Гость
Статьи
в вашем городе много …

в вашем городе много велосипедистов?

в моем городе (Тюмень) велосипедистов очень много...Я и сама прошлым летом почти всегда добиралась на работу на велике (хотя и авто есть). Интересно, в других городах люди тоже активно пересаживаются на велики? В Екатеринбурге я, например, такого вобще не замечала.. А в следующем году у нас в городе сделают велодорожки по всем центральным улицам, и совсем как в Мюнхене у нас будет...уррррааа!!!)))

Юлала
35 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

У нас город длинный как кишечник,неудобно на велике кататься.мдя...

Гость
#2

У нас мало. Возможно из-за особенностей рельефа, везде горы, равнин почти нет. А так очень хотелось бы, хотя бы в выходные кататься. На работу на велосипеде, если честно, не представляю как ездить? В офисной одежде что-ли?

Гость
#3

Дофига в Екатеринбурге велосипедистов Гоняют по тротуарам, страшно ходить уже. Того и гляди собьют ребёнка маленького, который ножками топает. У знакомых бабушку сбивали, хорошо, что всё обошлось.

Гость
#4

У нас очень мало,в основном за городом катаются любители.На работу так точно на великах никто не добирается(Владивосток)

Юлала
#5
Гость

У нас мало. Возможно из-за особенностей рельефа, везде горы, равнин почти нет. А так очень хотелось бы, хотя бы в выходные кататься. На работу на велосипеде, если честно, не представляю как ездить? В офисной одежде что-ли?

ну у меня работа позволяла ездить не в офисной одежде, а в джинсах, например. А вообще у меня родственник в банк на работу ездит, там переодевается

*****
#6

да, у нас много. Роттердам

Гость
#7
Юлала

ну у меня работа позволяла ездить не в офисной одежде, а в джинсах, например. А вообще у меня родственник в банк на работу ездит, там переодевается

Переодеться-это одно, но быть потным и взмыленным весь день?

Юлала
#8

ну я если честно ни разу потной или взмыленной не была...Ветерок же хорошо обдувает когда едешь)) во всяких "вазиках" летом уж точно потом больше обливаешься)))))))

Гость
#9

у меня муж спортсмен. просто фанат велика.он весь город исколесил и меня заразил.как толтко снег сходит, у нас тут же город начинает садиться на велики.на них есть детские кресла, и можно устроить семейную прогулку.летом будем третий покупать, сыну.

Гость
#10

После того, как наглотаешься выхлопных газов и вспотеешь, в самый раз идти на работу....

Понитэйл
#11

конечно много, Москва. я сама фанатка велика, и мч своего посадила. с апреля по октябрь с велика можно сказать не слезаю. на работу тоже народ ездит, но это кто недалеко от дома работает. а так особо нет, расстояния все-таки

Гость
#12

Для велосипедов нужна отдельная зона, потому что они опасны для пешеходов!

А так я за, но в Москве это не очень реально. Я например около 30 км на метро преодолеваю, в одну сторону. Если рядом жить и есть удобные велосипедные трассы, то да конечно.

Но в Москве вряд ли так будет, потому что уже для тротуаров и проезжей части места не хватает, особенно в центре, где уж выделить велосипедную зону?

Гость
#13

И еще у нас по 6 месяцев холодно и снег. Вряд ли это рентабельно, строить велосипедные зоны ради полугода использования. В Европе климат теплее все же.

Гость
#14

море их. Я и сам часто езжу на велосипеде. Вместо зарядки

Понитэйл
#15
Гость

Для велосипедов нужна отдельная зона, потому что они опасны для пешеходов!



А так я за, но в Москве это не очень реально. Я например около 30 км на метро преодолеваю, в одну сторону. Если рядом жить и есть удобные велосипедные трассы, то да конечно.

Но в Москве вряд ли так будет, потому что уже для тротуаров и проезжей части места не хватает, особенно в центре, где уж выделить велосипедную зону?

ничего, скоро выделят. сейчас тренд на то, чтобы сделать центр города в основном пешеходным, и очистить от автомобилей (платные парковки). соответственно, будет место и для велосипедов. я хоть сама за рулем, но инициативу полностью поддерживаю. нечего центр забивать автомобилями, там и так дышать нечем. вот пожалуйста, на метро на велик - и вперед ))

Понитэйл
#16
Гость

Для велосипедов нужна отдельная зона, потому что они опасны для пешеходов!

зона, конечно, нужна - кто бы спорил)) но вот пока ее нет, будут ездить как ездят - то есть, по тротуарам и вообще где придется..тут уж ничего не поделаешь.

Айла Картер
#17

сегодня в -32 ни одного не видела

Баба Зина
#18
сос-е в терновнике

У нас город длинный как кишечник,неудобно на велике кататься.мдя...

Вы не из Волгограда случайно?)

Оранжевая лошадь
#19

В Питере летом много, только по ощущениям мало кто из них читал ПДД. Самоубийцы ***...

сос-е в терновнике
#20
Баба Зина

Вы не из Волгограда случайно?)

из него родимого))))))))))

Гость
#21

Оренбург, мало, летом молодежь катается по центральной улице и все

Гость
#22

У нас дороги узкие, вечные пробки, какие велосипеды?

Гость
#23
сос-е в терновнике

У нас город длинный как кишечник,неудобно на велике кататься.мдя...

не в тему, 26 февраля я сделаю операцию, буду удлинять ноги в вашей 3 гор.больнице, у Тетерина)

отличный город, сдержанные граждане

сос-е в терновнике
#24
Гость

не в тему, 26 февраля я сделаю операцию, буду удлинять ноги в вашей 3 гор.больнице, у Тетерина)

отличный город, сдержанные граждане

Спасибо,стараемся))

Желаю Вам удачи,здоровья и успешной операции!

Но я обожаю Пронь Сергея Владимировича и Пронь Сергея Сергеевича,храни их БОГ!!!

Гость
#25

Спасибо!

Гость
#26

Ещё у нас в Оренбурге каждое лето подростки и дети на роликах катаются. Последние годы бум какой то) И это радует)

Гость
#27
Айла Картер

сегодня в -32 ни одного не видела

В -20 с лишним у нас есть пару самойбийц, гоняют. А летом так вообще не пробиться, море их. Я тоже фанат велика. По тротуарм правда гонять не очень.

Гость
#28

У нас в Италии на велах все от 3 лет до 90.

Гость
#29

хочу в Италию)))

Мечта.
#30
Юлала

в моем городе (Тюмень) велосипедистов очень много...Я и сама прошлым летом почти всегда добиралась на работу на велике (хотя и авто есть). Интересно, в других городах люди тоже активно пересаживаются на велики? В Екатеринбурге я, например, такого вобще не замечала.. А в следующем году у нас в городе сделают велодорожки по всем центральным улицам, и совсем как в Мюнхене у нас будет...уррррааа!!!)))

Вряд ли у вас будет как в Мюнхене.))) И вообще, у вас же там холодрыга, месяца 4 в году кататься будете?

У нас теплый климат, но велосипедных дорожек нет, кататься негде, только если выезжать на специально отведенные для этого места.

Юлала
#31
Мечта.

Вряд ли у вас будет как в Мюнхене.))) И вообще, у вас же там холодрыга, месяца 4 в году кататься будете?

У нас теплый климат, но велосипедных дорожек нет, кататься негде, только если выезжать на специально отведенные для этого места.

Ну я преувеличиваю конечно,как в Мюнхене. Там то вообще красота, студенты и клерки все на двух колесах передвигаются и дорожки повсюду..У нас можно комфортно кататься примерно с конца апреля до начала октября..А этой зимой народ вобще с ума посходил, в - 20 ездят на велах..

Lulu
#32

здорово у вас в Тюмени, рада за вас - и спортивно, и экологично

Гиена огненная
#33

У нас в Саннивейле (Калифорния) полно, но на авто все-таки намного больше, хотя климат и инфраструктура позволяют круглый год не слезать с велосипедов.

Гость
#34

У нас полно этих уродов, ездят как попало, гоняют по тротуарам, бросаются под машины, запретили бы их нафиг в черте города вместе с мотоциклами и скутерами.

Юлала
#35
Гость

У нас полно этих уродов, ездят как попало, гоняют по тротуарам, бросаются под машины, запретили бы их нафиг в черте города вместе с мотоциклами и скутерами.

лучше купите себе велик и не будете таким злым)

Форум: Развлечения
Всего: 42 337 тем
Новые темы за все время: 33 177 тем
Популярные темы за все время: 15 619 тем