У меня сын летом подрабатывал - собирал тележки с парковки и завозил их в магазин. Объявление даже висело, помню:"Требуются собиратели тележек" или что-то вроде этого. Платили 6000 в месяц. Мой подросток был в восторге от таких денег, да и на воздухе летом всегда. Жалел, что не полный день работал.

У нас продавец 24 часа - 17 максимум получает. Я узнала - вывозить из здания тележки нельзя, даже специальная табличка имеется.

Гость
#32
Гость

18, как не вывозить? На себе в машину переть? Там и полкилометра идти до машины можно

А у нас и парковки не полкилометра. Охрана не выпускает из магазина с тележкой.

Гость
#33
Гость

У нерусских?:-)

жрать меньше надо, всякую *****
ерню наберут и оправдываются, что дешпвле. А ***** это дешевле вообще нужно? Попса кругом.

Игорь
#34

Незнаю как правильно.Работаю охранником в мои обязанности трудовым договором с ЧОП это не входит.11часов и так на ногах часто без обеда физически не успеваеш каждому покупателю вернуть только свою тележку это один раз мне за всеми 500 раз сходить за день.И уже не когда заниматся своими прямыми обязанностями я наверно не тележки собирать лицензирровался и переодички здаю.Наверно должен быть сотрудник магазина который этим занимается и получает зарплату но директор магазина за пять копеек сама отдатся готова не нажрется не как.Вопрос кто должен?

наталья
#34

где по технике безопасности должны стоять тележки?

наталья
#34

моей дочке прижало палец вытащили его без ногтя и нарушеной пучкой ребенок был от меня 3х метрах

Алекс
#36

Сегодня обнаружил около "пятерочки" брошенную тележку. Хотел завезти её в магазин, но увидел, что ручка серого цвета, а в "пятерочке" тележки с ручками зеленого и красного цвета. Оказалось, что тележка из другого магазина "Победа", находящегося за двести метров примерно... Вот вам и пример разбазаривания чужого имущества, которое стоит денег. Как нам хочется порой "покачать" свои права, и чтоб не чувствовать ни какой ответственности! Пошел в магазин, удостоверился, что там такие же тележки, сообщил женщине-охраннице.Она пошла и привезла тележку, но за время её отсутствия магазин оставался без присмотра. Вот и думайте - можно ли нам доверять имущество магазина, выносящим данное имущество за пределы магазина? Думаю - нет! Кстати в "Победе" висит объявление, что нельзя выносить корзины и вывозить тележки за пределы магазина, но всёравно выносят и вывозят. Если в магазине существует запрет на вынос инвентаря за пределы магазина, то нарушение данного запрета - есть кража имущества и вполне может быть применена ст. 158 УК РФ. Читал, что в Москве два персонажа получили по пять лет за кражу тележки из магазина, т. к. преступление совершено группой лиц.

Гость
#38
Гость

Не отвожу никогда)

потому что ***

#39
Гость

У нас продавец 24 часа - 17 максимум получает. Я узнала - вывозить из здания тележки нельзя, даже специальная табличка имеется.

А как же в такси садиться, сумки с продуктами из магазина по одной-две выносить (а это ожидание таксиста, лишние траты)? Или таксист должен въезжать прямо в магазин на автомобиле, чтобы покупатель сразу покупки погрузил?

Гость
#40
Гость

У нас в разных магазинах по разному, в одних надо отвозить тележку и ставить на место, в других это делать не обязательно, но бросать тележку возле машины как многие делают тоже очень плохо, потом тележки врезаются в чужие машины. У меня машины нет, сама таскаю сумки, а как то ехали с подругой, зимой это было, рано темнеет, от ветра тележку понесло на машину и сильно так врезалась, тележка огромная была. Обратно когда ехали сами отвозили подальше все тележки чтобы спокойно выехать, а то тележками все проходы загорожены. Работник ходит их убирать редко, там территория большая и ему наверно лень бегать и собирать.

Работника, которому лень собирать тележки, держат на работе исключительно ради его прекрасных глаз?

Гость
#41

Всё зависит от воспитания покупателя. Воспитанный человек всегда уберёт за собой корзину для продуктов или поставит на место продуктовую тележку.
Однако, вопрос кто обязан возвращать на место хранения эти вспомогательные предметы торговли не регламентирован никакими нормативными актами. Поэтому убирать их на место хранения приходится сотрудникам магазина.
Тем не менее, полагаю, что напомнить покупателям всё-таки нужно хотя бы для того, чтобы вновь пришедшие в магазин люди могли воспользоваться корзиной или тележкой без поисков их .
Можно вот таким способом 👇👇👇
«Уважаемые покупатели!
Мы благодарим вас за возвращённые на место хранения корзины и тележки для продуктов!
Администрация.»

Гость
#42

Всё зависит от воспитания покупателя. Воспитанный человек всегда уберёт за собой корзину для продуктов или поставит на место продуктовую тележку.
Однако, вопрос кто обязан возвращать на место хранения эти вспомогательные предметы торговли не регламентирован никакими нормативными актами. Поэтому убирать их на место хранения приходится сотрудникам магазина.
Тем не менее, полагаю, что напомнить покупателям всё-таки нужно хотя бы для того, чтобы вновь пришедшие в магазин люди могли воспользоваться корзиной или тележкой без поисков их .
Можно вот таким способом (объявление)👇👇👇
«Уважаемые покупатели!
"Мы благодарим вас за возвращённые на место хранения корзины и тележки для продуктов! Администрация.»

Гость
#43
Гость

У нас в разных магазинах по разному, в одних надо отвозить тележку и ставить на место, в других это делать не обязательно, но бросать тележку возле машины как многие делают тоже очень плохо, потом тележки врезаются в чужие машины. У меня машины нет, сама таскаю сумки, а как то ехали с подругой, зимой это было, рано темнеет, от ветра тележку понесло на машину и сильно так врезалась, тележка огромная была. Обратно когда ехали сами отвозили подальше все тележки чтобы спокойно выехать, а то тележками все проходы загорожены. Работник ходит их убирать редко, там территория большая и ему наверно лень бегать и собирать.

А у нас вообще запретили вывозить тележку из магазина, на хамили . Как здесь?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем