Гость
Статьи
Вы тоже экономите на …

Вы тоже экономите на еде?

Всем привет. Ситуация в следующем. Моя свекровь, постоянно зудит, что мы с мужем слишком много тратим на еду и вообще на жизнь. Что можно покупать продукты подешевле и в дешевых магазинах...и не …

Наташа
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пациентка
#51
Гость

Бесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.

Это противное выражение только на этом сайте и встретишь.

гость
#52
Наташа (автор)

Тут придумала, что зелень надо выращивать на окне))) Типа зачем так много тратить денег на нее. А мы зелень любим . покупаем часто.

Прикол вообще.

Представляю горшки с укропом на подоконнике стоят.

Ржачно.

гость
#53

Она наверное пошутила на счет зелени.

Пациентка
#54
Довольная

Даже иногда бывало,что денег нет,покупала все как прежде , с кредитки.

А вот это полный капец, вы безмозглые с мужо?!

Гость
#55
Гость

ГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.Хорошо, спец. для вас- молочные продукты.

А вообще, попейте успокоительное

ахахахах

Пациентка
#56
Гость

ГостьБесит​ слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.меня тоже.

еще в германии живут))

как говорится девушка уезжает из деревни, а деревня из девушки НЕТ

Выучила это слово на вумене (как и многие другие), в жизни не использую, пишу для ускорения скорости печатания.

Какая корреляция у этого слова с Германией? Или абыдно стало, что вы вся такая умная и использующая фразы из фильмов, сидите в Кукуеве, а я, по вашему мнению из деревни, в Германии? Если ба я написала город проживания, думаю, вы бы вообще от зависти уписались

Пишите, у самой фантазии не хватает додумать!

@@@
#57
Гость

Бесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.

А меня достает слово ВЫШКА, иду на вторую ВЫШКУ! О! Вышка - это плаха , место казни где казнили,( вешали) преступников.

Иметь высшее образование и тем более получать второе и в итоге говорить ВЫШКА - это каким надо быть дураком, чтоб вот так глаголить?

Наташа(автор)
#58
гость

Она наверное пошутила на счет зелени.

Нет не пошутила.

Маруся
#59
Наташа (автор)

Тут придумала, что зелень надо выращивать на окне))) Типа зачем так много тратить денег на нее. А мы зелень любим . покупаем часто.

Главное, чтоб картошку не заставляла сажать))) своя однозначно вкуснее, да со своим укропчиком, огурчиком, помидорчиком))))) аж слюна потекла)))

Ну, пожилой человек, выросший в СССР с его вечным дефицитом, ну, что Вы хотите? Не обращайте внимания, грю, и все)))

И потом, она наверняка уж у вас пенсионерка, пенсия маленькая, понятно, что она исходя из нее все считает. Попробуйте, может, с ней поговорить спокойно, что у вас с мужем достаточная зарплата, чтобы позволить покупать хорошие продукты, тем более у вас дети и это важно для их здоровья.

Короче, повторюсь, не переживайте, нейвные клетки не восстанавливаются))

Гость
#60
Гость

ГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.Хорошо, спец. для вас- молочные продукты.

А вообще, попейте успокоительное

живете в Германии, родной язык не забывайте, пожалуйста. Дешевые продукты-смотря какие, смотря где

Лилия долин
#61
гость

Она наверное пошутила на счет зелени.

Ну почему? Она вспомнила свое детство - тогда было распространено такое развлечение: в майонезную банку совали луковицу и ждали, когда появятся зеленые стрелочки. У меня лет в пять на подоконнике всегда стояло несколько банок, я регулярно торжественно срезала урожай и требовала, чтобы мой фирменный лук непременно подавали к столу. Все с серьезным видом ели и хвалили))))))))

Пациентка
#62

Автор, про зелень, десять лет назад на страницах газеты Моя семья один бизнесмен жаловался, что тёща на подоконниках выращивает укора, поливая его раствором из вороньего, голубиного дерьма, вот где жесть.

#63

Экономия на еде потом боком выходит. Лечится в нашей стране намного дороже. Питайтесь хорошо.

Гость
#64
Гость

ГостьГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.меня тоже.

еще в германии живут))

как говорится девушка уезжает из деревни, а деревня из девушки НЕТВыучила это слово на вумене (как и многие другие), в жизни не использую, пишу для ускорения скорости печатания.

Какая корреляция у этого слова с Германией? Или абыдно стало, что вы вся такая умная и использующая фразы из фильмов, сидите в Кукуеве, а я, по вашему мнению из деревни, в Германии? Если ба я написала город проживания, думаю, вы бы вообще от зависти уписались

а похвастайся, хотим от зависти лопнуть (или от благоговения). Мы ж тут все мечтаем к немчуре переехать, 2м сортом побыть, гастерами

#65

Лечиться-прошу прощения.

Лилия долин
#66
@@@

ГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.

А меня достает слово ВЫШКА, иду на вторую ВЫШКУ! О! Вышка - это плаха , место казни где казнили,( вешали) преступников.

Иметь высшее образование и тем более получать второе и в итоге говорить ВЫШКА - это каким надо быть дураком, чтоб вот так глаголить?

А у меня слово "вышка" почему-то ассоциируется только с ГУЛАГом. "И вот опять передо мной параша, вышка, часовой"(((((((((

@@@
#67

А насчет зелени, то я согласна. У меня на кухне в горшке растет зеленый лук. Пот так высадила несколько луковиц в землю и поливаю. Стрелки не замедлят о себе знать. Такие красивые и сочные и глаз радует свежая зелень, вроде как дизайн в стиле кантри. Я могу купить себе зелень зимой в магазине, но он выращенный на гидропонике и вкуса и пользы от него минимум. А так "сходила на огородик" , 3-4 стрелки срезала и посыпала свежим и ароматным луком омлет или картошку. Чего здесь такого позорного?

Каждый невежда найдет в простом подвох, ведь самому даже в голову не придет, что булки выпекают , а не на дереве растут. Это ответ на реплики 54 поста.

@@@
#68
Лилия долин

@@@ГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.

А меня достает слово ВЫШКА, иду на вторую ВЫШКУ! О! Вышка - это плаха , место казни где казнили,( вешали) преступников.

Иметь высшее образование и тем более получать второе и в итоге говорить ВЫШКА - это каким надо быть дураком, чтоб вот так глаголить?А у меня слово "вышка" почему-то ассоциируется только с ГУЛАГом. "И вот опять передо мной параша, вышка, часовой"(((((((((

Вот именно.

Лилия долин
#69
@@@

А насчет зелени, то я согласна. У меня на кухне в горшке растет зеленый лук. Пот так высадила несколько луковиц в землю и поливаю. Стрелки не замедлят о себе знать. Такие красивые и сочные и глаз радует свежая зелень, вроде как дизайн в стиле кантри. Я могу купить себе зелень зимой в магазине, но он выращенный на гидропонике и вкуса и пользы от него минимум. А так "сходила на огородик" , 3-4 стрелки срезала и посыпала свежим и ароматным луком омлет или картошку. Чего здесь такого позорного?

.

А кстати! Очень хорошо, что об этом вспомнили. У меня как раз тут несколько луковиц в корзине проросло - хотела выбросить. Надо и впрямь посадить в ящичек, пусть растут витаминчики.

V
#70
Palitra

Экономия на еде потом боком выходит. Лечится в нашей стране намного дороже. Питайтесь хорошо.

При этом самые полезные продукты - самые же и дешевые.

Эмми
#71
Гость

блин понапокупают в ашане маракую из китая, сыр плесневелый, омары котрым лет 10 и все это за 10 тыс в чеке

и строят из себя элиту

дораду и сибаса))) потом читаем отзывы от перекрестках/пятерках на сайтах: сволочи никогда к ним не зайду! Пришел лдомой раскрыл пакетик а дорадаа вся туууууууууухлаяяяяяяяяя

Эмми
#72
Гость

ГостьГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.Хорошо, спец. для вас- молочные продукты.

А вообще, попейте успокоительноеживете в Германии, родной язык не забывайте, пожалуйста. Дешевые продукты-смотря какие, смотря где

Ого, как вы позавидовали) К языку придралась) Ну хохма... Какая зависть аж лезет из всех щелей...

Наташа(автор)
#73
Маруся

Главное, чтоб картошку не заставляла сажать))) своя однозначно вкуснее, да со своим укропчиком, огурчиком, помидорчиком))))) аж слюна потекла)))



Ну, пожилой человек, выросший в СССР с его вечным дефицитом, ну, что Вы хотите? Не обращайте внимания, грю, и все)))

И потом, она наверняка уж у вас пенсионерка, пенсия маленькая, понятно, что она исходя из нее все считает. Попробуйте, может, с ней поговорить спокойно, что у вас с мужем достаточная зарплата, чтобы позволить покупать хорошие продукты, тем более у вас дети и это важно для их здоровья.



Короче, повторюсь, не переживайте, нейвные клетки не восстанавливаются))

Ну да...главное чтобы действительно картошку не заставила сажать)))

Она хоть и пенсионерка, но не бедствует, мы ей помогаем деньгами и не маленькими суммами ограничиваемся.

Да мы спокойно говорим с ней, просто решила поинтересоваться, может все экономят то кроме нас)))

Наташа(автор)
#74
Лилия долин

Ну почему? Она вспомнила свое детство - тогда было распространено такое развлечение: в майонезную банку совали луковицу и ждали, когда появятся зеленые стрелочки. У меня лет в пять на подоконнике всегда стояло несколько банок, я регулярно торжественно срезала урожай и требовала, чтобы мой фирменный лук непременно подавали к столу. Все с серьезным видом ели и хвалили))))))))

Ну в детстве я тоже иногда лук ради прикола сажа, но сажать его в целях экономии...нет уж увольте)

Она еще распаляется что мы зелень на рынке берем по 500 рублей (несколько пучков разной), а не в магазине за 15рублей пучок.

Наташа(автор)
#75
Пациентка

Автор, про зелень, десять лет назад на страницах газеты Моя семья один бизнесмен жаловался, что тёща на подоконниках выращивает укора, поливая его раствором из вороньего, голубиного дерьма, вот где жесть.

ужас какой.

Наташа(автор)
#76
@@@

А насчет зелени, то я согласна. У меня на кухне в горшке растет зеленый лук. Пот так высадила несколько луковиц в землю и поливаю. Стрелки не замедлят о себе знать. Такие красивые и сочные и глаз радует свежая зелень, вроде как дизайн в стиле кантри. Я могу купить себе зелень зимой в магазине, но он выращенный на гидропонике и вкуса и пользы от него минимум. А так "сходила на огородик" , 3-4 стрелки срезала и посыпала свежим и ароматным луком омлет или картошку. Чего здесь такого позорного?

Каждый невежда найдет в простом подвох, ведь самому даже в голову не придет, что булки выпекают , а не на дереве растут. Это ответ на реплики 54 поста.

Ну знаете мы не настолько мало зарабатываем, чтобы высаживать лук на окне. Я не про вас. Мы ее любим, покупаем много и часто, зачем парить мозги выращиванием?

#77
Наташа

Всем привет. Ситуация в следующем. Моя свекровь, постоянно зудит, что мы с мужем слишком много тратим на еду и вообще на жизнь. Что можно покупать продукты подешевле и в дешевых магазинах...и не только продукты. А я с ней не согласна, муж меня поддерживает. Да мы и в дорогих магазинах не особо закупаемся, что ближе к дому и работе там и покупаем.В средствах мы не нуждаемся, можем себе позволить ну не все, но все же многое. Денег у нее тоже не просим, ей помогаем даже.Сколько вы тратите на еду и экономите ли?

Честно скажу, что было время, когда приходилось экономить, причем не только на еде. Но я не считаю, что это правильно. Свежие овощи и качественное мясо должно быть в холодильнике всегда, конечно если Вы не вегетарианец.

#78
V

При этом самые полезные продукты - самые же и дешевые.

это если не покупать хорошее мясо, рыбу и фрукты, а питаться брокколи, кефиром и свеклой.

Лилия долин
#79

Вот задумалась конкретно по теме, и все-таки выходит, что экономлю. Но не специально, а просто само собой получается так.

Во-первых, я никогда не покупаю много продуктов - терпеть не могу выбрасывать еду (это идет из семьи, у нас все ели очень умеренно, хотя не бедствовали никогда).

Во-вторых, никогда не беру ничего лишнего и ненужного - ни впрок, ни потому, что в данный момент на этот товар есть скидка. Если он мне не нужен - хоть даром его будут давать, я не возьму.

В-третьих, я совершенно не гурман, могу обходиться самой простой пищей, больше того, я ее люблю и обычно ни о каких деликатесах и не думаю - мне это мало интересно.

Если бы я жила одна, я вообще бы на еду тратила самый минимум, не преследуя специально никакой экономии. Но так как есть еще и муж, приходится считаться с его интересами. С другой стороны, я курю (дорогой табак) и люблю выпить (качественные напитки) поэтому фактическая экономия на еде компенсируется другими расходами, а то и перекрывается ими((((((((((((

@@@
#80
Наташа(автор)

@@@А насчет зелени, то я согласна. У меня на кухне в горшке растет зеленый лук. Пот так высадила несколько луковиц в землю и поливаю. Стрелки не замедлят о себе знать. Такие красивые и сочные и глаз радует свежая зелень, вроде как дизайн в стиле кантри. Я могу купить себе зелень зимой в магазине, но он выращенный на гидропонике и вкуса и пользы от него минимум. А так "сходила на огородик" , 3-4 стрелки срезала и посыпала свежим и ароматным луком омлет или картошку. Чего здесь такого позорного?

Каждый невежда найдет в простом подвох, ведь самому даже в голову не придет, что булки выпекают , а не на дереве растут. Это ответ на реплики 54 поста.Ну знаете мы не настолько мало зарабатываем, чтобы высаживать лук на окне. Я не про вас. Мы ее любим, покупаем много и часто, зачем парить мозги выращиванием?

Я например, не для экономии выращиваю, просто мне нравится это делать, наблюдать как растет с каждым днем, ну это такой своеобразный релакс, поливаешь, оно живое растет красиво, сродни пальмочки или бегонии на подоконнике. Может у меня гены моих предков сказались, которые на земле работали. Или это тоже не престижно?

Гость
#81
Гость

блин понапокупают в ашане маракую из китая, сыр плесневелый, омары котрым лет 10 и все это за 10 тыс в чеке

и строят из себя элиту

)))) И мне смешно

Гость
#82
Гость

ГостьГостьБесит слово "молочка" !!! Сорри)

По теме - дешевые продукты зачастую просто есть невозможно.меня тоже.

еще в германии живут))

как говорится девушка уезжает из деревни, а деревня из девушки НЕТВыучила это слово на вумене (как и многие другие), в жизни не использую, пишу для ускорения скорости печатания.

Какая корреляция у этого слова с Германией? Или абыдно стало, что вы вся такая умная и использующая фразы из фильмов, сидите в Кукуеве, а я, по вашему мнению из деревни, в Германии? Если ба я написала город проживания, думаю, вы бы вообще от зависти уписались

Можно и в Кукуево прилично жить, иметь хорошую квартиру и работу, ездить отдыхать на приличные курорты, а можно жить в Германии на съемной квартире , работать мойщиком посуды )))

Катрин
#83

тоже бесит слово молочка, сельпо какое-то.

я стараюсь экономить. в месяц где-то 12-15 тыс уходит на двоих в СПБ

Гость
#84
Наташа (автор)

Бухие бухиНаташаНе слушать не могу, она в гости часто приходит.

Не общаться тоже не вариант.

Достало аж.Ну спокойно и твёрдо скажите, что именно эту тему с ней обсуждать больше не будете и разговоры эти не поддерживайте. Раз, второй - на третий может дойдёт. Есть такое понятие - личные границы. Она их грубо нарушает, а Вы позволяете. Отвоевать без боя обратно их не получится, увы.Она приходит к нам в гости, помогает с детьми, иногда остается с ними на целый день, естественно кормит их, еда то в холодильнике и видит что там лежит.Запретить ей это?Дети голодными будут вообще то.

Мы и не обсуждаем, но бубнилово ее слышим же.

Автор, спасибо надо сказать за помощь вашей свекрови , а не обсуждать ее на форуме!

#85

Нельзя экономить на здоровье, еде и детях.

Гость
#86
Palitra

это если не покупать хорошее мясо, рыбу и фрукты, а питаться брокколи, кефиром и свеклой.

Palitra

это если не покупать хорошее мясо, рыбу и фрукты, а питаться брокколи, кефиром и свеклой.

И брокколи и кефир и свекла очень полезные продукты , а если добавить еще фасоль , в которой белка больше чем в мясе, квашенную капусту и овсянную кашу на завтрак , больше ничего и не надо для полноценного питания.

И не только.

Гость
#87

Говорите ей, что лечиться дороже, чем есть нормальную еду. И так раз за разом.

#88

[quote="Гость"]И брокколи и кефир и свекла очень полезные продукты , а если добавить еще фасоль , в которой белка больше чем в мясе, квашенную капусту и овсянную кашу на завтрак , больше ничего и не надо для полноценного питания.

Согласна. Но в мире столько всего вкусного-рыба слабосоленая, сыры, икра, хамон. Я, конечно, и на овощах с кашей жить могу,но че-то не хочется.

Лилия долин
#89
Palitra

И брокколи и кефир и свекла очень полезные продукты , а если добавить еще фасоль , в которой белка больше чем в мясе, квашенную капусту и овсянную кашу на завтрак , больше ничего и не надо для полноценного питания.



Согласна. Но в мире столько всего вкусного-рыба слабосоленая, сыры, икра, хамон. Я, конечно, и на овощах с кашей жить могу,но че-то не хочется.

Ну так это чисто дело вкуса. Можете не верить, но я икру не люблю, просто даже терпеть не могу - мне не нравится, как она на зубах лопается. И мясо не люблю, совершенно без всякой идеологической подоплеки, просто не нравится с детства. Терпеть не могу фрукты (кроме лимонов и грейпфрутов), копченую колбасу, сливочное масло, сладости. А вот овощи очень нравятся, практически все. И черный хлеб с постным маслом и солью. Кашу не ем, правда. И кефир не пью.

Средства мне позволяют покупать икру, но зачем?

Никогда не руководствовалась соображениями экономии и, тем более, зож (куда уж там), а только собственными вкусами. Хотя меня радует, что Бог меня избавил от чрезмерного пристрастия к еде.

#90

Ну так это чисто дело вкуса. Можете не верить, но я икру не люблю, просто даже терпеть не могу - мне не нравится, как она на зубах лопается. И мясо не люблю, совершенно без всякой идеологической подоплеки, просто не нравится с детства. Терпеть не могу фрукты (кроме лимонов и грейпфрутов), копченую колбасу, сливочное масло, сладости. А вот овощи очень нравятся, практически все. И черный хлеб с постным маслом и солью. Кашу не ем, правда. И кефир не пью.

Средства мне позволяют покупать икру, но зачем?

Никогда не руководствовалась соображениями экономии и, тем более, зож (куда уж там), а только собственными вкусами. Хотя меня радует, что Бог меня избавил от чрезмерного пристрастия к еде.

Вкусы у всех разные, спорить о еде, как пукать в вечность, такое же бесполезное занятие. Я ем мало, поэтому мне важно есть только то, что хочется. А то, что Вы икру не любите, я охотно верю. Я ее тоже много не могу.

Лилия долин
#91
Palitra

Вкусы у всех разные, спорить о еде, как пукать в вечность, такое же бесполезное занятие. Я ем мало, поэтому мне важно есть только то, что хочется. А то, что Вы икру не любите, я охотно верю. Я ее тоже много не могу.

Совершенно справедливо. И каждый в принципе волен тратить деньги так, как ему заблагорассудится - хоть всю зарплату на икру спускать, хоть сухарями с водой питаться. Лишь бы удовольствие получать от этого.

А тема-то не столько об экономии, сколько о свекрови - мне одной так показалось?

в мечтах о холодце
#92
Пациентка

Автор, про зелень, десять лет назад на страницах газеты Моя семья один бизнесмен жаловался, что тёща на подоконниках выращивает укора, поливая его раствором из вороньего, голубиного дерьма, вот где жесть.

Хахаха я помню это письмо!))))

#93
Лилия долин

Palitra



Вкусы у всех разные, спорить о еде, как пукать в вечность, такое же бесполезное занятие. Я ем мало, поэтому мне важно есть только то, что хочется. А то, что Вы икру не любите, я охотно верю. Я ее тоже много не могу.Совершенно справедливо. И каждый в принципе волен тратить деньги так, как ему заблагорассудится - хоть всю зарплату на икру спускать, хоть сухарями с водой питаться. Лишь бы удовольствие получать от этого.

А тема-то не столько об экономии, сколько о свекрови - мне одной так показалось?

Да. Тут вопрос другой-почему ее так интересует содержимое холодильника детей!

Маруся
#94

Да, мне кажется, дело даже не в экономии как таковой)) Можно, экономить, не покупая, например, икру черную, а можно экономить, покупая дешевле на рубль)))

И потом есть еще такие черты, как жадность и скупердяйство)))

Плюс еще вопрос о жизни по средствам.

В общем, много еще "философических" вопросов)))

Зы:.икру, кстати, тоже не люблю)))) только кабачковую)))

Маруся
#95
Лилия долин

Вот задумалась конкретно по теме, и все-таки выходит, что экономлю. Но не специально, а просто само собой получается так.

Во-первых, я никогда не покупаю много продуктов - терпеть не могу выбрасывать еду (это идет из семьи, у нас все ели очень умеренно, хотя не бедствовали никогда).

Во-вторых, никогда не беру ничего лишнего и ненужного - ни впрок, ни потому, что в данный момент на этот товар есть скидка. Если он мне не нужен - хоть даром его будут давать, я не возьму.

В-третьих, я совершенно не гурман, могу обходиться самой простой пищей, больше того, я ее люблю и обычно ни о каких деликатесах и не думаю - мне это мало интересно.

Если бы я жила одна, я вообще бы на еду тратила самый минимум, не преследуя специально никакой экономии. Но так как есть еще и муж, приходится считаться с его интересами. С другой стороны, я курю (дорогой табак) и люблю выпить (качественные напитки) поэтому фактическая экономия на еде компенсируется другими расходами, а то и перекрывается ими((((((((((((

Наверное, ко всем пунктам плюсуюсь)))

Но экономить, а вернее, наверное, разумно подходить к тратам, жизнь научила, когда осталась одна с ребенком и без денег) Слава Богу, все это позади, и теперь никакой экономии, тем более, на качестве продуктов, только если иной раз на их существенной стоимости (выше там писАла))))

Маруся
#96

Вспомнила...

А летом, когда у меня ребенок все три месяца на даче с баушкой т дедушкой, у меня в холодильнике ветер гуляет)))))

Обедаю на работе за писят рублей, а дома только чай, кофе пью... В общем, сплошная экономия получается))))))

Гость
#97

не экономлю. потом не собираюсь ходить по рвачам выкладывать бешеные деньги за бестолковые лекарства.

гость
#98

[quote="Маруся"]Надеюсь, хоть не голодаете?))))[/quot

Нет)) так же езжу в гипперы, ну и не шикую....

Наташа(автор)
#99
@@@

Наташа(автор)@@@А насчет зелени, то я согласна. У меня на кухне в горшке растет зеленый лук. Пот так высадила несколько луковиц в землю и поливаю. Стрелки не замедлят о себе знать. Такие красивые и сочные и глаз радует свежая зелень, вроде как дизайн в стиле кантри. Я могу купить себе зелень зимой в магазине, но он выращенный на гидропонике и вкуса и пользы от него минимум. А так "сходила на огородик" , 3-4 стрелки срезала и посыпала свежим и ароматным луком омлет или картошку. Чего здесь такого позорного?

Каждый невежда найдет в простом подвох, ведь самому даже в голову не придет, что булки выпекают , а не на дереве растут. Это ответ на реплики 54 поста.Ну знаете мы не настолько мало зарабатываем, чтобы высаживать лук на окне. Я не про вас. Мы ее любим, покупаем много и часто, зачем парить мозги выращиванием?Я например, не для экономии выращиваю, просто мне нравится это делать, наблюдать как растет с каждым днем, ну это такой своеобразный релакс, поливаешь, оно живое растет красиво, сродни пальмочки или бегонии на подоконнике. Может у меня гены моих предков сказались, которые на земле работали. Или это тоже не престижно?

Ну причем тут престиж? Вам нравится, у вас типа хобби. Но это же не значит, что все так должны делать, верно?

Вот мне проще купить и все, выращивать я не люблю да и не умею, да и времени нет.

Наташа(автор)
#100
Гость

Наташа (автор)Бухие бухиНаташаНе слушать не могу, она в гости часто приходит.

Не общаться тоже не вариант.

Достало аж.Ну спокойно и твёрдо скажите, что именно эту тему с ней обсуждать больше не будете и разговоры эти не поддерживайте. Раз, второй - на третий может дойдёт. Есть такое понятие - личные границы. Она их грубо нарушает, а Вы позволяете. Отвоевать без боя обратно их не получится, увы.Она приходит к нам в гости, помогает с детьми, иногда остается с ними на целый день, естественно кормит их, еда то в холодильнике и видит что там лежит.Запретить ей это?Дети голодными будут вообще то.

Мы и не обсуждаем, но бубнилово ее слышим же.



Автор, спасибо надо сказать за помощь вашей свекрови , а не обсуждать ее на форуме!

Я как нибудь без вас решу, что мне делать. Ее помощь не так часта, чаще просто в гости приходит. Так что не решайте за других. Особенно если не поняли в чем суть темы.