Гость
Статьи
А вы стесняетесь своей …

А вы стесняетесь своей фотографии в паспорте?

Сколько не вижу фото в паспортах, ну такой страх, за редким исключением. Прям какое-то искусство - страхолюдные фото на документы делать))

Гость
34 ответа
Последний — 20 февраля 2014, 16:57 Перейти
1.
автор

нет, после того как поменял вообше горжусь, даже на аву ставил ) так хорошо получился, сперва тоже не верил что есть паспорта с красивыми фотками

2.
Гость

Раньше нравилась. Показала на работе..после этого не нравится)

3.
Толстая

да нет конечно))я там красоткп))

4.
Гость

принесла свою фоту 3*4, сказали - нет, из ателье!

шоб эта *** из ателье сгорела в аду!!!

5.
Гость

Я на удивление хорошо получилась в последний раз. Скоро за загран еще надо фоткаться.

Я там хорошо получилась)

7.
Гость

Не стесняюсь, она нормальная.Правда это уже мой третий паспорт и удачная только эта третья. До этого был ужас и кошмар

8.
Королевна акуна!)

я вот меняла паспорт так фотка хорошая получилась как ни странно) а вот фотку когда мне было 16 лет это ад))) я стеснялась

9.
Гость

А мне в этот раз повезло несказанно. На новый загран биометрический сфоткали так, что я прям красавица получилась. А прошлый раз был такой ужас, что я не знаю, как меня таможенники опознавали )

10.
Печальная рыба-луна
Гость

А мне в этот раз повезло несказанно. На новый загран биометрический сфоткали так, что я прям красавица получилась. А прошлый раз был такой ужас, что я не знаю, как меня таможенники опознавали )

Меня один раз так сфотографировали,что через таможню не хотели пропускать,еле уломала,сказала,что я здесь после болезни.Там такая морда лица получилось,что мне даже самой страшно было паспорт открывать

11.
Ваше величество

В последних паспортах- красивые фотографии. Я даже себя не узнала, когда фотографии в ателье забирала. А до этого паспорт был, это просто ужас. Как они только умудрились глаза сфотографировать, чтобы один выше другого был и в разные стороны смотрели, не знаю.

12.
Ирма

На загран страшная фотка - как будто строение черепа просматривается, засвеченная, в серых тонах. А обычный паспорт - классная, глаза светятся.

13.
Ваше величество
Ирма

На загран страшная фотка - как будто строение черепа просматривается, засвеченная, в серых тонах. А обычный паспорт - классная, глаза светятся.

Может они по ошибке какой-нибудь рентгеновский аппарат использовали?

14.
REALистка

Я сравнительно недавно меняла, из-за смены фамилии, довольна)) хорошо получилась, укладка даже видна) и глаза "улыбаются". До этого была унылая фотка с хвостиком))) скоро буду на загран фоткаться, особо не переживаю конечно, но буду рада если тоже хорошо получусь)

15.
Лилия долин

Раньше всегда стеснялась, потому что у меня в паспорте вид был обреченный, как у преступника на тюремной фотографии(((((

А последнюю делали в ателье с фотошопом, причем я сама командовала - нос сделайте поменьше, еще поменьше, еще... а волосы погуще... а брови пособолистее...

В результате я нередко навлекаю на себя подозрения в краже чужого документа(((

16.
Гость

А мне вообще без разницы. Кто там это паспортное фото разглядывает? В моем случае только пограничники. Хотя в прошлом месяце прилетала менять внутренний, просроченный паспорт. Сфоткалась быстрее, быстрее, даже не взглянула на фото. Городок маленький, 30 тыс. человек. Все знают, что я из Англии приезжала. Поди под лупой тоже рассматривают, обсуждают. Смешно.

17.
Гость

У меня такое фото в паспорте, что однажды, когда я сдавала билет в кассе на вокзале, кассир отказывались его принять, уверяя меня , что я это не я)))))

18.
Гость
Ваше величество

Да просто мозг сканировали. На то он и биометрический )

19.
Рита

Я там красотень!

20.
Мармотка

мне моя фото в паспорте очень нравится в отличие от "нестатичных" кадров.

а паспорт у меня - подарок аферисту - лицо похожее на 2/3 остальных лиц и подпись донельзя примитивная.

21.
Пайпер Боул

В паспорте, с которым я ходила до замужества, фотка была просто супер. Вот повезло так. На новом тоже ничего, вполне не стыдно людям показать, на 4 тянет) Я не понимаю, если плохо получилось, разве сложно перефотографироваться пойти в другое ателье?

Кстати, в биометрическом загране тоже симпатичная.

23.
GV

что-то последнее время на документах хорошие фотки. на первом паспорте страшная была, но тоже не стеснялась.

у меня уже второй паспорт и на двух получилась очень даже хорошо) не стесняюсь)

25.
Гость

третий паспорт обычно к надгробию готовят, можете даже не причесываться для фотки)

26.
GV
Гость

третий паспорт обычно к надгробию готовят, можете даже не причесываться для фотки)

у меня уже четвертый, я мертвяк?

27.
Ваше величество
Гость

Третий ведь в 45 выдают. И чего уже готовиться заранее надо? Ну, правильно, какая там жизнь после 45.

28.
Королевна акуна!)
Ваше величество

Гость

Третий ведь в 45 выдают. И чего уже готовиться заранее надо? Ну, правильно, какая там жизнь после 45.

на вумане уже после 25 жизни нет)))

30.
мини

Не стесняюсь, я там красивая и счастливая.

Не стесняюсь. Слегка побаиваюсь - это да:)))))

32.
Лимпопо

В старом паспорте фота была зачётная. По этой причине страшно не хотелось паспорт менять. Но деваться было некуда. А согласно нашим порядкам фотографироваться надо на месте в паспортном столе. Когда после 20 проб я наконец увидела тепершнюю фотографию, заорала с испугу что есть мочи "всё! эту оставляем!" Испугалась, что сотрут, и быть мне чучелом в документе.

33.
Ирма
Ваше величество

Мне сказали, что биометрические фото именно такие... Я там как привидение, ужас.

34.
(с) все права запрещены

на последний паспорт сфоткалась в ателье, так теперь такие правила для фоток (у нас) - не улыбнись, уши открой, никаких сережек, волосы должны быть убраны назад. Короче, увидела я фотки и так они мне понравились, что выйдя оттуда пошла я не домой, а в другое ателье по принципу хуже быть не может. Во втором ателье мне сказали все то же самое (никаких волос, серег, улыбок), но сделали лучше, можно даже сказать, неплохо вышло..

35.
Гостья

Я на первой фотке в 16 просто кошмарно выгляжу.

Нам тогда срочно нужно было паспорт получить, так как мы собирались продавать квартиру. А для этого нужно было оформить паспорт с пропиской по одному адресу, и тут же сделать оттуда выписку, и прописку в другой квартире.

Разбудили меня утром - бегом! срочно! иди фотографируйся!

А я не выспалась. С гулянки. Лицо зеленое. Синяки под глазами. Голова не вымыта. И через час уже надо чтобы фотки были в паспортном столе.

О_О

Вот так меня и сфоткали. Какая-то жуткая помада. Жирные волосы. Под глазами синие круги. Короче похожа на какую-то уголовницу.

Я жутко комплексовала из-за этой фотографии.

Когда в 25 сделали новую, я первые страницы паспорта заправила под обложку, чтобы он открывался на второй фотке. Фотографировалась в хорошем ателье, где мне даже все изъяны во внешности подкорректировали (слегка) фотошопом. Я и стрижку в хорошем салоне сделала, и макияж. Сразу из салона в том же здании сфоткалась, чтобы укладка от ветра не испортилась.

Но эти С В О Л О Ч И всё-равно вытаскивали те страницы из под обложки и смотрели первую фотку.

Тогда переживала, а теперь пофиг.

Гость

Сколько не вижу фото в паспортах, ну такой страх, за редким исключением. Прям какое-то искусство - страхолюдные фото на документы делать))

Раньше стеснялась, теперь забила, особенно когда загранник сделала. В очереди с 8 утра до часу дня торчала, чтобы подать документы, ну, вы представляете, какое там выражение лица получилось. После этого мне уже все равно, что за фото в документах. Главное в жизни хорошо выглядеть.